1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Share] Lampu Kendaraan Sebagai Bahasa di Jalanan

Discussion in 'Otomotif' started by metryan, Dec 10, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. hadironz Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    ane sich klo ada mobil ga sopan dengan HI-Beam Light kagak turun2....biasa nya ane merem sambil terus aja ane arahin motor lurus ke mobil itu...klo udah Lo,baru gue ngeles...
    biar dia juga kaget,jujur, ini kebiasaan ane klo bolak balik bogor-bandung....

kecuali dia gantian Hi-Lo nya..
    kagak Hi terus....nah itu ane ngerti...
    tu yg bawa mobil/bis orang sopan...
    ane minggir langsung klo gitu..

Kebiasaan Mainin lampu depan itu menurut ane ADALAH KEBIASAAN ORANG CERDAS,SOPAN DAN BERADAB...
    dia tahu dan PAHAM arti dan kegunaan,dan bahaya sinar dari Headlight kendaraan mereka....
    kagak asal jebres....CMIIW... (biasanya type driver gini juga ngerti kapan dan buat apa nyalain Sign-Light/SEIN)

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. hadironz Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    Betul itu kK.... :D :cihuy:
    Harus kendaraan dengan tingkatan URGENSI tertentu...(Ambulance,Mobil Pemadam,S.A.R, Kendaraan dengan TONase Besar/Tronton dengan gandengan extra panjang(20/40 Feet BOX))
    Itu yg ane tahu sich ya....
    Kayak nya termasuk juga BLITZ/Strobo ya gan...harus ada ijin jalan dari polsek tempat berangkat Tour/jalan... klo ga salah sich.... :peace: :piss:

4. oraDonk M V U

Senpai

Ratings:
    +53,238 / -0
    Yep, Blitz & Strobo ada aturannya :

"Berdasarkan PP nomor 44 Tahun 1993 itu, mobil yang berhak menggunakan lampu rotator dan sirene adalah, petugas penegakan hukum tertentu, Dinas Pemadam Kebakaran, mobil ambulans, mobil PMI, serta mobil jenazah. Dalam Pasal 66 itu juga mengatur soal pengawalan (voorrijder)."

5. quro_one M V U

Lurking Around

Ratings:
    +124 / -0
    fungsi lampu HID itu sebenarnya ap? kan klo ujan deres ga keliatan beda bgt.. cuman emang untk jalan basah setelah ujan, lampu HID lebih kelihatan di aspal.. klo kuning udah ambyar cahayanya ga keliatan..
    karena lampu2 penerangan jalan kota warnanya kuning juga..

6. oraDonk M V U

Senpai

Ratings:
    +53,238 / -0
    ???

Keuntungan HID banyak Men dibanding Halogen....

1. HID (yang HID beneran ya, bukan abal-abal) output cahaya-nya lebih gede, bisa sampai 3x lipat

2. Radius penglihatan setelah memakai HID bisa meningkat sampai 70% karena cahaya lebih luas & fokus, baik untuk menghilangkan blankspot, lagipula cahaya putih menembus kegelapan lebih baik daripada lampu halogen kuning. tentunya lebih joss untuk menembus kegelapan kabut & hujan. soal lampu jalan warna kuning sih bukan soal, kalau kita masuk kawasan gelap & minim cahaya gimana coba? tentu pakai HID lebih baik....

3. Paling mantap dari HID itu : Tahan lama, karena kagak ada filamen-nya. apalagi gas Xenon tahan sampai dengan 10 tahun, 3x lebih lama dibanding halogen. dan...meski 3x lebih terang, tapi konsumsi listriknya lebih irit, sekitar 25%an lah dibanding halogen biasa

Itu kalau HID yang beneran ya, kalau yang gaya-gayaan doang mah ya tau sendiri lah....alamat cahaya 1/2 mateng....udah kagak fokus, boros listrik, silau pula :hot:

7. quro_one M V U

Lurking Around

Ratings:
    +124 / -0
    :top: jadi lebih tau.. cuma silaunya itu lho ga nguatin.. :dead:

