1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

pasar bebas

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by yosuke, Feb 17, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yosuke Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    :hi: agan-agan mo nanya nih, skrg kan dah berlaku tuh yang namanya pasar bebas di wilayah asean. apa itu berarti untuk barang blackmarket itu sudah legal asal wilayahnya asean sperti cina ato singapura?

:hmm: ditunggu penjelasannya
    :belajar:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Karel M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,244 / -0
    Harusnya siiiih udah gak kena cukai.... alias blackmarket yg legal
    Tp blon tau jg,tau sendiri kan,birokrat indonesia kayak apa:swt:

4. yosuke Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    ooo gitu yah... trus barang-barang yang boleh masuk kenegri kita apa saja?

5. just_L Veteran

Superstar

Ratings:
    +14,463 / -0
    kyknya bkn brg blackmarket yg dilegalin. tp lbh ke pajak/bea cukai yg lbh murah. yg pasti harga2nya bklan lbh murah drpd produk lokal. tu lah knp produsen lokal pd ribut2.

dan lg bknnya cm china doanknya, kok singapura msk:???:

6. Karel M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,244 / -0
    Aslinya pakta ini kan buat free alias gratis biaya masuk cukai....
    Cuman kalo dibilang bakal masih ada biaya tambahan,soalnya masi ada oknum2 yg:panda:

Barang apa aja yg bisa masuk:???:

Setau gw hampir smua yaaa,asal bukan obat(urusan ke depkes RI dulu),film dewasa(tau kan:hahai:),makhluk hidup(kecuali ada sertifikat legalnya,contoh anjing,kucing,dll)

7. shinobi32 M V U

Forza Inter!

Ratings:
    +72,899 / -10
    black market itu kan barang2 yang gak ada izin.
    free trading itu kan juga pake izin, tapi dipermudah..

8. just_L Veteran

Superstar

Ratings:
    +14,463 / -0
    gw lp brg apa aja yg blh, pas kul gw pernah dijelasin ma dosen gw. kyknya yg bd cm biaya msk ke indo doank. klo mnrt gw sih gak bklan bnr2 free, pasti byk oknum2 gak jelas:hulk:

yg gak mampu bersaing plg industri2 kecil, makanya pd ribut2 gak setuju dgn ni pakta.

9. hidey-holey M V U

Superstar

Ratings:
    +23,757 / -0
    ada salajh anggapan soal black market nih?
    black market kan pasar gelap, jadi itemnya ga hanay terbatas 1 jenis saja, misal barang masuk tnapa pajak (ilegal)

tapi ada juga di dalemnya, misalnya,*maaf* jual beli wanita, yang mana ada pasar bebas ataupun enggak, sudah pasti gak mungkin jual beli tersebut jadi legal

10. ich4n M V U

Lurking Around

Ratings:
    +816 / -0
    saya setuju dengan pendapat saudara bukan mentang-mentang free trade barang-barang black market jadi legal tetap saja ilegal,
    free trade itukan istilahnya kita jadi seperti jualan di satu kawasan yang sama padahal negara kita berbeda. Sebelum free trade menurut gw barang" black market g hanya dari luar negeri dari domestik pun ad barang" black market seperti senjata buatan tangan tanpa izin seharusnya itu masuk kategori black market juga, yang dibawah ini juga termasuk black market

jadi menurutku barang black market g hanya terbatas pada barang yg g berizin tapi barang" seperti quote di atas ini dan semacamnya (e.g. narkotika) istilah kerennya barang haram juga termasuk black market dan tentu saja ilegal. :maaf:

Last edited: Feb 18, 2010
  11. aqsath Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    emang itu bener2 bebas pajak gitu ya?? terus devisa - devisa gitu juga gak ada??

12. iar12 M V U

Silent Reader

Ratings:
    +677 / -0
    klo menurt gw BM ntu kaya semisal jual yg ga sepantasnya di jual di pasaran RESMI kaya,,

-senjata tanpa sertifikat,
    -hewan langka tanpa sertifikat,
    -narkoba ,
    -wanita/pria untk di jadikan budak,placur dsb,
    -anggota tubuh untuk kepentingan praktk kdokteran ,,DLL

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.