1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Fenomena Share Pengalaman Menyeramkan Kamu Disini!

Discussion in 'Dunia Lain' started by hKyo89, Oct 18, 2011.

1. hKyo89 Veteran

Senpai

Ratings:
    +47,016 / -0
    wah ini gw pernah dulu di kamar di rumah, pas lagi maen komputer..
    padahal pake AC (16 derajat), mendadak panas, gerah dan pengap, ga bisa napas,
    langsung aja gw keluar kamar, mendadak bisa napas, ga gerah, tp keringat ud terlanjur bercucuran keq habis marathon,
    trus gw masuk kamar lagi dan...
    kamar gw dingin banged...

trus td kenapa bs panas, gerah dan pengap :takut:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Four_Knight_Queen Veteran

Superstar

Ratings:
    +13,752 / -0
    klo gw ngerasa ada bayangan hitam yang nindih dan ngebuat sulit bergerak.

TSnya aja :hehe:

ngarang bebas darimana. :keringat:
    coba tanyain sama imouto untuk pocong.
    sama tanyain ke mandela untuk teriak" manggil minta tolong, nyampe disuruh baca yasin saya ke esokan paginya.

4. sinra Veteran

Superstar

Ratings:
    +28,246 / -0
    cerita ke dua

kali ini sama juga, ketemu si pocong :dead:
    ceritanya, waktu sore2 listrit mati dan air di bak mandi juga belum diisi, jadi terpaksa deh ke sungai sore2 sekitar jam 5 an, dan ternyata banyak juga yg mandi di sungai (cewek - cowok terpisah jauh, jangan mikir yg aneh2), karna banyak jadi ngantri deh, soalnya tempat untuk naruh perlengkapan mandi udah gak ada, penuh semua, maklum sungai kecil :sigh:
    setelah ada yg kosong akhirnya mulai dah persiapan mandi, ya kira2 udah mau setengah 6 tuh, gak lama kemudian, banyak yg udah selesai, padahal aq baru mau masuk :keringat:, tinggal 3 orang, setelah 5 menit, 1 orang lagi selesai dan pulang, saat mau selesai dan naik ke tepi sungai terdengar lagi suara tangisan dan minta tolong :iii:
    karna suaranya jauh, jadi kami abaikan dan kami naik ke tepi sungai, waktu mau berpakaian tiba2 sebuah pocong langsung muncul di hadapan kami dengan omongannya yg khas "tolong bukain tali pocong q!!!", untuk saat ini wajahnya gak hancur, cuma sobek2 dikit dekat mulut dan mata, karna kaget dan ketakutan, orang yg bersama q terpeleset dan masuk lagi ke sungai, sedangkan aq langsung lari tanpa sempet make pakaian dan bawa perlengkapan mandi, cuma bawa sehelai handuk aja :panda:, untungnya kali ini gak dikejar sama tuh pocong, untuk orang tadi gak tau gmn kabarnya, entah di kejar atau apa aq gak tau :iii:
    pi untungnya waktu aq lari gak ada orang sama sekali, jadi aman2 saja, klo sampai ada orang liat aq cuma make handuk aja gmn tuh :malu

gak serem juga kayaknya :iii:

• Like Like x 1
  5. lolita6othic Veteran

Superstar

Ratings:
    +27,209 / -0
    Kisah hantu di sekolah saya

Lokasi: Bogor, SMAN * Bogor (terfavorit loh) :onegai: sekaligus gedung yang tua :swt:
    Tanggal kejadian: 8-9 Oktober
    Dalam rangka regenerasi ekskul yaitu masa peralihan struktur organisasi ke pengisi jabatan jabatan baru
    dan semua ekskul organisasi WAJIB nginep paling lama 2 hari 1 malem..

dan paling terangker adalah kelas XII IPA 2 yang well emang kelas paling ujung dan paling gelap..
    sayangnya disitulah tempat kami tidur karena ac nya paling dingin :madesu:

Emang selalu ada ritual 'doa' sebelum kami nginep..
    tapi ada aja temen saya yang mulutnya sompral..
    Tau Bintal kan? Bintalnya tepat jam 2 pagi,
    nah semuanya dibangunin.. 2 temen saya ini jail.. nunjuk nunjuk ga jelas..
    Dan ternyata, temen saya yang bernama M ini..
    tiba tiba collapse..

