1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Sharing Tempat Curhat dan Tempat Teriak Para Pekerja

Discussion in 'Career Talks' started by shinminho, Aug 28, 2010.

1. shinobi32 M V U

Forza Inter!

Ratings:
    +72,899 / -10
    semuanya, gw mw nanya. kan cpns deptan udah buka tuh, trus kita kan daftarnya harus ONLINE. nah tapi di salah satu form pengisian yang harus diisi ternyata gak bisa dibuka di bagian Wilayah Penempatan* (Pilih wilayah penempatan yang diinginkan sesuai kualifikasi pendidikan yang dilamar)

cuman ada menu dropdown kosong.
    apa koneksi gw yang eror ato gimana, di tempat kalian gitu juga gak?

http://cpns.deptan.go.id/tampil.asp?page=form

--yang paling bawah--

trus apa dibiarin dikosongin aja gitu

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Di gw juga kosong tuh. Udah coba buka pake Firefox 3.6.10 dan GoogleChrome, tetap aja blank.
    Padahal ada tanda bintang merahnya loh :dead:

4. Mail21Man Members

Silent Reader

Ratings:
    +154 / -0
    Bro bro....
    ane mahasiswa informatika di UNS solo..
    ane butuh sambilan nih, buat2 bantu biaya hidup di solo..
    ada yg tau lowongan parttimer di solo ga???
    trims ya atas infonya

5. ahmadmusasaid Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    saya cari part time,,di depok kalo bisa

6. Virgo_shaka M V U

Beginner

Ratings:
    +69 / -0
    Ditempat ane juga ga bisa, bro. Kayaknya emang dikosongi karena dah ada lokasi tesnya (mungkin lho).

7. zhencingpink Members

Beginner

Ratings:
    +6 / -0
    numpang curhat aja,
    saya bru aja lulus s1, trus kerja d t4 ortu, pas saya pikir2 lg ternyata lbh efektif saya kerja stlh lulus smu drpd stlah lulus s1, 4 tahun terbuang wat gelar sarjana yg ujung2nya tak terpakai...
    apa itu pemikiran yg benar ato salah??

8. sonogo Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    gan ane mau tny ni dan mnta bntuan..

web yg mnyediakan layanan jasa part time buat mahasiswa jkt donk ?
    ane sedang mnempuh s1 gan.
    klo g recomended part time apa aja yg bagus

9. ItsMeJr Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,659 / -0
    Ya, klo pmikiran ente kyk bgitu, jelas salah bgt bro..
    Gelar S1 yg ente dapet kan, bs di pake buat ke depan nya..
    Jaman skrng klo mau cari kerjaan, S1 aja mah blm cukup bro.. S1 dah paling minimal, itu juga posisi pas"an.. Klo mau posisi enak, yaa paling engga S2, bro..
    Emang nya ente mau terus"an kerja di t4 ortu ?!
    Blm tentu kan..?!
    Tp kerja di t4 ortu, bisa bermanfaat buat nambah" jam terbang & pengalaman ente..
    Ga usah takut pula, di pecat, soalnya boss nya kan ortu ente sendiri.. :hahai:
    :peace:

10. ROMANISTIBOY Members

Ratings:
    +0 / -0
    kerjaan yg cocok buat mahasiswa apa sih ??

11. goosfraba M V U

Lurking Around

Ratings:
    +881 / -0
    menurut ane, pemikiran ente harusnya mulai diperbaiki...
    klo emang pada dasar'a ente mau langsung kerja, kenapa musti ambil s1???
    pola pikir s1 bukan hanya sebatas ingin cepat kerja,, ibarat'a nih s1 itu awal dari terciptanya sesuatu yang baru....
    hmm,, ane tau ini juga dari beberapa dosen yg ane anggap bijak.,..

biasanya part time yg paling gampang di dapet mahasiswa jadi guru privat atau bimbel....

