1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Two World

Discussion in 'Dear Diary' started by dobod, Aug 14, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    hai, lama tak jumpa :hi:

entah kenapa makin lama judul dari thread ini makin ga relevan buat kehidupanku, karena kedua personalityku makin melebur menjadi satu, entah ini bagus apa nggak, tapi ya seperti itulah yang terjadi.

ini kemaren, setelah akhirnya aku mengalami yang namanya kemajuan pertama, langkah pertama dalam kehidupan ini :terharu: /lebay
    jadi ceritanya seperti ini :

Hidden Content Hide Post Membutuhkan 10000 post(s):
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 10000 or greater.**
    Second chance is always exist

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    Hai, baru sadar ternyata kejadian yang ada di post atas ini mirip sama mimpi yang ada di post terakhir halaman sebelumnya :kaget:

dan setelah dilihat lihat lagi, entah kenapa setiap kemajuan dalam hidup saya sebanyak 1 langkah akan diikuti dengan kemunduran sebanyak 2 langkah...

rasanya hidup ini sia-sia :sepi:

4. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    Hai, uda lama ga main ke sini :maling:

mau cerita aja , pas seminggu yang lalu ada acara namanya Jogja Idol Festival, kebetulan saya dapet kesempatan buat jadi panitia.

Saya sih mengikuti perkembangan acara ini dari sejak sekedar ide belaka, sampai akhirnya bisa jadi, walaupun masih banyak kekurangannya.
    Di sini saya kebagian buat jaga di backstage, jadi untuk semua urusan yang berada di belakang panggung, hampir sebagian besar saya yang ngurusin, mulai dari ngabsen yg mau tampil, bagi-bagi mic sampai bagian buka tirai panggung, mulai kerja sejak jam 10 sampai acara selesai jam setengah 9, bener-bener full ga pake istirahat :dead:

Di belakang panggung ini bener-bener pemandangannya berbeda, bisa ketemu banyak orang hebat, banyak ketemu yang moe-moe :malu:
    walaupun bener-bener sibuk, saya menyempatkan diri ketemu dan ngobrol sama mbaknya :malu

Bintang tamu utama di acara ini adalah Lumina Scarlet, Idol group dari Bandung. Lumayan lah, saya dinotice juga sama mereka, sebagai tukang buka tirai waktu perform mereka :lol:
    pengen minta poto bareng, tapi saya kelelahan jadi disorientasi gitu, pengen beli merch tapi ga sempat.
    semoga next time bisa deh :terharu:
    pengen ikutan jadi maniak di depan panggung, tapi apa daya cuma bisa liat dengan tenang dari belakang stage. Puas sih :top:

Semoga tahun depan acara ini bisa ada lagi, dan lebih luar biasa :doa:
    saya tag satu tempat di backstage pokoknya :ninja:

5. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    Udah lama ga ke sini... nulis bentar ah :maling:

Seminggu yang lalu saya dihadapkan pada situasi yang sulit. Setelah mulai dari seminggu sebelumnya banyak masalah yang berat, sampai akhirnya saya benar-benar ngedrop dan akhirnya kena serangan jantung. Kaget, bener-bener kaget waktu itu. Untung banget waktu itu masih ada di rumah dan Ibu ada di rumah juga, entah gimana kalo kejadiannya waktu saya udah di kosan..

Tapi akibatnya sih fatal, janjian sama dosen jadi batal, ngurusin ini itu juga jadi berantakan. Dan akhirnya seminggu pertama kuliah ga masuk gara-gara itu. Entah gimana ini kuliah saya ke depannya. :dead:

Saya cuma butuh senyummu buat membangkitkan kembali semangat saya yang mulai padam, tapi kenapa rasanya senyummu semakin sulit untuk dijumpai~ :sepi:

6. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    Hai, mumpung lagi bingung mau ngapain, jadi nulis di sini aja deh :maling:

