1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

•♥• The Puzzle Of My Life •♥•

Discussion in 'Dear Diary' started by priezt, Sep 22, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    Dear Diary...

:hi:
    Karena satu dan lain hal, gw mau (harus) sedikit merenovasi [atau memangkas atau merubah mengedit whatever namanya] lembaran2 disini. Sedikit merapikan anggep aja gitu.
    bagi yang udah pernah baca DD ini dari awal, maaf karena sebagian cerita2 gw mesti dihilangkan :hehe:
    awalnya gw pikir ini bakal jadi the garingest diary I ever had :sepi:
    tapi ternyata ga juga lah, gw bisa ganti cerita2 menarik lainnya disini :hmm:
    so, happy reading here :onsen:

*edited on January 28, 2011*
    awalnya gabung di IDWS, karena temenku pernah kasih link lagu2 gitu. trus dia bilang, mendingan join aja forumnya, soalnya klo bukan member suka susah donlotnya, mesti klik thanks gitu deh.
    gw sih waktu itu oke oke aja, walau akhirnya joinnya juga baru beberapa minggu setelah temen gw bilang.
    Setelah perjuangan yang sangat berat, cari2 dimana tombol register, dan waktu itu (perasaan gw aja kali ya) mau register aja susyeeeee minta ampon. klik ini dibawa ke link laen lagi, klik lagi ada link laen lagi. tapi akhirnya (gw pikir) regis berhasil juga.

buka lagi link thread lagu yang dikasi temen gw, mulai cari tombol thanks, yang katanya tombol ajaib bisa membuka link donlotan (padahal gw masih ga ngerti) dicari2.. scroll atas bawah ga nemu yang namanya tombol thanks.. =,=

akhirnya konsultasi lagi sama temen gw yang pernah kasi link itu, dan kurang lebih conv kita kek gini
    dia : udah jadi member blom?
    gw : tadi pas regis udah beres kog
    dia : dapet notifikasi di email ga?
    gw : ngga
    dia : harus ada, klo blom berarti regisnya blom bener
    gw : lah terus gimana
    dia : ya udah gw pandu lagi dari awal..
    .............................
    dia suruh gw klik klik apa gw ikutin, dan berhasil... gw disuruh cek email buat dapet notificationnya, dan akhirnya gw jadi member seutuhnya. :terharu:
    singkat cerita, ternyata gw baru tau, registrasi gw yang pertama bukan di indowebster.web.id tapi di indowebster.com
    :lol:

sebenernya dari awal gabung dimari, ga ada kepikiran mau aktif. gw cuma butuh link2 donlotan yang gw cari. agak males sebenernya ikutan forum2 besar kek gini. ditambah beberapa karakter gw yang agak susah adaptasi di lingkungan baru.

tapi, bermula dari posting thanks-ya-ijin-donlot doank yang akhirnya dimarahin ama TS nya (bro zakainiwak) plus pake meng-quote gambar (yang tidak diperbolehkan sebenernya)... lalu ada member lain yang request lagu, ternyata gw punya CD nya, membuat gw pengen mencoba aktif disini. tapi gw bilang gw ga ngerti cara upload kemari gimana.

lalu bang toim_ ngasi tau caranya aplot di idws (singkat padat dan 'its oke lah gw coba mengerti penjelasannya') terus.. jadi temenan deh.. om toim_ jasamu takkan kulupakan sampai akhir ku menutup mata :terharu::terharu:

dan ternyata, TS nya (yang gw pikir agak2 galak dan sombong) setelah dia tau gw cewe :centil: malah minta fb gw, dan jadi akrab temenan deh :lol: dd uben eh bro jaka, kamu TS terbaik yang pernah kukenal sepanjang masa :terharu::terharu:

lalu temen ku yang ketiga, adalah om pete :panda: fans stalker saya yang paling setia :terharu:, paling ga jelas, dan paling otabil _________________________:ngacir:

berhubung temen gw baru 3 orang doank (1 bocah, 1 orang uzur yang selalu menganggap gw lebih uzur dari dia dan 1 maho setia) ya jadinya ngobrolnya cuma ama mereka doank, nge junks berempat di FB. kalo misal tambah 1 cewe lagi pas lah kita jadi power rangers :ngupil:

mulai deh gw keliling seluruh trit. mendadak postingannya pengen segera bertambah, jadi gw hidup nomaden. berpindah2 dari trit yang satu ke trit yang lain. gw ga gabung di lounge, karena dimana2 gw cuma dianggep klonengan :sedih1 kalopun mereka percaya, tapi palingan gw ga dianggep dalam obrolan (sensi mode ON) karena mereka dah pada akrab, dan tentu aja gw anak bawang yang ga ngerti apa2 pembicaraan mereka.

500 post terasa sangat lamaaaa... ga berani masuk lounge lagi deh, jadi hanya mengandalkan post di trit2 yang 'lebih bermutu'. Dan dengan perjuangan yang cukup melelahkan, MVU pun berhasil diraih :yahoo:

-per 28 Januari 2011-
    akhirnya gw mencoba gabung lagi di lounge, dah beberapa bulan terakhir ini. Sementara ini bari di SF regional bandung, lalu sekali dua kali post di komu. Belom pernah nyoba masuk ke BIN karena disana lebih banyak orang [gajes] Gw sih, dalam beradaptasi ga bisa langsung masuk ke komunitas yang terlalu banyak orang, jadi gw sementara ini prefer di regional dulu aja :peace:

Satu persatu, lambat laun, gw sedikit banyak mengenal beberapa member disini. fasilitas fb cukup membuat makin akrab (gw rasa). ga tau kenapa, insting junker gw ga bisa lepas, dan akhir2 ini jadi banyakan nge gajes daripada membaca trit2 bermutu :haha: kalian semua yang bikin gw betah berada disini :kisss:
    eh, temen gw yang dulu ngasih link pertama kali apa kabar ya :???: ID nya disini aja gw ga tau :XD: keknya dia emang ga aktif deh. :hihi:

