1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.

Ziedrich's Wonderland

Discussion in 'Dear Diary' started by Ziedrich, Feb 15, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Ziedrich M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,234 / -0
    mau nyoba bikin diary di idws.. Karena ga tau mau numpahin uneg2 gw selama ini dan yg akan datang di mana..

first of all..
    Diary ini gw namain "Ziedrich's Wonderland" karena gw berharap gw bisa menemukan "wonderland" in this "crazy world"..

-15 Feb 2011
    Hari ini dota beberapa game tp ga ada yg maennya seru, kalo ga menang telak ya kalah telak.. Jarang banget dpt game yg bener2 seru..Setelah cape maen, akhirnya pulang.. Beberapa hari keluar dari rutinitas yg mengesalkan, menjemukan, dan memuakkan, akhirnya tiba saatnya besok harus kembali menjalani those sucks thing..

Bingung, ga tau harus ngapain.. Hidup kek ga ada artinya.. Cuma ikut ke mana angin berhembus.. Pingin hidup sewajarnya, tp ga tau gmn caranya.. Just want to live like an ordinary people live..

• Like Like x 2
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Ziedrich M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,234 / -0
    -16/2/2011
    Tidak ada yg spesial hari ini.. Semua berjalan seperti biasa.. Penuh dgn hal2 yg memuakkan dan membosankan.. Diawali dgn bangun tidur jam 6 kurang, baca koran sebentar dgn hanya membaca bagian2 tertentu seperti biasa, kemudian makan, mandi, dan diikuti dgn berangkat ke tempat "maksiat".. Berangkat melewati rute biasa, dgn kecepatan seperti biasa, dan check clock pada jam yg kurang lebih sama seperti biasanya.. Melakukan aktivitas ga jelas seperti biasa, makan siang dgn menu seperti biasa, jg ada yg marah2 ga jelas seperti biasa.. Sampe akhirnya pulang pada jam yg kurang lebih sama seperti biasa, melewati rute yg agak biasa, sampe di rumah pada jam yg kurang lebih sama seperti biasa.. Diikuti dgn aktivitas seperti biasa, yaitu makan, mandi, tiduran, dan nonton tv.. Hanya 1 hal tambahan yg gw lakukan yg tidak biasa, yaitu mengisi diary ini, di samping keadaan rumah yg jg agak berbeda dari biasanya..

Tak terhitung brp byk kata "biasa" terukir pada diary gw hari ini.. Bahkan lebih byk lg seharusnya hal2 kecil seperti biasa yg gw alami tiap hari kecuali hari sabtu dan minggu..

What a gloomy life!

4. Ziedrich M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,234 / -0
    -17/2/2011
    Awal hari ini dimulai sama seperti hari sebelumnya, seperti biasanya.. Hanya gw berangkat lebih lama sekitar 5 menit dari hari kemarin.. Karena agak sedikit telat dari hari kemarin, maka gw lewat rute yg sedikit lebih dekat.. Alhasil waktu check clock gw kalo ga salah tepat sama persis dgn hari sebelumnya.. Setelah itu, hari2 gw kurang lebih sama memuakkannya dgn hari2 biasanya.. Yg berbeda adalah mulai dari jam 1 siang, karena akibat dari "kemaksiatannya" menyebabkan gw pulang sampe rumah hampir jam 21.30.. Tak lupa gw menghiasi diary gw hari ini, meskipun hari ini sudah hampir berlalu..

"I wonder when I can be free from this torturement?"

5. Ziedrich M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,234 / -0
    -18/2/2011
    Seperti biasa, udah ga perlu diceritain panjang lebar.. Cuma agak surprise waktu baca koran arsenal menang lawan barca.. Selain itu nothing special sampe akhirnya pulang sekitar jam 5an.. Sampe rumah makan, trus diajak pergi ke GM, makan lg di wok.. Mayan lah makan2 ma cuci mata, meskipun udah ngantuk jg.. Tp kalo dibandingin ma seharian yg telah gw lalui masih blm surplus.. Ibarat kalo maen bola, udah ketinggalan 5 - 0, trus berhasil cetak 1 gol hiburan jd 5 - 1, ga ngefek.. Abis pulang, nonton ovj bentar sambil berusaha login idws, siap2 isi diary.. Setelah ovj abis, isi diary dah.. Btw bsk sabtu, ngapain yo enak e.. Paling dota apa istirahat di rumah.. Bsk alamat pulang agak sore iki.. Gara2 ada acara "maksiat" minggu depan..

"What will be, will be" lah

6. Ziedrich M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,234 / -0
    -19/2/2011 part 1
    pagi2 bangun mendengar sesuatu yg kurang enak utk didengar.. Gw kira masalah kemarin dah beres, atau paling ga dah tau lah jalan keluarnya.. Gila aja org masih idup ga pernah diurusin, pas dah mati lgs aja bingung warisan.. Setelah itu baca koran, makan, mandi seperti biasa, brangkat ke tempat "maksiat".. Di sana pagi2 dah ada yg bikin ilfil.. Sampe siang, terdengar suara "the winning bell" jam 12, but they don't let me free yet.. What the??? Setelah itu makan pangsit mie jatah makan siang, melanjutkan hal gajes sampe jam 3 baru pulang.. Pake acara marah2 ga jelas pula.. Perasaan dia sendiri yg bilang gitu.. Udah kesekian kalinya nih kejadian yg sama terulang.. Butuh memori card baru kali ya tuh org biarr ga lupaan.. Akhirnya ampe rumah jam 3.15 an, ganti baju trus lanjut isi diary dah..