Baru sadar ternyata sekarang uda masuk semester-semester akhir :kaget: dan masih belum ada perkembangan berarti dari sisi akademis.. Motivasi saya sudah hilang sebagian, dan udah gitu kesehatan ga mendukung sih, kalo sehat mungkin walaupun malas masih bergerak, tapi malesnya 40% dan faktor kesehatan 20% jadi deh di atas 60%, susah emang :sepi:

begitulah kira-kira..

di sisi lain,
    entah kenapa jadi sering mentionan sama salah satu member LuSca, namanya sebut saja Utat, pertama kali ketemu ya di acara JeIeF itu , walaupun pertemuan di sana pasti ga ada berkesannya buat dia :lol:
    tapi, saya dapat panggilan khusus dari dia "Aa' Gorden" , ya karena ... (baca aja cerita di post atas)
    konyol sih, tapi gapapa :malu2:
    udah lama juga sejak terakhir kali ada cewek memberikan saya panggilan khusus, mulai dari netral, gentong, bayar, ... bahkan gentong dan bayar ini lebih absurd dan ga ada alasan yang menjustifikasi untuk saya dipanggil itu :lol: kalo netral ini sih gara gara saya ga berpihak ke kubu manapun waktu jaman perang dingin di sekolah dulu :maling:

Saya jadi agak menyesal ga dapet 2shot sama mereka waktu kemaren itu :sedih: , next time harus lah ya :onfire:
    malu kalo bilang langsung, jadi bilangnya di sini aja ya :malu

"Kak utat, aku bakal dukung kamu terus sampai kamu menggapai mimpimu, aku tau jalan menuju impian itu tidak mudah, tapi aku yakin kamu bisa .. Semangat! :onfire: sebagai gantinya kamu bakal jadi motivasiku untuk bisa bergerak satu langkah ke depan, Mari berjuang bersama! :onfire:"

udah, gitu aja :puyeng: Next time, kalo ketemu bakal aku kasih gift deh, sudah kepikiran gift apa yang cocok, tunggu aja :hehe: semoga berkesan :terharu:

udah dulu deh... mau kuliah dulu :lalala:

7. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    habis nonton streamingannya lus dari kampus tadi mulai dari jam 6.

mulai standby sih dari jam 12an di kampus :sepi:
    trus kuliah bentar, trus lanjut standby lagi, seharian belum makan :sepi:
    tapi gapapa. keadaan waktu sekitaran jam 5 sepi banget, dan internetnya ngebut puoll :elegan:
    trus strimingannya mulai deh jam 6 lebih dikit, dan tiba tiba ga sampe 5 menit, di sebelah jadi banyak orang dan super berisik, jadi ga bisa dengerin apa-apa.. yang penting liat gambar e aja sih :lol:

dan sampe jam 8 malem, masih striming aja, akhirnya saya memutuskan untuk pulang, sudah lelah dan lapar soalnya :sepi:
    untung ketemu temen, jadi dapat tumpangan pulang... langsung beli makan dan makan di kosan..
    ternyata strimingannya masih lanjut, jadi ya lanjut striming deh ... :nikmat:

saya sih yang penting bisa liat kak Utat :malu

8. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    hari ini terjadi sesuatu yang benar-benar mengejutkan dan di luar rencana :lol:

ternyata saya sekelas sama a certain someone di kelas yang sama dengan yang sekelas dulu... :lol: *bingungkan? pokoknya gitu lah :maling:

padahal ga ada niat apa-apa, cuma ya karena cuma mata kuliah itu aja yang bisa diambil jadi ya mau ga mau harus ambil... :maling:
    dan yang lebih luar biasanya lagi....
    dapet sekelompok, saya diajakin, mungkin karena yang lainnya ga ada yang kenal kali ya :lol:
    Hidden Content Hide Post Membutuhkan 100 post(s):
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 100 or greater.**

ya intinya gitu lah, semoga ntar ada dapat momen, masa uda sekelas 3 semester berturut-turut, cuma dapat 1 momen saja :maling:
    semoga saya dapat motivasi untuk kuliah lagi :malu

9. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    Baru sadar ya ternyata saya udah masuk ke semester-semester akhir... totally baru sadar, kirain saya masih maba :malu

Jadi tiap kali saya ketemu orang, pasti dia akan tanya seperti ini :
    Saya cuma bisa senyum aja :sedih:
    motivasi kalo uda hilang sekali, susah ditemukan kembali :puyeng:

gitu aja lah... :puyeng:

10. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    mimpi lagi... :terharu:

mimpinya tentang seseorang, sebut saja namanya Aotsuki :maling:
    ceritanya saya lagi nyari dia di mana, trus dia bilang lagi liat semacam pawai gitu, trus saya buka kaya ada pintu besar gitu, dan akhirnya muncul di suatu tempat, kaya ada pawai gitu... saya liat papan penanda jalan, tulisannya di Kumamoto.

Saya juga gatau sih dia beneran ada di Kumamoto atau di mana, tapi yang jelas dia ada di Kyushu... Terus pas mau ketemuan eh malah bangun :sedih:

gaterlalu inget sih sama mimpinya, tapi gatau kenapa berasa senang :hoho:

tidur lagi, semoga lanjut mimpinya :lol:

11. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    Udah lama ga nulis di sini, akhirnya nulis lagi karena ada momen hari ini :terharu:
    Semua berawal dari Senin yang lalu, ini tentang a certain someone yang ada di post 47.

Hidden Content Hide Post Membutuhkan 1000000 post(s):
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 1000000 or greater.**
    Let me cherish this moment~

12. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    hai diary, ceritanya masih berlanjut :terharu:

ceritanya nih, saya pinjem buku (lagi) :lol: terus saya bilang, "yuk sekalian jalan bareng~" , dia nya mau mau aja :malu
    nah ceritanya saya lagi nungguin dia kelas selesai, trus saya kirim pesan "uda selesai kelasnya". beberapa saat kemudian (walaupun sebenernya uda tau kalo kelasnya dia uda selesai), dia balas "Ya. mas di mana?" ...
    saya sebenernya tau dia lagi sama temennya... dan saya ga mau ganggu waktu dia sama temennya :maling:

akhirnya saya tungguin di bawah, dia niggalin temennya dan akhirnya ngehampirin saya, "Yuk, mas.." .. for the first time in my life, ada seperti ini :terharu:

akhirnya di bawah terik sinar matahari, kami berdua berjalan bersamaaa :terharu:
    dan sampai di perempatan biasa kita belok kiri, dia bilang , "Yaudah, mas.. lewat sini aja." , dia nunjuk lurus, tempat aku biasa jalan. Extraaa time :terharu:
    seneng aja, :hehe:

dia ngomongin masalah di kampus, dan.... saya ga ngerti apa-apa... intrik intrik politik mahasiswa kampus... walaupun ga tertarik, saya berusaha mendengarkan dan tetap ga paham :lol:

Akhirnya sampai di saat kita benar-benar berpisah :sedih: dadah-dadahan dan udah...

Obrolan sepanjang jalan masih seputar hobi sih... gatau mau ngomongin apa lagi :sedih:

Setelah ini, uda ga ada alasan buat pinjem buku... apakah ini akhir dari kisah singkat ini :sedih:

udah, gitu aja :puyeng: tunggu kisah selanjutnya :maling:

13. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    "Aaaah, mungkin bagi dirimu, hanya teman sekelas sajaaaaa, yang jalan pulangnya searahh... keberadaan yang sepertiiii angiiiiiinnnn~" :lala:
    sepenggal lirik lagu "Futari nori no Jitensha" yang sudah ditranslate.

