1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

saya yang dipaksa masuk jurusan kuliah yang tak mau

Discussion in 'CurHat' started by limoribu, May 24, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. mic2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,081 / -0
    hmmm,sbtlnya u berhak ngelawan koq bro, soalnya jursan kuliah itu adalah pilihan yg u tanggung sdr slm sisa umur kmu, bukan ortu km (plg mrk cma nanggung biaya kuliah kmu doang)
    lagian, wkt kmu mutusin kuliah apa, kan u udh msk usia dws, jdi u udh berhak ngambil keputusan final sdr :ehem:s
    goodluck TS!
    jgn sampe nyesal lo, apapun keputusan yg u ambil :D

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. RisingSun M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,211 / -0
    Kalo boleh berpendapat nih, sebaiknya ikutin dulu apa yang menjadi keinginan orang tua . . seperti yg udah disampaikan post-post yg sebelumnya, nggak selamanya orang tua akan menemani kita dan kita juga nggak tau seberapa lama kita bisa berbakti buat mereka.
    Gw pikir, nggak ada orang tua yang ingin anaknya hidup susah . . mereka pasti menginginkan anaknya hidup bahagia . . walaupun mungkin kita merasa cara yang mereka lakukan kurang pas di kita. Percaya deh, dengan mengikuti anjuran orang tua pasti do'a dari beliau berdua selalu mengiringi langkah kita . . niscaya permasalahan yang datang akan dapat kita selesaikan :peace:

Saya juga dulu pernah, waktu milih jurusan di SMA . . saya pengen banget masuk jurusan bahasa . . walaupun udah berargumen banyak sama orang tua, tapi beliau berdua tetap menganjurkan untuk masuk IPA. Dan sekarang saya baru paham dan menyadari bahwa klo dulu tetap memaksakan masuk bahasa, saya nggak akan bisa survive di perkuliahan . . kuliah di jurusan Hubungan Internasional ternyata jg membutuhkan pemahaman yg baik tentang ilmu eksak . . saya melihat teman-teman dari jurusan bahasa mengalami lebih banyak masalah mengenai pemahaman tentang materi eksak di sini sementara saya lebih mudah memahaminya. Well, itu hanya sedikit pengalaman dari saya . . klo seandainya bisa memantapkan hati TS ya syukur :lol:

Semoga kita semua selalu diberkahi oleh Tuhan.

4. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    ya jangan mau masuk
    liat prospek tiap jurusan dan minat bakat TS
    jangan mau menempuh jalan yang tidak ingin ditempuh
    karena nantinya nyesal seperjalanan

5. mic2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,081 / -0
    spakat gan
    sot saran gw diatas, kuliah itu akan menentukan hidupmu ke depannya, sedangkan ortu plg cma menanggung biaya studimu
    darisana, udh jelas klo kemauanmu dlm memilih bdg studi itu hrsnya lbh diperhitungkan drpd opini org tuamu :iii:

6. cownLy Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    ane juga sepakat sama agan diatss ini ..

menuruti apa kata orang tua itu emang harus dan itu benar..
    tapi TS jg harus mengikuti minat dan kata hati TS dalam hal ini masa depan agan..
    sama aja TS mencintai ipa tapi menikahi ips .. dsini TS harus bisa ngebuktiin dan ngasih pengertian sama orang tua TS
    klo TS benar2 serius dan berbakat dibidang ips .. memakssakan kehandak sendiri bukan berarti durhaka klo menurut saya..
    justuru dsini kita mencari kesempatan untuk mendapatkan pengertian dari orang tua untuk menghendaki keinginan hati kita..
    karena dengan mengikuti keinganan hati kita,kita akan menjadi orang yang berguna... dengan menjadi orang yg berguna maka kesuksesan akan mengikuti kita.. intinya percuma TS sukses dengan jalan orang tua kalo TS tidak berguna :) ..

ini cuma opini dari saya,mohon maaf sebelumnya jika agan tersinggung :peace:

"jadilah orang yang berguna,maka kesuksesan akan mengikuti kita" (lupa siapa yg pengutip nya) :peace:

Last edited: Jun 16, 2011
  7. Torpedo_Joe Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,565 / -0
    Turuti kata hati --> Berprestasi --> Kerjaan bagus --> Lalu membahagiakan orang tua

lebih simple dan asik kan ? :p

8. wongs32 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    setuju banget ane ma yg ini gan..:thumbup

9. noctislucis M V U

Lurking Around

Ratings:
    +374 / -0
    pernah berpikir ga kenapa ortu memilih untum memasukkan anda ke stan?
    gw rasa sih ortu punya alasan buat menguliahkan anaknya ke univ tertentu
    temen gw juga gitu, masuk itb tapi disuruh ke stan. alasannya mungkin biaya stan yang gratis
    temen gw pertama kecewa sedikit, cuma kalo dipikir dia merasa kalo ortunya memang kesulitan biaya jadi dia berusaha buat nyaman di stan
    sampe sekarang masih oke" aja temen gw itu. pokoknya jangan pesimis tapi optimis

jangan lupa, ridhonya ortu, ridhonya Tuhan juga
    ga selalu yang kita harap bagus itu bagus buat kita

10. zizi_09 Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    mau ikutan ngasih pendapat blh kan, Gan? :)
    waduh, susah jg yaa, tp klu sesuatu hal yang gak sesuai hati kita dipaksain nnti mlh jd gak bagus hasilnya. --> gw srg bgt nih maksain diri pdhl gw gak mau, akhirny gw sendiri yang nyesel .
    -_-
    Coba aja Gan pake mediator, tante atau om kek gt, omongin k bonyok ttg minat Agan itu, dari hati ke hati.
    Semangaaat yaa !!

