1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Pengorbanan besar apa yg pernah anda lakukan demi Game ??

Discussion in 'Games Free Talk' started by Terrania, Oct 6, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Ciel_Seven M V U

Ratings:
    +339 / -0
    Kuliah Gratis ini --?
    STUJU BANGET ---!!!! Terutama tentang kontrol diri
    Penyesalan terbesar Gw waktu dihadapkan pada Pilihan..
    --> Belajar untuk ujian esok ato Tamatin Disgaea 2... Gw Pilih Disgaea 2
    dan Gw dapat nilai D untuk Mata pelajaran itu... ( Contoh Pilihan yang salah )

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. ryzqrd M V U

Lurking Around

Ratings:
    +533 / -0
    wahahahaha.. pake dicontohin segala bro..
    tapi emang sih..
    gw yakin kalo pilih belajar juga malah ngantuk, ga fokus dan mungkin ending nya sama2 dapet D.. (mungkin lho....)
    :piss::piss:

4. kr3ator Members

Ratings:
    +0 / -0
    waktu jaman sega gw di beliin bokap :hahai:
    trus waktu jaman ps1 masih dibeliin bokap :hahai:
    then waktu mo beli pc gw ngirit2 sampe kuliah cuma pake kaos oblong, clana panjang (itu juga cuma punya 1),sendal jepit :sepi:,makan cuma sama kuah rendang,ama tempe goreng, itu selama 3 taon dan akhirnya dapet PC idaman, dan setelah kerja mulai upgrade tetep kudu berkorban :hero: sampe punya bini akhirnya punya WII trus baru beli PSP (gw ngakunya punya boss :piss:) paling tar gw gak dapet jatah kalo ketauan :kecewa:

5. oonbanget Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0

nekad ente maen mgs non stop

6. Terrania M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    Iya bro...

Sebenernya sih pas mulai main MGS itu udah nyadar kalo memory card udah penuh.

Tapi waktu itu mikirnya "ah cobain main doang kok, pengen tahu aja ini game bagus gak, buatan Konami nih, sama dengan Suikoden (JRPG favorit saya)"

Nah, pas maen, ternyata bagus banget, dan berhubung Continue nya gak terbatas, akhirnya main terus... dan terus... dan terus...

Hingga akhirnya sampai di bagian dimana Snake nya tertangkap dan si Ocelot bilang "There will be no Continues, my friend"... nah, PANIK kan ??? Padahal udah banyak kejadian yg saya bisa lewati karena beruntung alias Hoki doang, misalnya ketika lawan Vulcan Raven, dg jumlah granat yg pas2an, kebeneran bisa pas masuk granatnya ke lubang tank, dll, dsb.

Akhirnya bisa lewat juga dari "ruang penyiksaan" itu... dan langsung nyadar "Damn !! ini gak menyelesaikan masalah soalnya memory card tetep penuh, dan gue gak bisa save !!!" dan waktu itu sudah jam 10 malam (tentunya gak lagi toko game yg masih buka)...

Kalo ngulang lagi dari awal... waduh, kayaknya sayang banget...

Akhirnya saya membuat keputusan : Mainin aja sampai pagi, begitu toko buka jam 9 pagi nanti beli memory card dan save.

Akhirnya pas pagi, pas tamat tuh MGS, dan langsung pergi ke toko game. Sebelumnya saya berpesan pada temen saya yg ada dikamar "Jangan sampai ada yg sentuh2 stik PS gue, kalo ada yg maksa2... pake aja pedang gue (saya ada pedang ninja di kamar), pokoknya jangan sampai ada yg sentuh itu stik, kalo perlu kunci aja kamar nya dari dalam".

Dan begitulah akhirnya MGS menjadi salah satu game "Wajib" bagi saya dan merupakan salah satu pertimbangan utama beli PS3... bahkan sekarang ringtone Alert SMS saya itu Sound MGS 1 pas keluar tulisan Konami nya itu (suara yg begitu nostalgic).

7. thebizzz Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    gaji pertama gw buat console idaman gw :D

8. Terrania M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    Yaaa, tapi kan minimal kita sudah beli dan sudah menikmati nya duluan... justru sebenarnya kan ini berarti teman2 kita sesama gamer bakal banyak yg bisa beli dan kita makin banyak teman yg bisa diajak diskusi atau dimintai tips/trik dalam game2 yg kita kesulitan.

Yang sudah terjadi biarkanlah... saya waktu itu beli 5,9 juta...

