1. Hai Guest, baca panduan dan tips area Movies & TV Series untuk memudahkan kamu yuk. Cek di sini yaa~

2. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Event Me and My Idol

Discussion in 'Profile' started by tsabbitminami, Aug 21, 2014.

?

Which is your Me and My Idol's favorite story? :matabelo:

Poll closed Sep 11, 2014.
  1. Derschmuggler and Aragaki Yui :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  2. nyinyinyinyiung and Lee Bo Young :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  3. nabiys and Lee Dong Hae :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  4. luthfimastianti and Jun Ji Hyun :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  5. blue_boice and Ansel Elgort :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  6. CoconutSeller and Morgan Freeman :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  7. geeza and Lee Seung Gi :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  8. Taeny87 and Siti Nurhaliza :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  9. uchalicious and Daniel Radcliffe :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
  10. runachii and Ikuta Toma :sayangku:

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. galausegalau2nya Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,378 / -0
    Me & My Idol

KANG SORA

Thread profile : http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=305423

suka sama Kang Sora, karena baru2 ini nonton WGM yang TEUKSO COUPLE (walaupun telat banget nontonnya), tapi disini baru tau sikap aslinya kaya gimana.. Suka sama semua event2 yang dia lakukan buat pasangannya disana (saling membalas/membuat event) yang bisa sama2 romantis banget :malu::cinta: (walau malu2, dan menjadi wanita paling beruntung, bisa mendapatkan event "propose" di WGM yang bikin iri semua ELF girls,:matabelo:), suka karena aktingya,, dancenya (walaupun malu2 juga klo disuruh ngedance),,main piano (walaupun gak begitu ahli juga katanya, tapi buat gue udh keren bgt),Dan sayang banget harus berakhir seperti itu dan singkat sekali perjalanan VS WGMnya:sedih::sedih: suka penampilannya dan salut banget dengan diet yang dia lakukan sampai sekarang ini, soalnya liat dan baca artikel ttg dia, sempet "over weight" juga, dan sekarang makin cantik aja.. Apalagi pas drama DOctor Stranger, wahh.:ogtop:..makin keren banget, apalagi pas ngendarain mobil sport disitu..:top:

kenapa yaa, cewek yang aslinya gak feminim banget bisa secantik ini???? mau diapain aja tetep cantik #soenvy :kecewa:
    jadi sangat menantikan project selanjutnya, dan apalagi kalau ada ikut VS lagi, jadi bisa lebih sering liat tingkah aslinya kaya gimana..:unyil::yahoo::cheers:

wah sebenernya idolaku banyak banget yang KOREA, tapi biar lebih banyak lah variasi idolanya mengisi thread:toa: ini.. :kisss:

• Like Like x 1
    Last edited: Aug 27, 2014
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Wang_Fuksin M V U

王福星 •.¸¸.•´¯`•.♥.•´¯`•.¸¸.•. ✫_✫

Ratings:
    +3,584 / -8
    Me & My Idol

Nama Artis : Lee Seung Gi
    Thread profile : http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=66909

Me and My Idol

Awalnya sih di beritahu ama temen Facebook namanya Va***...
    Ini loh bagus drama yang bagus untuk di tonton...
    Pertama kali sih aku leat drama Gu Family Book. Pemeran utamanya Lee Seung Gi, acting na bagus...
    Waktu aku nonton woooh og cakep sekali yaa Le Seung Gi, spontan dari mulutku keluar, eeh... ada yang dengerin mamaku...
    "Senyum Lee Seung Gi juga manis apalagi waktu adegan mesra ama cewekk...
    Woooh so sweet romantiiiiiis.. " aku mengatakan ama mamaku demikian..
    Walah karena sukanya ama Lee Seung gi, mamaku ampai geleng-geleng kepala seraya berkata ckckck....
    Kamu kan cowok lalu mama saya ngakak tertawaa....
    Aku sih sampai malu jugaaa....
    Tapi yang aku suka dominannya masalah acting naa mayaan....

