1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[tanya] bagaimana cara menghadapi cowok sensitif??

Discussion in 'CurHat' started by langit_violet, May 31, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    @Indra_Lionardy: tolong jangan nge-junk... :awas:
    sekali lagi nge-junk,, gw lapor mod... :awas:

benar... :matabelo:

===============
    orangnya egois?? entahlah... yg pasti,, gw sama dy,, sama-sama bukan orang yg mau mengalah... :hihi:
    tp sebenernya,, org-ny baik c... cuman kadang2 nyebelin aj... :haha:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. teddzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,439 / -0
    Tuh cowo sudah ada feel sama lu :lol:
    Mungkin sudah kerasa chemistrynya :lol:
    Ato mungkin dia pengen cari sensasi aja :hehe:

• Thanks Thanks x 1
  4. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Hoo.. orangnya baik ya...
    hhmm... :online2long:

Orang baik yang terkadang nyebelin :hahai:

Manusia emang unik2..

Ya sudah. nanti kalau ada update perkembangannya.. update post nya disini ya :hahai:

Sementara. aku mau mohon diri dulu... :ngacir:

:lol:
    minta diberi nih anak... :lol:

:onfire:

• Thanks Thanks x 1
  5. k1d_v3 M V U

Beginner

Ratings:
    +727 / -0
    kalo org kyk gitu menurut saya, mending di cuekin aja , daripada lama-kelamaan dia nya malah tambah kepedean :lol:
    entar lama-lama dia bakalan lupain kk kok :peace:
    soal dia yg bilang diskriminasi ntu cuma emosi nya aja, ga usah diladenin :awas:
    ya begitu deh klo menurut saya :hmm:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  6. rrcholic Members

Silent Reader

Ratings:
    +39 / -0
    cwo klo sensitif pasti ada sebabnya sis. sharing dkit ah smbil jawab. gw ini termasuk tipe cwo yg cuek bgt, super duper ultra cuek, gila dah pokoknya smpe tmn" gw udah byasa gt klo gw ngomong asal jeplak, ketawa lepas dan ga mikirin orang lain atas apa yg gw lakukan (tp ga selalu sih, ini cm klo sifat asli gw lg kluar aja hahaha) tp krn sifat ini gw bs bergaul dan berbaur dimana aja dengan sapa aja.

nah, dengan sifat gw yg bgtu, kliatannya mustahil buat gw untuk jd cwo yg perhatian... tp engga sama 1 cw yg smpe skrng ada di hati gw *cieeeeeee*
    klo sama dy, hal sepele pun bisa jd maslah buat gw, pdhl byasanya gw cuek" aja... dan dy bisa buat gw nyurahin semua perhatian gw buat dy, pdhl byasanya cm buat gw dan yg ada di pikiran gw...

so... klo ada cwo yg sensitif, brarti ada apa"nya sama dy hehehe. cwo jarang nunjukin sifat sensitifnya kecuali sama orang" tertentu yg mrk anggep "penting"

dan drpd sis ribet" sama dy gmn cara untuk ngilangin sifat sensitif nya. akan lebih baik klo sis dan dy sejalan dl dalam pikiran. yah, wlpun skrng sis bilang ga ada rasa apa" sama dy. ga tau nti kedepannya kan? hahaha
    pasangan yg awet bukan yg sama" udah saling suka dr awal... tp yg awalnya bertepuk sebelah tangan dan akhirnya ada yg menggandeng tangan yg menepuk sebelah itu :hahai:

• Like Like x 1
  7. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    Perkembangan terakhir:

"gw dah mulai nyambung ngobrol sama dy..."

terima kasih teman2,,, atas doa,, bantuan,,, saran,, dan rekomendasinya.... :makasih-g:

• Thanks Thanks x 2
  8. welipo Members

Silent Reader

Ratings:
    +30 / -0
    Misal kita anggep dia bener2 sensitif ( dan dia akan jd temen kerja ada dalam waktu tertentu)
    1. Jika anda tidak terganggu dengan sifat atau kesensitifannya ya cuek adalah tindakan yang baik selama ini tidak mengganggu performa dan hubungan dalam kerja, dalam artian km n dia tetep pprofesional menyangkut pekerjaan
    2.jika sifat dan sensitif nya mengganggu anda maka perlu di konfrontasi , (dari yg anda ceritakan diatas asumsi yang saya dapat dia sensitif dalam satu arah, artinya dia menganggap beberapa tindakan anda tidak meghargai/tidak sensitif terhadap dia, namun dia tidak pernah tahu bahwa dia pun dalam beberapa hal melakukan hal yang tidak menghargai anda) dalam waktu dan situasi yang baik anda perlu mengkomunikasikan hal ini padanya. Jika komunikasi gagal, tidak ada kesepahaman maka hal terakhir yang bisa anda lakukan adalah menekankan bahwa walau tidak ada kesepahaman masalah sifat dan kesensitifan tetapi harus tetap profesional dalam pekerjaan.
    semoga bisa membantu