11. drtadenny M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,665 / -0
    numpang komen ya om..
    menurut ane, yang ente lakuin itu salah om..
    membahagiakan orang tua bukan berarti harus menuruti kemauannya..
    yang perlu agan tunjukin itu adalah kerja keras dan hasilnya..
    kalo agan ga berbakat d hafalan, kenapa masuk sana dan saya tahu agan pasti udah tahu hasilnya..
    dengan begini apa ga percuma agan kuliah?

yang orang tua mau itu hasilnya bro kalo udah lulus.. :peace:

12. Gyr0 M V U

Beginner

Ratings:
    +36 / -0
    lebih baik ngikut kata ortu
    yang dikatakan orang tua itu yg terbaik buat kita
    lagian biayanya jg dr ortu kan

13. stnho Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    bilangin ke orang tua agan, sndiri musti brani.. mah, pah. yg nti sukses siapa? yang kalo aku sukses siapa yg bangga. gitu, perlu brani juga gan..

14. andrepiss Members

Beginner

Ratings:
    +32 / -0
    wah bener sih gan sama lah ama ane dlu.saran ane toh agan dah memutuskan buat ngabulin kemauan ortu,ya dah jalanin lakuin yang terbaik jangan ngecewain.toh mungkin ini jalan yang terbaik.karena hidup penuh rahasia.mungkin aja dari sini justru agan mendapatkan sesuatu yang lebih "manis" toh agan juga kan belum tau apa kalo agan di tempat yg agan mau bisa bakal sukses??belum kan??.toh agan sendiri yg dulu memutuskan ikut kmauan ortu.kecuali kasusnya agan belom memutuskan.baru bisa pertahanin dan buktiin,tapi sekarang dah terlanjur.
    semangat lagi aja,ubah sugesti agan yg tadinya ga suka jadi suka (toh tanpa agan suka juga agan bisa ga DO ya ga?).kalo liat dari cerita agan ane bisa nilai agan orangnya mampu,saya yakin bisa.
    jangan putus asa ama nilai yg sekarang,itu cuma hasil dari sugesti awalnya.lakuin yg lebih baik,anggap aja agan lagi nyiapin kado istimewa buat mamah tercinta yang udah ngelahirin agan dgn pertaruhan nyawa dengan kelulusan agan dengan nilai baik.
    pasti agan akan ngerasa bangga kalo itu tercapai

15. rajirukun M V U

Lurking Around

Ratings:
    +65 / -0
    nurut aja gan ma ortu
    tar bakal nyesal klo ortu udh gk ada
    walopun skrng kuliah mrasa beban
    tp percayalah akan datang dimana masa agan bisa sukses dan membahagiakan ortu :D

16. HoRny M V U

Lurking Around

Ratings:
    +704 / -0
    nurut aj ma ortu gan ,turuti kata hati :lol:

17. jhonoryza M V U

Beginner

Ratings:
    +71 / -0
    nilai jeblok walau udah berusaha mati2 an ,mngkin ente ga suka sama matakuliah tsb, jd sekeras apapun usaha ente klo ente kaga suka ama matkul tsb, ya susah jg bwt memahami materinya apa lg ngafalnya..:fufufu:
    ane jg prnah ngalamin :hihi:

18. sebastinayoeke M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,485 / -0
    Success is your own.
    saya jg dulu pernah ngerasa kaya TS, cuma bedanya saya g dipaksa ortu.
    Cuma setelah sharing dgn beberapa tmn, it's OK. Jgn takut, kadang itu hanya masalah waktu.

Agan boleh cinta mati ama IPA, tp pasti ad suatu alasan kuat orang tua untuk 'memaksa' agan masuk univ tsb. Yg perlu dilakukan agan cuma menemukan alasan itu, dan membuktikannya apakah alasan tersebut baik buat agan di masa depan.

19. sikaseep2 M V U

Beginner

Ratings:
    +533 / -0
    ikuti kata hati.. tetap semangat!

20. eituze9 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,674 / -0
    :wink4:

:sepi: Sabar > :hmm: Ikhlas > :siul: Syukur

21. summonedskull M V U

Lurking Around

Ratings:
    +25,835 / -0
    kalo udah masuk, ya..mau nggak mau nikmati aja kecuali anda masih punya peluang dan tekad untuk mulai dari awal lagi

dan kalau anda ada kesempatan milih harap diingat:
    yang mau kuliah itu anda
    yang mesti belajar buat UTS & UAS itu anda
    yang harus ngerjain TA itu anda
    yang bakal nyari kerja itu anda
    bukan orang tua, ataupun orang lain :)

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.