1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love they say "we could never EVER forget our first true love"

Discussion in 'CurHat' started by venron, Feb 9, 2014.

1. bydandan Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    jd inget masa itu, selaku coward pada masanya, saya pernah mau nembak, meskipun sebenarnya si cewe sudah tau gw suka sama dia...
    but, seiring berjalannya waktu, perubahan lingkungan dia, sekolah, dsb...
    kepribadian dia berubah, kebawa arus lingkungan...
    alhasil dia married muda...

kalo ngikutin ego manusia, bisa aja gw bilang "kutunggu jandamu"
    tp, sampe skrg gw terus berdoa semoga keluarganya langgeng
    yg gw sesali, coba aja gw bs nolong dia biar gak kejadian "pernikahan dini" tsb...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. abidname M V U

Lurking Around

Ratings:
    +49 / -1
    hahaha .. ini mah namanya friendzone gan ..
    udah ini mah langsung sikat aja gan

4. Pure33 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +79 / -0
    Miris ane baca cerita agan :ognangis:

Mmg cinta pertama itu susah dilupain gan, apalagi kalau nggak diungkapin...
    Sama kaya ane, cinta pertama ane selalu bersemi di hati ane... ibarat bunga yang ga layu layu, tetap menghiasi...
    Apalagi kalau ngeliat foto doi, berasa bunga2 bermekaran di hati ane, apalagi ngelihat doi, pengen jungkir balik rasanya...

Memang cinta pertama yang tak terungkapkan, sulit untuk dilupakan...

Andai ane punya keberanian buat ngungkapin... hohoho...

5. chairilanwar100 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +37 / -0
    gua cuma punya kisah kayak gini, hahahaha

cukup dijadiin pelajaran aja, kagak perlu di ingat-ingat, suatu saat memori pasti akan terhapus, hahahhaha

6. anggaprogrest Members

Ratings:
    +5 / -0
    tiffany septina sa'addah.. shes my first love

7. sicky M V U

Lurking Around

Ratings:
    +97 / -0
    you'll get over it (eventually)

8. joewono Top Contributor
    AMVC CONTRIBUTOR

Rockstar

Ratings:
    +1,109,534 / -6
    frst love ya :iii:

yeah i agree...

You never forget it

kalo aye malah first love in Kindergarten time alias masa TK :lol:

percaya gak percaya, di saat itulah saya merasakan namanya jatuh cinta :XD:
    gw inget betul tuh timing paling terasa banget

Sebut aja doi M

Bokap gw ama bokap M merupakan sahabat sebelum gw ama M lahir

Waktu gw TK, gw denger berita kalo si M mau masuk ke TK gw juga (gw ama doi seumuran)
    Wah waktu itu gw senangnya bukan main :hihi: (maklum namanya juga cinta :lol: )

begitu si M masuk ek TK gw, gw selalu nempel ama M mulu :XD:

sayangnya itu cuma berlangsung sekitar 1 bulan aja, abis gitu si M pindah sekolah ke kampung halamannya :sedih:

tapi ya namanya anak kecil, meskipun cinta monyet banget, sampe sekarangpun gw selalu deg deg an kalo deket ama si M :XD:
    (gw ama si M, tetap kontak2an, btw sekarang saya umur 23, brarti sekitar 18 tahun yang lalu :XD: )

meskipun masih kontak, sepertinya kami ditakdirkan tidak berjodoh

karena kami masing2 sudah ada yang memiliki :XD

but ,, sangat tidak bisa dilupakan :top:

9. surya2107 Members

Silent Reader

Ratings:
    +384 / -2
    memang bener nih first love itu gak mudah di lupain walaupun dah putus tetep aja sering kontak atau ketemu

10. yosekput Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    waduh, bisa lupa kok kalo amnesia. haha ya kenangan dan ingatan manusia kan tersimpan tuh, jadi pasti keingat lah bedanya paling berkesan bgt atau ga

11. irwancihuy Members

Silent Reader

Ratings:
    +3,204 / -0
    Never forget our first love? Kalo never forget abour first kiss and first night saya percaya, hehe