• Like Like x 1
  9. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    waahh..
    kalau gitu, mgkn sekarang kalau u memang mau..
    step berikutnya u harus menjadi seperti jembatan..
    Coba buat supaya yang lain nyambung juga sama dia :hahai:

Dari pengalaman gw..
    orang yg bilang cuek, sok self-centre..
    bilang ga butuh temen, bla3..

bullshit sih..
    In the end, in the deepest heart.. setiap orang butuh dan kepengen pnya temen..
    Terkadang emang mau sendiri, tapi pada dasarnya balik lagi. kita itu makhluk sosial.. jadi pasti butuh keberadaan orang lain.
    adanya orang lain tuh pasti membantu dan bisa bikin kita lebih bahagia..

Meskipun ada aja kadang orang2 yang mendingan dikirim ke kutub ato ke bulan aja.. :hihi:

• Thanks Thanks x 1
  10. Coollll Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    Sis ini cowok positif punya rasa kepada sis. Cowok ini PD ngerasa sis juga punya rasa padanya, dan bukan type yang pintar bergaul (Menurut ane dari cerita sis)

Caranya berilah cuek yang lebih besar lagi padanya, maksudnya biar si cowok sadar bahwa sis ngak ada rasa ama dia. Intinya itu seh. apabila sis kasih perhatian sama dia sedikit aja bisa2 pikiran cowok itu berbeda pengertian dengan yang sis maksud (krn si cowok punya rasa dan keyakinan pada rasa itu).
    Semoga bisa membantu dari maksud pikirannya.
    Untuk terakhirnya kembali pada persaaan sis juga seh.

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Jun 10, 2011
  11. alisha Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    Jangan takut menjadi diri sendiri :yahoo: and dont sweat the small things...
    Semua orang harus mandiri, apalagi kalo kamu emang ga ada niat apa2 ke dia.
    Biarkan dia mandiri juga (jangan sering dibantu, you're not his nanny) biar bisa dewasa. Cuek (proporsional) is the best way :unyil:

• Thanks Thanks x 1
  12. ScapeXxX M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,490 / -0
    gw termasuk tipe sensi berarti ya?
    soalnya gw dulu juga sering marah ama cewe ane kalo liat dia sms an ma temen2 cowo nya. tp sekarang dia udah gak pernah gt lagi, dan gw juga udah gak terlalu sensi lagi. makin hari makin cinta ni.. :haha:

alasan gw sensi gara2 mantan ane dulu tu fantastis banget, kenapa? :haha:
    diem2 dibelakang ane dia sms an sama banyak cowo dan sms nya tu gak wajar, sms nya rada hot2 gitu.. gw nyadarnya pas udah putus, bego banget gw..
    nah sekarang yang kena getahnya cewe ane, dan padahal dia baik2 di depan maupun belakang gw. Kadang banyak rasa bersalah ni sama cewe ane sekarang. :hiks:
    dan gw seneng punya dia :malu2:

• Thanks Thanks x 1
  13. mic2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,081 / -0
    wah, tuh cwo koq krg mature sis :swt:
    ckck
    cwo koq minta2 perhatian kyk gitu, kyk ank kecil aja

yg pst, dia pgn u perhatiin, kemungkinan itu tanda2 ada "rasa" ama kmu
    gw hapal ama yg kyk gini,cr pdkt cwo yg krg dewasa

biarin aja sis, ttp jaga image kmu, trz cuekin aja,drpd u perhatiin, gw yakin dia pst trz mnt diperhatiin lebih
    lagian, skalian mendidik dia spy lbh dewasa dlm berelasi dgn cwe

smangat sob :bye:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  14. zoidbantex Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    berperilaku sperti biasa aja sis.. kalo aneh2 kan malah sis sendiri jadi kelihatan aneh.. maaf kalo kurang membantu

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.