Akhirnya dibawalah ke ruang UKS, setelah dibawa ke ruang UKS dia kaya engap gitu dan dibawalah keluar untuk nyari udara segar..
    dan temen saya yang sompral satu lagi, si L juga tiba tiba bronkhitis nya kambuh dan susah napas..
    kedua anak ini dibawa lah ke lapangan..

L : "M? Lu gpp?"
    M : "Iya, gpp.." (dan dia keliatan kesakitan dan bengong)

Setelah ga gitu lama, kakak kelas saya ngebawa si M balik ke UKS..
    belum 5 detik mereka masuk..
    si M keluar muntah muntah tp ga ada yang dimuntahin..
    Guru Pembimbing jelas jelas panik dong dia nanya

Guru: "M? Kamu gpp? Kamu Islam kan?"
    M : "Ah..." (ngelak dan ga ngejawab dan langsung masuk ke dalem)

Guru: "M agamanya apa? Kok ga ngejawab pas ibu tanya"
    L: "Ha? Dia Islam kok bu! Dia suka sholat"

Setelah beberapa minggu setelahnya si M ngaku dia 'ngerasa' muntah muntah
    tp dia ga inget guru saya nanya gitu ke dia..

Yang sampe sekarang saya, temen temen saya, dan L bingunng
    Kenapa waktu dia ditanya agamanya.. dia diem dan ngelak?

+ 1 cerita lg pada malem yang sama

adik kelas saya terbangun dengan seseorang lagi duduk di kakinya :aaaa:

6. fenixsevenfold M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,853 / -1
    mungkin ente ada ikatan ama pocong :shock:

7. sinra Veteran

Superstar

Ratings:
    +28,246 / -0
    gak tau dah, entah kenapa tiap ketemu pasti pocong, karna itu aq takut klo ketemu pocong :keringat:
    klo yg lainnya gak masalah :lalala:

8. qenzz Regional Leader

Post Hunter

Ratings:
    +22,299 / -43
    Mau cerita juga dong...ini baru terjadi kemaren.
    sepulang saya dari kantor..
    pas itu, dirumah cuma ada mama ku,
    gini ceritanya, khn dirumah ada 5 kamar,
    nah, 'kamar' saya sekarang dah jadi kaya gudang gitu, barang2 suka saya tumpuk aja, jadi saya sekarang tidur di kamar seberangnya.
    pas baru pulang, pas mau masuk kamar saya yang sekarang, saya sempat ngelirik bentar ke kamar saya yang lama, saya liat tuh lampu kamar nyalah, dalam hati saya mikir,'kayanya tadi pagi ga masuk kamar itu..'.. :nongol:
    tapi saya cuekin aja, saya pikir, mungkin mama abis ke dalam kamar itu lupa matiin lampu, ya udah saya ke lantai atas buat ngambil baju, terus cepat2 turun karena lupa nyimpan harddisk yang ada di tas. kaya biasa, saya naro barang2 tetap di kamar lama, jadi saya masuk ke kamar lama untuk nyimpan tuh harddisk.. pas di dalam saya ngerasa koq ga enak amat suasanya...dan saya baru sadar, [loh, koq lampunya ga nyalah, kayanya tadi nyalah terang banget deh].:panik:
    abis itu saya cepet2 ke kamar mama, buat nanya perihal lampu kamar itu, pas saya tanya, katanya, dia dari tadi di kamar dia aja..
    saya jadi bengong....:panda::takut:

9. sketsa M V U

Lurking Around

Ratings:
    +10,424 / -0
    rumah gw berlantai dua. suatu hari mama mo sisir rambut, tp ga nemuin sisir yg mo beliau pake. tiba2 tuh sisir jatuh dari atas... wow! aku dan mama pun kaget bukan maen...
    trus beberapa waktu kemudian, waktu itu sy sm sodara2 (waktu kmi msh kecil), malm2 maen kjar2n dilantai dua. kebetulan lantainya terbuat dari papan, jadi kedengarnx ribut skali. lagi asik maen tiba2 ada yg lempar batu dari bawah. anehx waktu itu semua pintu tertutup, trus batux berasal dari jalann..
    gw percaya klo itu tegurn bwt kami. lngsung kmi berhenti maen deh. krn menurut legenda, lantai dua rumh gw tuh ada penghunix....

