1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Two World

Discussion in 'Dear Diary' started by dobod, Aug 14, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    Haaaaiiiiii.... akhirnya ada sesuatu yang worth untuk diceritakan lagi.. :terharu:
    Hari Minggu kemarin, tanggal 22 Mei saya jadi panitia untuk sebuah acara yaitu Jogja Idol Fest, ini benar benar menjadi pengalaman yang tak terlupakan :terharu:
    ini kali kedua jadi panitia, setelah tahun kemarin jadi panitia juga. dan walaupun dua-duanya super berkesan, yang kedua ini lebih luar biasa, karena bisa mengundang Idol dari Jepang. Namanya Enka Girls atau Enka Joshi.
    NAH, sebenernya saya sudah ngefans mereka dan sering liat mereka strimingan di aplikasi twitcasting dan showroom, walaupun saya tetep ga terlalu tau lagu mereka. tapi kemudian super kaget waktu dibilang kalo acaranya bakal ngundang mereka.. Antara senang dan bahagia... :terharu:
    Walaupun sempat ada wacana untuk ngecancel sih, tapi akhirnya jadi juga :lol:

Saya pun mulai ngetease (halah) kehadiran saya lewat komen di TC. mereka pun bilang ga sabar bla bla bla... Sampai akhirnya mereka datang ke Jakarta.
    Selama mereka di Indonesia, mereka tetep striming tapi ya tau sendiri koneksi di Indo kaya apa :lol: Saya pun ngikutin strimingan mereka terus, mulai dari masalah penginapan di Jakarta, perform di ANTV, siaran di Trax FM, walaupun sebenernya kecewa sama yang di ANTV tapi yah sudahlah...

Akhirnya hari yang ditunggu-tunggu pun tiba, setelah sampai di bandara Jogja, mereka ke penginapan sebelum rehearsal. Nah karena saya bagian ngurusin panggung saya pun hadir di situ. dan kemudian Enka nya pun datang untuk cek sound, mereka lewat di depan saya. Masih bener-bener inget si Ren bilang "Yoroshiku~", saya cuma bisa senyum sambil nunduk dikit.... *ganteng banget...*gasp jauh lebih ganteng daripada liat lewat video ataupun poto. Ooishi(manajer/produser) juga keliatan mondar-mandir sambil siaran twitcast.. setelah itu mereka langsung balik lagi ke hotel buat istirahat. Selama di sini saya ga memperkenalkan diri sih, ga berani ganggu.. wkwk

Akhirnya tiba lah hari H. saya sudah ngurusin panggung dari pagi. kemudian denger notif Enka goes live, saya cek ternyata sudah sampai di venue. Mau nemuin mereka tapi masih harus kerja, jadi saya pun bersabar.
    Akhirnya waktu perform gambur, setelah menyiapkan apa yang diminta sang performer, entah jadi dipake atau nggak, saya langsung cabs ke booth Enka, mau putu putu.
    Pertama sih dinotice sama Anju. Saya tanya "Tau nama ini?" sambil nunjuk nametag panitia saya. "Eee? Ai? Hontou ni Ai? Ai-chaaan~", dia tampak excited gitu, terus bilang sama yang lain. Akhirnya semua manggil-manggil +handshake... "Kamu panitia?" | "Iya, nanti di stage ketemu lagi kok."
    Akhirnya saya pun poto polaroid sama mereka, satu satu, puas puas deh :v akhirnya saya pun kembali bertugas di panggung sampai break.

Sebelum balik lagi bantuin jagain boothnya Enka sampai mereka balik ke ruangannya. :hoho: Ngobrol banyak sama maniak-maniak yang antri tanda tangan sama putu polaroid.

