1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Sharing Tempat Curhat dan Tempat Teriak Para Pekerja

Discussion in 'Career Talks' started by shinminho, Aug 28, 2010.

1. shinsekyung Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    setelah susah-susah bekerja sebagai guru les yang menhabiskan waktu banyak dan gaji pn tak seberapa.
    akhirnya saya buka usaha sendiri..
    ga termakan waktu, gaji sesuai dengan kerja keras kita...
    hufff

www.facebook.com/collectionhdtees

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. near127 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +12,988 / -1
    hampir semua kya gni gan...
    :keringat:
    just..increase your value....
    kl dsana masih ga dihargain tinggi, mgkin di luar masih ada yg bisa ngehargain agan dg harga yg sesuai...
    yg pasti ngeluh atau ngedumel ga nyelesain masalah gan..
    :keringat:

4. kobizagituzi Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    uda 2 bulan ini nganggur, gara2 si bos ngasih kontrak kerja cuma 6 bulan doang...

padahal janjinya waktu di awal interview abis 6 bulan bakal dipermanenkan masa percobaanny ditambah 6 bulan lg. emang yg namanya bos omong kosong doang

mana kerjaan ditimpa ke gw semua lagi... damn

5. rajibn Members

Ratings:
    +0 / -0
    stres ni udh hmpir dua tahun di tugaskan di ujung timur indonesia, berharp bisa mutasi secaptny sesuai tmpt yg di harapkan..amiin

6. kacang500 M V U

Senpai

Ratings:
    +16,754 / -0
    bro.... need advice

gw dites 1 bulan oleh bos,
    gw diharuskan untuk buat "Action Plan" gw di bagian pembelian dan gudang...
    sabtu mesti presentasi dan bulan depan hasil kerja gw akan di-review... dimana kerjaan gw tanggungannya... :sigh:

permasalahannya gw bener2 bingung, apa yang harus gw tulis di "Action Plan" ini...
    ada yang bisa kasih saran/ide? :maaf: mohon bantuannya...

7. kyokugo MODERATOR

Lurking Around

Ratings:
    +44,967 / -2
    sekarang posisi km di kantor jd apa?
    lalu sudah berapa lama kerja disana?
    perusahaannya bergerak dibidang apa?

keknya butuh data itu dulu sebelum memberikan masukan :iii:

8. kacang500 M V U

Senpai

Ratings:
    +16,754 / -0
    bergerak di bidang advertising dan percetakan....
    sebelumnya gw jadi operator mesin cetaknya....
    udah 3 bulan jadi operator, masa percobaan selesai, bos nawarin utk jd staff di bag pembelian dan gudang...
    tapi itu syaratnya...

mohon masukannya

• Like Like x 1
  9. kyokugo MODERATOR

Lurking Around

Ratings:
    +44,967 / -2
    oh gitu....
    salah satu tujuan dari action plan untuk memberikan gambaran kedepan apa yg ingin kita capai secara pribadi, dari sisi perusahaan untuk melihat sejauh mana kita mampu menyesuaikan diri dengan visi ataupun misi perusahaan.

nah kalau sy jadi km, maka "action plan" yg akan sy berikan meliputi;
    Area pembelian;
    • mengumpulkan data penjualan 1 tahun terakhir untuk analisa minimal buffer pembelian yg akan datang
    • membuat analisa pareto untuk mengetahui barang yg layak jual & tidak dengan dasar data penjualan 1 tahun kebelakang
    • bekerjasama dengan bag penjualan untuk menetapkan rencana pembelian setahun kedepan
    • membuat purchase order & konsisten untuk selalu di update perkembangannya
    • membuat laporan pembelian setiap awal bulan
    • mendokumentasikan setiap transaksi yg ada dengan baik baik secara elektronik maupun fisik
    • melakukan komunikasi yg intensif dengan supplier perihal waktu pengiriman barang sebagai dasar pertimbangan dalam menentukan waktu pembelian yang tepat