Pertama kali aku buat video klip dari drama Gu Family books sekitar tahun 2014, bulan berapa aku lupaa..
    Eh mamaku suka dan teman-temanku banyak yang suka....
    Waktu aku leat Drama korea Gu Family Books, pertama kali meneteskan air mata ketika Kang Ci bertemu ama ibunya...
    Sama meninggalnya Dam Yeo‑wool waaah bikin banjir air mata iniiii..
    Pokoknya recommanded lah Drama Gu Family Book untuk di tonton...

You're All Surrounded [2014] ini juga bagus bikin lucuuuu drama ini hahaha...
    Yang mengyedihkan dari drama ini ketika kepala polisinya meninggalnya...
    Dan di sandranya Lee Seung-gi sebagai Eun Dae-gu / Kim Ji-yong ama Go Ara sebagai Oh Soo-sun di suatu tempat... bikin keluar nih air mata... Huhuhuhu
    Waah di samping drama ini lucuuu juga menyedihkan Looo...
    Toplaaah pokoknya....

Video Ost You're All Surrounded [2014]
    Love That One Word and I'm in Love
    ==>
    http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=480159&page=7

Aku ambil ini aza niih video...
    Nih aku share yaaa...

[video=youtube_share;8-GS-cuU_2A]http://youtu.be/8-GS-cuU_2A[/video]

Sebetulnya sih banyak foto ama videonya tapi aku ambil ini aza gambar Lee Seung Gi.
    Lee Seung Gi muwaaaaah mwuaaaah.... :kisss:

Body naa Lee Seung Gi WaaooW

Sumber : google.com/+WangFuksin王福星

Addition (Optional)
    Nih foto saya mirip yaa ama Le Seung Gi
    Mirip rambutnya saja yaa ternyataaa... hahahha

Sekarang Lee Seung Gi menjalin asmara ama Yoona, semoga bahagia Lee Seung Gi selalu..

I └ºνє♡ You Lee Seung Gi..

Udah yaa sekian dulu cerita idol and me...
    Pertama-tama aku berterima-kasih kepada papa-mamaku..
    Terima-kasih Angelkawai's Diary..
    Terima-kasih Tante Anna atas pemberitahuan ada lomba Me & Idol.
    Terima-kasih untuk semua tim IDWS..
    Bila ada kata-kata dalam menulis ini menyinggung anda...
    Atau ada kesalahan saya mohon ma'af sebesar-besarnya...
    Terima-Kasih...

:xiexie: :bye:

• Like Like x 1
    Last edited: Aug 30, 2014
  4. tiradew Members

Silent Reader

Ratings:
    +61 / -2
    sebelumnya makasih buat siapa aja yang udah ngetag aku di thread ini~ sebenernya malu sih nyeritain ini, tapi ga mau kalah dong ya sama yang diatas~ mari kita ber-fangirl ria

Me & My Idol

Nama Artis : Choi Siwon
    Thread profile
    http://http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=328677

Me and My Idol

Aku pertama kali liat Siwon di drama 18 vs 29. aku yang waktu itu masih kelas 5 SD langsung jatuh hati ama senyumannya Siwon di drama itu, dia masih polos gitu, pokoknya tiap sore aku selalu mantengin Indosi** buat nonton drama itu bareng kakakku, walau Siwon cuma keluar di menit - menit terakhir waktu flashback doang.
    Waktu itu aku belum tahu siapa namanya. Maklum internet baru megang waktu kelas 1 SMP, dan itupun harus ke warnet. Nah, setelah menyentuh internet itulah aku tahu Super Junior dan tentunya tahu kalo namanya Siwon.

Dari situ fangirl ku mulai tumbuh..tumbuh.. dan tumbuh. aku pun jadi ELF, padahal lagu Super Junior gak ada yang hafal satupun (kecuali reff nya Sorry Sorry). Aku yang gak bisa hafal personil SuJu satu per satu pun akhirnya hafal waktu kelas 3 SMP (need a long time,huh..)
    Tapi walau begitu aku punya semua video clip, variety show mereka dimana aku tahu bagian Siwon, hafal suara Siwon. Termasuk ketika Siwon ada di awal MV terus menghilang ditengah - tengah, dan ada lagi di akhir MV pas ditengah - tengah SuJu.. aku bisa tahu.