Akhirnya singkat cerita Enka sudah di ruang transit waktu performnya Momiji Velvet. Trus saya disuruh jagain ke sana. Mereka pengen-pengen liat gitu, ngintip-ngintip wkwk.. jadi saya tanyain, "Mau nonton?", dengan semangat mereka jawab "Mauu", akhirnya saya bukain itu tendanya biar bisa liat langsung. Shiori bahkan ikut ngedance :lol: semuanya keliatan excited :terharu:

Terus habis itu saya ke panggung buat bantuin ngeset mic maupun perlengkapan lainnya. daaaaan mereka pun naik panggung. :terharu:
    selama di panggung ngobrol dikit sama Airi sama Anju. Sepanjang mereka perform cuma bisa liatin dari belakang wkwk, di sebelahnya Airi. Beberapa kali ngecekin sound kiri panggung yang hidup mati, terus malah dipanggilin dan entah kenapa saya ikutan kaya enka girls, nge hi-touch in mereka , walaupun gatau yang ada di situ siapa aja :lol:

Selesai tampil, mereka pun otsukare-otsukare ke saya, senang sekali rasanya~ Sepanjang penampilan sampai mereka balik ke ruang ganti, para penonton terus meneriakkan chant chant khas WWE , "Thank you, Enka." "This is awesome." , sapa sih ini yang mulai :lol:

Kemudian saya pun ikut ke ruang ganti, soalnya ada photo sama sign session lanjutan, saya sih njagain kalo di sini :elegan:

Cerita waktu di ruang gantinya, next time :elegan:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    hai dear diary, gimana kabarnya? lama ga mampir ke sini yak ... wkwk
    mau cerita dikit nih tentang 2 hari terakhir... Bener-bener weekend terbaik dalam hidupku. Ngerasain gimana rasanya punya pacar. p-a-c-a-r , sesuatu yang asing dalam hidupku selama ini.
    Semuanya berawal dari curhatan si "dia", sebut saja namanya Lita, orang paling sibuk sedunia yang lagi butuh liburan dan bilang pengen ke Jogja, sampe dibela-belain ngirim quotes gambar dari OA-OA gitu, "Butuh liburan yang jauh supaya bisa ilangin penat dipikiran dan perasaan", gitu lah. Akhirnya setelah beberapa kali rencana gagal, rencana yang direncanakan ulang, php-php yang dilewati, akhirnya deal dan FIX, Lita bakalan dateng ke Jogja akhir minggu 15-16 Oktober, entah masih ga percaya rasanya waktu itu.
    Sebenernya saya uda ngajakin sejak lama sih, tapi ya itu Lita nya sibuk dan yang bikin saya bener-bener pengen ngundang dia sih gara-gara dia lagi sedih waktu saya ke sana. Jadi, saya bikin list kegiatan buat nyenengin dia, syukurlah uda selesai 2 dari 3 yang ada di list, dan ngajak ke Jogja adalah salah satunya.
    Jadi akhirnya saya yang ngurusin semua akomodasi ke dan selama di Jogjanya. Sampai akhirnya dia berhasil berangkat sendiri ke Jogja.

Sabtu, 15 Oktober 2016.
    Jogja, jam 3 pagi, Stasiun Tugu Yogyakarta.

Bau tanah yang basah hasil hujan deras masih tercium. Saya waktu itu sudah menunggu di stasiun, takut hujan lagi. Jalanan udah sepi, suasana pun sepi, cuma keliatan ada beberapa porter yang sedang duduk-duduk di dekat minimarket, sampai akhirnya bunyi pertanda kereta mau datang terdengar dan mereka semua langsung menghilang masuk ke dalam stasiun. Saya nunggu sebentar, sebelum jalan ke pintu keluar, mencari sesosok itu... Sampai akhirnya dia kirim pesan, "Ini di mana sih?", sebelum akhirnya ketemu, AKHIRNYA!!! ketemu DIA sebagai DIA, bukan sebagai artis. Karena kasihan masih keliatan ngantuk, akhirnya langsung naik taksi ke tempat nginepnya. Perjalanan singkat itu pun jadi terasa makin singkat dengan ngobrol. "Kaya mimpiiii, bisa ke Jogja, sendirian.", seneng rasanya liat dia begini excited. Dan akhirnya sampai juga ke tempat nginepnya.

