1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Intermezo Rokok? Yuk kita ngobrol bareng!

Discussion in 'Official and Free Talk' started by nikensepteria, May 26, 2015.

1. tukong Members

Ratings:
    +0 / -0
    ane perokok gan, tapi ane klo ngrokok selalu liat tempat dulu, jadi gak sembarangan ngrokok, apalagi di tempat umum, pasti ane tanya dulu sebelum ane keluarin rokok

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. medul M V U

Beginner

Ratings:
    +244 / -0
    Paling males ngelihat orang ngerokok di tempat2 umum kayak angkot atau rumah makan..
    Apalagi ga peduli ama wanita hamil di dekatnya (pengalaman temen), minta dipentung :hammer:

4. Dehswitat Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    say no to smokerr..

5. ryushuki Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    gw sih ngerokok cuman liat2 tempatnya juga...

6. ragitasari Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    walau cowok itu ganteng dan pintar tapi pas ngeliat dia ngerokok didepan kita itu... bikin kepintaran dan kegantengannya ilaang

7. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,254 / -301
    sayang sih paling ga suka perokok yang ga tau diri...
    ngerokok ga liat sikon...
    minta duit untuk beli rokok....

8. ivoryyuuto Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    Luar biasa... Betul sekali, saya sebagai pria juga benci sekali dengan rokok... Even mencium baunya saja sudah mual2...

9. eclipse_j Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Ane mah netral soal rokok.... Asal yg merokok tahu tempat dan aturan tidak asal buang puntungnya sih oke2 saja.

10. Iipp Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    Tapi sehari ngrokok nanti bertahun-tahun rasanya ga enak :(

11. dyardian Members

Ratings:
    +1 / -0
    Susah gan mau berhenti merokok. Saya sudah nyoba berhenti belum juga berhasil. Mungkin belum ada niat sepenuh hati untuk berhenti. Hehehe.. Salam kenal dari saya gan, Dyardian anak Labuhan Batu.

12. bloodravent Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    efektif ga nya tergantung manusianya sendiri sih, kadang juga masih suka ngeyel, apalagi kalo liat ad yg ngeroko di angkot, bawaanya pengen timpuk pake sendal.
    program world no tobacco days kan bukan satu2nya cara, misal diperketat penjualannya hanya untuk 21+ maybe, atau harganya di bikin super mahal!

13. dreadlock Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,017 / -3
    Sempat baca tulisan di beberapa media sosial yang pantas dipertanyakan, sbb
    Kalau rokok itu sehat, kenapa tidak termasuk dalam empat sehat lima sempurna ?
    Kalau rokok itu baik, kenapa perokok tidak membaginya ke keluarganya, istri, anak dan cucunya ?
    Kalau rokok itu halal, kenapa tidak ada label halal dari MUI ?
    Kalau rokok itu jantan, kenapa ada tulisan "merokok menyebabkan impotensi" ?

14. matahari40 Members

Silent Reader

Ratings:
    +50 / -0
    Kalo menurut saya sih...masalah rokok ini udah overrated banget yah...
    gimanapun juga kematian terbanyak dari makanan...bukan rokok...Anda makan junk food setiap hari...umurnya itu lebih pendek daripada mereka yg merokok setiap hari...
    Di pedesaan kakek2 ato nenek2 umur 70an, 80an masih banyak yg merokok...bahkan dulu pernah nonton berita di buletin malam (hehehe...masih jaman buletin malam) pria tertua di (kalo gak salah) jakarta umurnya skitar 102 - 103 tahun dan dia pun masih merokok...Jisamsu pula...hehehe...
    Saya bukan bela rokok sih...saya tau rokok berbahaya...sama kayak betapa berbahaya kalo kita mengkonsumsi jeroan, makanan padang, junk food, gorengan, minuman soda setiap hari...tapi dengan semua kampanye2 ini...kayaknya berlebihan aja sih...rokok bukan faktor utama knapa seseorang bisa tidak sehat atau meninggal...dia hanya salah satu faktor...

