1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

saya yang dipaksa masuk jurusan kuliah yang tak mau

Discussion in 'CurHat' started by limoribu, May 24, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kai-sama Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    coba orang tuanya disuruh nonton 3 Idiots deh

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. akuw_takutz Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    klo aku sing mending ikutin kata hati, daripada kuliah kepaksa... ntar akhirnya nggak enak.

4. gilacks M V U

Beginner

Ratings:
    +333 / -0
    Penyesalan itu datangnya emang belakangan, jalanin aja.. Mungkin kk kurang ikhlas menerima kenyataan bahwa kk harus disana..

Pelajaran yang masuk kekepala kk, dan yang kk mengerti besarnya sama dengan rasa ikhlas kk dengan menerima kenyataan bahwa kk harus disana..

:peace:

5. minx13 M V U

Beginner

Ratings:
    +36 / -0
    U punya nasib yang sama ma gw..

Gw males banget sumpah kuliah gw yang sekarang...

Ambisi gw sampe sekarang buat pengen ngambil kuliah apa yg gw pengen masih gede banget,

biarpun skrg gw udah semester 7..

Bentar lagi gw lulus kuliah, abis ini kuliah gw pengen ambil apa yg gw pengen..

Pikir gw, gw udah turutin apa yg bokap nyokap mau..

Sekarang giliran gw ambil apa yg gw mau..

6. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Sekadar renungan ajah, gw juga ga bisa ngasih saran yg bagus, karena gw nggak mengalaminya sendiri.
    Mungkin cerita ini bisa dipikir2in aja, apakah langkah ini benar atau salah silakan dipertimbangkan.

Gw pernah denger cerita di twitter...

Jadi ada anak yg dipaksa ortunya jadi dokter, padahal dia pengen jadi pemusik --> gara2 ceritanya begini jadi gw terpaksa baca, sebenarnya gw males

Setelah lulus dokter (dengan susah payah), anak ini akhirnya menyerahkan ijasahnya ke ortunya, dan bilang "ijasah ini untuk mama aja, sekarang aku mau jadi pemusik. Aku kan sudah penuhi keinginan mama utk jadi dokter. Padahal mama sudah tahu dari awal aku tidak mau jadi dokter."

Nah, kalo udah gini, gimana?

7. crazy4fun M V U

Senpai

Ratings:
    +5,839 / -0
    Saran ane sih sebaiknya bro tolak keinginan orang tua bro. Soalnya nga ada gunanya klo bro kuliah di jurusan yg jelas2 bro nga mau,pasti nga akan bener kuliahnya. Dan seandainya bro bisa lulus dari jurusan itu juga,pasti ada penyesalan dalam hati bro. Pengalaman pribadi ane juga sih,tapi klo ane sih nolak,nga peduli orang tua pengennya apa. Ikutin kata hati bro aja,pasti lebih bener daripada ngikutin kemauan orang lain :smile4:

8. vladamir M V U

Lurking Around

Ratings:
    +551 / -0
    otu orang tuanya hanya mau loe sebagai apa yang di impikannya dengan jalan pikirannya bukan dari pendapat seorang anak sendiri :swt:
    hampir sama kayak orang tua gw dulu, tapi setelah gw omong panjang lebar akhirnya orang tua gw ngerti (maklum gw pinter2 buat statement yang ga bisa di jawab)

kalau bisa, loe bisa ngomong ke ortu loe (dan pastinya harus tegas ngomongnya dan inget ga boleh ngebentak orang tua) buat omongan2 yang bisa dipercaya
    apa cita2 loe
    gimana nantinya ke depan
    semuanya ga akan jalan seperti yang di rencanakan ortu kalau sang anak sendiri ga bisa mengimbangi
    ortu seharusnya bisa memotivasi dan mengembangkan bakat dasar dari seorang anak

that's it, your Future is in your hand, not in the hands of other people include your Parents :panda:

9. Dubby Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    waduh,,,, saya biasanya jarang banget komen kalo g penting2 amat.... tapi yang ini penting bgt buat masa depan TS.....
    orang tua yang baik akan mengerti isi hati anaknya.....
    percaya dengan saya....
    "mereka tidak akan tega melihat anaknya tersiksa jiwa dan raga. Apapun akan dilakukan demi kebahagiaan anaknya.... "
    hidup ini masa depan TS sendiri.... apa yang TS jalani cm TS yang rasain.... ane mah kagak bakalan bisa ngerasain.... meskipun TS nangis didepan ane.... paling banter(menunjukkan kata maksimal, bahasa Jawa) ane cuma bisa sedih pada hari itu aja... besok2nya udah kagak kepikiran lagi, tapi TS....??
    maw nerusin hidup tidak sesuai dengan hati nurani.....??
    maaf ni bukan nyalahin ortu TS....
    ada baiknya diomongin (bahasa ilmiahnya dikaji...) pelan-pelan.... tunjukin semua fakta-fakta yang ada....
    InsyaAllah pasti ngerti kok....

kalo nurut omongannya Om Steve Jobs, " Don't waste your time living someone else's life, because your time is limited"
    sekali lagi maaf lho.... tapi ini demi kebahagiaan TS sendiri.... :elegan:

buset baru sadar baru dua kali posts... :apa:

Last edited: Oct 15, 2011
  10. setisia Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Kalau mau dipikir sih hidup ngga akan berjalan 100% pada keinginan kita. Cuman kalo udah ngambil keputusan harus siap dengan segala konsekuensinya. Mungkin skrg agak susah, but kalo juga udah masuk lingkungan kerja udah jadi lain juga ceritanya. Sikapnya yang lebih penting..

11. fallofthe3rdreich M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,987 / -0
    :sigh: kalo menjalani sesuatu dengan setengah hati hasilnya juga kaga bakalan bagus..
    saya dulu juga kuliah atas dorongan orang tua
    tapi manfaatnya baru kerasa sekarang pas dah kerja kelebihan jurusan yang dipilihkan orang tua

• Thanks Thanks x 1
  12. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    hmmm.. :???: pengalaman yg mirip walau ga sama bgt sih..
    share yaa...
    gw dr sejak sd dah mulai suka sm yg namanya psikologi, dari yg ditentang ampe dibolehin, dah lulus test juga..
    tapi krn memang gw wktu itu blom punya tujuan idup, masi plinplan dan terombang ambing :p
    jadi krn diajakin ma tmn2 juga, trus nyokap juga ikut saranin (walau tetep bilang silakan kalo mau tetep ambil psikologi)
    akhirnya gw go with the flow aja, ambil sistem informasi (komputer)

gw pikir sih, ambil positifnya aja, krn ga ada hal sia2 yg udah kita lakukan di dunia ini.
    walo gw skrg ga menekuni bidang kuliah gw dulu (malu juga sih, kadang suka oon klo ditanya perkomputerisasian wkwkw selama ini gw belajar apaan donk haha --")
    tapi gw tetep bisa belajar otodidak (lewat baca buku, lewat sharing dgn org lain, lewat pengamatan sendiri, dll) hal2 yg berhubungan ttg ilmu psiko itu sendiri :p

saran gw sih tetep cari positipnya aja, cari celah2 dimana lo bisa kembangkan kemampuan lo. jadikan semua bagian dari hidup yg lo lewati skrg ini tuh sesuatu yg menyenangkan (jgn krn terpaksa doank). krn keputusan hidup lo mau bahagia atau mau stress itu terserah diri sendiri :)