*originally posted on september 22, 2010*

sebenernya agak bimbang juga apa iya bakal ikutan temen2 laen disini nulis diary..
    secara dah lama bgt ga nulis diary... udah ga lihai lagi curhat :hihi:
    jadi reminding me... :matabelo:
    pertama kali mengenal diary2an pas SMP,, dan terakhir sampe awal2 kuliah..
    makin jarang krn makin sibuk urusan kampus :sigh:
    ada total 3 buku penuh dan 1/4 buku curhatan gw yg masih disimpen ampe saat ini :haha:
    pernah bikin blog juga tapi akhirnya ga keurus cuma bbrp postingan doank..

hmm well...
    gw putuskan bikin diary lagi disini.. sekedar berbagi kebahagiaan, kesedihan, kejenuhan, kepenatan, kesukaan, kesibukan, kebingungan.. apalagi yah :haha:
    moga2 bisa diurus disini :hehe:

~The Puzzle Of My Life~
    gw ambil judul DD begitu, karena tadinya mau bikin The Pieces Of My Life, tapi yang pake keyword Piece kalo ga salah udah ada. yo wis lah, puzzle pun jadi. Berarti bukan potongan kehidupanku, tapi jadi teka teki dalam hidupku :hmm:

bagi para pengintip DD yang mau komentar boleh PM / VM, jangan disini ya
    comments and critics are welcome :xiexie:

• Like Like x 1
    Last edited: Jan 28, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    bandung mendung.. gludug gludug.. trus ga lama ujan badai :sepi: :dingin:

kata orang cuaca bisa berpengaruh sama suasana hati :hihi:

tau deh.. moga2 suasana hati gw tetep stabil..

cuma jadi ngantuk :ngantuk:

4. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    Bandung, 24 Sept 10

kemaren malem diajakin temen ngedadak nonton konser drama musical di sabuga :hmm:
    asli tuh mantep bgt :top:
    dramanya sih datar lah, ga terlalu menggugah emosi (ga terlalu bikin ketawa ato nangis dll), cuma konsep ceritanya, tarian2nya yg bikin keren bgt..
    jadi pengen ikutan gabung kesitu :matabelo:
    mumpung masih muda, sekalian mengasah kembali kemampuan akting *halah lebay* :XD:

semalem mimpi, si mama beli roti tawar isi coklat ama isi stroberi (mungkin kemimpi gara2 dah lama ga makan roti tawar bikinan mama) :hihi:
    eh tadi pagi pas bangun,, ternyata si mama baru dari luar bawa roti tawar... :yahoo:
    ga lama bikinin gw sarapan roti isi keju (walopun beda tipis dgn di mimpi) tp tetep :top:
    but still I give many thanks for my greatest mommy in the world :kisss:

5. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    kemaren, 25 sept 2010

adalah hari terrrrr....ajaib dalam idup gw :fufufu:
    pengen nonton konser TW di marnat,, tp ga punya KTM marnat buat ditukerin ama tiket..
    temen2 gw yg anak marnat juga dah pada lulus :madesu: mau coba tanya ke sekretariatnya marnat apa bisa orang luar beli tiket,, tp kata temen gw juga percuma, soalnya tiket dah abis....
    ohh sedihnya hati ini :sedih: terakhir liat TW pas taun 2005 dah lama bener.... akhirnya karena ga ada titik terang harus gimana.. gw mau menghabisakan hari sabtu dgn tidur aja.. secara ujannya lumayan jadi bikin males kemana2...
    lagi asik2nya mimpi indah di sore hari nan mendung itu,, tiba2 ada suara BBM yg bikin gw ga konsen lanjutin mimpi.. "tlung.. tlung"
    gw dah mikir, ni orang rese bgt ya ganggu org lg tidur. ga lama ada lagi "tlung.. tlung" ggggrrrrrrhhhhh harusnya gw silent dolo neh sebelum tidur biar ga keganggu :voodoo: *masih mau lanjut merem* "tlung..tlung.." oooooohhhh maaaaaiiiii Gooooooooddddd
    dgn malasnya gw berbalik buat liat sapa org iseng nge BBM gw :panda:
    ternyata bukan broadcat msg, tp tmn gw yg ngasih info, kalau dia tadi pagi nya dah baca status gw pengen dateng liat TW,, akhirnya dia cariin tiket lebih buat gw. aduuhh you're my angel :terharu: saat itu langsung cenghar mata gw (cenghar=matabeloberbinar2) dan siap2 buat pergi :tkp1: indahnya malam minggu ini :kisss:

6. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    Bandung, 27 Sept 2010

semalem maksain nonton film korea gelap2an...
    alhasil mata sakit banget.. curiga rusak neh mata :swt:
    bangun pagi pala juga jadi pusing :swt:
    abis seneng bgt liat mukanya choi si won seh :genit: :kisss:

~~posting gajes mode on

7. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    Bandung, 28 Sept 10

ternyata eh ternyata... kepala puyenk gara2 ada jerawat di pelipis sama di jidat
    jadi kuch kuch hota he neh :lol:
    bentar lagi tanggal 1 .. dah gajian lagi :hihi: :lalala: :tkp1: :tkp2: :tkp3:

8. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    Bandung, 04 Oktober 2010

semangat menjalani hari senin :semangat:
    :bye: goodbye sadtember.. welcome lucktober :lalala: :hihi:
    sad apanya ya :bingung: ga juga sih... tapi kalo luck.. semoga selalu beruntung di bulan ini.. dan bulan2 berikutnya :doa:
    bulan oktober musim ultah ya :???: banyak bener list nya...