Temen - temenku sayangnya pada gak suka sama Siwon, jadi mereka ngejelek - jelek in dia, tapi aku tetap bertahan ngefans sama Siwon. Menurutku gak ada yang lebih cakep dari Siwon (well, kecuali Nabi yak, maaf ini kepercayaan). Walau mereka bilang Siwon itu gantengnya ngebosenin lah, aktingnya aneh lah (ini agak sih..), kelakuannya aneh lah (menurutku ini namanya dia nggak jaim) aku tetep sukaaaaa... dan nggak bosen bosen ngefans sama dia selama hampir 10 tahun (separuh umurku, baru nyadar..)

Ketemu sama Siwon pun aku jadiin cita - citaku. Sampai waktu mau nyari kuliah.. aku putuskan untuk kuliah di Jakarta, biar bisa liat Siwon. Well, sedih banget waktu aku lagi Pra Ujian Nasional SMA dan SuJu waktu itu ngadain konser SS4 di Jakarta...

Dan tahun lalu, ketika aku udah kuliah di Jakarta dan SuJu mau tampil di Music Bank Jakarta, aku nonton dong. Sayangnya aku ada di pojok kiri dari panggung itu (walau deket sih ke panggungnya) tapi Siwon cuma ditengah mulu. Nggak kayak personil SuJu lainnya, mereka ngubengin panggung. Bahkan waktu MuBank selesai, semua personil SuJu dadah - dadah ke penonton muterin panggung kecuali Siwon. Kecewa sih, tapi aku tetep aja ngefans sama dia. Udah level berapa ini tingkat ke-ngefans-an aku. Drama - drama Siwon dari yang jaman bahula, yang dia cuma pemeran pembantu aja aku tetep aku koleksi dan aku tonton..

Dan waktu SS5 kemarin, aku yang low budget ini bela - belain ngetweet sepanjang hari merelakan kuliah Peluang aku berantakan, sampai nyepam 1000-an tweet buat menangin tiket silver (yang akhirnya disuruh maju ke Gold sama promotornya) dari sebuah radio di Jakarta. Dan, alhamdulilah aku menaaaaang~

Semoga, kemenanganku itu berlanjut ya~~
    amin.

Addition

tuh senyum Siwon di 18 vs 29 yang bikin aku jatuh hati...hahaha

• Like Like x 1
    Last edited: Aug 28, 2014
  5. Fleur_Amoor Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -0
    Nama Artis : Cho Kyuhyun
    Thread profile (belom nemu, ntar dicari dulu)

Me and My Idol

Kejadiannya bisa suka sama Kyuhyun nih dulu sama kaya kejadian demennya gue ama Yoochun. Awal-awal kenal super junior ya dari temen gue jama SMA yang ngenalin ke DBSK itu, sebelum kita musuhan. Dan saat itu juga gue nganggap kyuhyun jelek. Lah bisa diliat sendiri lah pas di MV 'U' itu, ampuunn, si kyuhyun jelek banget, kurus kering, mukanya masih kucel gitu, apalagi pas Don't don itu, aduuhh jelek parah, rambutnya pirang kaya gitu, gak cocok sama mukanya:facepalm:. Tapi ya sudahlah itu semua masa lalu :hihi:

Awal-awal ngikutin super junior itu sukanya sama Siwon, liat dia di EHB kan ganteng tuh, dan dia juga gak kurus kering (ada juga kangin ama Shindong tapi kurang ganteng hahaha) terus bagus main varietynya. Baru kesengsem sama Kyuhun itu pas MV bonamana keluar, dan kyu berubah jadi ganteng:shock::kaget:, KYAAAAAAAAAAAAAA :mimisan:. Rambutnya dipotong rapi, badannya mule gak kurus lagi terus mukanya juga udah gakk kucel, dan FIX sejak saat itu ganti bias, dari Siwon ke kyuhyun hahahahaha :haha:

Kesimpulannya ya, gue ini tipe cewek yang ngebias idol-idol dengan muka jelek pas muda yang semakin menua justru semakin ganteng hahhahahaha... GUE CINTA OM-OM GANTENG :genit::cinta:

Kesulitan selama ngebias itu pas ada Super Show di indonesia. Ampe nangis dulu ga bisa liat SS4, dan cuma bisa liat beritanya yang hebooohh banget di tv :nangis:. Sampai janji dalam hati SS5 gue kudu nonton, gak peduli kudu kerja keras banting tulang, ngelembur biar dapet bonus makan pun ngirit hahahhahah. Dan akhirnya beneran kesampaian juga nonton SS5 dengan perjuangan ngumpulin duit. Waktu itu pengennya sih nonton yang festival, tapi gara2 temen yang gue ajak nonton gak mau festival dengan alasan capek berdiri (capek atau gak punya duit? :lol:) akhirnya jadi deh beli yang Gold right, tadinya mau nekat aja ah festival, cuma mikir lagi kalo gak ada temen nonton ya krik krik banget treak2 sendiri, jadi ya sudahlah ngikut aja. Pas konser aaaa tak terlupakan, kyuhyun gantengnya asli sama kaya di foto atau video hahaha :onegai::cinta:

Pas nonton SS sih seneng, gak inget rumah apalagi kerjaan, abisnya itu yang rasanya nyesel tujuh turunan pas liat list tagihan yang membengkak, duuhh gusti kapan gue kawinnya kalo duit abis mulu kaga pernah nabung buat kawin :sekarat:madesu::gaswat::tolong::dead:

dan di akhir postingan geje gue ini, gue cuma mau ngedoain kyuhyun sama yoochun biar makin tua makin terus ganteng, makin tua bisa makin berkurang kadar usilnya, sehat selalu, dan karirnya makin bagus.

P.S buat kyu : Semoga cepet main drama, kayaknya dia cocok main drama yang karakternya jaim hihihihi :hihi:

Serius nanya ini, kan di rules ada aturannya kalo idola yang diposting yang udah pernah main drama, film atau jadi pembawa acara. Kyuhyun kan jadi MC juga di Radio star ama pernah di mamamia. Jadi Kyuhyun masuk kategori yang boleh di posting kan? Biar gue gak ngerasa mubazir udah ngetik ternyata salah topik hahah

Last edited: Sep 1, 2014
  6. shinchoikey Members

Silent Reader

Ratings:
    +74 / -0
    Me & My Idol

Artis favorit gue tu : KIM Jae Won
    http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=333590

hem... jarang yang kenal nama ni aktor sih, mungkin ebih keal nama kakrakter di dramanyaaa..
    gue suka banget sama ni aktor. jaewon oppa ni pure aktor loh....
    gua selalu ikutin setiap dramanyaaa.. walau sebagian besarr dramanya tu dama family gitu yang episodnyaa 30an ke atas. tapi gue tetep setia menunggu dan ngedownloa dramanyaaa.
    enah kenapa gue suka banget sama ni aktor. gayanya selengean gitu... gantengnya tu beda sama artis2 korea lain.
    kim jae won ni termasuk aktor senior loh. dramanya mulai dr th 2000...
    beberapa drama yg kalian pasti tau tu Wonderfull live yg udah di tayangin di TV lokal kita pas jaman SD gue. terus i Hwang ji ni (drama kolosal), can you hear my heart tu yg bikin gw tambah kesemsem, aktingnya jd orang tuli tu keren kali. belum di Scandal dan May Queen.. omo... pokoknya gw suka deh sama kim Jae won ni..

semoga deh ni Oppa (atau ajussi yaa? )tambah banyak maen film ato dramaa.... Fighting...

7. mrlule Members

Ratings:
    +5 / -0
    Me & My Idol

Nama Artis : Ha Ji won
    Thread Profile : http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=134074

Nama artis : Bae Suzy
    Thread profile : http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=327185

Nama Artis : Lee Seung Gi
    Thread Profile : http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=386637
    Me & My Idol
    1 Ha ji won
    menurut saya ha ji won aktris yang serba bisa. Dari film action ampe film romantis maupun tentang kerajaan korea,aktingnya top habis. Beberapa drama yang ane kepincut ama cew tomboy ini adalah : King 2 heart,empress ki,dan secret garden. Ane ntn secret garden krna ane mau liat akting ha ji won yang berbeda dari biasanya (Maklum sebelumnya ane cuma nonton drama ha ji won yg action). Dan ternyata aktingnya di secret garden sebagai cew imut dan lucu tetap membuat saya terkagum2.