• Thanks Thanks x 1
  13. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    orang yang kul di bidang informatika....tapi lebih milih nelen golok dari pada disuruh coding :garing:

~~~

share juga ahh....

Gw juga dulu kul sebenarnya terdampar :malu:

ikut testnya juga sebenarnya asal²an saja sehh.....:keringat:...hanya sebatas pengen nyoba....:haha:

tapi keterima juga :garing:

dulu....sehh ada dua pilihan.....1. UPI - FISIKA, 2. STTTelkom - Teknik Elektro Telekomunikasi (ini yg terdampar)

tapi ntah kenapa gw pilih yg ke 2....padahal minat awal gw pengen ngambil fisika.....:keringat:

tapi ya let it flow aja.....dah ahirnya juga gw dapet ilmu2 baru dari hasil belajar otodidak :haha:

Last edited: Oct 17, 2011
  14. ruffy84 Members

Silent Reader

Ratings:
    +258 / -0
    senasib agan...ane juga kayak gitu.,,

rasa sayang thd ortu, akhirnya ane memilih jurusan yang ditetapkan ortu..

15. jyl M V U

Lurking Around

Ratings:
    +324 / -0
    Simple-nya aja gan. Orang yang suka sama jurusan yang dipilihnya aja bisa bilang eneg kuliah, males kuliah, bosan, desperate ma kuliahnya. Perlu ditekankan MEREKA YANG SUKA DENGAN JURUSAN YANG DIAMBIL bisa bilang kayak itu. Nah ini yang gak suka. Gimana mau bisa jalan gan. For your best keluarlah dari neraka itu, find the way. Many way to go the place. Kalo ga bisa lewat universitas, masih ada jalan lain kok. *Jadi Curcol*

Dulu, jurusan yang gue mau pilih and dimana gue suka adalah psikology and Komunikasi. Gue sendiri berdomisili di Bandung. Pada intinya Jurusan komunikasi yang notabene gue pengen ga dibolehin gara2 adanya di Jakarta yang memenuhi syarat univ. yang dibolehin ma bonyok. Then, gue pilihlah psikology di salah satu univ. di Bandung. Gue keterima, dan gue seneng banget. Ternyata.... Jeng Jeng Jeng.... Bonyok dan semua anggota family besar gue reject tu jurusan. Force gue dengan pada akhirnya masuklah ke Jurusan Interior dimana gue sama sekali GA bisa gambar. Kebayang donk kayak mana pas kuliah.
    Maksain tahan tahan and tahan terus pada akhirnya setahun jalan, i can't stand to continue that. Kuliah ga bener, pada akhirnya gue pindah jurusan sambil ngasal uringan dkk di Fashion. Trully pada akhirnya dan hasilnya berantakan juga.
    Yang gua jalanin selama kuliah dan berantakannya adalah, gue ambil kursus-kursus presenter, mc, penyiar, modelling dkk. Dan akhirnya gue tekunin tu bidang, dimana emang gue pengennya kayak gitu. Jujur sampai sekarang masih ditentang dan sekarangpun lagi jalan ditempat sama apa yang gue impiin. But, kalau memang ada kesempatan, gue bakal berjuang buat bidang yang gue pengen itu. I have my own way. My own lifw, and my own destiny. _/\_

• Thanks Thanks x 1
  16. tecoomz Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    menurut gw sih..
    kuliah mengikuti kemauan orang tua juga ga ada salahnya..
    soalnya kita sebagai anak jelas ingin membahagiakan orang tua..
    tapi ada baiknya jika kalau kuliah sesuai dengan apa yang diinginkan soalnya
    kita lebih bisa belajar..
    tapi semuanya tergantung situasi kondisi dan toleransi juga sih...

17. dark_chris M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,081 / -0
    gini brader.. saia jga ngalamin hal yg sama..

beda nya, kl saia masuk ipa, tp kgk mo kuliah.. soal nya ud kenal yg namanya penghasilan..

so, krna ortu uda daptarin + bayarin uang pendaptaran, mo gak mo ane coba..

hasil nya? ane di trima dengan pringkat teratas....

selama kuliah ane jg males2an nilai ancur2an...

tp setelah taw gmn peluang kedepan nya, ane jd semangat...

jd brader skrg liat, ada peluang apa yg ente ambil di jurusan ips, gmn peluang nya, ane yakin peluang nya banyk bgt...
    so semangatlah brader... percaya dech, semua pilihan itu gak ada yng salah...
    tp hnya kurang tepat, positip tingking aja..

18. jrsbjs Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    ane juga bakat di IPS gan, mudah2 an ortu ane pengertian amin

19. FreeUrMind Members

Silent Reader

Ratings:
    +73 / -0
    semangat ya kk ..
    dayung terus perahumu..

20. Madeds Members

Beginner

Ratings:
    +3 / -0
    mungkin karena ortu ente pingin yg terbaik buat ente makanya dia paksain

tp kalo ente gak suka memang bakal berabe gak akan bener tuh kuliahnya ane saranin ente sharing ma ortu ente dgn baik" gak pake nafsu tp pake hati pasti bisa ngertiin

21. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    berbakti dan nurut pada orng tua itu benar, tp ga seharusnya jg kita ikutin perintah org tua yg ga kita senengin. banyak cara lain utk berbakti kepada org rua atau nurut pada org tua, tp ini kuliah yg jalanin adalah kiat bukan org tua kita, yg srek ata ga sreknya ada kita, bukan org tua kita.

utk sukses pun bukan hanya kuliah di STAN kok. ITB jg sangat bagus, insya Allah masa depan kita sama baiknya dgn org STAN

:semangat:

CMIIW

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.