Saya pernah baca perbandingan antara Fast Food, Alkohol, Rokok dan Ganja...yg mana paling bahaya? Nomor 1 itu fast food, lalu alkohol dan rokok, dan terakhir yg paling aman adalah ganja...tidak ada orang yg meninggal krn penggunaan ganja...
    So, pertanyaan saya...kenapa hanya anti rokok yg selalu dikampanyekan dan kenapa ganja ilegal? kenapa tidak ada pengendalian konsumsi fast food? kenapa tidak banyak kampanye anti alkohol?
    Lagipula, di AS setelah anti rokok diberlakukan...orang2 banyak yg pindah ke fast food dan alkohol...dan kini obesitas menjadi masalah terbesar dari AS...
    So, Is Anti Cigarette any better? Iya dan tidak...iya, karena at least kita bisa mengendalikan penggunaan rokok supaya tidak berlebihan...tidak, krn masalah terbesar manusia sebenarnya bukanlah objeknya, bukanlah rokoknya, makanannya atau apapun tapi adiksinya...manusia cenderung akan adiksi pada apapun yg membuat mereka nyaman...dan kalo dihilangkan secara paksa, satu, mereka akan rebel (menurut saya, ini adalah alasan kenapa anti alkohol tidak diberlakukan di negara2 barat)...dua, mereka akan cari hal lain yg buat mereka nyaman...kalo beralih ke fast food, konsekuensinya adalah obesitas (rata2 teman saya yg berhenti merokok, semuanya itu jadi gemuk)...kalo ke alkohol atau ganja, DUI (Driving Under Influence) yg akan menjadi fenomena...

15. deanpras Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -1
    Saya bukan perokok tapi ya biasa aja terhadap perokok. Terkadang aja sih terganggu banget dengan asap rokok, misalnya di saat-saat butuh fokus untuk berpikir atau waktu lagi ngobrol serius.
    Saya punya opini pula, paling ga suka aja liat perempuan merokok, entah kenapa sih. Mungkin probabilitasnya terkena akibat rokok lebih besar mungkin, mungkin sih :oggaring:

16. cuangkibar M V U

Beginner

Ratings:
    +262 / -1
    Sama kayak ane gan, ane bukan perokok aktif ataupun pecandu, tapi karena lingkungan kerja yang kebanyakan perokok jadi gk tahan kena asap rokok, sekalian aja ikutan daripada sama-sama kena bahayanya.

Tapi walopun kebanyakan tau dampak dan bahayanya (malah dibungkusnya ada gambar horornya), anehnya perokok malah gk merasa khawatir sama sekali

17. ghostzonk17 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,758 / -3
    Katanya ngerokok itu trend, ngerokok itu keren?
    Kalo gw malah bilang ngerokok itu GOBLOK.
    Udah tau efeknya negatif semua padahal.

Sebutkan satu efek positif yang bisa ngalahin semua efek negatif? Ga ada kan?

18. canibal Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -1
    Mungkin Lebih baik meng edukasi para perokok,
    kalo ada yang bilang merokok itu GOB***, sama aja halnya pembeli Junk Food Juga GOB***
    Buat gw Ngerokok atau ngga itu pilihan , yang penting rule nya aja di perketat seperti jangan menjual pada usia dibawah 17 TH, Batasi Ruang para perokok

semua punya hak dan kewajiban yang sama antara perokok dan bukan , Saling Menghargai dan Toleransi aja,

Ane Sendiri Perokok, Tapi ane paling Anti Merokok Di Deket orang yang tidak merokok..

19. fxwahyugomugomu Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    ane bukan orang perokok, tp ane punya temen 85% laki" pada merokok... sampai saat ini ane g tertarik sama merokok.. entah enak apanya, padahal dulu sering nyoba" merokok, sekedar pengen tau aja rasanya seperti apa...

20. fxwahyugomugomu Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0

emng sih bro.. negatif semua..
    tp mungkin orang" yg merokok pada udah kecanduan..jadi udah tau hasilnya g baik buat tubuh kita, tp ttp ngelakuin.. hahhaaa

21. fxwahyugomugomu Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0

shock terapi semacam apa bos?
    mungkin bisa d jelaskan di sini, biar yg lain bisa mencobanya...

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.