Entah kenapa saya keinget bener sama lagu itu.. :sedih:
    Kemaren saya janjian lagi buat pulang bareng, dan saya suruh dia nunggu, dan ternyata dia beneran nungguin dan sendirian lagi , dan akhirnya kami berdua di bawah terik sinar matahari kembali berjalan berdampingan. Lagi lagi obrolan kesana-kemari. abisnya ga ngerti mau ngobrolin apa lagi, kalo ngobrolin hobi terus ntar saya dikira maniak, kalo ngobrolin kuliah, saya ga ngerti apa-apa :lol:

Tadinya sih saya mau ajakin dia makan, tapi....... :malu

Dia kembali nemenin saya sampai titik terjauh sebelum akhirnya kembali berpisah :sedih: gitu aja saya udah seneng :terharu:

sebelum berpisah saya ajakin lagi, "Kapan-kapan pulang bareng lagi ya." , soalnya udah ga ada alasan lagi buat janjian :sedih:
    dan dia cuma jawab "Ya" , ga ngerti dia seneng apa biasa aja, apa malah sebenernya kesel jalan berdua bareng saya :puyeng:
    Tapi ya, tabraaak terussss :semangat:

Next time, mau coba saya ajakin makan, tapi masih inget dulu penolakan dari seseorang, jadi agak trauma :sedih:
    semoga kali ini bisa berhasil :doa:

gitu aja deh... kapan kapan saya kabarin lagi kalo ada kemajuan (kemungkinannya kecil sih) :maling:

14. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    hai, bingung ni mau nulis apaan :puyeng:

masih belum sempat ketemu lagi, dan kemungkinan sih minggu ini ga ada kesempatan... karena jadwal pulang kita ga sama :sedih:
    semoga jumatnya bisa ketemu :maling: terus ntar coba kuajakin jalan-jalan, mumpung ada event :maling:

15. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    i was testing the water today, and it ended badly. :sedih:

that "Yaudah aku duluan", is so painful...
    berarti ya mungkin besok ga akan terjadi apa-apa,,,,

another step back, or even a red ?

16. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    hai, ketemu lagi :elegan:

Kemaren ga sengaja ketemu lagi ,mungkin ini takdir :elegan: tadinya saya tanya, "Mau pulang jam berapa?" , dijawabnya "Pulang sekarang aja yuk." :terharu:
    mungkin cuma saya aja yang terlalu mikir... :puyeng:
    dan satu-satunya obrolan yang dia mulai, "KKN malesin banget ya..." :lol: walaupun sepanjang perjalanan ngobrol macem-macem juga :malu

dan kemaren saya beranikan diri untuk ngajakin dia ke sebuah event... masih 3 bulan sih, tapi mungkin ga akan ketemu dalam 2 bulan ini... semoga ntar bisa aja ya :maling:

see you in 3 months :maling:

17. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    Kemarin habis jalan jalan ke Jakarta untuk dateng ke GJUI, berikut kisahnya : :elegan:

mau sedikit cerita tentang pengalaman petualangan di Jakarta kemarin. Walaupun saya sudah ada di Jakarta sebelum hari-H Gelar Jepang UI, saya ceritakan waktu di GJUI nya saja~
    Hari pertama (7 Agustus)
    Lokasinya di PSJ UI, saya datang sekitar jam 1an, ga ada antrian, semua lancar. Ga terlalu ramai juga untuk hari pertama ini, jadi mau belanja atau pilih-pilih atau liat liat aja juga enak. Setelah liat-liat (aja), saya mau pulang, tapi terus ada pengumuman kalau ada "tamu" dari Jepang yang bakal perform di depan, ya akhirnya datanglah saya ke sana.
    Ternyata tamunya itu boyband dari Jepang, namanya Addiction, dan mereka cover lagu-lagu Kpop. Karena saya ga ngerti mau ngapain juga, saya ikutan nonton. Nggak ada urya oi atau semacamnya, yang ada cewek-cewek teriak kyaa kyaa .. Selama perform Manajernya keliling terus, sama ada tim dokumentasinya mereka sendiri. Setelah liat mereka, saya pun pulang, uda gatau mau ngapain soalnya. Oh iya, mbaknya yang jaga booth mysamurai lucu :v

