1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

People Rahasia Kecerdasan Orang Yahudi

Discussion in 'Education Free Talk and Trivia' started by darkojax, Dec 20, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. aqzu M V U

Beginner

Ratings:
    +90 / -1
    gilak.. ga nyangka org israel seketat itu.. kalo ngerokok di rumah nya diusir.. makan2an hampir ikan semua.. mereka benar2 memperhatikan kesehatannya.. pantesan org2 sana jauh lebih pintar.. kalo dibandingin sama disini c y sangat beda jauh!! :hot:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. cute366 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    no offense soal merokok ini secara saya juga perokok... :piss::piss:

tapi kalo dihubung2 alias ilmu "gathuk mathuk" bisa juga rokok menyebabkan kerusakan pada gen.. saya pernah baca di buku tentang genetika gituw.. (lupa judulnya) bahwa gen racun pada rokok memang dapat mempengaruhi gen.. :takut:
    ntar saya baca bukunya lagi deh.. kalo inget judulnya.. :rokok::rokok:

4. gt20000 Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    makanan serta asupan gizi memang dapat mempengaruhi kecerdasan tapi tidak sepenuhnya....selain asupan gizi, juga perlu ada kekuatan mental untuk selalu ingin belajar dan maju...tidak cepat puas dengan apa yang sudah diperolehnya...makanan bergizi, rajin, tekun, kerja keras harus berjalan seiring dan sejalan...

5. ziliteo Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    saya sudah baca semua post teman2 dan menurut saya banyak yang mengeluarkan pendapat dengan pandangan dari satu sisi saja. banyak yang memberikan contoh2 kalo dia sendiri / kenalan mrk yg merokok tetapi toh mendapat nilai akademis yang bagus. fakta ini tidak bisa dipungkiri, tetapi hal sebagus demikian tidak terjadi pada setiap orang yang merokok bukan? seperti yang saya pelajari di masa kanak2 dalam bidang matematika mengenai probabilitas, untuk mengetahui suatu hal yang begitu luas, perlu diambil sampel yang banyak.. jadi kita mestinya menilai dari misalnya 100 orang, baru kita lakukan survei, baru ditemukan kira2 rokok banyak mempengaruhi kecerdasan atau tidak. dan tentu saja di antara 100 orang sampel itu, pasti ada beberapa orang khusus yang memiliki kecerdasan melebihi orang biasa, ini baru namanya bakat.
    dan tentu saja saya setuju sekali, bahwa merokok itu bukan membuat bodoh, tetapi menghambat / menurunkan potensi perkembangan otak, seperti yang dibilang teman2 di atas.

dan terus terang, saya juga seorang pecandu rokok berat.. di daerah dada sering sakit kalo rokok agak banyak. biasanya sih kalo sudah sakit, saya kurangi, nanti sakitnya hilang, then rokok banyak lagi, then sakit lagi.. lama2 saya juga sadar sih rokok itu sebenarnya sangat tidak bagus.
    dan saya percaya teman2 yg merokok juga merasa begitu, hanya saja mereka tidak mau mengakui fakta ini.

6. mblack Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    dari kecerdasan,politik sampe rokok, gado2 kyk nano2 nih tulisan
    masalahnya, gw googling "Stephen Carr Leon" yg ada artikel ini semuanya,
    sedangkan manusianya mana?
    *jangan2 ga lulus thesisnya, gara2 bikin kesimpulan ilmiah rokok bikin goblok...

7. SaintShine Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Woww..
    Nanti klo ane punya anak, ane praktekkin ah yg denger musik sama kerjakan soal matematika.
    Ane suka matematika juga.

Setuju sama anti rokok. Asap rokok itu ga bagus. Semoga pemerintah lebih mengetatkan lagi program anti rokok.

8. echinops113 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,290 / -0
    otak pinter dengan nurani koplo.. trik pinternya boleh ditiru, koplonya gak usah deh

9. monkbhodi Members

Silent Reader

Ratings:
    +249 / -1
    aneh, kalau mo kampanye anti rokok, nggak usah bawa-bawa yahudi segala bung...:hot:, nggak ada hubungannya otak bodoh ama rokok...yang ada hubungannya itu kita bodoh karena kita tidak mau belajar
    btw...perokokpun meski di benci d mana-mana faktanya mereka juga menyumbang pajak pada negara dari setiap bungkus yang mereka beli. so kalau ente ingin di hargai marilah kita belajar menghargai orang lain apapun pilihan hidupnya..tidak perlu mengoblok-goblokan seseorang.
    kalau ane mo jujur ane dulunya perokok...tapi ane nggak pernah memaksa kawan ane yang perokok untuk berhenti...ya biarlah mereka sendiri yang menentukan mo berhenti ato tidak:piss:

10. Dfree M V U

Lurking Around

Ratings:
    +167 / -0
    mantab bgt dah sekolah dsono,, bisa lulus klo dah bisa ngasilkan $ 1jt.... = Rp 10M dibagi per anggota team (10), @Rp 1M... ngeriiiiiiii...
    klo disini mah.... jauhhh...

pemerintahan kita udah ga bisa diharapkan,,, masa depan udah harus KITA pikirin mulai dari sekarang selaku generasi penerus...
    pd ga mau kan, anak cucu kita ngerasain ap yg kita rasain sekarang,,..

untuk masalah rokok,, ane dukung anti rokok... krn ane kgk ngrokok
    buat yg ngrokok > klo loe sekarang ngrasa pinter dengan rokok... bayangkan ap yg bisa loe capai klo ga ngrokok

ane ga setuju klo dibilang rokok bikin guoblok karena adalh suatu bentuk diskriminasi
    yg ngrokok sih enak, bisa nyalahin rokok klo dirinya goblok,, lha yg kagak ngrokok tp goblok salahin sapa donk!?

klo goblok ya goblok aj... salahin diri sendiri lha,,, hohohohoho

11. toim_ M V U

x x x

Ratings:
    +67,943 / -0
    Beda di Israel ama Indonesia, disana klo mau lulus harus bisa ngasilin $ 1 jt ... klo indonesia harus bayar minimal 1jt - ~ :piss:

" nikotin dapat merusakkan sel utama pada otak manusia dan akan melekat pada gen "
    kasian ngga ama anak kalian ??
    Kurangin produksi rokok, emang rokok bisa menghidupi bbrp orang tapi lebih banyak uang yg terbuang dan juga nyawa ... :piss:

12. ShiR0 M V U

Beginner

Ratings:
    +145 / -0
    ternyata akar permasalahannya da pada rokok :voodoo:
    serem jg klo rokok bsa membawa gen kebodohan di keturunan kita :takut:
    tapi gmn klo g ngerokok aja udaranya sudah tecemar :???:

13. vinividivanky Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Kalo menurut ane sih, ya kalau pinter itu mah berkat dari yang diatas... :hahai::hahai::hahai:
    Memang sih faktor asupan gizi, mendengarkan musik klasik, dan mengerjakan soal matematika sedikit banyak mempengaruhi perkembangan otak anak. Tapi, ya... Kalau dari sananya pinter ya pinter aja...
    Contohnya ane pernah denger anak Indonesia dari pedalaman Papua menang emas lomba Fisika, padahal tujuan tu anak menang lomba Fisika cuma satu, supaya pas diberi penghargaan bisa pidato di depan Presiden betapa mereka (satu kampung tp ane lupa nama desanya) kekurangan makan. Bahkan, sampai banyak yang mati kelaparan. :hiks: Tapi nyatanya tu anak bisa menang lomba Fisika, dapat emas pula... Boro2 deh, makan2nan yang bergizi. Gak mati kelaparan aja syukur.... :tolong:

Terus kalau soal rokok, memang kayak makan buah simalakama. Disatu sisi memang jelas2 merusak kesehatan dsb...dsb... Tapi kita gak bisa menutup mata kalau pajak dari rokok besar banget kontribusinya buat negara, selain itu banyak banget yang bakal jobless kalau pabrik rokok ditutup. Jadi gimana tuh :???:
    Saran ane sih, simple aja... Buat yang merokok, harap tau tempatnya aja. Jangan ngerokok kalau ditempat2 umum. Karena perokok pasif lebih parah dampaknya dari perokok aktif. Saling menghargai aja... :piss::piss:

14. YamiRi M V U

Post Hunter

Ratings:
    +689 / -0
    Anak Jepang sama China tuh pinter karna ditekan.... apalagi China
    Yang asli jenius tuh sebenarnya Yahudi.... Coba liat Einstein
    Saking jeniusnya makanya Hitler mau musnahin Yahudi karna iri liat etnis Yahudi pada unggul2 semua....:ehem:
    Anak Indo aslinya pintar loh! Cuman gak dikembangin aja.... om Yosu paling ngerti tuh

15. z4br1g Members

Silent Reader

Ratings:
    +485 / -0
    Sebentar, ni artikel tentang rahasia kelebihan orang Yahudi atau propaganda anti Yahudi ato propaganda anti rokok sih...?

