1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Official Server Smite

Discussion in 'PC Games Online' started by Nathan_Prime, Jun 2, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dewacupang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +576 / -2
    baru mau donlot neh..mohon bantuan suhu2 buat ajarin saya yg noob ini....

biasa main dota 2 sih, trs liat2 di net katany ini bagus jadi mau coba dl...nanya donk, koneksi nya gimana secara ini kan server international, secara pengalaman gw dl main yg server int rada lag ( kemarin main star wars yg MMORPG itu,bukan yg battlefront yah ). gw sih koneksi pk first media.
    kalo main dota kan walaupun server luar tp masih asia.
    sama kalo baru2 main bagus pilih hero yg mana..
    thx...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. es2zz Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +22,906 / -3
    ada tutorialnya kok nanti sampe lvl 5 bro jangan khawatir.
    kalo dah ada basic moba biasanya sih lebih gampang belajarnya.
    bedanya disini ada jungle buff aja sama role jungle disini agak beda ama dota soalnya jungle disini itu ganker kerjaannya muter2 lane.
    bs cek disini untuk role :
    https://smiteacademy.wordpress.com/...ew-of-the-roles-lanes-and-jungle-camp-timers/
    https://smiteacademy.wordpress.com/...tarting-positions-and-openings-for-each-role/
    untuk hero awalnya yg free itu dapat 5 : neith,thor,ymir,ra,guan yu
    itu udah bagus menurut saya easy to play semua kecuali untuk thor agak susah.
    dan untuk hero lain itu rotasi 5 jenis weekly
    cara beli hero ntar tiap abis main atau login daily bs dapat favor.
    nah favor ini yang untuk beli
    jangan lupa masukin referer soalnya lmyn hadiahnya.
    http://www.hirezstudios.com/smite/promo/refer-a-friend
    yang anda dapet yang they get.yg kiri itu untuk yang nginvite.

• Thanks Thanks x 1
  4. dewacupang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +576 / -2
    mohon guidance nya..
    gw baru kelar install smite nya...tadi udah nyoba tutorial pertamanya..trs keluar buat donlot curse sama overwolf app nya..yg overwolf ny jajal2 bisa sama smite nya...yg curse ny ini gimana yah biar bs dapet bonus2nya..
    thx before

buat referer ini musti kirim k tmn dan temen ny musti setuju bikin baru ato refer k temen yg udah main bisa?
    kalo k yg udah main bisa ksih tau donk cara nya biar bisa refer..ato engga referin k gw gt...
    idg : noobbotz

update : ga jadi gan..udah bisa...setelah coba2..sekarang bonus nya yg dari curse sama wolf udah dapet...

Last edited: Dec 1, 2015
  5. es2zz Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +22,906 / -3
    ke temen yg baru main bs kok ingame lsg asal idnya baru.
    cek di tab social terus referred friends.

6. dewacupang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +576 / -2
    setelah 2 hari nyoba ni game..ne pendapat gw.

ok dari yg paling beda itu ini game moba tp dengan 3rd person view. attack ny manual, skill diarahin manual juga. intinya bukan point and click kaya game moba lainnya. plus nya dari sistem ini sih game ny jadi berasa lebih seru, lebih fast pace. minus ny buat gw krn sistem ini, its so freakin hard to aim in this game! apalagi awal2 main, butuh banyak penyesuaian. trs kemarin gw main kan tgh mlm - subuh gt, server north america yg disana lg siang2 jadi lg rame, alhasil lag, cm 1dtk gt d, tp efek nya parah bgt...nembak skill, jurus ny kmana, org ny udah kemana...hahaha

kalo soal item,buat sekarang masih pk auto item krn gw masih bener2 buta mau bikin item apaan, tp kemarin jajal2 sistemnya lebih kaya league of legend. dimana 1 item ada 3 tier.beda dari dota yg biasa gw mainin..

overall sih kaya lanjut neh main ne game...dan kemarin kan baru dapet gems yg bonus dari curse..jadi mau beli 1 god biar fokus mau belajar 1 god aja dl.menurut suhu2 buat newbie bagus beli yg mana??? so far gw main pake apollo terus..ato ga jajal yg range...sempet coba pk fenrir yg melee..gagal total pas di match pvp.
    jadi saran gw buat yg mau belajar main ini, awal2 cari yg range..

7. es2zz Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +22,906 / -3
    kalo saran dari saya sih untuk god beli pake favor,gems untuk skin aja.
    soalnya skin itu yg unik2 gak bisa dibeli pake favor sedangkan god bisa..
    itu gratisan 5 god bawaan itu udah bagus kok..
    neith itu adc yg lmyn sering di pick juga di pro league misal pengen alternatif adc selain apollo.
    dan untuk belajar saya setuju sih mending belajar 1 role dan 1 god dl untuk fokus sambil pelajarin skill god lain pelan2 haha.
    untuk fenrir sebenernya ada triknya untuk mainan skill pasif jadi bs bagus tapi agak susah memang awal2.

