1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Sharing Tempat Curhat dan Tempat Teriak Para Pekerja

Discussion in 'Career Talks' started by shinminho, Aug 28, 2010.

1. SilverM13 M V U

Beginner

Ratings:
    +3,604 / -0
    klo ane sekarang lagi coba dunia Multi Level.. ane nggk sembarangan nyebur juga sih... sebelumnya ane cari tau dulu cara memilih MLM yg baik dan bener itu begimana.. kyk cari calon istri gitu :hoho:
    Alhamdulillah skrg udah nemu yg terbaik.. sekarang kendalanya tinggal gimana caranya meyakinkan org klo MLM yg ane tekuni adlh yg terbaik.. ada saran nggk? :xiexie:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Zuper Members

Ratings:
    +0 / -0
    iya gan... jgn grogi klo ngelamar..apalagi ngelamar calon ...

4. MeTatr0N Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    denger2 katanya CV itu paling ngaruh, harus di spesifikasiin sesuai pekerjaan yang kita minatin, klo salah2, konon katanya CV kita bakal diperiksa sama security loh, dan klo ga sesuai kriteria bisa langsung dibuang CV kita, ngeri banget kan..

klo ngelamar kerja dari lowongan di koran, cenderung yang meriksa itu bukan orang HR, malah security, makanya kita harus hati2 dalam nyusun CV.. :)

5. Friday666 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Allow agan2 mo nanya nih..
    Ane udah 3 thn lulus S1, tapi blm ada pengalamn kerja sama sekali, gara2 ikut ngurusin usaha kecil2an
    punya keluarga. nah sekarang mo nyoba ngelamar kerja beneran, tapi kayanya ada kendala gara2 ga ada
    pengalaman kerja di CV ane. Nah yg mo ane tanyain kira2 ada masalah ga ya klo ane nambahin pengalaman
    kerja (fiktif, pura2nya pernah kerja dmn kek..) di CV ane ??
    ya ga usah yg muluk2 & bagus2 lah.. biasa aja asal masuk akal gitu.
    menurut agan2 gmn nih?? bakal ada resiko (gede) ga?? ato lebih baiknya gmn??

Thnx before.

6. Gasspoll Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    ane sekarang lagi kerja di lembaga pendidikan gitu kerjaan ane sih multi tasking gan tapi kerjaan utamanya sih bikin animasi dan cd interaktif buat media pembelajaran gitu kadang2 ada side job kaya bikin sertifikat siswa, masalahnya gaji ane kecil gan 1.2jutaan ane lulusan S1 seni rupa menurut agan gaji segitu wajar ga? ane pengen nyari kerjaan lagi ato minta naik gaji tapi ane juga kasian ma perusahaan ini karena ane tau modal n pemasukanya kalo ane pergi siapa yang ngerjain kerjaan ane yang masih dalam peroses apalagi di kejar target kalau pun nyari karyawan lain emang masi ada yang mau di gaji kaya ane

7. Chloe_Moretz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,436 / -0
    dicoba aja mungkin nego gaji, kalo uda lama kerja dan hasil bagus mungkin bisa di pertimbangkan

8. aoihotaru M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,646 / -0
    sebenarnya gaji segitu untuk S1 agak kecil gan.... dan kalo mau pindah perusahaan sbnarnya jangan terlalu kepikiran gan, kalo mreka perlu pasti mreka bisa cari pengganti situ. Ato ga situ cari aja kenalan, ajakin masuk situ.

9. ninot Members

Beginner

Ratings:
    +32 / -0
    saya baru lulus taun ini tapi dengan masa studi yang lamaa..6 tahun S1.dari april lulus sampe sekarang ngerasa keganjel buat dapetin pekerjaan..harus gimana yah

10. Gasspoll Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    betul gan tenkyu tips and sarannya

11. vienne M V U

Beginner

Ratings:
    +415 / -0
    dicoba aja gan, jangan minder duluan.. selama agan mao menunjukkan semangat dan mao utk berusaha & belajar pasti de dapet :)

12. obral Members

Silent Reader

Ratings:
    +661 / -0
    itungannya masih arsitek junior kali gan,... :ogmatabelo:
    kalo kata bos ane ,.. arsitek sekarang kaya dokter jadi musti pake ky semacem surat ijin praktek gitulah,.. klo ga da dianggap ilegal/malpraktek dan klo ga punya susah dapetin projek. sering diinjek2 klien ama kontraktor pula. Makanya banyak biro arsitek yang pada banting harga. Klo kaya si Ridwan Kamil,. sih enak secara dya udah pernah sekolah diluar jadinya gampang jual nama. Dan nyatanya demikian lulusan arsitek luar lebih punya nama ketimbang yg lokal. itu cerita dari bos ane gan, yg lulusan arsitektur tapi ga mau jadi arsitek :unyil:

13. bayu_kr Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Ane pengin resign, tp tiap ngelamar habis wawancara gak ada berita lagi....
    Nasib nasib....

14. heywakeup M V U

Rockstar

Ratings:
    +6,101 / -0
    numpang nanya, ada yg bekerja di Semen Gresik?
    kalo ada untuk standar gaji disana brp ya?

15. fickylh Members

Ratings:
    +0 / -0
    katanya sih gede, utk level S1 fresh aja standar 4-6 kata tmen yg kerja di sono....

nasib gw lbh tragis lagi, gw udah lulus magister 1 tahun yg lalu sampe skrng blm dpt kerjaan juga...:ogmatabelo:

16. jinbei Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    mau tanya, saya dapet panggilan tes di PT Multistrada Arah Sarana, Tbk (perusahaan ban)
    prospek kerja, suasana kerja, gaji, fasilitas, dll gimana?
    trus tahapan tesnya apa aja ya?
    thanks

17. ojanpoenya1988 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +7,548 / -0
    ada yang tw gimana cr ngeluluhin hati orang tua agar gw dibolehin krja diluar kota..??? gw udaah berusaha nyari kerja di kota kelahiran gw tp msh lum dpt2...pgn nyoba diluar kota tp ortu gk ngsh...gw sm skali lum punya penghasilan..pgn ngekos dluar kota klo lum punya uang saku sndr kan susah..helppp..:((

18. telyadi Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    tergantung domisili kotanya juga. Kalau di Surabaya gaji segitu memang kecil sih.

19. telyadi Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Sekadar info dari pengalaman pribadi, kalo ente masuk perusahaan baru lalu ijazah ditahan, padahal posisi ente biasa saja/tidak berurusan dengan uang. Nih perusahaan patut dicurigai, biasanya internalnya ada yang tidak beres.

20. sebastinayoeke M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,485 / -0
    Usaha aja dulu gan sambil cari peluang gawe. Daripada nganggur, mending agan jualan pulsa atw apa kek. Bukan bermaksud meremehkan, sapa tau ajaagan jalannya buat usaha sendiri.

Mengenai kost di luar kota, ane saranin nginep aja di rmh saudara. Salah satu pertimbangan ortu membolehkan anaknya kost adalah controlling n responsibility. Kalo tinggal di rumah saudara kan kita gak jadi urakan, dan misal kena kasus bakal mereka tolongin.

Beuh jadi panjang gini ane reply.

21. diabetes M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,972 / -7
    ada yang punya software TPA ga :???:
    kalo ada ane minta dong

PM gw ya :xiexie:

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.