Hari kedua (8 Agustus)
    Saya datang sekitar jam setengah 11, niatnya mau ikut seminar seiyuu, tapi ternyata harus beli tiket. Ya antrilah saya beli tiket. sekitar 5 menit, akhirnya saya sampai di paling depan, tiketnya sisa 3 katanya, dan ternyata orang depan saya beli 3, dan habis, saya ga kebagian.. :v Akhirnya saya ngerandom sejenak sebelum akhirnya ketemu temen dan berdiam diri di deket stand gramed sampe jam 2 mungkin. Kemudian saya ikut terjebak antrian buat nonton dance cover. Mungkin sekitar setengah jam, antrian gamaju-maju mau keluar juga gabisa, yasudah saya pasrah sahaja.. Akhirnya bisa masuk dan duduk, dan saya nonton sampe yang cover 9nine selesai. Sepanjang acara segerombolan orang di belakang saya maniak sekali, ngechant terus, tapi pas bagian lagu 9nine, diem semua. Pas bagian lagunya Pink Babies, mereka bilang itu lagunya starmarie, saya sih diem aja. :v
    setelah selesai, saya langsung balik ke kosan.

Hari ketiga (9 Agustus) :
    Di hari ketiga ini venuenya pindah dari PSJ ke Boulevard, tempatnya jadi lebih luas. Berangkat jam setengah 11an mungkin, terus dari stasiun UI naik bis kuning ke TKP, di sisi kiri jalan ada pemandangan orang antri, antriannya ini ga manusiawi benar, bahkan ngelewatin tanda "Antrian berhenti di sini". Untung saya sudah pegang tiket, jadi bisa langsung masuk, dan ternyata di dalam sudah cukup banyak manusia. Setelah melihat-lihat sekilas saya langsung menuju ke sisi kanan panggung, waktu itu acaranya pas perform dari Maid Cafe apalah itu, pokoknya yang buka stand di situ, menampilkan dance "yang moe moe". Habis itu lanjut band-band audisi, ada yg v-kei itu juga. Sampai akhirnya entah jam berapa itu 2 atau 3an, Lusca naik panggung. Tiba tiba badan ikut urya oi an sendiri, uda posisi paling depan bagian kanan sampai habis. Habis perform Lusca bagi-bagi kotakan Yoghurt(?), dilempar-lemparin ke penonton gitu. Ada satu yang dilempar ke arah saya, tapi apalah daya saya menghadapi para binatang buas di sekitar saya, saya hanya bisa pasrah melihat lemparan "perasaan" itu jatuh ke tangan orang lain. Setelah Lusca selesai, selanjutnya penampilan dari Sumimasu Geinin.
    5 komedian dari Jepang yang ditugaskan ke Indonesia. Yang pertama Akira memertunjukkan skit "makan pisang", yang kedua, pertunjukan skit "selfie di monas", yang ketiga, beatbox sama perform dual voice. Ini menarik walaupun agak terkendala di bahasa. Waktu mereka perform juga ada sekelompok orang Jepang yang tiba tiba maju ke bagian sebelah saya, karena para maniak di situ sudah menghilang entah ke mana.
    Selesai mereka perform, saya balik ke depan buat restock minuman segar, karena bekal minuman sudah habis saking panasnya. Setelah restock, saya dikasih tau kalo member lusca berkeliaran di deket panggung, saya langsung ke tkp. Dan akhirnya ketemu sama mbaknya. Mbaknya bilang, "Tadi liat km. Jadi dilempar ke kamu biar dapet, eh malah ga dapet." , kurang lebih seperti itu.. Ya, hidup ini emang keras. Walaupun lemparan perasaan itu sudah di jangkauan tangan, kalau kurang berusaha pasti lepas juga, apalagi saingannya banyak dan "buas" :v Akhirnya dapet 2shot, setelah waktu JIF kemaren gagal minta karena saya ada di balik tirai terus :v Kemudian setelah memberikan sesuatu, saya undur diri untuk istirahat di pinggiran sejenak. Sambil ngeliat mbaknya begitu ramah ke semua orang, as expected from Idol m(_ _)m
    Terus istirahat sampe performnya Hiroaki Kato, langsung menyelinap ke lautan manusia. Mas Hiroaki Kato ini musisi Jepang yang nranslate lagu Indo ke bahasa Jepang. Asik sih :v Setelah selesai, ini masa penantian yang sangat panjang, diputerin iklan waku-waku japan sampe pusing liatnya.. Terus kru nya saisai ngeset ulang panggungnya, 1-2 jam mungkin ada ya, entah lah. Akhirnya jam 9(?), mulai acara Miss Kawaii Contest, blah blah blah... Mbak Kumicky muncul di sini jadi juri utama.Selesai pengumuman juara, terus kembali kru saisai naik dan ngeset panggung/instrumen (lagi), sampai akhirnya jam 10(?), Saisai naik panggung, bukan untuk perform tapi untuk rehearsal. REHEARSAL!! orz terus selesai rehearsal mereka turun lagi.
    Baru perform jam 10 lebih mungkin, merasakan energi saat live seperti ini emang luar biasa, rasa lelah hilang untuk sesaat, ikutan urya oi an lagi deh. Tapi sesaat ya hanya sesaat, jam setengah 11 akhirnya saya menyerah dan mengundurkan diri dari arena pertempuran. Pulangnya jalan kaki sampai ke stasiun UI, sendirian, soalnya yang lain yang pada jalan pada berhenti di stasiun Pocin. Akhirnya sampai kosan jam 11an kalo ndak salah, dan setelah makan malam, langsung tepvar. orz
    Besoknya baru recover jam 12an, langsung berangkat ke stasiun, naik krl dan akhirnya berhasil masuk kereta sekitar 10 menit sebelum keretanya berangkat.