8. Taeng22 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,018 / -0
    max cooldown di cap ke 40% saat normal match (conquest, joust, dll)... bikin item cooldown reduction lebih dari itu percuma...

kalau di MOTD (match of the day), karena konsep MOTD itu tiap hari beda-beda dan selalu custom game, kadang ada MOTD yang custom rules nya di set untuk semua players, semua skills jadi cooldown reduction 80%, nah klo disini cdr uda di fixed jadi 80%, nambah item CDR lagi juga ngga akan menambah max cooldown reduction disini.

Beda server NA/EU/AUS hanya region daerah player2 mana aja yang maen... cmiiw

Mastery itu:
    - Indikator uda berapa sering suatu God di mainkan oleh player tersebut.
    - Pre-requisite untuk beli mastery skin seperti Golden Skin, Legendary Skin, Diamond Skin.
    - Dan setahu ane, ketika player sudah mencapai level 30 dan ingin bermain di Ranked Match (league), salah satu syarat untuk pick God nya adalah minimal god tersebut harus unlock mastery I.

Worship itu hanya indikator kapan mastery God anda akan naik ke level selanjutnya

Gems ratenya beda-beda tergantung beli dimana... tapi kisaran kasarnya ya dikalikan saja harga Gem package dengan kurs nilai tukar USD-IDR hari tersebut.

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 1
  9. es2zz Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +22,906 / -3
    ^ tukang bully hobi bikin anak orang uninstall semit datang saatnya kabur:ngacir:
    god masterynya taeng22 di ymir udah X tuh indikator2 udah mantep maennya :ngacir:

• Dislike Dislike x 1
  10. Karel M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,244 / -0
    Udah maen dari kmaren2 sih, waktu post pertama lvl 6,
    Sekarang sudah mulai lancar rasanya maen smite, dan enaknya ada gods special pack thingie 20$ dapet semua gods+ future gods+skitar 35k favor rasanya:haha:

11. dewacupang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +576 / -2
    sekarang udah level 8...masih belum lancar2....ne males nya main sama org luar mereka gampang banget nyerahnya...baru berapa menit main, eh krn udh di kill beberapa kali lgsg cabut...emg dsini ga ada pinalti yah kalo keluar di tengah2 pertandingan?
    btw add gw yah.. ign gw : noobbotz

yg atas2 udah gw add2 sih...

12. es2zz Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +22,906 / -3
    di report aja.kalo bnyk yg pijit report ntar di banned kok.disini hukumannya cmn ban berapa puluh menit gak bs queue kalo leaver lupa 20 menit ato 30 menit sama goodwill hilang.
    goodwill buat favor increase.
    kalo casual gameplay pasti ada aja gituan cuman kalo udah makin gede mmr lebih lumayan ndak separah di low mmr.

13. zinv M V U

Beginner

Ratings:
    +61 / -0
    anuu... pgn maen ini game, tp bingung mending maen yg di server official apa steam?:bloon:

14. es2zz Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +22,906 / -3
    connectnya sama aja sebenernya yang dari steam.cuman di steam ndak bs di akses kyknya kalo dari region asia kalo ndak salah terakhir liat cmiiw.
    jadi mending pake client lsg dari web officialnya.

15. dewacupang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +576 / -2
    mau nanya donk...kan sekarang ini gw lagi main di prefered region ny yg north america...cm delay gt actionnya...1 dtk gt...jadi rada ribet buat nyerang sama skill...kalo misalnya ganti region ngaruh ga?

16. Taeng22 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,018 / -0
    Dicoba saja ganti region... semoga bisa menolong response time nya jadi lebih baik... tapi itu tergantung koneksi ke server lainnya juga sih kayak EU dll...
    *cmiiw

17. indraiman95 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    udah nyoba bebeapa hari yang lalu, bru smpe lvl 7, sering main pake thor, itupun sering main d arena...
    asik juga, beda rasa dgn dota 2.
    add donk Sang Bango

18. orkoc M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,737 / -0
    • Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  19. lorddzaki Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Nunggu server SEAnya, soalnya greget juga nyerang skil delay... game sehebat smite sayang banget servernya kalah ma game Moba lain

20. karikuro555 Members

Ratings:
    +0 / -0
    last patch buat 2016 dong mas...

21. Mastergame MODERATOR

Post Hunter

Ratings:
    +6,036 / -1
    emang ada manual patchnya? gim ini ga pernah ngeluarin manual patch de :keringat:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.