1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other Moderator Contact Center SF Education (season 1)

Discussion in 'Education Free Talk and Trivia' started by zz11, Aug 11, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    ya bgus sih tp kyknya kelemahannya nrut gw
    kgk semua org mw mncul di edu/sej dan post dgn baik :lol:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. yudhis273 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,093 / -0
    gan, saya tertarik nulis semacam artikel2 tentang ekonomi yang diajarin di kampus sama prakteknya gitu bisa, kah? kalo iya, prefixnya apa, ya?

4. phunixid M V U

Superstar

Ratings:
    +5,823 / -0
    prefixnya biar safe pakai info saja
    contoh judulnya kalau gak salah jadi begini:

5. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Sekarang prefix kita udah ganti, bisa baca di rules yah...
    Pake [school and university] yah.

==sent from zz11's taplak==

6. phunixid M V U

Superstar

Ratings:
    +5,823 / -0
    oh
    ternyata begitu ya

btw
    berhubung trit ini berhubungan sekali
    bukankah ada baiknya rulesnya disalin juga di post #1 trit ini

kan nanti refernya lebih gampang kalau ada yang nanya2 kayak tadi :hihi:

rules dasar saja sih

• Thanks Thanks x 1
  7. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    ^
    Betul juga, rasanya masih banyak yg asing dengan rules tersebut.
    gw up dulu ya :peace: tengkiu masukannya...

8. ichreza M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,787 / -0
    Brother ZZ11, untuk SF Artikel bersejarah, tolonglah peraturannya diperlonggar. Alasan yang saya utarakan:

1. Saya ingin memberikan sumbangsih pengetahuan mengenai sejarah indonesia pasca kemerdekaan yang memang masih terbatas. contohnya, di thread http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=186299 yang barusan brother kunci. Di thread tersebut partai politiknya kan sudah nggak ada toh, sudah bubar dan memfosil, jadi menurut saya sah-sah saja membahas politik yang bernilai historis. Masalah referensi Sejarah Indonesia Postkolonial & Postrevolusi, jelas sekali, pasti mau tak mau akan bersentuhan dengan politik, kultur dan religi. Jika nantinya terjadi kontroversi dan perdebatan bagi saya itu adalah hal yang wajar, asal tidak melampaui batas-batas toleransi. itulah dinamika dalam diskusi, pasti ada pro dan kontra. apa yang brother takutkan barangkali akan timbul perdebatan yang "kurang cerdas" dari orang-orang yang terlalu fanatik pada golongannya yang menurut saya hal itu memang perlu dihindari. solusinya, kasih saja bata orang yang bikin onar, bukan pemilik tritnya yang dihukum. jika masih berlanjut yah terpaksa harus dikunci tritnya. selama tidak ada member yang saling "bakuhantam' di forum ini tak masalah. justru diskusi yang cerdas dan sehat yang saya harapkan muncul di forum ini.

2. soal subjektivitas. menurut apa yang saya pelajari di kampus, nggak ada sejarah yang obyektif seutuhnya brother. buktinya, tiap ganti penguasa, pasti ada saja sejarah yang berubah sesuai dengan kemauan penguasa. tak perlu khawatir lah soal subjektifitas, asalkan rasional, ilmiah dan bisa dipertanggungjawabkan, serta yang paling penting bernilai sejarah.

sekian dulu dari saya, harap dipertimbangkan saran-saran saya.

• Thanks Thanks x 1
  9. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    ^
    Thanks sarannya.
    Btw first of all, saya cewe, jadi panggil tante/sis aja :top:

1. Mengunci tret bukan berarti menghukum TS. Tentu saja dengan negosiasi sesuai dengan rules, kita bisa bantu bukakan kembali tret yg bro bikin.
    2. Memang yg kita takutkan itu, apalagi dalam beberapa tret yg bro bikin ada kutipan2 yg mengarah ke "kesan" subjektivitas politik, dan IMHO itu cukup terlihat. Saya tidak mencari2 kesalahan, tapi kalau member lain ikut membaca tulisan yg sama, saya yakin bisa (bukan pasti, tapi bisa) timbul kesan yang sama, yaitu kesan subjektivitas, kecondongan ke arah salah satu golongan politik/agama/ras/suku tertentu. Karena itu saya bikin tret ini, jadi teman2 bisa sharing dan kasih saran, kira2 rules apa yg perlu kami (saya dan fertygo) perbaiki, tambahkan, atau kurangi.

Sementara itu dulu, soal tretnya, nanti kami pertimbangkan lagi.

