1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Lain-lain [Share] Seberapa jauh bos-bos pada turing???????

Discussion in 'Otomotif' started by nicoxtiger15286, May 4, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ikhsan92 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,558 / -0
    ynag ngesalin waktu touring adalah ban bocor ditempat yang sepi yng jauh dari tukang tambal

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. whiteangelzmonz Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    1.Ane paling jauh touring Bandung-Lampung, kalo persiapan sih standar ajja, cek motor, siapin kondisi badan, safety gear harus lengkap pastinya....:)
    2.Kendala yang jadi musuh utama tuu cape badan. bisa hilang konsen tuu kalo udda mulai kecapean...atasinya yaa istirahat sambil ngopi" n makan" di spot yang enak buat nongkrong...
    3.Kejadian unik banyak, tapi yang paling berkesan tuu pas solo ride ke pantai pangandaran ane ketemu sama bukan cuma 1 atau 2, tapi sampe 6 scooterist yang sama" solo ride mau ke pangandaran alhasil kita ber 6 jadi kaya konvoy bareng sampe pangandaran tapi dengan colour yang beda" karena emang kita bukan 1 club n gaa sengaja ketemu di jalan...:p emang sesuai pepatah, Beribu Vespa Satu jiwa....

4. archi_yuki M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,201 / -0
    paling jauh baru semarang - madiun doank.. 3 motor sm temen
    persiapannya bisa dibilang ga ada, soalnya motor ane standart tp terawat
    cuma temen ane aja yg ganti ban standart

kendalanya kehujanan di daerah gunung, dingin gila..
    karena nyantai ya sering berhenti makan, ngopi2 sambil ngerokok
    sm klo tengah malam ketemu jalan panjang yg ga ada lampunya horor, ngeri rampok
    trus serem lagi sm bus sumber k**cono, berasa mau diseruduk dr belakang

kejadian unik sih ga ada
    paling seru2an aja di jalan, foto2 ato wisata kuliner
    sm waktu balik dari madiun ke semarang dibawain 'minuman khas daerah yg bikin anget' :hoho:
    berguna banget waktu kedinginan kehujanan lewat gunung lagi

5. airone Members

Ratings:
    +1 / -0
    1. Pakai Motor Malang-Jogja, Malang-Surabaya-Tuban-Jogja
    2. Motor Temen Rewel...hahahaha..
    3. Makan dengan tangan penuh olie plus karena ngantuk ga sadar tidur di depan kuburan...

6. gorie Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    1.seberapa jauh bos-bos pada turing n persiapan utama apa yang akan menjalani turing????
    - kalo saya sih paling jauh dari yogyakarta ke blitar, dalam rangka nemenin temen nganter motor jadul honda C-70
    - persiapan sih yang jelas ngecek kondisi motor melalui servis ringan+ganti oli dan menjaga kondisi rider tetap fit sebelum dan selama perjalanan
    2.kendala apa yang sering di alami pas turing n gmana cara ngatasin kendala itu???
    - kendala ya di jalan lawannya bis sumber bencana (yang dari jatim biasanya ngerti deh...)
    - ngatasinnya, ya yang waras dan pengen hidup ngalah aja deh....
    3.ada kejadian unik ga pas ngelakuin turing????
    - wakakakaka...kalo saya sih pokoknya pas selama di perjalanan kalo nemuin warung bakso yang rame mesti berhenti nyicipin, jadi sepanjang Yogya-blitar kerjaannya berburu warung bakso dah.... ada kali 15 warung bakso...

7. Aradea11 Members

Silent Reader

Ratings:
    +33 / -0
    paling jauh ane cm dr bali ke bandung.. solo riding.. lebih asik drpd rame2... ga ditungguin dan ga nungguin.. istirahat kapan aja.. ketemu club2 di perjalanan.. ga ada target harus sampe rumah itu kapan... so nyantai banget...

8. andaandora Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    ane paling jauh baru dari kota jambi ke kota padang gan, itu pun ane sendiri yg bawa motor nya pulang pergi

9. zeft Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ane baru jogja - bali :haha: itupun sering istirahat..
    tapi menyenangkan...

10. 7ACKBVLGARI Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    1.seberapa jauh bos-bos pada turing n persiapan utama apa yang akan menjalani turing????

Ane paling jauh baru sampe ke pulau weh...

2.kendala apa yang sering di alami pas turing n gmana cara ngatasin kendala itu???

Biasanya sih lelah dan emosi yang paling menonjol, cara mengatasinya adalah dengan istirahat yang cukup serta bersenda gurau disaat berhenti melepas lelah

3.ada kejadian unik ga pas ngelakuin turing????