Last edited: Feb 19, 2011
  7. Ziedrich M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,234 / -0
    -19/2/2011 part 2
    Setelah istirahat di rumah, jam 18.30 diajak pergi makan.. ya mayan lah, tp aslinya pingin dotaan.. Selesai makan, mau lanjut ke ff, tp antrian masuknya panjang, ga jadi deh.. Trus pindah haluan ke boliva, isi diary deh pake wifi.. Bsk rencana dota, tp park ga isa bsk.. Kerja keras nih bsk.. Wkwkwk..

8. Ziedrich M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,234 / -0
    -21/2/2011
    absen 1 hari ga isi diary.. Kemarin abis dota rencananya mau isi diary, tp ga isa2 connect inet, ya udah tidur aja dah.. Begitu bangun dah tgl 21.. Seperti biasa, hari dimulai dgn penuh kesuraman.. Semakin dijalani, semakin terlihat suram.. Sampai pada suatu titik, di tgh2 kesuraman gw melihat sebuah kesuraman2 lain.. Wkwkwk.. Cacat asli.. Setelah pulang, makan, mandi, isi diary sambil nonton ovj dah.. Perasaan blm ngapa2in, tp hari ini dah ampir abis.. It means kesuraman bsk akan segera dtg lg.. Sampai kapan penantian panjang ini berakhir?

9. Ziedrich M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,234 / -0
    -22/2/2011
    Pagi2 bangun diselimuti rasa malas.. Terus makan dibumbui rasa muak.. Lalu mandi diguyur rasa frustasi.. Kemudian berangkat diantar rasa pasrah.. Pagi yg buruk, dan aku tau hal itu akan terus bersamaku sepanjang hari ini.. Dan benar saja, sampai siang diikuti sore hari, tidak ada kabar baik yg dtg.. Even they bring me some bad luck.. Gw terus menanti "hari itu" dtg, tp siapa yg tau apakah "hari itu" benar2 dtg atau tidak, ataukah "hari itu" hanyalah sebuah mimpi.. Dan sepertinya hari ini akan segera berakhir tidak lama setelah diary ini selesai gw tulis..

10. Ziedrich M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,234 / -0
    -23/2/2011
    Pagi2 bangun, entah mengapa gw merasa kalo keadaannya sama persis ma kemaren2.. Padahal biasanya walaupun MEMANG keadaannya sama persis ma kemaren2, tp gw ga pernah mikir gitu biasanya.. Lalu sampe jam 7 pagi gw lalui dengan seperti biasa, tapi waktu mau nyalain mobil, ga bisa distater.. berhubung gw ga ngerti, bisanya cuma make, jadi gw panggil org rumah.. Setelah beberapa menit akhirnya tetep ga bisa.. Mau kerja naik taksi? manggil taksi udah brp menit.. Mau pinjem sopir? nunggu sopir dtg ga tau dtg kapan.. Akhirnya ga masuk dah, daripada masuk tapi telat, dan gaji dipotong layaknya gw ga masuk.. Setelah itu gw sms temen sekantor gw, minta tolong data2 yg harus dikumpul hari ini.. Sms yg gw kirim kalo ga salah 7 atau 8 lembar sms.. wkwkwk.. Trus baru gw bilang atasan gw kalo gw ga masuk, dan data2nya dibantuin temen gw itu.. Ga nyangka bgt, ternyata atasan gw lgs keras bgt ma temen gw itu, sampe merasa bersalah gw.. Trus karena temen gw ga begitu ngerti data tsb, akhirnya gw suruh kirim email ke rumah beserta data2 yg dibutuhkan, dan gw kerjain dah.. Ga lama setelah gw mulai kerjain, si montir dtg, dipending dulu dah itu kerjaan.. Setelah si montir selesai utek2, dan dinamonya diambil buat dibetulin, balik lagi kerjain ampe selesai.. Yaaahh, hari ini lumayan lah.. Btw ini pertama kalinya gw isi diary ga pake HP.. wkwkwkwk.. Dan hari ini siapin fisik dan mental buat kalo besok diomelin aja dah.. Welcome back to the sorrow world..

11. Ziedrich M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,234 / -0
    -28/2/11 part 1
    cacad.. baru aja melewati "damned day" pada hari jumat-minggu kemaren.. jumat ma sabtu kerja ampe jam 12 malem, minggu kerja ampe jam 6.. itupun ga dibayar lembur.. WTF??? !@#$%^&*
    hari ini ijin masuk telat.. rencana besok mau ga masuk.. gantiin sabtu minggu gw yg berharga.. dah gitu masih dipotong gaji lagi.. asli perusahaan terkutuk!!
    dah ga tau lagi apa yg harus gw lakukan.. apakah sisa hidup gw akan mengalami hal2 buruk terus seperti ini? PARAH!!!!

