1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

News Suka Alternative Rock? Masuk Sini Gan! Ada Lagu Baru Enak dari Penyanyi Singapur asal Indonesia!

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by bangjur, Nov 30, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bangjur Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Oi agan-agan pecinta lagu alternative rock!
    Ane mau share lagu baru enak nih yang baru aja ane denger minggu lalu pas lagi nonton tv. Yang nyanyi penyanyi Indonesia tapi lama di Singapur dan belom terlalu kedengeran gitu gan di Indonesia, nama penyanyinya ini nih: Nathan Hartono. Begini nih penampakan orangnya.

Sejauh ini sih dari yang ane cari-cari si Nathan Hartono ini emang terkenalnya sebagai musisi jazz gitu gan, dia sempet muncul gitu di Java Jazz 2015 kemarin dan meskipun dia katanya belom lancar-lancar amat Bahasa Indonesianya (maklum gan, gedenya di Singapura) tapi dia nyanyiin lagu-lagu Indonesia juga tuh gan. Di Java Jazz 2015 kemaren dia nyanyi lagu Terlanjur Sayang nya Memes. Selain itu dia juga nyanyi lagu Uptown Funk, sama Thinking out Loud-nya Ed Sheeran juga.

Awalnya ane sih ragu ya gan orang yang biasa nyanyi lagu genre selo selo gitu ngeluarin lagu alternative rock, eh tapi pas ane dengerin, ane langsung suka gan! Judul lagunya ‘A New Season’, bisa dicekidot di LINK INI gan!

Nah, ane tuh pertama kali denger ini pas nonton serial tv baru yang ternyata garapannya Joko Anwar gan! Ane baru tau juga tuh kalo Joko Anwar ternyata bikin serial tv juga, yang maen kece kece lagi gan ada Adinia Wirasti, Tara Basro, Reza Rahadian, Arifin Putra, dll. Judul filmnya Halfworlds, ane nontonnya di HBO. Oiya, si Nathan ini juga ternyata main di Halfworlds, dari penyanyi jazz yang kalem gitu di sini dia jadi laki garang gitu gan karena meranin seniman jalanan yang ala ala rocker. Ini nih bentukan doi pas di film:

Nggak beda jauh sama profesi aslinya ya gan. Di film ini Nathan Hartono bakalan meranin penyanyi juga yang namanya Coki, doi musisi jalanan.

Karena ni lagu dari Nathan Hartono keren dan ane langsung suka akhirnya ane nyari nyari dah tuh soundtrack laen dari Halfworlds terus nemu THREAD INI gan. Ternyata nih agan agan, ada band indie namanya Negative Lovers yang genre-nya shoegaze & noise rock ngisi soundtrack juga. Manteplah ya nih gan, ane demen nih sama pelem yang nggak cuma cerita atawa artisnya doang yang keren tapi lagu-lagunya juga!

Dan ane punya kabar gembira buat agan-agan yang penasaran sama Halfworlds, ane nemu EPISODE PERTAMA HALFWORLDS yang diupload di fanpagenya Halfworlds gan! Ayok cekidot! :D

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. bangjur Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    nathan hartono ganteng. sayang gue ga suka cowo

4. jimmir Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -6
    aura suara orang indonesia masih ada gan, :ogdugem:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.