semalem ntn di rc*i film titanic :lol: again????!!!
    wkwkkwwk emang tu pilem fenomenal bgt.. puluhan kali nonton tetep aja suka (bedanya sih udah ga nangis lg pas si jack nya mati membeku) :haha:

Last edited: Jan 27, 2011
  9. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    hari ini sibuk bgt.. dan diriku masih ada di kantor jam segini :tolong:

*bisa2nya lembur masih fb an ama nge forum* :lol: bukannya cepetan diberesin neh kerjaan :swt:
    giliran nganggur... bosen bgt gada kerjaan..
    giliran hectic,,, ampe kaga bisa ngapa2in kecuali melihat keyboard dan layar komputer....
    dah ah.. lanjut kerja dolo :tkp3:

10. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    "Dear Diary"

Dear diary
    Today I saw a boy
    And I wondered if he noticed me
    He took my breath away

Dear diary
    I can't get him off my mind
    And it scares me
    'Cause I've never felt this way

No one in this world
    Knows me better than you do
    So diary I'll confide in you

Dear diary
    Today I saw a boy
    As he walked by I thought he smiled at me

And I wondered
    Does he know what's in my heart
    I tried to smile, but I could hardly breathe

Should I tell him how I feel
    Or would that scare him away
    Diary, tell me what to do
    Please tell me what to say

Dear diary
    One touch of his hand
    Now I can't wait to see that boy again

He smiled
    And I thought my heart could fly
    Diary, do you think that we'll be more than friends?
    I've got a feeling we'll be so much more than friends

kapan ya gw ngerasain hal kek gini lagi.. berasa pengen SMA lagi :lalala: :lol:

11. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    bandung, 8 Oktober 2010

pengen punya danbo... :sedih: harganya mahal bener :swt: bisa buat beli kerupuk se kontainer tuh :sigh:

yg kecil 7cm doank,, harganya 300 lebih,, sdgkan yg lebih gede,, yg ukurannya pas banget tuh gw rasa (13cm) harganya gope ceng :nangis:

:ehem: eh,, tapi kalo emang bukan dari kardus biasa,, bisa gerak fleksibel, matanya bisa nyala n tahan air dan ga cepet rusak sih.. hmm ya worth it lah harga segitu :peace:
    ga mungkin jepang si pencipta robot bikin maenan murahan kek di indo yg dijual di warung2 doank :lol:
    kmaren temen ada yg bilang,, kalo mau bikin sendiri aja dari dus bekas indomie :lol: yah tapi kan beda om... ga bisa gerak ga tahan aer dan ga perfect gitu loh :haha:

mau ngumpulin duit dulu ah biar bisa beli yg 15 cm :hero: mungkin selama ngumpulin duit mau coba iseng2 bikin replikanya dulu deh :siul: :lalala:

Last edited: Jan 29, 2011
  12. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    Cimahi. 101010

yeaahhh :onfire: the perfect number, perfect day, perfect month and perfect year :hero:

13. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    Bandung, 19 Oktober 2010

baru aja bangun abis doa minta agar hari ini bisa gw jalanin dgn penuh sukacita,, pagi2 udah debat ama bokap :suram: kadang gw ngerasa masih dianggep seperti anak kecil.. padahal gw pikir gw udah cukup mengerti apa yg mau gw ambil atau ngga. bukannya gw ga mau mikirin masa depan,, tp bukan berarti gw harus selalu menuruti keinginan bokap kan :tega: pembicaraan di meja makan diakhiri dgn gw nangis :sedih:

feels better now.. yahh so far... ga tau deh kalo besok2 masalah ini disinggung lagi.. entah perdebatan apa lagi yg akan muncul,, atau entah akhirnya untuk kesekian kali gw ikut kehendak bokap :dead:
    bingung.. entah ini tindakan melawan dan gak patuh ama ortu? atau emang dalam masalah ini bokap gw terlalu otoriter :sedih:

14. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    Bandung, 21 Oktober 2010

alkisah ada sebuah kerajaan dinegeri antah berantah, kerajaan ini dipimpin oleh seorang penguasa serta dibantu oleh para mentri2 dan tetua2

awalnya kerajaan ini cuma kecil dan penduduknya pun ga ramai... tapi karna para mentri dan tetua nya merupakan orang2 bijak dan cerdik pandai maka lama kelamaan kerajaan ini mulai rame dikunjungin oleh orang2 dari daerah2 yang laen yang datang berkunjung ke kerajaan tsb untuk mendapatkan solusi atas masalah2 yg mereka hadapi ataupun hanya sekedar berdiskusi dengan cendekiawan2 dari kerajaan tsb

seiring berjalannya waktu, penguasa silih berganti di kerajaan tsb walo tetep dibantu oleh para mentri dan tetua yg sama, kota2 mulai tidak teratur di kerajaan tsb, para mentri n penasihat pun mulai jenuh karna kesibukan pribadi, udah sering mereka minta re-shuffle kabinet, tapi tidak digubris dengan alasan mereka adalah icon/maskotnya kerajaan tsb. jadi lah para mentri dan penasihat berusaha bekerja semaksimal mungkin di sela-2 kesibukan mereka...