Area gudang;
    • melakukan update mutasi persediaan secara realtime baik elektronik ataupun fisik
    • mendokumentasikan semua transaksi yg ada secara elektronik maupun fisik
    • membuat surat barang keluar dari gudang
    • menyusun barang dalam gudang sesuai dengan kategori yg ditentukan perusahaan
    • menjaga kerapian & kebersihan gudang
    • melakukan pengecekan setiap barang yg masuk atau keluar untuk sesuai dengan dokumen yg ada
    • melakukan pemeriksaan stock barang secara rutin di akhir minggu & konsisten yg terdapat di gudang

keknya sih itu yah :iii:

• Like Like x 1
  10. r083rt7kk Members

Ratings:
    +0 / -0
    mohon ijin sesepu, siapa tau bisa membantu atau ada yg tertarik

Lowongan kerja Costumer Service Officer di luar negeri (Untuk Wanita)

Kami perusahaan Online Bet Resmi dan Berijin di Kamboja membuka kesempatan Bagi kamu yang mempunyai jiwa mandiri dan serius ingin bekerja sebagai

CUSTOMER SERVICE OFFICER (CS)

Requirements:
    1.Wanita.
    2.Pendidikan min SMA/SMK
    3.Usia maksimal 30 tahun
    4.Mandiri dan Serius dalam bekerja
    5.Berpenampilan Rapi bersih dan menarik
    6.Memiliki PASSPOR --> jika belum harap segera mengurus

Responsibilities:
    -. bertanggung jawab membalas chat/call/video call pelanggan di depan komputer
    -. harus bisa mengetik cepat dan efektif (diutamakan memiliki ketrampilan mengetik 10 jari)
    -. ramah, teliti, sabar, dan cekatan
    -. tingkat pendidikan tidak dibatasi
    -. jam kerja 12 jam/shift (Santai), offday 1x/bulan

INFO:
    -. lokasi kerja di Kamboja ( Sihanouk Ville )
    -. Tiket pesawat, Visa, dan mess ditanggung oleh perusahaan
    -. VISA Kerja Resmi selama 1 tahun..kami bukan underground
    -. Salary + uang makan untuk awal 6jt dan setiap 3 bulan akan naik

Khusus bagi yang serius kerja dan berpikir positif ya 100000% bukan penipuan..tidak ada pungutan apapun

Berminat bisa kirimkan CV lkp + foto terbaru ke sorayaladyoriva@yahoo.com sebelum 15 Januari 2015

Terima kasih, Salam sejahtera

11. zhepyr M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,282 / -0
    ahh baru kerja 2 tahun an tapi berasa cape, duit yg di kumpulin ga seberapa, jadi kepikiran pengen start up business baru
    hahahah

oh iya di sini ada yg suka investasi ga ?, klo ada kira" apa ya yg investasi kecil"an dgn resiko kecil

btw OOT neh, minta tolong yaa isin kuisioner buat bahan penelitian thesis saya
    http://goo.gl/forms/13sCRPWDhe

12. sayap Members

Silent Reader

Ratings:
    +61 / -6
    gw kan posisi HRD nah ada yg problem, soal masalah cuti yg sebenarnya akar masalahnya ini dari HRD2 sebelum yg sudah resign...
    kan cuti itu di peruntuhkan dalam 1 tahun itu 12 hari cuti di bayar yg mana pada awal ia bekerja contohnya kan di bulan juni terhitung 3 bulan training sampai september terus dia di angkat menjadi reguler saat september tersebut setelah seusai ia mengikuti training 3 bulan...
    nah berarti terhitung untuk bulan september sampai september berikutnya ia tidak bisa mengambil cuti... pekerja bisa mengambil cuti setelah setahun bekerja dan di awal bulan september tahun ke 2 pekerja baru bisa mengambil cuti 12 hari yg di berikan selama setahun...

