1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Tips tips buat si tukang olahraga

Discussion in 'Pengetahuan Penting Penunjang Kesehatan' started by endot, Sep 10, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. endot Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    mudah2an berguna nih ya...

1.MENGURANGI PORSI MAKAN DAN MENAMBAH JADWAL MAKAN.maksudnya gini nih...lo makan 6x sehari dgn porsi sedang(biasanya kan 3x sehari).krn dgn lo makan 6x sehari porsi sedang sama aja lo udah makan 3x sehari dengan porsi yg banyak....mantappp
    2.KURANGIN BEGADANG.penting banged nih...apalagi buat lo yg punya banyak aktifitas tuk keesokan harinya..apalagi yg sk olahraga 3-4x sehari,krn klo lo tidur tepat dan cukup waktunya, udah pasti banged besok lo bangun bakal fit 100%...jam yg dianjurkan 21.00-05.00(8 jam),,yah paling telat jm 22.00 lahhh....
    3.MINUM AIR PUTIH.klo ini, gw sarankan lo rutin lakukan setelah bangun tidur..sebelum ngapain2 lo minum deh air putih yg banyak(disarankan 1 liter),krn pasti bnged semua kotoran atw penyakit yg ada di dlm perut lo keluar semua....(oiya...sehari minimal 8 gelas air putih lo)
    4.PEMANASAN.maksudnya bkn pemanasan buat maen bola atw ape nih...ini pemanasan setelah lo bangun tidur,lakukan secara rutin agar otot2 lo yg kaku bisa enak di gerakan dan tentunya lo ga bakal lemes atw ngrasa ngantuk,gerakannya simple ko...seperti lo narik otot2 leher..lengan..kaki..pinggang..
    5.JOGGING.penting bangd buat lo si jiwa atlet.biasakan jogging...klo jogging pagi gausah lama2,yg penting keringet udah keluar dan lo ngerasa cukup.okelah..(jgn lupa pemanasan dulu,tarik2 lah kaki dan tangan loo)...klo jogging sore,waktunya ditambah..dan biasa ditambah gerakan2 sprint pendek biar otot kaki dan paha lo kuat,,berguna banged nih buat jaga kondisi.

oke...sekian tips dr eikh...mudah2n berguna buat lo para olahragawan...
    (Tarkammmmmm kencenggggg...hehehe)

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. FlipZultra Members

Silent Reader

Ratings:
    +423 / -0
    gw gak pernah olahraga, tapi gw selalu lakuin yg minum aer putih banyak" , biasanya pembuangan kotoran lebih lancar & dijamin bisa bikin badan ente langsing tanpa diet :smiley_beer:

Last edited by a moderator: Sep 16, 2009
  4. nokhara M V U

Beginner

Ratings:
    +14,798 / -0
    boleh lah dicoba...
    biarpun ga suka berolah raga sebenernya trik2 ini mestinya bisa dipake ma semua...
    terutama bagian minum air putih ne...

heehehe

5. boku M V U

Post Hunter

Ratings:
    +53,987 / -0
    jadi malu ama diri sendiri, udh jarang olah raga:malu2:

6. Luciell M V U

Beginner

Ratings:
    +4,603 / -0
    Waduh...dah lama neh gua ga jogging n berenang thanks sob dah di ingetin...tar ah dah lebaran jogging lagi deh!!

7. der_kaiser M V U

Beginner

Ratings:
    +7 / -0
    buat tambahin aja, minum teh ternyata bisa buat badan langsing juga,, ini pernah gw saksikan sendiri dari adanya produk kesehatan pelangsing badan yang bahan utamanya dari ekstrak teh..

8. erickstrad Veteran

Senpai

Ratings:
    +53,569 / -0
    paraaah... hampir smua-nya blm sya lakukan :swt: harus segera berbenah nih.. :tkp3:
    :niceinfo:

9. nomenclature M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,541 / -0
    ya gw ngerti, dgn makan 6x porsi sedang = makan 3x porsi besar
    tp gunanya apa?? manfaatnya apa??lebih sehat??ato gimana???
    yg gw tau ini malah berguna buat program penggemukan badan ni...

10. ganthenk M V U

Beginner

Ratings:
    +89 / -0
    asssik. emang bener ni infonya...
    abis puasa kemarin ai mau rekondisi badan lagi buat persiapan kejurnas pimpong...

11. sun3_bageur M V U

Beginner

Ratings:
    +197 / -1
    jogging pgi bwt jntung jogging siang bwt lthan fisik,,

12. Mitsuyama M V U

Lurking Around

Ratings:
    +133 / -0
    wow.. thx bgt tuh bro infox..
    olahragawan sejati gua..:lol::lol:

13. Kaiser82 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    khasiat air putih memang luar biasa:smiley_beer: :niceinfo:

14. ruychii M V U

Beginner

Ratings:
    +5 / -0
    gw kebanyakan begadang nih n jarang pemanasan waktu mau olahraga...alhasil kepala gw sering pusing n otot gw sering cedera ketika berolahraga yg lumayan berat...

15. lubhbinka M V U

Beginner

Ratings:
    +25 / -0
    waaaaaaaaah, kayaknya ane uda ngelakuin semua hal hal yang kayak diatas deeeh...
    trus juga biasain habis olahraga kalo keringetan, angin anginan dulu trus mandi deh, biar gag bauuuuuuu

16. aero Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    tips yang bagus bos. sayang dah gw cuma nglakuin yang 1 ma 3. kalo tips yang 2 agaknya bwt gw susah bos. banyak list anime yang menunggu untuk di tonton nih. :piss:

17. cred66123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +43 / -0
    emank bener bgt tuh...:cerutu:

:niceinfo:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.