12. evangline MODERATOR

Post Hunter

Ratings:
    +19,861 / -2
    tetap semangat Gan :onfire: jujur kisah ini buat ane tersentuh tersanjung akan experience TS:terharu:, mungkin kalo TS bisa menahan perasaan coward tuk sesaat mungkin saat ini tu cewe sdh sama TS :iii:, yah tapi apa boleh buat saya cuma bisa mengira2 saja saya-kan bukan TS-nya:XD: apapun tindakan TS adalah jawaban TS saat itu :yareyare: kita2 disini paling cuma bisa kasih saran:unyil:, back to the point, Agan(TS) sendiri yang bilang kalau pasti bisa :
    So, why not...?? Let's forget the past and take a step to future :motor: find the another girl that You like no matter how hard is it:malu1:, never look back.... now its all in the past, just forget it and keep moving:lalala: venronvenron

13. redcaps666 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    ya namanya kenangan ntar juga ada yang lebih true love

14. Alvonsso M V U

Beginner

Ratings:
    +8 / -0
    friendzone kah?

cinta pertama itu emang susah lepasnya.

gw aje yang udah berkeluarga masih aje ade rasa bilamana melihat wajah cinta pertama gw.

sampe skrg..

walau rasa itu udah dikubur

15. signorina_ghea M V U

Lurking Around

Ratings:
    +148 / -0
    ahhh lo masih belum apa-apa vroh! gue cinta bertepuk sebelah tangan lagi ama first love gue sampe 8 tahun (parahnya satu sekolahan tau, guru-guru tau, sampe sekolah sebelah pun tau, sampe gue sma pun masih terbayang-bayang di sma gue) belum lagi temen yg gue anggap sahabat malah nikung gue dan jadiian ama first love gue, belum lagi first love gue nembak itu temen di depan gue,

padahal dibelakang tementemen yang lain dia pernah bercandaain gue, kita telp nan, tapi kalo udah di sekolah doi cuek, pura2 kita ga pernah deket, KEBAYANG GAK GIMANA SAKITNYA TUH? HAHAHAHA , dan karna pada dasarnya emang tulus ya, yaudah ketika seseorang yang datang membawa cinta muncul, terlupakan begitu saja si cinta pertama, walaupun masih ada di dalam hati tapi bertekad buat dikunci dan dianggap kenangan manis HAHAHAHAHAHAHAHAH :panas::hihi:

fyi : sekarang gue udah married, gue bisa bahagia kok, jadi jangan takut vroh.. someday someone will trully loves you vrohhhhhhhhhhhhhhh

• Like Like x 1
  16. mongvie Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -1
    iya sampai sekarang pun msh tetep cinta sama om Keanu Reeves (korban Constantine)

17. athrun83 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,366 / -6
    you'll get over it, but you will not forget it :rokok:

unless u have full amnesia :lol:

• Like Like x 1
  18. eric1982 Members

Ratings:
    +0 / -0
    Sesuai dengan judulnya sih emang bener. first love is unforgetable. but, it's also true what they say that:
    one, love is blind and foolish.
    two, time heals almost everything, and,
    three, what doesn't kill you makes you stronger.
    lastly, everything happens for a reason.

fakta, hanya berapa persen sih dari orang yang hidup di dunia ini yang beruntung dapat menikahi cinta pertama nya, seperti layaknya di film2. sisa nya yaitu sebagian besar orang lainnya move on dan menikahi cinta kedua, atau ketiga, atau keempat, atau bahkan ke lima puluh. The point is they could and would still be happy.

Misalnya, kita diberi kesempatan untuk mengulang kembali masa2 itu, apakah kita akan mengambil keputusan yang sama? menjalin hubungan yang sama? Apabila itu saya, maka jawabannya iya. Memang benar sakitnya akan terasa sangat dalam, tapi dari situ pasti kita mendapatkan sesuatu. seperti saat kita belajar naik sepeda dulu, atau belajar berjalan saat masih bayi. apakah kita berhenti setelah jatuh sekali atau dua kali dan menyerah? nggak kan?

perasaan sakit dan mendambakannya itu akan terus ada untuk waktu yang sangat lama, selama kita tidak membuka hati kita untuk yang lain. Masih ingat kalo ada pepatah 'masih banyak cewek lain'? lalu kenapa tidak kita coba? Cobalah untuk membuka hati dan pikiran mu pada yang lain. Saat - saat pertama emang sulit, namun dengan berjalan nya waktu, yah.... akan semakin ringan. :ogcihui:

19. dw_x_j Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Cinta pertama, tidak akan pernah terlupa..banyak trial and error..

20. pakusari Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Kalo cinta pertama saya waktu masih SMU, masih mudah untuk melupakannya, soalnya seumur jagung,hehe

21. gunkuarve Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    wake up and move on. kamu bisa kok

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.