yg jd persoalan...
    perusahaan di tempat kerja gw ternyata HRD2 sebelumnya membuat kebijakan tersendiri dimana HEAD dept. HRD itu mereka sebelum 1 tahun berjalan krn mereka pikir kan pekerja sudah menjadi reguler dia bisa mengambil cuti sebelum menunggu tahun ke 2... yang mana mereka waktu itu menyebutnya dgn "menghutang cuti" dimana cuti tahun ke 2 akan di potong sesuai dgn keadaan jika dia mengambil cuti di tahun pertama mulai reguler... dan jika seandainya sudah di tahun ke 2 maka sisa cutinya akan di jalani sesuai yg tersisa jika dia sudah mengambil cuti di tahun pertama contohnya tahun pertama kerja dia mengambil 5 hari cuti di bayar dan setelah di tahun ke 2 maka sisa cutinya itu yg akan dia jalani tinggal 7 hari cuti sampai tahun ke 3 di bulan september baru ke reset kembali menjadi 12 hari cuti...
    yg menjadi problemnya ada beberapa pekerja reguler berpikir cuti tersebut di reset setiap pergantian tahun di awal masuk januari... jd mereka yg tdnya seperti contoh bulan september sampai desember sudah mengambil 5 hari cuti di bayar di saat masuk tahun baru awal januari mereka pikir sudah menjadi 12 hari cuti kembali... nah ini lah yg jd masalah problem... pd hal di kontrak sudah di jelaskan bahwa setelah 1 tahun bekerja dan di bulan ke 13 baru ia mendapatkan cuti tahunannya... dan keliatannya gara2 masalah kebijakan "menghutang cuti" ini keliatannya bisa jd ada beberapa HRD2 sebelum gw kelewatan mungkin klo di hitung bisa jd cuti mereka kelewatan lebih...
    seperti yg terjadi krn mereka reguler yg lama akhirnya terjadi complain gw sih sudah menjelaskannya dgn baik kepada mereka dan keliatannya mereka juga mengerti...
    tp gw masih merasa ragu krn bisa jadi ini akan menjadi masalah di berikutnya dan memang skrng itu hutang cuti masih aja di terapkan terhadap beberapa pekerja reguler yg sudah lama...
    gw menginginkan supaya pekerja mengikuti peraturan cuti yg semestinya di reset kembali setiap tahun di saat kontrak awal bulan mulai reguler...

pertanyaanya...
    apakah ada UU ato peraturan yg gw bisa ambil dan terangkan utk mereka yg "menghutang cuti" ini agar supaya mereka menaati peraturan yg ada?
    krn jujur jika seandainya mereka mengikuti peraturan dan di liat dr record cuti yg di ambil oleh mereka maka tahun ini sampe november nanti mereka sudah tidak ada hak cuti lg... harus di ambil di bulan november nanti... krn saat november sampe desember kemarin mereka sudah mengambil 12 hari cuti... dan saat januari ini mereka ambil cuti mereka kaget knp tidak di bayar cutinya? terus gw jelasin itu krn sudah habis cuti mereka dan harus menunggu sampe november nanti utk di reset 12 kembali... tp kata mereka cuti itu bukannya setiap tahun di awal bulan januari di reset kembali menjadi 12 krn mereka reguler? terus gw jelasin itu presepsi yg salah krn HRD2 sebelumnya dgn kebijakan "menghutang cuti" sudah di luar peraturan UU cuti yg ada... tetapi krn mereka sudah terbiasa seperti itu jadinya mereka ngotot dan complain keras... akhirnya HEAD dept HRD yg baru, berikan aja itu cuti mereka tp di potong utk cuti november nanti...
    nah utk ke depannyafebruari - agustus dgn sisa cuti yg ada gw maunya mereka tidak mengambil cuti sebelum november nanti... gw bisa berpatokan ke UU apa yah? krn klo bisa utk selanjutnya sebelum november jika mereka mengambil cuti gw gak bakalan proses leave2 mereka meski sudah ada tanggung jawab ttd dr head dept HRD... krn menurut gw dia sebagai head dept HRD malah bakalan membuat kecemburuan sosial utk reguler2 yg lain yg mengikuti peraturan utk cutinya...
    dan menurut gw ini bakalan melemahkan dept HRD di perusahaan gw presepsinya dept HRD di perusahaan gw lemah krn gak ikuti peraturan yg ujung2nya klo di komplain maka harus ikuti hak yg berkomplain pdhal secara UU cuti itu tidak harus begitu itu kan kebijakan kesepakatan lisan HRD2 lama dahulu... mohon solusinya dan jawabannya... klo dr pemikiran bakalan berat ini membenarkan sesuatu yg sudah salah sejaka dahulu... krn pasti bakalan komplain2 byk ini...

