1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Sharing Tempat Curhat dan Tempat Teriak Para Pekerja

Discussion in 'Career Talks' started by shinminho, Aug 28, 2010.

1. heywakeup M V U

Rockstar

Ratings:
    +6,101 / -0
    sebelumnya ane mau tnya nih
    maksudnya kontrak kerja gitu bukan gan?
    :???:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. heywakeup M V U

Rockstar

Ratings:
    +6,101 / -0
    mungkin ini mksud agan surat kontrak bukan? kalo iya biasanya skrg byk perusahaan kasi ikatan kontrak yg ada penalty-nya, sbgai biaya ganti saat mentraining ataupun merekrut karyawan (angkatan agan) selama agan bekerja disana ntar..gitu kurang lebih :peace:

4. edh M V U

Beginner

Ratings:
    +19,366 / -0
    Hi semua,
    aku bentar lagi lulus, insya Allah.
    sedang berusaha cari2 informasi apa saja yang saya butuhkan nanti.
    saya punya saran buat para moderator, supaya disediain juga thread khusus daftar JOB FAIR setiap bulannya donk.
    kl bs dibuat per wilayah/provinsi.
    Terima kasih.:oggomen:

• Like Like x 1
  5. bung_dorji Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    Dari pengalaman gw sih,

kalau masih 3 bulan awal kmu berpatokan pada "kata sepakat" dulu dengan boss, karena kontrak kerja biasanya diberikan 3 bulan setelah kmu lolos masa percobaan (masa probation 3 bulan biasanya tapi tergantung kebijakan perusahaan juga).

nanti setelah 3 bulan kmu akan diberikan kontrak secara tertulis dengan pihak perusahaan,

Lain hal kalau kmu pegawai harian yang dipekerjakan oleh pihak outsourcing bukan pegawai kontrak harian, sampai mati pun kmu g bakal dapet surat kontrak.

Semoga dapat membantu

Last edited: Mar 31, 2012
  6. redmangoes Members

Ratings:
    +45 / -0
    Sedikit membantu ya biasanya klo karyawan tetap sih rata2 5 tahun kerja ke atas. Setelah itu biasanya langsung jadi karyawan tetap
    Tetapi itu tergantung kebijakan masing2 perusahaan ya

7. bung_dorji Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    Saran buat temen2 smua...
    kalau mau cari kerja jangan belum apa2 bilang susah, percaya diri dulu dan yakin bahwa diri kalian mampu, gw kerja modal ijasah SMA (gw kuliah cuma IPnya 2.3) g pernah gw pake tapi gw bersyukur banget dari taun 2004 kerja baru ganti 3x perusahaan itupun 3 3nya gw punya posisi (sekarang supervisor export import)

yang namanya kerja ada yang namanya OJT atau On Job Training, lo punya waktu 3 bulan buat nguasain bidang yang lo kerjain, kl lo terbiasa ikut forum atau maen games Online lo pasti gampang bersoialisasi nah gunain tuh waktu baik2 jadi pas 3 bulan lo diperpanjang kgk di pecat.

1 lg jangan rendah diri kalo ditanya gaji (biasanya pas interview nih) jgn pernah ngucapin : saya minta gaji UMR aja, saya minta gaji seiklasnya perusahaan, saya minta gaji standar aja, nah yang gitu2 kl gw yg interview langsung gw cut kgk pake kasian n basa basi, saran gw lo jawab aja 2jt - 2.5jt, kenapa gitu karena stiap orang kerja ada best performance ada worst performance, nah saat lo lagi buruk harga lo 2 jt saat lo pada penampilan terbaik lo harga lo 2.5jt pihak perusahaan biasanya ambil average limit 2.45 ato 2.39 (karena pengaruh k perhitungan pajak perushaan n g bakal gw bahas disini)

8. bung_dorji Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    kok gw coba buka situsnya tapi g ada tuh lamarannya untuk fresh grade maupunyang pengalaman ???? udah tutup apa ya ?