10. superbenjo M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,402 / -0
    kalo saya duluuu banget pas masih umur 7thn kalo ga salah, pokok nya kelas 1 sd
    kan lagi belajar di ruang tamu habis magrib, di belakang saya ada kakak perempuan sama ibu

saya kan ngadep ke depan rumah, kebetulan bagian depan itu ada cendela kaca,
    nah pas noleh ke depan tiba2 tuh ada bayangan gede, tingginya sampe 2meteran kalo ga salah, pokoknya sampe keliatan ujungnya dari jendela
    warnanya putih, ujung atas lancip bagian bawah melebar
    bukan kaya pocong ya, kaya orang ditutupi kain, badannya juga lebar (gede pokoknya) tapi ga berbentuk
    nah tuh bayangan jalan, kaya ngayang gitu, dari ujung jendela ke arah pintu, kebetulan pintu nya kebuka setengah (model 2 daun pintu)
    kalo saya lihat tuh bayangan jalan tepat di sebelah jendela, ga ada jeda nya, tapi masalahanya, di depan jendela tuh ada kursi sama meja, jadi otomatis nembus dong

nah saya udah usaha mau teriak, doa, sampe bernapas
    ga ada yang bisa, untung jaraknya deket, kalo nggak bisa abis napas

tapi, pas sampe pintu yang kebuka, tuh bayangan ilang,,,
    baru itu bisa napas normal lagi

:takut:

pas kecil dulu juga sering ada 'gangguan' pas tidur,
    terutama pas tidur di kamar tengah
    bisa smpe kelindian/ketindian (kaya yang di jelasin Four_knight_queen) bolak-balik
    jadi tidur tuh ada yang kaya ngawasi, sampe sulit gerak + napas
    musti 'dipaksa' dulu baru bisa bangun
    pernah sampe 'ngimpi bertingkat' dikejar 'hal' yang ga-jelas-dan-nyeremin , rasanya udah bangun ternyata masih ngimpi,
    :takut:

Last edited: Oct 18, 2011
  11. hKyo89 Veteran

Senpai

Ratings:
    +47,016 / -0
    TS ny siapa ya? :???: :ngacir:

berminat ganti TS? :hihi:

dulu waktu gw masih di rumah, (skrg kos)
    kadang tidur di sofa ruang keluarga, (the best place untuk ketiduran hahaha)
    nah itu pasti selalu gw ditindih, :sigh:

12. annasbil Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    mkanya klo mo tidur jangan lupa berdoa ya....

13. leroux M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,351 / -0
    kejadian yang kesurupan ini 2x lagi
    yang pertama sih sebelumnya saya, temen saya semua termasuk yang kesurupan itu lagi bercandaan aja ngobrol biasa nah pas pukul 11 malam itu dia tiba2 jerit-jerit kesakitan..
    nah ternyata dia kesurupan..mungkin ini karena bercandaannya saat itu emang rada berlebihan sih..

yang kedua yang tanpa sebab apa2 dia tidur2an aja tiba2 dia kesurupan gtu..

14. Four_Knight_Queen Veteran

Superstar

Ratings:
    +13,752 / -0
    wkwkwkwkwk... udh biar mimin kyon aja TSnya :top:
    untuk update bisa minta bantu bang riedjal :haha::haha::haha:
    bagusnya sih TSnya :hoho:

klo kejadian kocak tapi rada bikin merinding buat yang ngalamin boleh juga di share :???:

15. nurend M V U

Senpai

Ratings:
    +65,733 / -1
    trus nasib tret ceror (cerita horor) gimana ya?
    gw udah nulis pengalaman2 gw disana

16. hKyo89 Veteran

Senpai

Ratings:
    +47,016 / -0

share aja,

kayak temen kos gw, dulu sebelum pohon ketapang depan gerbang kos ditebang,
    kadang dia suka ditimpukin buah ketapang dari atas pas pulang,
    pas ditimpuk balik, buah ny ga jatuh ke bawah

:lol:

17. cleo7 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,402 / -0
    pengalaman serem saia,(saia alami sendiri) :
    1. rumah saia masih tergolong di kampung. kalo mau ke jalan besar/aspal, harus lewat gang dan lumayan jauh dr rumah. di area sekitar rumah, warga banyak nanam pohon mangga, jambu, pohon nangka. waktu itu bapak saia sakit, saia perlu membeli obat di apotik K24 *harus ke jalan besar. waktu itu masih jam 4 subuh. depan rumah saia ada pohon mangga yg ditanam tetangga.
    dr garasi keadaan motor saia biasa2 saja. pas pintu gerbang dibuka, motor saia keluar dr pintu gerbang, terjadi keanehan. motor saia menjadi lebih berat dari biasanya. sepertinya saia sedang membawa penumpang di belakang saia.
    lanjut saia langsung buru2 ke gang tanpa pikir apa yang terjadi. di depan gang ada pohon nangka. setelah di jalan besar/aspal, motor saia ringan lagi. udah deh ke apotik K24

setelah dr K24, dan melewati pohon nagka di depan gang, motor saia jadi berat lagi. kita tahu kan kalo sedang membonceng orang, shok breker motor kita jadi lebih kebawah gitu karena berat penumpang. saia jadi kaget
    langsung saia ngebut dr gang menuju rumah. sepintas terdengar suara dr belakang badan saia :
    "mas kok buru buru amat sih...."