• Thanks Thanks x 1
  10. silek900 M V U

Senpai

Ratings:
    +93,120 / -6
    @ichreza:
    maen ke lounge aja bro, percuma juga buat trit gitu kalo ga ada yg baca, lagian trit nya panjang amir :puyeng:
    ga semua orang bisa ngebahas kek gitu tanpa menyulut keributan. mau bahas edu, religi, kanan & kiri, timur dan barat, subjektif dan objektif ga ada masalah selama ga buat keributan kalo di lounge. di lounge juga kekurangan orang :puyeng:
    kalo kamu ngepost disana pasti dijawab orang2 aneh yg ada disana :ngacir:
    ini link nya http://idws.in/180915 :ngacir:

11. ichreza M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,787 / -0
    ^ Silek:
    udah ane investigasi lek ke sana, tak liat koq diskusinya ga terarah yah dilonji, yang dibahas kan art of war, koq jadi merembet kemana2....takutnya ntar di situ lama-kelamaan bisa jadi ajang kejar postingan.....makanya ane jarang sekali mampir di lonji. soal sepinya Lonji, apa yang ente rasakan juga saya rasakan di SF Sejarah, mungkin karena rulenya terlalu ketat atau gimana. Dikit2 kunci, jelas aja ga ada yg berani koment banyak-banyak. saya juga bisa merasakan apa yg mereka rasakan, dalam batin mereka pasti berkata, "percuma ngapain ane komen banyak2 & diskusi di trit ini, paling2 ntar yah bakalan kena gembok."

12. phunixid M V U

Superstar

Ratings:
    +5,823 / -0
    art of war cuma judul :lol:
    namanya lounge berarti free membahas semua topik seputar SF
    tidak dipungkiri pasti di lounge ada OOT yang bakal cukup sering terjadi
    tapi memang lounge ada untuk refreshing juga
    kalau terlalu serius maka kesan lounge bakal hilang
    dan malah justru berubah menjadi trit sendiri nantinya

btw
    baru tahu
    zz11 bisa dipanggil oma :hoho:

di lounge kejar postingan gak apa2
    paling nanti di akhir lounge, postnya bakal direset kok :fufufu:

13. ichreza M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,787 / -0
    itulah sista, kenapa saya jarang maen di lonji SF manapun, banyak OOTnya, dan terlalu bersantai ria, eh tw2 udah lanjut ke part selanjutnya. kecuali kalo mampir di lonjinya SF Regional adalah hal yang wajib, walau gak begitu sering sih, cukup pas mau ada gath aja.

tak kirain zz11 cowok, ga twnya ternyata cewek. emang udah tuir tuh, koq dipanggil oma? :lol:
    takpanggil cece aja deh, ga biasa manggil oma.

14. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Kalo kalian nemu post yg melanggar rules, semisal mengutip kitab suci dan menjelek2kan aliran politik tertentu...
    Jangan dikomentarin atau jangan ngeladenin ya...
    Kalo sampe ribut2 kalian sendiri juga bisa kena hukuman meskipun bukan kalian yg memulai, jadi waspadalah...

Lapor aja ke saya :top: terima via PM atau VM :top:

15. yopisukita M V U

Lurking Around

Ratings:
    +21,025 / -0
    Nanya Ini oh ya maaf kalopun ada di rules ato sempat dbahas..soalny tadi bru baca rulues di page one.. oh ya gmna dengan pembuatan link2 thread yang pernha kita buat?? dan maksudnya dengan thread yang tidak berguna lg akan dhapus?? maaf kalo udah sempat ditanya

16. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Soal link thread2 yg pernah dibuat, u bisa bikin backupnya di tempat lain, karena kalo dimasukin ke setiap postingan u, takutnya berat yg ngeload...
    jadi atas pertimbangan itu gw delete.

Kalo tret yg tidak berguna lagi itu maksudnya:
    1. Tret yg isinya informasi namun ternyata sudah terbukti hoax atau berita yg dikemukakan tidak benar di kemudian hari. Contohnya, berita tentang supermoon (awal tahun 2011) dan gosip2 ttg akibat yg bisa ditimbulkan. Jika kemudian terbukti bahwa gosipnya tidak benar, artinya tret itu tidak relevan lagi saat ini, maka tret itu akan kita kunci.
    2. Tret yang isinya ternyata sudah basi dan ada informasi pengganti (update-an)nya.

17. yopisukita M V U

Lurking Around

Ratings:
    +21,025 / -0
    bikin backupnya di tempat lain maksudnya bikin dmn ?? soalnya ga pernah tau kalo ada backup untuk stiap postingan yang pernah dibuat... dan untuk gambar2 yang ada dipostingan kita seperti gambar mbak zz11 yang ada tulisan " Historia est vitae magistra, ipsa Scientia potestas est " itu gmn mbak?? dan kalo boleh tau cara buat yang seperti itu gmn ya???

18. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    backup di notes saja, nanti kalo kmu sudah MVU, taruh di diarymu... (bikin diary di SF All about Story).
    Sekarang belum bisa, karena u masih Member.

Untuk bikin itu u juga harus jadi MVU dulu, lalu manfaatkan fitur signature.

Btw ini udah OOT :hihi:

19. yopisukita M V U

Lurking Around

Ratings:
    +21,025 / -0
    hahahahahaha maaf mbak ,,maklum udh lama ga ngulang jadi lupa semua hahahahhaahaa.... oke dah trims atas jawaban nya untuk semntara ini jadi kalo ada ap2 mau tanya lg hahahahaa

20. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Sementara u coba baca ini dulu: http://www.indowebster.web.id/faq.php
    Kalo masih ada yg bingung silakan PM saya :peace:

21. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    • Thanks Thanks x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.