Banyak, ada yang tidur di motor, ada yang mampir di spbu gaib, dan masih nbanyak lagi....

11. ninetynine M V U

Lurking Around

Ratings:
    +722 / -0
    saya sih nggak pernah touring rame2, paling 1 motor bdua dengan tmn, biar ada temen gantian kalo capek :haha:
    tapi pengalaman saya sih
    - paling jauh dompu-mataram-malang
    - lelah (atasi dengan istrihat paling tidak 15 menitlah), bis2 yang suka ngebut dan nyalip sembarangan (yang ini kita memang harus extra hati2), asap dari kendaraan bus ato truk barang (pake sarung tangan dan masker yang standar)
    - nyasar, nggak tau jalan :haha:, belum lagi kalo temen kita boncengan nggak sadar kalo SIMnya mati :lol:

12. vicman80 Members

Ratings:
    +0 / -0
    1. Paling jauh ??? hmmmm baru dari tangerang-solo-surabaya-madura-solo-tangerang aja koq bro...
    sekitar 2000an Km aja... :oghoho:
    Persiapannya : ya check-up mesin n riding gear kita aja... pastikan semua safe.

2. Kendala nya..... Lubang jalanan di pantura, sempet bikin kita mencium tanah air pas mau masuk kota pemalang...
    cara ngatasin'nya... lebih hati2 lagi n jangan geber terus.
    kalo lelah, pasti ngurangin konsentrasi kita.....istirahat kalo pantat mulai panas..
    bukan badan cape, karena pantat yang panas sangat mengganggu konsentrasi berkendara..

3.kejadian uniknya ; pernah bantuin mba2 cantik sama tantenya yang kehabisan bensin di sekitar pekalongan, dorong tuh motor sekitar 2Km sampai dapet SPBU...
    setelah mau di tinggal, eh...tuh mba2 malah pengen ngikut sampai ke solo...
    ya udah, mampir dulu kerumahnya, trus lanjut riding sampai ke solo...
    sekarang tu mba2 malah sampai di bahrain (tim-teng) untuk ngurusin TKW...:ogcutebig:

13. mpixz M V U

Beginner

Ratings:
    +5 / -0
    1. ane paling jauh baru 450 km an gan Bandung pangandaran pp,
    2. kendala paling sering badan rewel kalo gk motor yang rewel, tp kalo badan rewel tinggal istrahat sebentar, kalo motor yang udah rewel badan juga ikutan :D
    3. ada yang unk nih gan temen ane tandem, yang diboncenganya ngantuk, nah diiketin tuh temen ane yg diboncengnya ke si jokinya hha, no pic gan kondisi tidak memungkinkan cuma 2 motor.

14. siiajo Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    ane coba jawab gan:
    1. kalo ke arah barat ane baru sampe palembang, kalo ke arah timur ane baru sampe lombok. persiapan yang utama itu fisik, motor, dan paling penting duit gan :D
    2. selama ane touring, blm pernah nemuin kendala yang fatal. paling apes waktu itu bohlam lampu putus. cara ngatasinnya nyari bengkel beli lampu, terus gas poll lg.
    3. kejadian uniknya pernah diliatin pocong di daerah banjar gan.

15. miyawaki48 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +820 / -0
    kalo ane bareng temen2 kampus dari cibinong>ciputat>muter2 jakarta>bekasi>ciater(pemadian air panas di subang)>cibinong
    tempat istirahat indomaret/alfamart :haha:

16. halim333 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    medan - pematang siantar - parapat - pematang siantar - medan

17. daynesia Members

Silent Reader

Ratings:
    +118 / -0
    sampe saat ini ane paling jauh touring dari lampung sampe jogja gan

18. Junsaehoo Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    ane paling jauh dari Bali ke tulung agung, blitar n Jember aja.. itu aja dah pagi pagi buta tetep ngaspal, buang buang waktu tidur deh tapi menyenangkan sekali, semoga lain waktu bisa touring lebih jauh lagi..

19. panjieska Members

Ratings:
    +0 / -0
    kalo ane touring ga pernah jauh si gan, tp setiap hari ane ke kantor juga udh touring sepertinya, Bogor - Pluit - Bogor

20. gondok Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    paling jauh jakarta-lampung-perbatasan palembang memakai supra x tahun 2005 ( rada serem pas nyebrang pulau )
    :ogcute:

21. redlovekita Members

Silent Reader

Ratings:
    +3,214 / -0
    paling jauh solo riding tulang bawang (lampung) - semarang pake supra X125 tahun 2008, lumayan pegel 2 hari 1 malam

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.