:unyil:

salam kenal semua....
    :hi:

12. Gusli Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
  13. bebeknangisdarah M V U

Lurking Around

Ratings:
    +978 / -0
    mohon maaf, saya ingin bertanya apakah ada yang mempunyai informasi tentang lowongan pekerjaan.
    namun tidak full melainkan part time/separuh waktu, karena saya membutukannya, disamping untuk menambah uang saku, untuk menambah pengalaman kerja saya juga.

saya merupakan mahasiswa di salah satu universitas di bilangan DEPOK, masih semester 1 dan baru akan memasuki semester 2.
    jika ada yang mempunyai lowongan, entah di sebuah cafe ataupun di tempat lain yang masih berhubungan dengan IT, mohon agar memberitahu saya, bisa lewat PM ataupun E-mail saya (kimigaoku@hotmail.com).

Terima Kasih sebelumnya Ass.Wr.Wb

14. Pinz Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    ANE mo nannyaa tentang pekerjaan...
    boleh kann...

ada yang tau tentang consultant management??
    bisa d jelaskan...

dan consultant management terbaik d jakarta tuh ap aj yaH??

thx

15. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Maaf ga niat berkata2 kasar. :maaf:
    Untuk mendapatkan pekerjaan yg "katakanlah" layak, minimal sekarang harus S1.

Karena? Anggap saja kita hitung finansialnya:
    gaji 1 bulan untuk lulusan SMA = UMR
    gaji 1 bulan untuk lulusan S1 = 2 kali UMR + sekitar 200 ribuan
    Dengan kata lain naik pangkat dari SMA ke S1 aja, gaji sudah naik menjadi 2 kali lipat lebih dikit.

Selanjutnya, imagine by yourself :ngacir:

16. eXcImEr M V U

Senpai

Ratings:
    +35,993 / -1
    kalo mau cari kerjaan carilah perusahaan yang ada jenjang karirnya, taat pada aturan ketenaga kerjaan pemerintah, hindari perusahaan outsourcing walau sudah banyak perusahaan sejenis ini, setiap tahun perusahaan yang memiliki jenjang karir yang jelas ada rotasi jabatan, rotasi itu gunanya mengasah skill kalian biar mengusai segala kegiatan perusahaan dan akhirnya bisa menjadi promosi jabatan, jadilah orang pertama yang menyapa dan akrab terhadap karyawan baru, jika anda karyawan baru berusahalah akrab terhadap orang2 yang berhubungan dengan pekerjaan anda, boleh patuh dan menjilat pada bos tapi jangan bermuka dua, jangan boros pada gaji yang ada, buatlah target menabung 2-3 tahun anda bekerja anda sudah bisa buka usaha sendiri

• Like Like x 1
  17. JritHese M V U

Beginner

Ratings:
    +151 / -0
    maaf mo tanya nih.. ad yg bilang katanya saya th terlalu kaku.. ga bisa manis mulut di depan orang (baik teman atau atasan)
    pada dasarnya emang saya paling ga sk sama org yg bnyk omong tp tindakannya nol jadi saya ga mau jd org kyk gt
    tapi orang malah bilang saya ga friendly lah, ga pintar bergaul lah...
    jadi bingung... sebaiknya gimana...

18. gmsam Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Menurut saya apa adanya kita saja tp jangan sampe munafik....mgkn bukan bermulut manis tp mengobrol hal2 lain dilura pekerjaan, hobi atau tanya kabar keluarga....ga usa panjang dan detail tp ada sekali2....mgkn kl sulit kadang2 bawa makanan kecil buat tmn kerja/atasan...
    dan satu lagi kl memang kerja kita bagus pasti teman/atasan melihat bhw kita dibuktikan dgn kerjaan bukan mulut manis..semoga bisa membantu...

