1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Pengen LULUS KULIAH !!

Discussion in 'CurHat' started by iyeh, Apr 5, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. gammal Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    ayo gw juga mau lulus kuliah ni..angkatan kita sama bro..gw telat banget..
    temen2 dah pada kerja n kawin...
    ayo semangat!!!!!!!!!!!

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. iyeh M V U

Beginner

Ratings:
    +1,446 / -0
    Saya jadi terharu baca pengalaman agan2 :sedih: Terima kasih buat agan2 yg udah mw berbagi pengalaman dan masukkannya:smiley_beer:.. kasarnya sih jatah saya kuliah tinggal setahun lagi. kalo setahun lagi gak lulus saya bakalan di DO:dead:.. Semoga agan2 yang mpy masalah yg sama kaya saya bisa terselesaikan juga ya masalahnya..:smiley_beer: AMIN!!

Saya lagi berusaha ngumpulin keberanian dulu,, bis tuh baru deh temuin DP 1..:semangat::semangat:

Mungkin yang lain mw berbagi pengalaman lagi,, ditunggu ya,,

4. circle_mind Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    kok takut bro.... dulu ane juga DP1nya dekan kok..... klo elo enggak ngadep tuh DP dari sekarang ntar error, bug, kesalahan desain lo makin numpuk n makin tinggi chance enggak sesuainya sama harapan tuh dosen makin lama dah lo revisi sisfonya (buang waktu bro)<< based on experience neh hehehe...., musti berani bro.... usahakan seminggu sekali biar cepet kelar.... masalah kita sama bro, dulu gw juga gitu.... tapi gua pikir2 yang pengen luluskan gw... tuh dosen gw mau dateng mau engga mah masa bodoh....

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  5. dimastechies M V U

Silent Reader

Ratings:
    +146 / -0
    gini gan, gw belum lulus sih tapi sedang dalam pengerjaan seminar. kalo mau semangat bikin skripsi intinya sih lu sering sering aja dateng bimbingan seminggu sekali lu dateng tuh ke dosen biarin dosennya bosen kan itu emang udah jadi tugas dia dan hak agan juga buat bimbingan. jangan pernah malu walaupun progresnya baru sedikit

gw aja tadi cuman buat slide power point 4 halaman doang. yang lain sih udah jadi programnya atau udah buat ppt berlembar lembar. pd aja. kalo emang ada masalah coba ceritakan sama dosen pembimbing siapa tahu bisa dibantu. dan dengan rutin ketemu pembimbing otomatis agan jadi terpacu untuk membuat progress dalam skripsi agan.

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  6. rakun M V U

Post Hunter

Ratings:
    +913 / -0
    satu kata "semangat"

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  7. hateno M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,627 / -1
    kena omelan ntu wajar kali, ntar kalo udah kerja jg mw g mw bkalan dOmelin, bs habis2an malah,

ga usah malu n ga usah takut, elo kan udah gede ngapain mikirin hal2 kaya gt?
    yg loe pikirin tu ortu loe yg bakalan ngeluarin duit lbh banya' lg bwat bayar kuliah loe kalo elo ga lulus,

gua pernah mpe 3 bulan ga konsul n dikira udah siap maju pendadaran, mpe dosenNa geleng2 kepala, tp gwa cuek aja tuwh,

yg penting elo kerjain yg SEMANGAT BROW! jgn CEMEN! coz loe UDAH DEWASA! ga usah MANJA! :top:

anyway gwa jg lama ga lulus, bahkan kuliahNa hmpir 8 taon, tp bs lulus jg dengan nilai TA 4.0, biarpun IPK Na g nyampe 3 :hahai:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  8. cigarette Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    Loh ini mirip kasus gw dulu :ngupil2: tapi untungnya gw dah selesai gan:ehem:.

Gini gan, kalo gw kemaren telat gara2 tuh skripsi ga pernah dikerjain :malu: plus ga pernah bimbingan, maklum kecanduan game :malu1:.

Lo kan dah sampe bab IV, berarti dah lo kerjain, congrats gan :top: keep that spirit :semangat:.
    Skrg lo tngl bimbingan gan. Gw dulu jg takut2 diomelin gara2 ga prnh bimbingan, tau2 ngongol ngaku2 mhs bimbingan dosen tsb, ya ga???:haha: cuex aja pokoknya maju ke tkp bimbingan :tkp1: Gw dl mikirnya gini ' gw paling diomelin sebentar, toh nyawa gw ga terancam", jadi tebelin aja muka trus ngadep tuh dosen. Kalo udah ngadep nih gan, lo lega soalnya lo tau kerjaan lo bener ga dan tau kemana setelah itu!!!!!!

So hadepin aja gan, kenangan manis bikin skripsi tuh justru disini letaknya :boong:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  9. iyeh M V U

Beginner

Ratings:
    +1,446 / -0
    Thanks gan atas saran dan masukkannya. :smiley_beer:

10. Toppa M V U

Beginner

Ratings:
    +800 / -0
    :hahai:

jd inget ms2 perjuangan dulu pas ms di kampus :hahai:

Agan mah enak udah skripsi smp bab IV, lah gw dulu mesti kejar2an sm skripsi, mata kul yg ms blm pd lu2s trus mesti ngejar syarat2 admin jg. Smuanya dlm waktu yg bersamaan. Bhkn gw smpt ngejar2 Kajur bwt minta dispen waktu max 2 smstr lg bwt ngejar smuany. Smp mesti tandatangan di atas materei gan! Kl gw g lu2s dlm waktu max 2 smstr gw DO! Stress ga tu?