Gak nyambung kali. Ok bilang orang Yahudi nda merokok. Tapi jangan cuma perhatikan merokoknya saja dong. Perhatikan juga cara hidup mereka, apa yang mereka makan, apa yang mereka pelajari, apa yang mereka lakukan setiap harinya. Merokok cuma salah satu bagian, emang hidup itu seperti peribahasa "Nila setitik rusak susu sebelanga".

Kedua yang gak nyambung. Kenapa kok dimasukkan juga masalah peperangan antara Palestina dan Yahudi. Dan kenapa kok malah menegaskan pembantaian anak2 sampe menyebutkan syahid segala. Ini artikel tentang Rahasia Kecerdasan Yahudi. BUKAN propaganda peperangan. Seperti tebakan buta alasan pembantaian itu. Apalagi kata2 ini, "Selain karena memang tabiat Yahudi yang tidak punya nurani..." Ni artikel kok malah jadi propaganda anti Yahudi seh.

Kalo mau tulis artikel, siapapun itu yang nulis paragraf2 terakhir. Mohon perhatikan tema dengan isi artikel ya. Jangan asal nulis pendapat nda mutu.

• Thanks Thanks x 2
    • Like Like x 1
  16. masuakal M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,653 / -0
    eits . . .
    jangan salah ^^ itu mah ke dudukan tinggi
    sayangnya yang anak anak yang sadar akan hal ini sangatlah sedikit
    klo teknologi emank bener ketinggalan jauh
    klo masalah rokok yah mau gmn lagi . . .
    di indo sudah terlanjur beredar klo todak merokok tidka keren di kalangan remaja
    terutama SMA T^T banyak yang coba coba sembunyi sembunyi . .
    klo yang di katakn di artikel memenag benar
    maka tidak salah klo rasion anak genius di indo hanya sekitar 10% dari jumlah penduduknya
    dan dapat di pastikan terus berkurang soalnya
    rata rata orang tua mereka mulai merokok T^T
    repot kan klo dah kaya gini . . .

17. liquidfreedom88 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +59 / -0
    ikut cerita ah,

aku rasa rokok itu mungkin jadi bahan pertimbangan soal kesehatan kita, mungkin bagi beberapa orang ngga kena pengaruh, tapi secara umum, keliatan efek rokok terhadap kesehatan orang, dan tentunya orang yang ngga sehat ngga bisa berpikir terang.

aku terakhir nyoba rokok pas kecil penasaran liat orang gede kok pada ngerokok, apa rasanya, apa enak diemut? .... alhasil batuk2 pala agak puyeng, dan terakhir kalinya ngisep rokok (kecuali coklat rokok hehehe...)

aku sendiri punya paman meninggal karena rokok. dia orangnya rajin, ulet, ngga takut gagal tapi aku ngga pernah sempet ngobrol bareng skrng karena dia meninggal wkt aku masi kecil. coba dia masi ada skrng mungkin bisa liat hasil kerja kerasnya sendiri.

alhasil aku amat khawatir sama org2 yg ngerokok, ngga ngejelekin ato nakutin, aku ngga mau ngeliat org yg sukses, pintar, tapi meninggal gara2 kebiasaanya sendiri kek paman ku apalagi keluarganya yg dia tinggal.

18. blacksheep M V U

Post Hunter

Ratings:
    +25,115 / -0
    kalau di situs ini jewish people yang menang nobel prize banyak banget jadi emang mereka pinter pinter sih,
    dan kontribusi mereka ke dunia emang luar biasa besar,
    Code:
    http://www.jewishvirtuallibrary.org/jsource/Judaism/nobels.html
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Jewish_Nobel_laureates

19. ian_xander M V U

Lurking Around

Ratings:
    +380 / -0
    cukup menarik juga baca thread ini, jadi pngen mraktekin klo udah pny anak ntar...:hehe:

tapi di akhir thread agak dalem juga tuh, bahasan klo soal kayak gini sebagian besar pasti mengarah kembali ke Indonesia, tapi gak salah juga sih untuk mengangkat moral dan semangat kita untuk membawa Indonesia lebih maju dan lebih baik lagi...

20. ultimo-dragon Members

Silent Reader

Ratings:
    +80 / -0
    sebenarnya bangsa indonesia itu cerdas... kita itu cerdas!!! buktinya pada abad ke 9 kita bisa membangun candi borobudur yg megah. wilayah majapahit sampai di filipina, malingsia itu dulu jajahan majapahit.
    kenapa kita sekarang seperti mengalami kemunduran? mungkin karena dulu belum ada rokok yah... :hahai:

21. evancode M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,099 / -0
    semoga orang2 indonesia bisa berpikiran modern kayak israel

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.