19. eXcImEr M V U

Senpai

Ratings:
    +35,993 / -1
    ada juga atasan yang ga seneng kalo kia bermulut manis, atasan tipe ini biasanya yang masih muda, dia tahu kalo kita mencoba menjilat dia jadi hindari bermulut manis dengan tipe orang atasan seperti ini, kalo mau deket sama dia ajak ngobrol aja seperti biasa, atasan juga ada tipe yang menghargai dan ada yang tidak, contoh atasan minta tolong hal sepele seperti minta fotokopikan atau ambilkan kertas dokumen, setelah kita lakukan dia berterima kasih, ada juga yang tidak perduli alias tidak berterima kasih, jika atasan anda merupakan tipe yang menghargai, berusahalah untuk menonjolkan diri bahwa anda adalah karyawan yang rajin, jika tidak bekerja lah sewajarnya dan jangan mengharapkan perhatian dari atasan karena yang menilai kinerja nantinya adalah head office, atasan hanya sebagai perekomendasi.

untuk teman kerja ada beberapa tipe, ada yang penutup diri ada yang gaul, ada yang pelit ada yang royal, ada yang setia ada yang munafik, contoh karyawan munafik adalah tipe yang suka membicarakan kejelekan orang dari belakang tapi tidak suka dikomentari orang lain, tidak suka melihat rekan kerjanya lebih rajin daripada dia dan tidak suka rekan kerja lain lebih dekat pada atasan, ada karyawan yang baru mau memberi jika kita duluan yang memberi, ada tipe yang setia & royal adalah tipe rekan yang jika kita membantunya maka dia akan menghargai & menghormati kita, tapi ada juga yang egois, mau selalu dibantu tapi tidak mau membantu, seperti saat lembur misalnya ia selalu minta bantuan, tapi saat kita lembur, dia cuek aja & pulang lebih awal, bisa saja kita minta tolong tapi kesannya gimana gitu...

contoh kasus : saya sebagai karyawan melihat banyak sekali karyawan baru yang kebingungan saat pertama kali kerja, tidak ada yang menyapa, tidak ada yang mengajari, dicueki abis pokoknya, dan inisiatif saya mendekati karyawan baru tersebut, walaupun karyawan tersebut beda divisi, saya tetap menyapa, mengajak ngobrol, mengajari cara2 operasioanal kantor ex cara fotokopi misalnya, memberi nasihat dan memperkenalkan lngkungan kantor, hasilnya karyawan tersebut sangat berterima kasih & stiap hari di pagi hari yang disapanya duluan adalah saya, ini adalahlah salah satu cara bergaul dikantor & menanamkan pengaruh kita

20. h4r15 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    bro and sis ada yang bisa bantu ga kalau nemuin kasus kaya gini di tempat kerja. teman gue baru kerja beberapa hari di salah satu perusahaan minuman teh terkenal di indonesia. ga ada masalah dengan kerjaan dan gajinya, tapi masalahnya ada pada bos temen gue yg gay. teman gue mendapat perlakuan yang kurang mengenakan dr bosnya. secara teman gue 100% normal nah sekarang dia mau mengundurkan diri. cuman lagi bingung cari alasan apa yang tepat untuk di tulis di surat resinnya itu. dan ga mungkin juga ngungkap aib orang lain. nanti malah teman gue yang di tuduh ngefitnah orang lagi. ada yang bisa bantu ga ngasih alasan untuk di cantumkan di surat pengunduran dirinya

Last edited: Feb 21, 2011
  21. bar0n M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,128 / -0
    well, kl gw malah ngeliat para sarjana ini terlalu banting harga. normalnya kan lulusan s1 itu level nya jadi engineer ato supv, tp mereka mau kerja di industri jadi level operator ato teknisi yg biasanya cukup diisi dengan orang lulusan sma/smk, dan gajinya pun cuman beda2 dikit. mereka ini biasanya cuman nyari batu loncatan, biasanya kl dah 2 tahun pada cabut lagi, soalnya udah dapet pengalaman buat ngelamar ke tempat lain. akhir2nya mereka ini ngebikin persaingan di level lulusan high school semakin berat.
    no offense at all :peace:

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.