Jogja, Jam 4 pagi, Penginapan.
    "Laper...", kata pertamanya setelah di penginapan. Ngehubungin resto pun ternyata belum buka, akhirnya nungguin jam sarapan sekalian sambil ngobrol-ngobrol sampai akhirnya dia pun menyerah dan pengen tidur aja. Akhirnya sarapan pun jam 10 kurang, termasuk salah satu yang sarapan paling terakhiran itu, bahkan yang jaga pun sudah tidak ada. lucu sumpah. Makannya sih cepet aja, ga terlalu banyak sih, soalnya katanya siangnya mau ke SS, si Lita ini uda ngebet banget pengen ke SS, uda sampe kaya ngidam gitu... wkwk..
    Kemudian saya "diusir" dari penginapannya, katanya kalo lagi "berubah" gamau diliat XD

Singkatnya, perubahan selesai. Kemudian dijemput sama temen buat ke SS, walaupun sebenernya deket tapi ya karena panas, jadi minta dijemput aja sih, kasihan Tuan Putri. Bener-bener seneng banget ngeliat dia senyum puas, "Akhirnyaaaa makan SS", katanya walaupun lagi mules-mules, maklum di kotanya ga ada SS. Dan katanya dia paling suka sama sambel cumi nya.
    Setelah pesen, kan harus nunggu lama, Lita lah yang pertama kali ga sabaran, udah panas, haus lagi. Untung karena yang lainnya sabar, ikutan sabar juga... wkwk Setelah selesai makan langsung cabut ke Mangafest.

Di Mangafest baru jalan bentar uda banyak yang ngenalin terus minta poto bareng sama Ita, maklum lah ya, artis terkenal gitu. "Ini bawain, kamu kan asisten.", biasanya bilang gitu, terus nyuruh saya bawain jaket sama hp nya. Saya sih dengan senang hati membawakan, hehe. Tiap berapa meter ada aja yang ngajakin poto, ya gapapa sih, malah seneng juga XD
    Yang bikin seneng sih dia mau diajak keliling eventnya, soalnya kalo waktu ngevent di tempat dia, dianya ga mau jalan-jalan, cuma di backstage aja. Tapi ya gimana ya, statusnya kan beda wkwk.
    Banyak hal yang bikin dia "terkejut", seperti cuaca yang panas, event yang rame, harga yang murah, terutama itu di Sushi Story, langsung kalap deh orangnya. Muter-muter, keliling berdua terus, sambil sesekali duduk istirahat di pinggiran, makan sushi, disuapin. What a bliss. Ga tergambarkan lah pokoknya kebahagiaan ini.
    Trus nemenin ngemaniak nonton MEA juga, udah kyaa kyaa di bagian depan, saya cuma bisa senyum aja, Seneeeeeng banget ngeliatnya. Selesai MEA perform, ada beberapa fans yang nungguin di pager pembatas backstage.
    "Udaaah sanaaa ikutan." | "Nggak ah, malu." | "Eh, itu stip." *langsung lari ke sana juga., terus malah dikasih co-card guest star sama manajernya MEA, terus langsung ke backstage buat ngobrol-ngobrol sama poto-poto. Sebelum akhirnya keluar dari tenda backstage sambil senyum lebaaarrr... "Udah." , setelah itu nunggu bentar dan nganterin dia balik ke penginapannya.
    Pas lagi jalan di koridor buat pulang, tiba-tiba dia manggil "Kok gitu? Liat sini dulu dong." pas aku noleh, dia senyum, maniiiiissss banget trus bilang "Makasih yaaa... sampai ketemu lagi besok." *uh rasanya mau meleleh liatnya... , cuma bisa senyum trus dadah-dadah.

Hari pertama selesai~

Last edited: Oct 18, 2016
  4. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    Minggu, 16 Oktober 2016.
    Berangkat dari kosan jam 9an, trus ngajakin Lita sarapan, tapi dia gamau, jadinya terpaksa sarapan sendiri deh soalnya dari semalem belum makan sekalian nungguin tuan putri nya dandan dan memutuskan mau ke mana.
    "Enaknya kuncir satu atau kuncir 2?" | "Pake tas yang ini apa yang ini?" | "Pake baju yang ini apa yang ini?"
    Walaupun fashion sense saya nol besaaar, saya jawab sesuai selera aja. Walaupun akhirnya juga terserah-terserah dia.. :ngacir:

Akhirnya jam 12an, menuju ke event yang sama seperti kemarin. Sampai di sana, ya seperti yang sudah saya duga sih, bakalan dicegat di pintu masuk, daripada ribut di depan sih langsung saya tarik dia balik ke bawah, sebelum dia jadi badmood juga sih, susyah soalnya kalo uda badmood XD Akhirnya setelah beberapa saat nunggu di depan, akhirnya dia bilang mau masuk, akhirnya deh kubeliin tiket lagi, kemudian masuk. Di sini bener-bener cuma sebentar, dari jam 1 sampe jam 2an lah kira-kira.
    "Yuk, pergi cari oleh-oleh.", dan kita pun langsung cus ke Malioboro. Akhirnya pesen taksi pake s*ytaxi, ternyata salah masukin koordinat. jadi pak taksinya muter-muter, akhirnya pun sampai juga.
    Begitu masuk, lanjut makan sushi. dikomentarin deh sama supir taksi nya, "Itu adiknya makan kok kakaknya nggak?" kita berdua pun cuma ketawa aja, "lha terus apa dong?", suasana pun hening kemudian bapaknya ngasih buah buat cuci mulut katanya.. wkwk
    Habis itu juga ngasih tau tempat-tempat rekomendasi, termasuk buat beli oleh-oleh bakpia, akhirnya kita belok dulu deh ke pusat oleh-oleh, mana pas dateng tuh pas banget ada rombongan wisata naik bis gede. Akhirnya cuma ambil beberapa box bakpia, mana pas ngicipin saya disuruh ngicipin juga, nodong-nodongin ke mulut gitu, yaudah deh, lep aja.. wkwk plus akhirnya nambah kripik-kripik jamur gitu buat dia sendiri. sebelum bilang kalo taksi nya masih nungguin, akhirnya langsung bayar trus balik ke taksi bawa box gede gitu... :lol:
    Trus lanjut perjalanan, bapak taksinya ngajak ngobrol lagi.
    "Kuliah di sini mas?"
    "Iya."
    "Jurusan apa?"
    "Manajemen."
    "Wah, calon-calon pengusaha nih. Duitnya bakal banyak dong. Sekarang sama calon istri jangan pelit-pelit.", sambil bapaknya liat ke Lita.
    "Ah, ini aja oleh-oleh beli sendiri.", tiba-tiba si Lita nyahut.
    Percakapan pun lanjut makin ga jelas sebelum akhirnya tema pembicaraan berubah ke destinasi wisata, entah ngomongin mana gatau si bapak ini, tapi inget banget bilang gini, "Enak banget itu tempatnya, apalagi kalo buat pacaran, romantis banget."

Dan ga kerasa akhirnya sampai di Malioboro dan berenti di pasar Beringharjo. Langsung masuk sambil bawa-bawa kardus bakpia gede gitu.. www Bener-bener cuma lewat di sini, langsung lanjut ke mirota batik, di sini juga cuma liat-liat aja, "takut liat harganya", katanya :lol:

Akhirnya keluar lagi dan duduk sebentaran di luar sebelum lanjut ke pedagang yang ada di luar, dan akhirnya nemu deh itu yang dipengen langsung hajar beli semua. dan nawarnyaaa gilaaak jago banget lah, sampe beberapa kali mas-masnya yang jual ngeliat ke arah saya, semacam minta pertolongan gitu, saya mah diem aja, dan akhirnya deal juga setelah tawarmenawar sengit, walaupun sebenernya dia belum puas juga sih wkwk.

Abis itu niatnya mau cari alfam*rt/Indom*rt gitu di situ, dan jalan ke utara, sekalian pulang. Pas jalan ini, entah siapa yang mulai jadi gandengan tangan. Ga akan lupa momen-momen ini, sampe tiba-tiba dia lompat lari liat kuda mendekat. Sumpah ini lucu banget. Tiap liat kuda langsung lari. kemudian lanjut tunjuk-tunjuk mau nyobain wedang ronde katanya. Akhirnya menyerah cari mart dan langsung balik ke penginapan.

Setelah "dandan ulang" langsung cabs cari mart lagi, sekalian jalan-jalan menikmati Jogja di malam hari. Setelah belanja beberapa keperluan, dia pulangnya sambil skipping gitu, skipping beberapa langkah ke depan trus berhenti liat ke belakang sambil senyum, begitu saya uda deket lanjut gitu lagi. Trus tanya,
    "Percaya ga kalo ini lagi jalan sama cewek 2* tahun?"
    "Nggak."
    "Yaudah, gapapa kalo gitu.", dia pun lanjut kaya anak-anak gitu, beneran ini lucu banget,, bener-bener doki-doki liatnya.
    dan agenda selanjutnya adalah "Meet n Greet bersama kak Lita", tadinya saya pikir paling 5-10 orang yang dateng dan ternyata sampe 20 orang yang dateng. beneran ga nyangka ini.