9. ridhovilla Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +2,251 / -0
    itu sekarang dengar dengarnya memang lagi gak ada buka lowongan
    nanti tahun 2014 pembukaan besar besarnya,
    kalau penerimaan sebelumnya udah ada juga,tapi itu masih ditraining dulu dikorea atau gimana,kalau gak salah dulu untuk diploma
    tapi jangan terlalu percaya saya ya,saya juga gak tau banyak sebenarnya

10. hnech M V U

Lurking Around

Ratings:
    +171 / -0
    Bagaimana seorang atasan... begitulah bawahannya...
    "buka dulu topeng mu... buka dulu topeng mu..." giliran ada bos nya aja... nyengir2... giliran ga ada aja... gedeg bener ama dia...
    Mungkin seorang wanita lebih teliti dalam bekerja dibanding seorang pria... tapi... masalah kontrol emotional... wanita masih jauh dibawah pria...
    Gw dapet handover gawe an... tapi gw heran... dia ngomongnya nyakitin banget... waktu dia ngajarin dia bilang begini:
    "Gw ngajarin cuman sekali, klo ada yang bingung lo tanyain saat itu juga".... Gw heran banget... Gw kan ngeringanin pekerjaannya dia... eh dianya malah begitu...
    Jadi pelajaran buat gw sebagai seorang suami harus mendidik istri gw klo kerja ga boleh kaya gitu...!!! Klo ga bisa, mendingan ga usah kerja!!!
    Tips buat semua yang punya masalah dengan rekan kerja...
    Bergaulah dengan semua rekan kerja... Klo di finance "ga cihuy" ya nimbrung ama sales... Klo sales juga ga, ya nimbrung sama HR, Klo ga juga ya nimbrung sama purchasing, klo ga juga ya resign aja...
    Waktu gw pindah tempat duduk aja gw langsung pasang earphone... sampe depan gw bilang "jadi otis nih"... Gw bilang mendingan Otis dah... (dalam hati = dari pada becanda ga jelas sama orang2 yang ga asik)...

Last edited: Apr 1, 2012
  11. ridhovilla Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +2,251 / -0
    ^
    wah ada yang esmosi :iii:

12. hnech M V U

Lurking Around

Ratings:
    +171 / -0
    Hihihi... lumayan ngeluari uneg2...
    Rasanya tu orang pengen gw ajakin maen CS sama orang Sales... biar gw keroyok tusuk pake peso dah...
    Tapi gw maklumin ko... Wanita itu emang rentan terhadap harta... (mungkin sebutannya cwe matre...)
    Tapi ya itu sudah manusiawi lah... ketika wanita menikmati gajinya yang besar... klo ga sering "menunduk"... wah.... banyak yang tersakiti...
    Kayanya moderatornya sama dah sama dithread atas... hahahai....
    Apa avatarnya aja yah yang sama...

13. ridhovilla Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +2,251 / -0
    satu subforum ini kan saya yang moderatornya :iii:
    gak semua wanita yang seperti itu kk,masih banyak yang gak

kalau terlalu sering nunduk nanti gak kelihatan kk,berdiri tegap itu juga baik kok menurutku :lalala:

14. hnech M V U

Lurking Around

Ratings:
    +171 / -0
    Hihihi... wah iya juga sih...
    Mungkin gw nya yang kurang beruntung... Ditempat kerja banyak yang seperti itu... yah.. bagaimanapun itulah faktanya...
    Sedih lagi tadi pagi... pas dateng lho ko ada formasi yang berbeda?
    Ternyata waktu Jum'at gw ga ke klien, ada spv disitu pindah tempat duduk...
    TEMPAT DUDUK GW DIPAKE SAMA DIAAAA!!!!!
    Gw emang numpang... tapi ya bilang dulu dong sebelumnya klo mo pindah... lo anggap gw apa? Kayanya malah gw ga dianggep... :cambuk2:
    SAKIT ATI BROTHER.... (Nasib penumpang emang dah...)
    Mungkin gw ga bakalan duduk di kubu finance lagi... mending dikubu HR...
    Siang2 galau...
    Berharap bisa cepat beradaptasi... (padahal dah hampir 4 taon..!!!)