jiah langsung ngabrit saia. ngebut tapi masih berat di motor saia
    setelah masuk ke pintu gerbang, motor ringan lagi. sampai ke garasi motor saia biasa lagi

2. waktu saia masih kuliah n kos pada bulan puasa kemarin, saia mengalami kejadian aneh lagi. ketika waktu subuh datang, seperti biasa saia sholat di kos ga seperti temen saia ke masjid. otomatis kosan saia kosong. kamar mandi di kos saia ada lubang angin berukuran besar. waktu mau ngambil wudhu, ga tw kenapa saia ingin lihat lubang angin itu
    ga seperti biasanya, saia ga pernah liat2 ke lubang angin. eh waktu subuh itu, saia malah lihat ke lubang angin itu.
    saia melihat sesuatu di lubang itu. seperti baju/kemeja putih terbang
    baju/kemeja putih itu terbang dr arah kiri ke kanan terus balik lagi dr kanan ke kiri.saia sampai ngucek2 mata itu apaa coba. jemuran di kosan ga setinggi lobang angin. dan letaknya ga deket ma kamar mandi.

yaudah, lanjut ngambil wudhu. keluar dr kamar mandi langsung ngibrit ke kamar terus konci pintu kamar

18. zacksyns Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    di sman*a mah ga usah ditanya lagi, tiap tahun juga pasti ada cerita baru :peace:
    btw ini siapa ya? keren amat jadi momod :p

kalo ane sih sebenernya sering ngeliat tapi cuma bayang-bayang/suara doang, ga pernah ngeliat dalam wujud manusia
    ane kan orangnya sering begadang, nah kadang pas lagi main komputer/nonton tv tengah malem gitu suka ada kayak yang lagi nuang air putih dari dispenser gitu, padahal ga ada siapa-siapa
    kadang juga dari dapur suka ada suara klotek-klotek, pertama kali ane kira sih maling, ane udah jiper duluan, tapi ternyata pas di cek, dapurnya kosong

19. sinra Veteran

Superstar

Ratings:
    +28,246 / -0
    cerita ke tiga :lalala:
    pocong lagi gak ya :iii:
    ganti deh, pocongnya lain kali aja :lalala:

ini cerita yg sampai sekarang masih ada dan menjadi diluar dugaan :malu

terjadi waktu rumah sepi jam 6 an, sepi karna lagi ke rumah nenek semua, aq pulang dari kuliah trus langsung mandi, waktu di dalam kamar mandi tiba2 lampunya mati sendiri :kaget:, aq kira mati lampu / kongslet, trus waktu aq keluar dari kamar mandi untuk ngecek (belum selesai mandi, cuma make handuk aja), ternyata lampu di dalam masih nyala semua :???:, trus saklar lampu kamar mandi aq tekan2 gak nyala2, jadi aq kira lampunya yg putus, jadi aq masuk dan lanjut mandi lagi, setelah selesai dan waktu ngeringin badan, tiba2 lampunya nyala lagi :shock1::iii:.... karna aq dulu jurusan listrik jadi aq kira tadi cuma terjadi ini itu, fenomena alami listrik, pi waktu keluar dari kamar mandi, terlihat seorang cewek (mungkin karna rambutnya panjang) make pakaian putih dekat pintu keluar bagian belakang, sapa tuh (batin berkata) :bloon:
    waktu aq dekati tiba2 cewek tuh ngilang :kaget:, karna takut aq langsung masuk kedalam dan aq kunci pintu yg menghubungkan bagian dalam dan belakang.... setelah sholat dan keluar kamar tiba2 cewek itu ada lagi, sekarang ada di dekat pintu bagian depan, karna aq takut jadi langsung aq teriakin "sopo koen!!! (siapa kamu!!!)", tanpa balasan tiba2 hilang lagi :panik:, jadi merinding sendiri dan aq langsung masuk kamar trus aq kunci sambil merasa agak lega :kenyang:.... gak lama kemudian cewek tuh muncul lagi di kamar pula :shock1:, wajahnya gak kelihatan karna ketutup sama rambut yg panjang :takut:, karna takut aq langsung tidur dan badan q aq tutupi selimut....