Dan begitulah petualangan saya di Jakarta berakhir~

18. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    prosesi penyerahan hadiah :malu2:

19. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    Hai, saya baru saja pulang dari perjalanan panjang di Barat, dan banyak pengalaman yang ga akan terlupakan.
    Ke Jakarta buat urusan bisnis sama AFAID. ah, tapi bukan itu alasan utamanya... alasan utamanya cuma buat ketemu kamu ya.. :malu
    Ya, kamu...

9-10 jam perjalanan kereta sih nggak masalah, asal bisa liat senyummu secara langsung... Udah lebih berharga daripada uang sekalipun ... duh kok saya jadi merasa maniak begini ya... orz

Putu-putu, ngobrol, liat dia bersinar di atas stage... Banyak orang yang mendukung dia... rasanya senang sekali... apalagi mereka bisa tampil di acara Internasional sekelas AFA ini, mungkin tahun depan dia sudah ga tergapai lagi... :sedih:

Yang paling berkesan hari ini tentunya waktu rambut saya diiketin sama dia, terus liat dia ketawa-ketawa, ah, rasanya indah sekali bisa jadi alasan dia ketawa bahagia. Walaupun gitu, tapi itu iketan rambut nggak saya lepas sampe mau tidur, bahkan waktu perjalanan pulang pun :lol:

Setelah satu hari di Jakarta (nggak sampai satu hari malah), saya berangkat ke Bandung, buat liat mereka (dia) perform lagi, di acara Hamamatsu Culture Festival. Perjalanannya 3 jam, dan sampai sekitar jam 2an, mereka perform jam 3an. Untung ga terlalu macet jalannya, jadi bisa istirahat dulu. Karena agak kecapean, saya cuma liat dengan tenang aja di situ. :dead:

Dan kembali kenangan indah, saya malah diajakin duduk di sebelahnya, walaupun malu-malu ya saya iyain aja :malu ngobrol dikit banyak hal random, dikasih kotak snack, dan becandaan "maunya disuapin mbak Utat" waktu dikasih es krim beneran dilakuin.. :malu2: mimpi apa saya semalaaaaamm~

Bahkan setelah acara selesai pun dia masih nanyain terus, gimana akhirnya, nginep di mana, well, soalnya waktu itu saya belum ngerti mau nginep di mana dan masih terombang-ambing dalam ketidakpastian... :XD:

Yap, 2 hari ini :
    Pertama kalinya saya pergi tanpa banyak rencana
    Pertama kalinya saya pergi mendadak
    Pertama kalinya saya ke Jakarta tapi ndak nginep
    Pertama kalinya saya pergi jauh cuma buat ketemu seseorang
    Pertama kalinya rambut saya diiketin sama cewek
    Pertama kalinya saya ke Bandung
    Pertama kalinya saya ke tempat asing sendirian
    Pertama kalinya saya disuapin sama cewek

Well, a lot of first time, isn't it? dan mungkin masih banyak lagi.. All for her, by her, i can have this kind of memories.....