Mn surat2 bwt administratif gw nyangkut entah dimana lagi, krna ke dodolan pr admin di kmps. Mkn pusing lah gw, ms gw bikin surat2 lg, secara gw jg gi kejar ma skripsi en mata kul yg blm lu2s, bnr2 horor kejadiannya..... (pilem plg serem yg pernah gw tonton aja ga sehoror kjadian ini gan :hahai:)

Krna gw g punya pilihan, y udah mulai saat ntu mulai deh TP2 dengan dosen pembimbing(yg suse bgt di carinya udh mcm kyk pejabat penting!), Plajaran yg ketinggalan? Kan ntu gunanya junior gan, kita kerja sama, loe yg ngerjain gw yg nyamain :hahai:

Lalu Blajar bnr2, lupain smuanya. Gim, cw, nongkrong, jln2, rmh (ups yg nie g blh lupa, bhya kl lupa gan...)

Strategi ke dua, deketin para petugas admin di kampus, pasang tampang Joker (always :em0100: gan...) cr2 keterangan, kira2 apa yg bs gw lakukan bwt mempercepat kuliah (dgn jalan halal tentunya lah...). Ampuh gan hasilnye, bnyk keterangan yg bs gw dpt misalnya pengurusan surat yg gw kira ngejelimet ternyata di ks kemudahan sm mereka. Aplagi gw rajin bgt ngejar2 Kajur bwt minta naikin nilai Toefl gw yg cm beda 3 poin dr syarat kelulusan. Walhasil... without $ and only :em0100: gw bs ngedeketin mereka tnp harus nyuap :hahai:

Hasilnya? gw bs lu2s juga (Akhirnya!) walopun IPK pas2an, yg penting kluar dr kmps terkutuk ini dengan memakai toga.

Yg penting SEMANGAT GAN!

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  11. cay_rob Members

Silent Reader

Ratings:
    +569 / -0
    pusing baca na, yang penting anda harus motivasi diri positif thinking aj, n belajar yang bener

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  12. cobray M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,679 / -0
    @Toppa
    Tandatangan di atas materei? nilai Toefl sbg syarat kelulusan? kok kayaknya familiar yah! kalo ditambah "love letter" dr kampus, admin TU yg kaku n strict [alias bikin repot urusan administrasi], n pertemuan angkatan vs kajur tiap semester buat cek progres itu mah kampus gue banget tuh!

Kayaknya nasib kita ampir sama bro Toppa! tapi dengan perjuangan akhirnya bisa dilewati juga! makanya jangan menyerah!

Last edited: Apr 16, 2010
  13. calton Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,079 / -0
    Usaha dulu, bro..
    No.1 kan skripsi/TA dulu, yang laen ke-10..
    Sukses y..

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  14. blueapple Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    gw juga bil jur sistem informasi,,bru aja lulus sidang ttgl 10 april kmren,,gw ga ambil skipsi mending gw kompre aja belajar 3 pelajaran walaupun gw ga belajar bnyk tp gw lulus seemua ny,,,yg penting usaha dan berdoa,,semangat,,pantang mundur...

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  15. kuroone90 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +110 / -0
    kalo kata iklan c.

"PENGEN PINTAR? MAKANYA BELAJAR"

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  16. iyeh M V U

Beginner

Ratings:
    +1,446 / -0
    wah dalam bgt tuh gan kata2nya,, haha,,

BTW thx to all ya,, atas sarannya n masukkannya,,

17. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    AYO SEMANGAT

SAYA YAKIN ANDA BISA

yang penting USAHA dan PANTANG MENYERAH

selamat berjuang!!!

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  18. dick_one Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    Coba belajar deh... rajin2 kuliah

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  19. hidayato M V U

Post Hunter

Ratings:
    +14,671 / -0
    percaya diri donk
    dan harus positive thinking(sebagai prioritas)
    dan negative thinking(sebagai cadangan untuk mengambil tindakan selajutnya klo memang hal buruk yg kamu pikirkan memang terjadi)
    semoga sukses....
    klo saya masih ngerjain PI nih :)

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  20. hidayato M V U

Post Hunter

Ratings:
    +14,671 / -0
    semoga berhasil sampe lulus!!!

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  21. zart_d M V U

Beginner

Ratings:
    +132 / -0
    wah ternyata bnyak juga ya kk yg masih lom lul kuliah pdahal dah lewat dr 4 tahun.........................................jd inget ma diri sendiri:onion-07:.................gw dah kul hampir lima tahun n smester ini hrus mnjadi smster trkhir gw kul,,,,,coz cma gra2 ipka rendah d bwah standar n mat kul nya sulit bgt dch kul d fakultas sains ap lagi gw tamatan stm elektro :tolong:,,,,,,,,,,tp akhirnya biarpun lma skripsi juga n tgl nunggu smnar hasil/pendadaran br hbis tch sidang,,doain aq ya kk supaya sukses,,,,,,,,,,,,klo kk usaha n memotivasi diri sendiri gak peduli ap n sapa motivasinya yg penting hrus tetap semngat :shoot: :xiexie:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.