Suatu hari penguasa berkata.... kas kerajaan kita lagi kosong, mari kita tarik pajak dari para rakyat..... spontan para mentri n tetua protes, loh tuan penguasa, bukankah selama ini kita tidak memerlukan kas negara?? semua biaya kita kumpulkan secara spontan dan bergotong royong ?? melihat ide nya ditentang oleh semua mentri, maka dengan berat hati sang penguasa pun membatalkan PP no.10 /2010 yang sempat berjalan sekian waktu di tengah masyarakat

Suatu hari sang penguasa berjalan2 di kerajaannya, dia melihat jalan2 pada sepi..rakyatnya cuma sedikit, ga seperti pada jaman keemasan kerajaan itu dulunya, dia pergi ke perpustakaan negara dan melihat dari arsip2 kuno wahh tnyta para mentri dan tetua dia merupakan orang2 yg populer dan berpengaruh di kerajaan ini bahkan melebihi dirinya sendiri sbg seorang penguasa, terutama sepasang tetua yang sangat di segani di kerajaan tsb

Dia mulai berpikir, selama para mentri dan tetua ini masih bercokol disini maka aku tidak akan pernah dianggap dan kebijakan2 ku tidak akan jalan....maka sejak itu mulai lah timbul niat di hatinya untuk menyingkirkan para mentri n tetua ini, tapi dia juga takut untuk mengganti mereka karna takut rakyat akan protes dan menimbulkan chaos di kerajaan tsb

Setelah bbrp waktu akhirnya dia menemukan ide, oiya mereka kan pernah mengajukan usul re-suffle kabinet, baiklah saya akan melakukan perombakan besar-2an di kerajaan ini. tapi re-suffle aja tidak cukup..saya akan sekalian menghapuskan ingatan rakyat sama sekali terhadap mereka. Maka dengan kelicikannya si penguasa membakar kota2 di kerajaannya termasuk juga perpustakaan negara dimana didalamnya terdapat arsip2 sejarah n pengetahuan yg penting, sehingga kerajaan tsb di bumi hanguskan,dan scara otomatis semua jabatan mentri dan yg lainnya demisioner, di pecat tanpa pesangon ataupun tanda terima kasih.

Maka mulailah kerajaan itu berbenah, bangunan nya di bangun ulang, di cat warna baru yg lebih menarik agar rakyat mau datang berkunjung lagi dan tentu saja si penguasa menunjuk orang-2 baru yaitu temen2nya sendiri sebagai para mentri.

Dengan dibakarnya perpustakaan dan arsip negara ternyata menimbulkan masalah baru buat kerajaan itu sendiri, data kependudukan juga hilang... rakyat diharuskan untuk membuat KTP baru jika mau tinggal di kerajaan tsb, sebagian rakyat ada yg terpaksa bikin ulang ktp nya, tapi banyak juga yg malas bikin ktp baru dan memutuskan mending jadi pengunjung aja ga usah menetap ato menetap di tmpt lain saja...bahkan ada bbrp kaum cendekiawan yg biasa berdiskusi tiap hari di depan pintu gerbang kota itu pun memilih untuk exodus ke kerajaan lain, belum lagi masih banyak rakyat lama yg protes akan hilangnya arsip2 sejarah yg berharga...

Rakyat mulai demo di jalan2, dipimpin oleh salah satu tetua yg lama..mereka protes "KEMBALIKAN KTP KAMI" "KEMBALIKAN ARSIP KAMI" , meliat situasi yang chaos , si penguasa mulai panik dan berjanji akan mncoba mencari berkas2 yg masih bisa diselamatkan (padahal arsip itu sebenarnya ga terbakar cuma di simpen ma penguasa aja karna dia tidak pengen rakyat baru mengenal para mentri dan tetua nya yg melegenda itu). Pelan-2 data kependudukan di rapikan, arsip2 sejarah juga balik sebagian, dan sebagian lagi dihilangkan terutama yang menyangkut ttg salah satu tetua itu.

Sejak kejadian demo itu, kebencian sang penguasa thd si tetua itu makin menjadi dan ini ditunjukkannya ketika ada paket pembagian sembako gratis, dipilihlah penduduk baru dan juga penduduk lama dan juga para mentri dan tetua terdahulu untuk menerima paket tsb, semuanya diberikan kecuali satu tetua itu. Melihat kejadian itu si tetua cuma bisa mengelus dada

Karena merasa tidak dibutuhkan lagi, maka si tetua itu menyingkir keluar kota dan tinggal disana...sesekali dia berkunjung ke kerajaan tsb dan melihat .. ah betapa kacaunya kota kerajaan itu sekarang, rakyat datang silih berganti cuma sekedar melihat2 pemandangan alam saja....kerajaan yg dulu terkenal karna kebijaksanaannya skrg sudah tidak dapat memberikan jawaban yg bijaksana lagi, para mentri n tetua yg baru juga hanya sekedar jabatan dan tidak berfungsi dalam melayani kebutuhan rakyatnya... pintu gerbang kota yg biasa para sokoguru sering berdiskusi udah kosong, dan ketika dia melihat siaran TV lokal yg biasanya bermutu, kini isinya cuma berita2 murahan, gosip yang di relay dari stasiun tv lainnya...

Beginikah akhir dari kerajaan tsb ???
    :lol: :lol: ijin kopas milik engkong gw ahhh... antisipasi simpen database nya dulu, takutnya keburu dihapus sama penguasa yang melihat ada demonstrasi2 besar2an di jalan... lahh lu pikir ini ngebahas SBY-Boediono ya :dead:
    pagi2 baca status FB salah satu rakyat,, kangen masa2 dulu sama rakyat2 laen.. dan gw ikut komen,, iya gw kangen.. dan ada yg komen juga, masa lalu udah lewat biarkan jadi kenangan yg penting jalanin hari depan lebih baik lagi :hero:
    haiyaahhh tetep aja sebagai rakyat merasa kecewa... tanah air beta boleh dibilang... tapi memang keadaan tak bisa disangka tak bisa diduga *apaan lagi*
    gw sebagai warga negara yg baik sih masih mencoba setia berada di negeri antah berantah itu, walau lebih sering bikin demo dan ngerusuh :lol: lah daripada temen2 seperjuangan gw yang lain,, dengan hati ikhlas dan tabah mengangkat koper dan say goodbye see u later.. later later lah ampe maranatha :dead:
    gw sebagai pemudi harapan bangsa udah pernah menyampaikan aspirasi thdp si penguasa,, lamaaaaa bgt ga ditanggepin *sibuk ama kabinet dan para mentrinya kalee* pas ditanggepin beliau tersenyum manis sambil bilang saran anda akan ditampung...
    Tampung aja terus ampe segede bantar gebang :lol:

:ehem: kalo kebetulan ada user yg baca curcol ini dan ga ngerti ampe bola matanya keluar2 dan muncul 7 bintang mengitari kepalanya,, saya mohon maaf.. memang corcol saya sengaja membuat pusing bagi yang ngga tau.. emang sebaiknya yg tau sih cukup yg ngerti aja permasalahan tsb karena saya masih menjaga privasi,, dan berusaha untuk tidak menebar paku dijalan, memercik api di sumbu, menyiram bensin dalam api tsb, dan melempar tabung gas elpiji 12 kg :lol:
    makin bingung kan gw ngomong eh nulis apaan :elegan: habisnya mau demo dijalan lagi macet ama yg demo minta penurunan harga sembako... lagian gw lg cape bikin kerusuhan... giliran rakyat laen lah yg maju,, masa tiap2 cuma bisikin ke gw dan mesti gw yg ngomong.. mana ekspresinyaaaa???!!! sekarang lucu aja tiap ngeliat ada rakyat yang masih nasteung (panas beuteung) *beuteung = perut* ngomel2 ngga jelas saya komporin dengan gelak tawa saja laaahh :haha: :yareyare:

Last edited: Apr 18, 2011
  15. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    Bandung, 27 Oktober 2010

special or nothing special it depends on my mind.. and i choose everyday is a special day... bcoz i can live until this day it's only by His grace.. more than enough .. thanks God :)
    yaaahh.. walopun kadang gw ngebanding2in taun2 sebelumnya juga sih...hahaha

still special kog... tenang aja God :haha:
    pastinya ada yg berbeda dgn taun lalu.. makin dewasa makin tidak tertarik dgn hadiah hehe.. yg penting doanya saja lah...anehnya hampir semua org doain gw cepet merid... beeuhh.. klo mau ngebandingin dgn cc2 yg laen banyak yg umur 30 masih jomblo.. gw mah segini masih muda bgt lah... yaa emang sih bbrp tmn gw dah ada yg berkeluarga.. yah mereka ga tau aja klo gw baru patah hati *halah* jadi still can't accept others guys into my heart *cuih bahasa looo wkwkwk*

16. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    Bandung, 29 Oktober 2010

pagi2 udara dingin bener bikin males bangun.. ngantuk pula padahal dah tidur cepet.. tadinya mau lanjutin k-drama lg tapi ga kuat matanya.. pdhl baru stng 12.. dan sambil diminumin kopi.. kaga mempan =,=
    bbrp waktu terakhir ini, gw banyak mendengar kisah dari tmn2 gw ttg relationship mereka masing2...
    beuh.. inilah asiknya juga jadi single but not alone.. i can be a shoulder for them hehe...
    aneh aja sih.. org yg nampaknya baek2 aja kog tiba2 denger ada masalah...
    yah memang kehidupan sulit ditebak... hari ini aja dah ada 2 org berbeda curhat ke gw..
    yg satu lg diambang ketidakjelasan, yg satu masi kecewa ma mantannya...
    asiknya share tuh, kita bisa saling menguatkan. yg cowo tadinya minta saran ma gw, eh malah dia nasehatin gw balik wkwkwk...
    tmn gw yg laen curhat, gw bisa sampein hal yg pernah gw dapet dari org laen...
    hahaa thats what friend are for >(^o^)< *hug*

17. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    Bandung 10 11 10

kemaren bandung diguyur ujan dereeeeessss banget :dead: dalam rangka menyambut kedatangan om obama kali ya
    dapet pict2 dikirimin tmn gw ke hp.. tp pas googling ternyata dah banyak yg upload jg.. jd lebih gampang klo mau ditaro disini...
    awalnya ga yakin lah.. bandung masa bisa banjir??? yah emang ada bbrp tempat langganan banjir macam pagarsih, kopo, dayeuh kolot, tegalega.. tp ini BTC?? baru tau gue.. ujannya emang top bgt lah, plus banyak blitz bertebaran di langit :blink:
    untungnya pas gw dah bubar kantor ujannya ga terlalu deres, tapi di jalan masih banyak yg poto2in gw :lol:
    serem tau... setiap ada kilatan cahaya gt, gw selalu teriak dlm ati "God saved me until go home" terus2an :haha:

difoto dari btc nya (arah mau keluar parkir)
    yg 2 diatas sih masih mending.. gw dapet foto yg tingginya udah sampe masuk ke teras btc..
    dipoto dr dalam mobil kearah teras btc bawah (yg nekad menerjang banjir)
    itu baru btc, ada lg yg di sukajadi.. jalanan udah kek bukan jalan lagi.. itu sih sungai :dead:
    motor/mobil gada yg berani lewat kecuali klo sengaja mau diajak berenang motornya wakakakak...
    sama TK gw juga (BinBak) di pajajaran, yg memang ktnya langganan banjir, itu sekolah dah kelelep deh ckckck
    banjir kali ini memang dahsyat.. :sigh:
    ----------------------------
    malemnya tmn2 gw heboh merasakan getaran #halah
    jam 19.47 gempa berpusat sukabumi 5.7 SR, kerasa ampe bdg.. tp gw doank yg ga ngerasa :swt:
    kemaren adalah hari yg bener bener deh...
    bandung, 21 des 2010
    sorry, must be deleted :)
    hari ini.. ada another sms yg ngajak kenalan :lempar:
    itu nomor2 asing dapet dari mana sih nomer hp gw :voodoo:
    dan semuanya cowo2 alay pula.. yang dulu2 biasanya gw langsung bilang saya bukan anak2, saya ibu rumah tangga udah umur 40taun. trus dia ga bales lagi.. aman...
    lain nomer lagi, saya bilang, maaf saya bapak2 dan saya sudah berkeluarga, dia bales "oh maaf pak saya salah nomer, maaf mengganggu" :lol:
    lain nomer lg.. dia ga sms, tapi misscalllllll terus2an :voodoo: mau itu jam gw kerja, pagi2, tengah malem bahkan subuh2 :lempar: dasar cumi!! akhirnya pas di kantor gw lg ga sibuk, gw balik tlp dia tp ga nunggu sampe diangkat, jd sekali nyambung matiin, trus tlp lagi, udah suara nyambung gw tutup.. gitu aja terus2an sampe 20 ato 30 kali berturut2 kynya :lol:
    akhirnya kynya dia ketakutan trus hpnya dimatiin deh... sejak itu ga ada nomer itu muncul di hp gw...
    ada juga yg gw pernah jawab halo, tapi mulut gw ditutup tissue (biar ngebass) dan gw jawab dgn model bapak2 garang gt.. dia lgs matiin dan ga pernah calling lagi wakakakakak...
    mau ngikutin bbrp thread yg di idws, cara jailin sms alay dgn dibuat becanda ampe dianya kesel.. males bgt ah.. ngabisin pulsa.. mending lgs hantam aja tuh :hehe:

hari ini, yg ngeselin nih... sblumnya bbrp minggu lalu dia pernah sms, dgn kalimat2 yg aneh bin super duper ga ngerti (ga ngajak kenalan sih) tp ga gw bales krn gw pikir ah ini salah sambung aja kali, jd gw hapus aja..
    kemaren dia telp (di jam kerja gw) tp gw lagi keluar ruangan jadi ga keangkat.. gw emang paling males ngurusin nomor entah siapa, gw pikir klo emang ada urusan penting pasti nelpon lg.. tp ternyata ngga.. jam 6 sore gw masih di kantor baru mau pulang, dia sms dgn kata2 mutiara gitu.. gw bales "maaf ini siapa ya" ternyata baru delivered pagi ini.. dia bales "qu irus, qmu cpa?"
    najong bgt tuh bahasa :dead:
    gue : kog anda malah tanya saya? anda kmarin2 sms tujuannya ke siapa? dan maaf, anda tau nomor saya dari mana?
    dia : ak cbo mngck nohp bndung? Mf klu ak dpt no hp anda. Namany cp?
    gue : saya arif. dan saya di medan bukan di bandung. maaf jika tidak ada kepentingan lain tadk perlu miscall/ sms terus2an
    (krik..krik.. krik...)
    kynya dia shock ternyata yg diajak sms tuh cowo :lol: lama bgt dia ga bales lg.. gw pikir okey, sejauh ini aman...
    ternyata dia sms lg setelah sekian lama (barusan aja masuknya nih)
    dia : tp in almt bndng thu, jgn bhng, bhng dosa
    #nyongg... emang dia intel ya bisa ngecek nomer gw itu nomor bdg ato bukan ato bisa ngelacak gw sedang berada dimana :voodoo:
    gue bales : apa urusan anda saya berdosa atau tidak?? maaf, tapi sms2 anda cukup mengganggu saya. tolong berhenti sms saya atau saya akan laporkan nomor anda ke pihak berwajib"

:lol: sampai detik ini dia ngga bales lagi.. kalimat terakhir itu emang jurus pamungkas gw klo bener2 ngeselin, pasti gw keluarin kalimat itu pada si pengganggu.. (meski dd gw bilang gw lebay pake bawa2 polisi segala.. biarin aja lah...) wekekekek...

makanya jangan maen2 lah urusan ama gw :piso: :cambuk:

• Like Like x 1
    Last edited: Dec 21, 2010
  18. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    Bandung 11 11 10

:ehem:
    lanjutan sms alay kmaren.. ternyata masih ada balesan dari dia
    dia : dgn senag hti. klu anda mlprkn. spth knl sm anda

:dead: gue masi heran deh.. kog ada orang seneng banget nulis kalimat semuaa disingkat.. padahal yg itu dari gsm, bukan dari es*a yg 1 rupiah per karakter. gada susahnya kan nulis kata ga disingkat sesingkat mungkin.. sama dgn kurang kerjaannya dia sms gw..
    gw ga bales lg lah. biarin aja. sorenya dia sms kata2 mutiara lg. 2/3 lembar kynya.. dan dia ulangin sms yg sama sampe 3x berturut2 :swt:

kmaren bos gw (yg udah berumur 60taun) cerita.. dia dapet sms "ini bapak pinjem hape orang" .. trus boss gw bilang, "tadinya mau saya bales 'bapak.. bapak apa kabar.. bapa ada di surga apa di neraka?' "
    :lol: :lol:
    itu penipu keknya dah kebanyakan yah.. ampe udah belasan orang ditangkep krn ketauan, masiiihh aja ada yg dapet smsnya ampe skrg. gw, bokap, nyokap, semua dah pernah dikirimin :swt:

btw gw baru sadar :bloon:
    ini gw reply baru 20an.. tapi views nya dah 500 lebih.. :gaswat:
    memang bener2 diary terbuka yah ni.. duh mesti hati2 donk klo mau bergosip :XD:

19. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    Baru ikutan Tes Kepribadian iPersonic
    and here's the result :hmm:

[​IMG] Pelaku Peka

Tipe Pelaku Peka adalah orang-orang yang lembut, rendah hati, dan pendiam. Mereka menangani kehidupan sehari-hari dengan baik dan menyukai keleluasaan pribadi mereka. Dengan sifat optimis dan tidak banyak bicara, mereka juga adalah pendengar yang baik yang sering dicari orang dan orang lain merasa nyaman ditemani mereka. Singkatnya, tipe ini adalah yang paling mudah disukai dan paling ramah di antara semua tipe kepribadian. Toleransi dan sikap hormat kepada orang lain membuat kepribadian mereka menonjol. Mereka sangat penuh kasih sayang, murah hati, dan selalu bersedia membantu. Mereka terbuka dan tertarik pada segala hal baru atau yang tidak diketahui oleh mereka. Namun demikian, jika sistem nilai dalam diri atau perasaan keadilan mereka dilukai, tipe Pelaku Peka dapat sekonyong-konyong dan secara mengejutkan menjadi keras dan tegas.

Tipe Pelaku Peka menikmati kenyamanan kehidupan sebaik-baiknya. Mereka sangat bahagia dalam kehidupan sehari-hari. Tipe Pelaku Peka biasanya seniman berbakat atau perajin yang amat trampil. Kreativitas, imajinasi, dan terutama persepsi yang tajam hanya sedikit dari kekuatan mereka. Tipe Pelaku Peka sangat berorientasi pada kekinian; perencanaan jangka panjang dan persiapan tidak menarik bagi mereka. Mereka menghadapi hidup sebagaimana datangnya dan bereaksi dengan luwes terhadap tuntutan sehari-hari. Mereka tidak menyukai terlalu banyak rutinitas dan hal-hal yang bisa ditebak. Bakat mereka muncul ke permukaan ketika proses pekerjaan beragam dan tidak ada banyak aturan. Tipe Pelaku Peka suka bekerja sendiri; jika mereka menjadi bagian dari tim, mereka tidak terlibat dalam permainan persaingan atau kekuasaan dan lebih memilih hidup dan bekerja sama secara harmonis dan terbuka.

Tipe Pelaku Peka sangat puas dengan lingkaran pertemanan yang kecil namun akrab karena kebutuhan kontak sosial mereka tidak terlalu besar. Di sini mereka juga menghindari konflik – pertengkaran dan perselisihan menimbulkan cukup banyak ketegangan bagi mereka. Tipe Pelaku Peka biasanya sangat menyukai binatang dan sangat pandai berhadapan dengan anak kecil. Sebagai pasangan, tipe ini setia dan dapat diandalkan serta bersedia mencurahkan diri ke dalam suatu hubungan. Saling menghargai dan toleransi sangat penting bagi tipe Pelaku Peka. Kecintaan mereka terhadap kesenangan menjadikan mereka teman yang menyenangkan yang dengan mereka seseorang dapat mengalami saat-saat yang intens. Mereka suka memperlakukan pasangan mereka dengan penuh perhatian, memberi mereka hadiah-hadiah kecil, dan sangat peka terhadap kebutuhan-kebutuhan pasangannya – seringnya lebih dibanding terhadap kebutuhan mereka sendiri. Namun demikian, jika mereka bertemu orang yang salah, mereka memiliki risiko dimanfaatkan. Mereka akan mengalami kekecewaan mendalam jika itu terjadi.
    ===================================
    99% akurat :hihi: terutama kena banget sama kalimat2 yang gw bold.. sisanya gw memang ngerasa hal2 tsb ada dlm diri gw,, tp gw pikir hal2 tsb biarlah orang lain yang akan menilai gw.. untungnya resultnya kebanyakan positif :hihi:

20. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    Bandung, 22 Nov 2010

rabu kmaren ini dd gw pulang ke rumah, dan dia pake motor gue.. jadinya stnk gue pinjemin.. hari minggu sore dia dah balik lagi ke solo...
    td pagi gw pergi ngantor.. di jalan gw tiba tiba inget sesuatu dan gw langsung ke pinggir. you can guess what :hihi: stnk gue masih ada di dd gue :dead:

gatau mau ngapain, balik ke rumah gada guna. ngeliat di perempatan depan ada polisi lg ngatur jalan.. dan gue hanya bisa cengar cengir sendiri dan pengen ketawa (ketawa ketakutan) :lol:

okey... tarik nafas panjang.. tak lupa keluarin lagi... gue udah sering ketinggalan stnk, dan amazingnya ga pernah kena polisi walopun gue ngelewatin mereka.. so, gw starter lagi dan gue lanjut jalan menuju kantor.. seolah ga terjadi apa2..

sampe kantor baru gw sms dd gue, diapun baru sadar bawa stnk gue :lol:
    ya sudah, besok dia ktnya akan urus pake tiki..

geezz.. sering bgt gue melakukan kedodolan sih :swt:

lagi tergila2 sama lagu ost. nya You're Beautiful

Park Shin Hye - Without Words

Hajimal geol geuraesseo moreuncheok haebeorilgeol
    Anboineun geotcheoreom bolsueopneun geotcheoreom
    Neol aye bojimalgeol geuraetnabwa
    Domangchil geol geuraesseo motdeuleuncheok geureolgeol
    Deutjido motaneun cheok
    Deuleul su eopneun geotcheoreom
    Aye ne sarang deutji aneulgeol
    Maldo eopsi sarangeul alge hago
    Maldo eopsi sarangeul naege jugo
    Sumgyeol hanajocha neol damge haenotgo
    Ireoke domangganigga
    Maldo eopsi sarangi nareul ddeona
    Maldo eopsi sarangi nareul beoryeo
    Museunmaleul halji damun ibi
    Honjaseo nollangeot gata
    Maldo eopsi waseo
    Wae ireoke apeunji wae jagguman apeunji
    Neol bolsu eopdaneungeon
    Nega eopdaneungeo malgo
    Modu yejeongwa ddokgateungeonde
    Maldo eopsi sarangeul alge hago
    Maldo eopsi sarangeul naege jugo
    Sumgyeol hanajocha neol damge haenotgo
    Ireoke domangganigga
    Maldo eopsi sarangi nareul ddeona
    Maldo eopsi sarangi nareul beoryeo
    Museunmaleul halji damun ibi
    Honjaseo nollangeot gata
    Maldo eopsi nunmuli heulleonaeryeo
    Maldo eopsi gaseumi muneojyeoga
    Maldo eopneun sarangeul gidarigo
    Maldo eopneun sarangeul apahago
    Neoksi nagabeoryeo baboga doebeoryeo
    Haneulman bogo unigga
    Maldo eopsi ibyeoli nareulchaja
    Maldo eopsi ibyeoli naegewaseo
    Junbido motago neol bonaeyahaneun
    Naemami nollangeot gata
    Maldo eopsi waseo
    Maldo eopsi watdaga
    Maldo eopsi ddeonaneun
    Jinagan yeolbyeongcheoreom jamsi apeumyeon doenabwa
    Jageun hyungteoman namgedoenigga

terjemahan dlm eng.

I shouldn’t have done that,
    I should have pretended not to know
    like I didn’t see it, like I couldn’t see it
    I shouldn’t have looked at you in the first place
    I should have run away
    I should have pretended I wasn’t listening
    like I didn’t hear it, like I couldn’t hear it
    I shouldn’t have heard your love in the first place
    Without a word, you made me know what love is
    Without a word, you gave me your love
    Made me fill myself with your every breath
    Then you ran away
    Without a word, love leaves me
    Without a word, love abandons me
    Wondering what to say next
    My lips were surprised
    It came without a word
    Why does it hurt so much?
    Why does it hurt continuously?
    Except for the fact that I can’t see you anymore, and that you’re not here anymore
    otherwise, it’ll be just the same like before
    Without a word, you made me know what love is
    Without a word, you gave me your love
    Made me fill myself with your every breath
    Then you ran away
    Without a word, love leaves me
    Without a word, love abandons me
    Wondering what to say next
    My lips were surprised
    Without a word, tears starts falling down
    Without a word, my heart is broken
    Without a word, I waited for love
    Without a word, love hurts me

[video=youtube;eB5nksyeGNk]http://www.youtube.com/watch?v=eB5nksyeGNk[/video]

21. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    Bandung - 24-11-10

dan sekarang gw lg tergila2 lagunya
    Shayne Ward - Breathless

If our love was a fairy tale
    I would charge in and rescue you
    On a yacht baby we would sail
    To an island where we'd say I do

And if we had babies they would look like you
    It'd be so beautiful if that came true
    You don't even know how very special you are

Chorus

You leave me breathless
    You're everything good in my life
    You leave me breathless
    I still can't believe that you're mine
    You just walked out of one of my dreams
    So beautiful you're leaving me
    Breathless

And if our love was a story book
    We would meet on the very first page
    The last chapter would be about
    How I'm thankful for the life we've made

And if we had babies they would have your eyes
    I would fall deeper watching you give life
    You don't even know how very special you are

You leave me breathless
    You leave me breathless

You must have been sent from heaven to earth to change me
    You're like an angel
    The thing that I feel is stronger than love believe me
    You're something special
    I only hope that I'll one day deserve what you've given me
    But all I can do is try
    Every day of my life

You leave me breathless
    You leave me breathless
    Breathless

You leave me breathless
    You leave me breathless
    Breathless

sekali lagi.. gara2 ntn You're Beautiful :haha:
    emang gw dah kecanduan neh.. untungnya gw masi bisa bedain mana dunia nyata mana dunia khayal spt di film2 :hihi:

dah DL dari trit kumpulan ost. k-drama
    pertama cuma liat yg post 'bonus'.. gw pikir kog lagunya dikit bener... eh taunya dah lama2 bingung gw baru liat di index, ada post yg versi lengkapnya :keringat:
    trus gw dengerin deh abis di DL... baru nyadar.. ada yg ga masuk di album, pas Tae Kyung dikejar babi.. lagunya bagus bgt..
    didengerin lagi tu lagu bbrp kali, ternyata emang ga ada di album.. akhirnya gw rikues lah di trit tsb..
    tapi (dasar gw emang penasaran bgt dan ga mudah menyerah *halah) ga bisa nunggu lama gw coba search2 di google dgn keyword yg aneh2 lah.. nemuin 1 blog orang, dia bilang yg nyanyi tuh Shayne Ward..

akhirnya :onfire: gw cari di google.. ketemu dah mp3 nya... :hmm:
    (pake perjuangan jg sly inet kbetulan lg ngadat.. jadi susyeee bener mau DL) :swt:
    TAPI.... gw baru inget pas udah DL sealbum...
    kenapa ga nyari di trit lagu barat lewat idws aja ya :lempar:
    ya sudah ga masalah lah... gw akhirnya update post request gw di trit ost k-drama tsb kalo gw dah nemu :hmm:
    pas pagi2.. TS nya reply.. : "bukannya itu dah ada ya sprti yg saya upload di post insert song youre beautiful?"

:dead: ampun dah.. kenapa gw ga liat postnya yg satunya lagi yah... malah yg di upload TS lebih lengkap :swt:
    kalo inget lagi semua kedodolan gw.. pasti pengen ketawa lg :lol:

----
    btw.. hari ke-3 naek motor tanpa stnk.. :iii: kog si tukang tiki (bukan tukang pos lagi) blom nyampe2 yah :panik:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.