to be continued.....

aduh, tiba2 ada urusan, ceritanya lanjut nanti aja :motor:

20. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    hm satu yang wa inget dari dulu

suatu hari mati listrik
    dan matinya itu saat malam hari
    (nggak ada hujan nggak ada angin, biasalah PLN...)

sewaktu tidur di kamar, ntah kenapa wa tiba-tiba bangun
    nah cahaya yang masuk kamar wa itu asalnya dari lilin di luar ruangan, nembus jendela
    waktu itu wa liat sesuatu nempel di tembok kamar
    klo dari lantai jaraknya kira2 3-4 meter
    (rumah wa dinding ruangannya 5meteran)

nah benda itu mirip kyk kain/baju/bahan
    warnanya putih kotor
    nempel di dinding tepat di depan ranjang wa
    padahal di sana nggak ada paku

:shock1:
    what the hell is that!?

sialnya lagi badan wa nggak bisa gerak sama sekali dari ranjang
    mo ngomong juga nggak bisa. cuma leher ke atas yang bisa gerak.
    wa amatin itu kain beberapa menit, sama sekali nggak gerak,
    tp sialnya wa juga sama2 nggak bisa gerak

nah rada ngeri juga lantaran wa sendirian di ruang belakang
    (kamar tidur wa paling belakang rumah)
    sedangkan orang2 yang lain pada lagi di ruang depan.
    wa lihat ke jendela, siapa tau ada yang lewat
    pas wa liat ke dinding lagi itu kain dah hilang.

beberapa menit kemudian baru wa bisa gerak
    langsung keluar kamar, nyari yang lain
    :swt:

sejak saat itu kalau mati lampu,
    wa nunggu orang2 buat ke bagian belakang rumah, baru bisa masuk kamar tidur.

21. deadydiedy M V U

✮ 叢雲ちゃんの騎士 ✮

Ratings:
    +5,701 / -0
    Share dikit ahh :hehe:
    di daerah saya ada rumah kosong.. udah tua bgt.. bahkan bangunannya masih kayu semua, sudah beberapa tahun ditinggal penghuni dan sampai saat ini gak jelas gimana nasib tuh rumah. Gak tau juga sih yang tinggal dulu disitu siapa. Yang saya tau dulu pas masih SD (buset lama bgt) saya sering liat nenek2 dan sekitar 2 orang lagi tinggal dirumah itu... kayaknya sih dia pemiliknya. Saya sering lewat depan rumah itu, dan sering bgt saya liat rumah itu sampe kosong beberapa hari, mungkin ada sampe 2 mingguan. Tapi setelah itu yang terlihat tinggal disitu cuma si nenek aja, tapi si nenek cuma duduk2 aja depan teras tiap hari... kayak ngelamun gitu. Dan saya perhatiin tiap hari kayaknya si nenek kayak gak beranjak dari tempatnya, disitu2 aja apa jangan2... (saya orangnya emang suka penasaran kalo melihat hal2 kayak gini, kalo udah ngeliat tingkah agak aneh kayak gitu pasti langsung curiga sesuatu). Pas nanya2 sama temen sekolah yang kebetulan rumahnya masih di sekitar situ ternyata tuh rumah udah ditinggal lama bgt sama penghuninya dan gak ada yang ninggalin lagi, katanya sih si nenek yg dirumah itu tuh sakit apa gitu terus dibawa ke kampungnya, tetapi sang nenek telah wafat disana. Dan setelah itu keluarganya lebih milih untuk tinggal dikampungnya sana. Jadi tuh yang saya liat di rumah tersebut mungkin kayak arwah atau roh si nenek mungkin. Soalnya kata temen saya emang sering bgt si nenek nampakin diri di rumah tersebut. SAMPAI SEKARANG!!! (pas belum tau tuh ternyata nenek udah wafat sih biasa aja, tapi ini saya udah terlanjur tau) :shock1:
    Dan sampai sekarang gak ada yang berani macem2 sama tuh rumah, pas ada gusuran pun tuh rumah gak kena. Dan saya masih gak mau kalo disuruh lewat depan tuh rumah, apalagi lokasinya lumayan serem juga tuh daerah. :takut:

Gak.. gak.. gak.. mau kesana lagi... :panda:

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.