He he he, gamer Indonesia tuh udah beda sub-spesies sama manusia biasa ya ? Sub-spesiesnya "Homo sapiens gamerius" :hahai:

Last edited: Oct 15, 2009
  9. Ciel_Seven M V U

Ratings:
    +339 / -0
    Gila...Nafsu Banget..
    Nda Kurang gizi Kan ?

10. blackzero Members

Beginner

Ratings:
    +2,281 / -0
    gak tidur
    sama dimarahin gara2 maen game melolo wkwkwk

11. Terrania M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    Gak bakal kurang gizi selama masih makan tempe (dan kalo bisa tambah telur). :piss:

Saya yg 6 bulan makan sehari sekali itu juga sama sekali gak makan daging, dan masih sehat2 aja kok :hahai:

12. Terrania M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    Waaah, gaji nya diperawanin buat beli console ya :hahai:

Biasanya orang lain gaji pertama tuh buat pacar/istri atau buat ortu. Tapi anda memilih Console ?? hebat, hebat.

Bukan masalah berapa jumlah gajinya, tapi memori nya itu loh... gaji pertama = Console

13. Ciel_Seven M V U

Ratings:
    +339 / -0
    Oh MY GOD ---!!!
    Ini sih Maniak Banget --!!!
    Saking demen nya sama Console jadi lupa Dunia --!!!
    SALUT GW-- SALUT ---!!!!:kaget:
    Jarang ada Orang yang punya DETERMINATION kayak Gini---!!!

14. amahara Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ahaha kok sama bro sama2 jadi programer xD...
    malah ane jd programmer di salah satu prusahaan game online hahaha,
    jadi bisa dibilang sekarang game jd sumber pendapatan ane jg wkwkwk

tapi klo dari faktor genetik kluarga ane kayanya kaga deh bro, soalnya
    dari bonyok, ampe kakek nenek ane kaga ada yg pake kacamata tuh...

15. Terrania M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    Waaaah, ada sesama programmer akibat game, hiks hiks, ternyata saya tidak sendiri di dunia (baca: forum) ini :terharu:

Tapi kayaknya anda lebih hebat deh, soalnya anda jadi prorammer di perusahaan GAME... sedangkan saya cuma di perusahaan telekomunikasi aja... anda jauh lebih dekat ke "mimpi" gamer daripada saya.

Semoga sukses terus ya bro, anda adalah salah satu contoh nyata pengaruh positif game terhadap umat manusia :piss:.

Hmmm, mungkin ini artikel yg saya baca perlu di pertanyakan juga ya bro :hahai:

Tapi sesungguhnya maksud dari artikel itu begini :

Jadi anak dari keluarga yg anggotanya mudah memakai kacamata bila sering nonton film atau main game, maka anaknya juga akan begitu...

Sedangkan kalo berasal dari keluarga yg anggotanya tidak memakai kacamata meskipun setiap hari nonton film/main game, maka anaknya juga cenderung susah matanya minus.

Nah, kalo keluarga anda itu semuanya jarang ada yg suka main game atau nonton film... maka wajar saja anda satu2nya yg pake kacamata...

Kecuali kalo keluarga anda semuanya maniak film/game dan dari semuanya yg pake kacamata cuma anda, he he, ya artinya artikel yg saya baca itu salah...

16. Double_DecaKiva_DenBlades M V U

Superstar

Ratings:
    +36,900 / -0
    zaman Ps1 : tiap sebulan sekali beli cd game bisa puluhan,duit jajan abis,sampai gak makan
    di sekolah
    zaman pc: Tiap bentar ke warnet buka idws nyari game baru,kasus duit jajan terulang.
    nabung buat upgrade vga danRam buat game baru.....
    untung ip terjaga ha ha ha...

17. Ciel_Seven M V U

Ratings:
    +339 / -0
    Sama Kasus Bro..
    Bedanya IP gua Naik Turun.

18. javeriyu Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    sama kyq gw...tp gw bedanya yg kepake bkn duit jajan....tapi SPP sekolah :panik:

19. Ciel_Seven M V U

Ratings:
    +339 / -0
    Walah... Ini Sih PARAH benar....
    Kagak di Marahin tuh ?
    ( Nyanda Dapa Marah Ngana ? )

20. javeriyu Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    paz ketwan
    .........
    AMPER dapa bunuh qita
    (hampir di bunuh gw..)

21. Terrania M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    Waduh.... gamer hilang kontrol ini namanya...

Tapi kalo sekarang sudah "tobat" kan bro ??? (Semoga sudah).

Seharusnya salah satu keuntungan menjadi gamer itu adalah lebih mampu memanajemen keuangan, soalnya sudah terlatih ngatur keuangan dalam game... kok bisa kejadian kayak beigtu ya ??

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.