1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Si Penggosip

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by Nawainruk, Nov 18, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Nawainruk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +98,678 / -0
    Seorang wanita mengulang sepotong gossip mengenai tetangganya. Dalam beberapa hari, seluruh komunitas mengetahui ceriteranya. Orang yang digossipin itu sudah tentu sakit hati dan merasa terpukul.

Kemudian si wanita yang bertanggung jawab karena telah menyebarluaskan gossip tersebut menemukan bahwa gossip itu betul-betul salah. Dia menyesal dan datang kepada orang tua yang bijak untuk mencari tahu apa yang dapat dilakukannya untuk memperbaiki kesalahannya itu. "Pergilah ke pasar," katanya, "dan beli seekor ayam, bunuh. Kemudian dalam perjalanan pulang, cabuti bulunya dan buang satu persatu di sepanjang jalan pulang."

Meski kaget mendengar saran itu, si wanita melakukan apa yang disuruh kepadanya. Keesokan harinya si orang bijak itu berkata, "Sekarang pergilah dan kumpulkan semua
    bulu yang kau buang kemarin dan bawa kembali kepadaku."

Si wanita pun menyusuri jalan yang sama, namun angin telah melemparkan semua bulu-bulu itu kemana-mana. Setelah mencari-cari selama berjam-jam, ia kembali hanya dengan tiga potong bulu. "Lihat kan?" kata si orang bijak, "sangat mudah melemparkannya, namun tidak mungkin menariknya kembali. Begitu pula dengan gossip. Tidak sulit menyebarluaskan rumor, namun sekali terlempar, anda tidak akan pernah secara penuh memperbaiki kesalahan anda."

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Zeroone Members

Silent Reader

Ratings:
    +25 / -0
    Memang sih yang baca ini harusnya si b'gos(biang gosip) macem tante2 jadi dia tahu diri.

Last edited by a moderator: Nov 21, 2009
  4. MiniMaximA M V U

Lurking Around

Ratings:
    +40 / -0
    Saran orang sesat tu, masa disuruh ke pajak beli ayam buat dibunuh. Ntar bangkai ayamnya paling disimpen ama dia buat digoreng malam malam. :haha:

Btw ceritanya blom lengkap ya ? Sampe abis gw baca si orang sesat gak ada ngasi solusi buat tante malang itu..... :???:

Last edited: Nov 18, 2009
  5. Cerberus M V U

Lurking Around

Ratings:
    +237 / -0
    gw ama cewe gw juga pernah kena gosip kurang ajar sejak pindah ke rumahnya yg baru, masa digosipin menggugurkan kandungan, parah.
    tetangga cewe gw menggosipkan begitu karena 3 hal:
    - cewe gw muntah pagi2, padahal dy pny penyakit maag (tapi dah ga terlalu parah sekarang2 ini)
    - cewe gw suka sibuk nyari jamu telat datang bulan, padahal cewe gw minum ntu karena disuruh nyokapnya, sejak smp mens nya ga teratur.
    - cewe gw klo pengen makan sesuatu harus diturutin, padahal begitulah sifatnya.

cewe gw tadinya marah n sedih, tp di nasehatin ama nyokap gw supaya ga terllu dipikirin, anggap aja kentut :lol:

sekarang biang nya dah ga ada tapi tetep aja gosipnya masih ada.
    skrg klo cewe gw ditanya "emang gugurin kandungan ya?" di jawab gini "kata siapa? kenapa ga tanya aja ama orang yg ngomongnya"

6. ryzqrd M V U

Lurking Around

Ratings:
    +533 / -0
    parah tuh tetangga nya bro..
    ga main2 tuh gosipnya..
    dah dilurusin kan tapi?
    :lol:

7. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    EGP aja kalo ketemu orang begituan. Biasa sih yg gosip iri sama yg digosipkan sehingga menyebarkan hal hal yg gak benar.

8. zielc99 M V U

Beginner

Ratings:
    +175 / -0
    intinya jangan sampe nyebar gosip aneh2 dah... toh kalo misalnya gosip2 gak enak memang bener2 terjadi kita juga g dapet untung apa2 kan?
    jangan suka jadi tukang gosip aja de... :piss:

9. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    kadang mudah bilang "cuekin aja si bigos"
    tapi kalo mau nggak mau harus berdekatan dengan dia karena tuntutan kerja/semacamnya, urusan bisa jadi repot.
    intinya buat gw, hukum karma aja yg berlaku: jangan suka menggosip (bahkan bisa jadi fitnah kalo enggak bener) kalo Anda tidak suka digosipkan yang tidak2. meskipun itu tidak menghentikan orang bergosip tentang Anda, tapi Anda akan jauh dari kesan bigos, dan Anda bisa lebih dipercaya orang lain.

10. allenwalkerint M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,245 / -1
    sabar aja kalo ketemu atau lagi di gosipin ama bigos.

11. diti M V U

Lurking Around

Ratings:
    +62 / -0
    bener bener deh... :sigh:

memang apa untungnya sih buat mereka untuk menyebarkan gosip?? :oii:

12. Resinjinyu Members

Ratings:
    +33 / -0
    emang parah da..pa lagi klo bnr2 ampe nyakitin hati..mo marah jg serba salah jadinya :hahai:

13. wingz Members

Silent Reader

Ratings:
    +71 / -0
    heran gw kenapa aja banyak orang suka gosipin tentang apa ajaa, padahal bahan bicara yang lain masi banyak daripada ribut gosipin orang lain yang ga jelas kebenarannya...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.