15. gilanggie Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    Sekedar share pengalaman kerja gw
    (no offense) dari pas SMA gw udah biasa kerja
    awal kerja waktu sma kelas 2 ngajar privat bahasa inggris anak sd dgn gji 1 jt per 20 hari

dan Sabtu minggu kadangan Gw ikut part Time jagain stand pameran dengan bayaran berkisar 50rb sampe 100rb(makan dan ongkos udah ditanggung)

jujur berat ditambah dengan kondisi masih Sekolah
    tapi lambat laun terbiasa dan malah Bisa jadi lulusan SMA
    pas kuliah gw kerja di salah satu restoran selama 1 tahun (sambil kuliah jg)
    dan terus setelah resign ngajar bahasa inggris di tempat bimbel dan jaga warnet sore hari Sampe malam jam 11

tapi sekali lagi klo kita jalanin dengan ikhlas semua nya lancar buktinya dalam waktu 2, 5 Tahun D3 saya udah didapat
    dan bahkan Saya udah dapet kerjaan sebelum wisuda di salah satu tv swasta nasional sebagai reporter
    tetapi karena Ga cocok dengan kerjaan lapangan, ditambah waktu jam jurnalis yang gila2an (bayangin masuk jam9 pulang jam 1 malem bahkan ga pulang2 bisa)
    ditambah hari libur yang kadangan tidak dikasih menyebabkan Saya keluar dari pekerjaan itu walaupun banyak yang bilang sayang banget karena itu perusahaan bagus yang Bisa menaikkan jenjang karir
    tapi sekali lagi aku katakan jangan pernah kerja di tempat kamu ga nyaman dengan diri kamu sendiri
    dan Akhirnya pas resign langsung daftar di salah satu perusahaan ekspor via situs pencari kerja dan 2 hari setelah Apply langsung dapet panggilan 3 hari kemudian langsung dapet kerjaan sebagaiAdministration assistant manager dengan jadwal kantor

Intinya sih adalah sebenernya tinggal kita sendiri yang menyikapi
    dan berbicara soal gaji gw setuju dengan yang ini

ini Bener terjadi kok, u harus tunjukkin berapa harga (dalam Artian bisa di gaji yah) dengan performa terbaik u
    jangan takut soal gaji yg dianggap ketinggian Ato kerendahan
    Everything can be negotiated.

lebih Baik tetep jujur Gan
    memang CV itu adalah satu2nya tempat kita bisa menjual diri kita kalau tidak langsung walk in interview
    tapi tetep jujurlah karena itu bs jadi batu Ganjalan juga kalau kita menulis terlalu indah tapi ternyata hanya isapan jempol belaka

sempet tersandung sih Beberapa kali gara2 gelar yang D3(biasanya mintanya sekarang kebanyakan S1 ) atau Bahkan agan ga dilirik
    begitu diliat bukan dari lulusan kampus tertentu (pernah ada yg harga mati cuman nerima anak UI)
    tapi keep positive thinking and believe in yourself
    sebenernya kerjaan itu Banyak di sekitar kita tinggal kita aja yang berani bersaing dan pintar cari peluang

mohon maaf kalau saya masih muda Tapi kesannya menggurui
    sekali lagi hanya mo ngasih saran sama cerita pengalaman Seputar pekerjaan
    kalau memang Ada kata2 yang salah mohon maaf ya diquote Aja biar bisa saya evaluasi
    karena feedback orang2 juga penting untuk koreksi diri lebih baik lagi

• Like Like x 1
  16. hnech M V U

Lurking Around

Ratings:
    +171 / -0
    Yah itulah kenyataan... Negeri Vs Swasta = Negeri, Negeri biasa VS Swasta bonafit = Swasta Bonafit, Swasta biasa VS Negeri bonafit = pasti tau lah... (salah satu jahatnya dunia kerja)
    Seharusnya yang dicari adalah skill dan kemauan, bukan almamater... (padahal dikantor gw jg ky gitu... :hahai:)
    Mungkin sah-sah saja untuk Universitas yang "biasa" saja atau baru buka melakukan hal seperti itu. Gunanya agar banyak lulusan yang langsung kerja dan mengangkat almamaternya... Well itulah fakta...
    Klo CV, paling ngibul dikit... bisa excel = berapa persen ngerti rumus2nya? bikin grafiknya udah lancar? dll... word = bikin tulisan kaya koran bisa? dll. Itu 2 yang paling umum...
    Maksudnya ngibul dikit = lebih familiar dengan mikocok opis excel dan word... bukan menguasainya...