Last edited: Feb 28, 2011
  12. Ziedrich M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,234 / -0
    -28/2/11 part 2

semua rencana yg gw bikin pagi td gagal semua.. Dah ga usah bikin2 rencana lg dah.. Percuma, yg ada malah bikin kecewa.. Dan kayaknya sampe beberapa waktu ke depan, hidup gw ga bergerak menjauh 1 mm pun dr yg namanya kesuraman.. Tinggal menunggu waktu sampe kegilaan itu datang mendekat..

13. Ziedrich M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,234 / -0
    -1/3/2011

Cacat.. Nih diary napa seh? Dah tulis 2x ga bisa2.. Apa harus nulis 100x baru bisa? Dah males gw tulis2 lagi.. Parah

14. Ziedrich M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,234 / -0
    -2/3/2011

Hari ini terbangun dengan sedikit kecewa.. Kecewa karena ternyata masih harus menjalani 1 hari lg.. Ah napa seh hidup ga ada yg enak.. Napa ga mati aja sekalian.. Ga ada gunanya hidup kek gini.. Tolong siapapun bantu gw mengakhiri hidup ini please..

15. Ziedrich M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,234 / -0
    -5/3/2011

Hari ini menjalani hari sabtu yg sesungguhnya, dan bsk berharap bisa menjalani hari minggu yg sesungguhnya jg.. Setelah minggu lalu ga bisa menikmati hari sabtu dan minggu yg sesungguhnya akibat perbuatan "si laknat".. Btw selama 2 hari kemaren mimpi agak aneh, padahal biasanya jarang bgt mimpi.. There is always only one truth!

16. Ziedrich M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,234 / -0
    -6/3/2011 part 1

Hari minggu diawali dgn ke gereja yg nampaknya sesat.. Dah gitu pulang, mempersiapkan hati dan pikiran menjelang pembantaian nanti sore di dota.. Sambil isi diary, tiduran ga jelas, sempet download 1 lagu jg.. Nanti dota pake nvm ah..
    "Your soul is mine!"

Last edited: Mar 6, 2011
  17. Ziedrich M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,234 / -0
    -6/3/2011 part 2

Bikin certificate buat eji ga bisa cepet ya? Menurut info yg gw dpt paling cepet 12 jam, kalo pas lama bisa 2 minggu.. Swt.. Mana hari ini dota kalah mulu.. Btw maen cs asik jg.. Jd pingin balik ke masa2 pas dulu cs lg booming, tepatnya pas gw berada di puncak skill gw.. Meskipun ga jago2 amat, tp ga jarang jg peringkat 1, cuma modal nyampah2.. Wkwkwk.. Tp yg paling menyedihkan kalo inget bsk.. It's so terrific!

Btw taun lalu sekitar tanggal2 segini gw lg nonton higurashi nih kalo ga salah.. Seru bgt, mendebarkan, menegangkan, bikin penasaran.. Mantab dah pokoknya higurashi

18. Ziedrich M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,234 / -0
    -11/3/2011

Bingung gw.. Tiap hari bangun tidur kok ga ada abis2nya ya.. Pingin teriak sekenceng kencengnya.. Keknya enak bgt, bisa bikin lega meskipun utk sesaat.. Gw sadar kalo selamanya hidup bakal kek gini.. Napa ga ikut kena tsunami aja sekalian.. Yg pingin mati ga mati2, yg ga pingin mati mati.. Heran gw..

19. Ziedrich M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,234 / -0
    -13/3/2011

Haaaaaahhhh.. Mimpi gw lumayan banyak juga ya ternyata.. Meskipun keknya ga muluk, tp keknya ga bakalan kesampean juga.. Apalagi kalo mimpi yg muluk2.. Rasanya males bgt kalo inget besok masih ada..
    Btw, eji gw dah agak ganteng.. Lumayan buat obat anti tidur, soalnya kalo tidur bikin cepet besok, makanya gw males tidur kalo ga terpaksa..

20. Ziedrich M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,234 / -0
    -14/3/2011

Ga tau napa kok ngantuk bgt malem ini.. Padahal udah 3 hari ini tidur jam 12 ke atas, biasanya kalo dah beberapa gitu dah lgs terbiasa.. Ini hari jam 8 udah pingin merem aja, padahal ga capek jg.. Dah tidur aja deh bentar lg,, dah ga kuat.. Btw lg ketagihan dengerin HTT - U & I, mantap bgt..

21. Ziedrich M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,234 / -0
    -17/3/2011 part 1

Barusan mimpi Oma Tie.. Buset kangen bgt.. Mana setting tempatnya di rumah pula, jd lebih terasa.. Begitu bangun lgs air mata mengalir cukup deras.. Entah mengapa tiba2 lgs pingin nulis diary.. Dan sampe tulisan ini dibuat, air mata gw blm berhenti mengalir.. I love U Oma Tie.. Maap kalo aku ga sempet ngasih apa2.. Dan jg terima kasih byk atas semuanya..
    :nangis:

Last edited: Mar 17, 2011
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.