13. leonarkid Members

Silent Reader

Ratings:
    +159 / -0
    ane curhat gaji naik yg ga seberapa aja deh :D
    tp masih cukup utk idup dan makan sih hehehe

14. Waldo Members

Silent Reader

Ratings:
    +25 / -0
    Panjang juga ceritanya bro/sis...
    Di perusahaan tempat u kerja ada KKB/SOP nya gak....kalo peraturan nya masih abu2 kaya cerita u sih ga bakal selesai masalah-nya....
    Tapi kalo memang udah ada KKB nya ya simple sih....tinggal dilaksanakan aja dengan tegas, ga boleh ada lagi yg namanya hutang2 cuti.....dan perlu ketegasan head HRD dan didukung TOP Management nya juga lah!! sisa nya tinggal di sosialisasikan aja ke karyawan sebelumnya.....semoga membantu!!!

15. hagemarux Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Mengena banget ini, pengen suasana baru..
    btw tadi pagi, system satu factory-warehouse gak sengaja ane buat down wkwk
    mana hari ini ada audit juga wkwk

<< teknisi jaringan

16. uchii28 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,261 / -0
    misi mau numpang lewat..

ane kerja di salah satu law firm di bandung, kerjaan di sini sih enak yaa, masih bisa curi2 nonton film di siang hari hahaha, cuman yang ane kesel di sini bosnya ga tegas, seenaknya aja. Kaya kasus temen ane kmaren abis kontrak kerja tapi ga ada one month notifcation maen langsung di udahin aja tanpa kabar. Ane takut nasibnya sama nii, kudu cepet2 cari yang lain...

17. soulcrafter M V U

Revolution

Ratings:
    +9,286 / -6
    udah berbulan2 ngak dapat proyek...
    bikin in bkin itu,.. emang keren
    tp uangnya sush skrg -_-

18. hamzahcool M V U

Lurking Around

Ratings:
    +204 / -0
    menyedihkan itu kalau atasan gak ngerti apa apa tapi masih suka belagu dan semena mena terhadap bawahan cuma menang relasi doank :madesu:

19. dominoc MODERATOR

Post Hunter

Ratings:
    +7,026 / -100
    Perbedaan gaji antara kepala seksi dan pelaksana sungguh jauh sekali, ada kali beda 100%, padahal klo ada kerjaan dibebankan ke pelaksana semua..

20. wirad Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    gak tau ya, ada ketidakadilan di muka bumi. begitu mudahnya artis, anggota dewan, dan orang2 geng tertentu untuk beli lamborghini. ane cuma bisa beli di asphalt. hehehhe... mungkin itu ya, terlalu banyak waktu dihabiskan untuk hal cecemere, sementara mereka habiskan waktu untuk liga para penghasil uang. istilahnya "dibai'at" untuk geng penghasil uang.

21. near127 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +12,988 / -1
    yupz...
    nyaris tiap perusahaan ada sisi "busuk"-nya kok,
    even Toyota sekalipun yg nerapin dan terkenal dg "Toyota Way' nya, masih kacau dalam hal People development nya
    (Temen ane ada di toyota d bagian itu)

bisa sih, sebulan sebelumnya nanya ke HRD aja, kepastian km kya gmn,
    jadi km bisa prepare juga

itu bukan hal aneh, dan inilah salah satu alasan, di beberapa perusahaan, gaji itu confidential
    biar gda kecemburuan sosial, dan iklim di perusahaan ttep kondusif
    ga usah pusing, di banyak perusahaan kejadian kya gtu juga kok

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.