17. heywakeup M V U

Rockstar

Ratings:
    +6,101 / -0

SETUJU ane gan :top:
    bekerjalah ditempat dimana merasa aman
    kalo masalah gaji/ rejeki udah ada yg ngatur, yg penting ikhlas

18. gilanggie Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    ada juga pengaruh karena orang yang merekrut berasal dari almamater tersebut sih, jadi yah begitulah atau sudah Ada suatu MoU yg membuat mereka terikat hanya merekrut dari kampus tertentu
    iya kalau bahasanya "mampu mengoperasikan" bukan "ahli dalam mengoperasikan" hehehe , tapi jangan masukin sesuatu yang ga u bisa di masukkin ke cv(contoh ga bisa nyetir mobil, tapi di cv bisa setir mobil) hati2 lah pokoknya

yup banyak beberapa rekan yang suka curhat masalah kerjaan, lebih Bukan karena kerjaannya, tapi lebih ke masalah personal, banyak juga yg resign walau bergaji besar dengan posisi yang cukup waw
    jadi tetep kerja juga harus dari hati, bukan masalah urusan gaji juga. u suka walau gaji kecil, u bakalan pasti bertahan timbang u ga suka tapi gaji gede

oh ya, buat temen2 juga yang masih muda ataupun yang sudah mapan TETEP BELAJAR
    belajar disini bukan artian harus belajar kayak mau ujian atau apa tapi refresh setiap hari pikiran dengan informasi2 baru, kursus2 bahasa asing, atau meningkatkan strata pendidikan juga bagus
    tetep buat pikiran selalu bekerja, karena sekali kita malas melatih, pasti bakalan lupa dan pada akhirnya kita sendiri yang ketinggalan jaman karena malas mikir

btw thanks to agan hnech dan agan heywakeup yang sudah kasih feedback

Keep your zest and keep positive !

19. ridhovilla Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +2,251 / -0
    maaf saya gak sering disini:maaf:
    bukannya gak mau ngepost,tapi pembicaraan disini udah pengalaman kerja semua,sedangkan saya masih mahasiswa :obiii:

20. heywakeup M V U

Rockstar

Ratings:
    +6,101 / -0

sama-sama gan
    sbenernya skrg ane jg sdg dilema dg tmpt kerjaan. Ane mau tanda tngan kontrak diangkat jd pgwai organik atau ane pilih resign cari kerjaan yg "lebih" di salarynya. tapi kembali lg, utk kerjaan yg punya "lebih" di salary pasti kerjaan jg lebih ribet.hehe
    akhirnya ane pilih ttd kontrak aja, soalnya kerjaan skrg santai, utk hari libur bisa ane sndiri yg ngatur. tdk brdasarkan tanggalan :fufu:

21. gilanggie Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0

yah ga papa, agan ridhovilla. justru dengan Begitu sudah ada persiapan Atau mungkin pertanyaan seputar pekerjaan idaman agan
    mahasiswa kan jg ujung2 nya jadi calon yang mau menghasilkan uang kan, entah kerja atau buka usaha

tapi kan udah pilih choice yang terbaik, ini Barusan Ada lagi yang konsul lewat sms sama aku dy baru aja resign karena ga nyaman Dengan dept head nya yang Baru.

intinya ttp kan kenyamanan kerja itu penting
    gaji itu memang pilihan, tapi mau kerja dgn gaji puluhan juta tapi klo ga menikmati kan sama aja boong

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.