8. oraDonk M V U

Senpai

Ratings:
    +53,238 / -0
    Silau karena abal-abal

Kalau yang HID beneran sih baek-baek aja bos...lihat saja lampu-lampu bawaan Mercy keluaran terbaru....sudah lulus Euro III lah minimal

9. quro_one M V U

Lurking Around

Ratings:
    +124 / -0
    Klo gitu yang bikin mangkel yg abal2 itu yah.. :hulk:

buat trit untuk pasang HID donk.. sapa tau bermanfaat, kan agan canggih tuh.. :peace:

10. godzalli Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    yang nyebelin itu kalo lampu depan gak berwarna putih dan lampu belakang gak berwarna merah
    beberapa hari yang lalu saya hampir masuk got gara2 ada motor yang warna lampunya dibalik kayak gini
    kaget berasa mau tabrakan

11. fxzpy2000 Members

Silent Reader

Ratings:
    +41 / -0
    klo biasa ujan + kabut biasany nyalain lampu hazard

spya pgndara yg laen tau.

Last edited by a moderator: Feb 20, 2011
  12. symix Members

Ratings:
    +0 / -0
    aku baru tau juga om kalo lampu senja cuma buat parkir, hehe.. ternyata apa yang kukira sudah benar malah belum.

hazard memang betul, setauku hanya untuk berhenti dan darurat, bukan buat kalo mau jalan lurus di perempatan trus idupin hazard. asumsi orang tuh sein kanan ke kanan, sein kiri ke kiri, trus lurus brarti dua2nya? hahaha..

i hate HID, mo disetel 1,2m juga tetep aja bikin silau.

13. oraDonk M V U

Senpai

Ratings:
    +53,238 / -0
    HID abal-abal atau KW memang silau

HID asli sih enggak

14. maniakmusic M V U

Beginner

Ratings:
    +180 / -0
    kalo lampu hazard buat nyebrang itu boleh gak sih??
    soalnya gw pas nyebrang jalan yg gada traffic lightnya disuruh pake lampu hazard ama temen gw...

15. oraDonk M V U

Senpai

Ratings:
    +53,238 / -0
    Kalau nyebrang ya pakai Sein aja, gak usah pakai Hazard

jangan ditiru itu kelakuan supir-supir Travel AKAP...

16. willyw Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo misalnya maw nyebrangnya lurus tuh gimana???

misalnya ga ada lampu lalu lintas...trus kondisi jalannya agak rame??? ane malah biasanya nyalain hazard...yg benernya gmn y???

Last edited by a moderator: Apr 2, 2011
  17. Mmpei Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    orang-orang yang pada suka konvoi suka nyalain lampu hazard pas jalan.. jadi ga bisa ditebak mau belok kemana.. wong sein nya duanyanya nyala.. membahayakan orang lain tuh..

eh, tambahan.. yang paling berbahaya menurut gw adalah mengganti lampu rem dengan warna selain merah.. (banyak motor-motor pake lampu rem kayak warna lampu depan).. selain menyilaukan, juga bisa membahayakan, karena di fikiran kita sudah tertanam kalau kendaraan di depan mengerem, lampu yang seharusnya menyala adalah warna merah, bukan warna yang lain..

Last edited by a moderator: Apr 2, 2011
  18. frabelco Members

Ratings:
    +5 / -0
    bener bro, ane paling anti dibelakan biker yang kayak gini, selain ganggu konsentrasi gara-gara silau, ngeri nabrak, ya kayak dibilang itu, susah bedain dia dah ngerem pa nggak

19. hermawan64 Members

Silent Reader

Ratings:
    +64 / -0
    kadang bahasa sederhana seperti ini tidak diperhatikan pengendara,

padahal sangat penting. saya sering kena silau orang-orang karena pakai lampu yang besar kekuatannya

Last edited by a moderator: Apr 19, 2011
  20. hanhanyuki Members

Silent Reader

Ratings:
    +88 / -0
    iy ni suka ngasal...apa lagi d gang gitu...kadang ga pake lampu..nabrak de...

21. americanpie Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo motor lampu senja jarang banget kepake bahkan gak pernah kepake keknya :D

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.