Awalnya saya sama 2 temen saya duduk nunggu di Lobi, di kursi seberang ada 2 orang lain. Kemudian yang lain mulai berdatangan. Awalnya dia duduk bareng sama yang 2 yang lain, dan yang lain juga pada ngumpul di sana, terus makin banyak-makin banyak, kemudian dia pindah duduk di sampingku coba. "Itu lagi meeting.", katanya sambil nunjuk ke gerombolan orang di sana. Sampai akhirnya memutuskan untuk ke angkringan kopi Joss. di sini kampret kayaknya saya bayar dobel :'
    Trus lanjut karaokean rame-rame... Seneeeeeng banget ngeliat dia bahagia, nyanyi-nyanyi random gitu.. saya mah apa, diem aja, ga bisa nyanyi. Awalnya dia duduk di tengah sendiri, terus entah kenapa di tengah-tengah dia pindah ke sebelah ku... Ugh... >.<
    Sampai jam 1an pagi akhirnya selesai dan bubar, saya kembali ke kosan. Baru naruh hape, tiba tiba muncul notif line, "Kunciku ketinggalan.", akhirnya saya balik lagi buat bukain kunci, dan.... balik ke kos lagi... buat tidur... Harus bangun pagi, biar dia ga ketinggalan kereta besoknya... XD

Hari kedua selesai~

Last edited: Oct 19, 2016
  5. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    Udah lewat setahun ternyata sejak saya nulis cerita sebelumnya wkwk
    Lanjutin deh...

Senin, 17 Oktober 2016
    Hari ketiga saya bangun terus siap-siap pagi-pagi dan langsung cus ke hotelnya. Sekitaran jam 7 pagi, uda ready. (sekalian numpang sarapan)
    Keretanya waktu itu kalo nggak salah sekitar jam 11an. Dan waktu itu saya pesenin makan ke lobi soalnya dia gamau turun wkk

Pas makanan datang, dia lagi dandan gitu, eh mbak-mbak yang nganterin tatapannya super sinis gitu, mungkin dikira ada apa-apa ya, tapi yaaa.... gitu deh XD
    Akhirnya setelah itu langsung berangkat ke stasiun. Walaupun seharusnya pengantar ga boleh ikut masuk ke dalem peron, tapi bisa diakalin, caranya beli tiket prameks, toh cuma 8rb, akhirnya masuk deh, kita berdua ngerandom di dalam stasiun. Di dalem salah satu toko, bener-bener dunia berasa punya berdua.
    For real, di sini saya benar-benar ngerasa semoga waktu bisa berhenti, semoga bisa selalu seperti ini.

Tapi ya ternyata nggak bisa, waktu berlanjut, sama-sama harus kembali ke kenyataan. Aku bawain kopernya masuk ke kereta, aku naikin ke atas, terus aku sempetin duduk di sebelahnya. Kata-katanya waktu itu inget banget,

"Makasih ya mas, sudah melayani dengan sepenuh hati. Maap banyak ngerepotin sama ngeribetin selama di sini. Abis ini juga bakal repot kangennya lhoo."

dan yah, ga salah sih, kangen itu begitu menyiksa. Sebenernya sih masih ingin terus duduk di sampingnya sih, menemaninya sepanjang perjalanan, tapi ya kebahagiaan ini singkat yah... Kucubit pipinya sambil mengucapkan kata-kata perpisahan.

Hanya satu kalimat yang tertahan di tenggorokan, yang harusnya waktu itu kuucapkan.

"Aku cinta kamu."

Tapi udah terlambat sih. Kenyataannya sekarang dia sudah ada di pelukan orang lain, uda jadi istri orang. Dia udah berada di dunia yang berbeda, yang ga mungkin lagi kugapai.

Terima kasih, paling nggak uda ngasih sebuah kenangan, menggoreskan tinta warna ke dalam hidupku.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.