• Thanks Thanks x 1
  20. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    Hai.... sekarang balik lagi ke orang yang ada di post tanggal 15 oktober... :terharu:
    Setelah beberapa bulan ga ketemu akhirnya bisa ketemu lagi, bahkan jalan berdua (lagi)... mungkin emang takdirnya jalan berdua di bulan oktober.. lol setaun sekali... membahagiakan tapi menyedihkan juga...

Well, semuanya dimulai dari janjian karena kebetulan dia sendirian ke sebuah event dan akhirnya aku ajakin bareng lah... naik transportasi umum :maling:
    Singkat cerita kita ketemu di tempat yang dijanjikan. Rasanya senang sekali bisa ketemu lagi setelah agak lama. Akhirnya kita ke shelter yang pertama, setelah tanya akhirnya disuruh pake shelter seberang, akhirnya kita nyebrang lagi. Nunggunya kali ini ga begitu lama... atau mungkin lama tapi karena sama dia jadi berasa waktu cepat berlalu.. :XD:

akhirnya naik bis tersebut sampe transit, dan nungguin bis yang dibilang sama yg jaga ga dateng-dateng, ternyata ada bis yang lebih cepet :lol:
    sampai akhirnya tiba lah di tempat tujuan.. Kita pun jalan bareng, dia sih kusuruh masuk duluan karena emang uda punya tiketnya, tapi malah nungguin saya yang beli tiket dulu :malu akhirnya masuk bareng... dan akhirnya di sinilah saya berbuat kesalahan... karena saya kira masih ada hari esok... :sedih: Kita pun jalan ke stand tujuan kita masing-masing dulu... yang pada akhirnya sampai mau pulang cuma ketemu sekali aja... orz

Akhirnya jam pulang pun tiba, dia uda nungguin di depan pintu keluar... dan kita pun berjalan berdua.. di sini nunggunya lama bungat, entah ada masalah apa sama bisnya, sekalinya ada penuh, jadi ga bisa naik :dead:

It's kind of an awkward situation, karena sama-sama ga ngerti mau ngomong apa, jadi kebanyakan sih diem-dieman, tapi saya uda seneng kok :malu
    sekalinya saya coba mulai pembicaraan, pasti berakhir singkat.. entah karena omonganku ga menarik, atau emang dia begitu orangnya... dan di situlah daya tariknya dia ini...
    Di date yang singkat ini, saya udah seneng sekali... bisa liat dia senyum, dia ketawa, dia bingung, dia ngantuk, dia tidur, dia... ga ngapa"in.. :lol:
    I always try to be a good man while with her, walaupun ga begitu penting... kaya ngasih tempat duduk, dan lain-lain...

dan sekali lagi, banyak hal yang kusesali ga kulakuin karena kukira bakal bisa ketemu lagi hari ini, karena entah karena apa tiba tiba dia ga jadi berangkat... mungkin dia ga mau jalan sama saya? :gaswat:

yah... gitu aja... semoga ntar ada kesempatan lain...
    padahal niatnya hari ini mau nraktirin, semuanya kubayarin, kubeliin sesuatu yang dia mau... ah, semuanya lewat... yaudah..

21. dobod M V U

Senpai

Ratings:
    +19,480 / -1
    hai dear diary, sudah lama ga nulis di sini ya :maling:
    Hidden Content Hide Post Membutuhkan 1000 post(s):
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 1000 or greater.**

Last edited: Feb 20, 2016
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.