2. Bae Suzy
    Ane fans ama Bae suzy krna terpesona dgn keimutannya,xixixixixi.....Menggemaskan kalo ane liat Bae suzy

3. Lee Seung Gi
    Dari sekian banyak cowok,ane ngefans ama cow yang satu ini. selain pinter berakting,aktor serba bisa ini juga pintar bernyanyi..ane tdk heran kalo smua personil SNSD menyukai aktor ini. Menurut ane,semua drama yang diperankan lee seung gi tdk ada yang jelek.

• Like Like x 1
  8. dinaratnajuwita M V U

Beginner

Ratings:
    +37,544 / -0
    Me and My Idol

Nama artis : Furukawa Yuki
    Thread : http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=417288

Me and My Idol

Pertama kali ngeh tentang FuruYuki setelah nonton Itazurana Kiss Love in Tokyo. Habis itu langsung jatuh cinta... Auranya dinginnya Naoki yang dia perankan mirip dengan Naoki versi Takashi Kashiwabara. Tapi masih ada sisi humanis dan jahilnya juga. Sukaaa banget. Apalagi pas dia ngajarin Kotoko, plus bahasa Inggrisnya yang fasih, beuuh..bikin klepek2..
    Setelah selesai nonton ItaKiss LIT, langsung searching tentang FuruYuki, dan dapatlah video2 youtube nya. Pas dia ngejawab pertanyaan dari dramafever pake bahasa Inggrisnya yang flawless, ya ampuuun.. klepek2 kuadrat..
    Pas liat biodata dan filmografinya, eh, ternyata ada dorama yang dia bintangi dan sebelumnya aku udah punya, yaitu Rich Man Poor Woman. Langsung deh, nyari2, mana FuruYuki..mana FuruYuki?? Dan ngeliat aktor yang juga mementingkan pendidikannya itu, menambah nilai plus dari FuruYuki. Ga sabar nunggu kelanjutan aktingnya di ItaKiss season 2.. Love you, Yuki….

• Like Like x 1
    Last edited: Aug 28, 2014
  9. batelsuratel Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    Nama Artis : Anri Sugihara
    Thread profile : http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=89775&highlight=anri+sugihara

Me and My Idol :
    Back to jama Jahiliyah,,, eh SMA ding. Ada cewek yang ane taksir, kebetulan doi pernah sekelas saat kelas 2 (tua sekali kan jaman ane:oghoho:). Pernah saat kebetulan doi duduk sebangku, panas dingin ane dibuatnya :ogshock::beku:. OK back to idol, saat cari-cari wallpaper di suatu forum :mesum:, tiba-tiba nemu nih idol, JREENNNGGGG.... :ohno::aghh::cinta::mimisan: mirip bener ama cemcem an ane, suwerr. Hatiku telah terluluhkan. Mulai saat itu tiap mencari wallpaper, ini idol selalu jadi list ter atas.:oghoho:. ahhh... pengen tatap muka secara langsung... btw di sini ada anggota yang mirip ama dia kah ?? kenalan dooonnggg... yah kali2 bisa ngasih foto... :genit::mesum:

• Like Like x 1
  10. Lailatul M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,812 / -0

Me & My Idol

Nama Artis :
    GIRLS' GENERATION
    소녀시대 (SNSD / So Nyuh Shi Dae / SoShi)
    少女時代 (ShōJo Jidai)

Thread profile

http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=441318

Me and My Idol
    Semuanya hanya berawal dari 1 lagu 'The Boys' :hmm:

Tanggal 1 desember 2011 seperti biasa aku pinjam laptop Abangku buat main PES.
    Tumben banget malem itu lagu yang diputer cuma satu. Jadilah aku dengerin lagu itu terus sambil main.
    Kok setelah denger berkali-kali lagunya enak ya. Ngebeat cocok banget sama selera aku.
    Akhirnya aku penasaran sama siapa yang nyanyi aku coba search di youtube 'SNSD - The Boys MV'. Aku tonton dah.

Dan tak disangka-sangka ada 'Saebyuk' yang pernah aku tonton di drama yang tayang di TV swasta 'You Are My Destiny'
    Dan sumpah, di MV itu saebyuk cantik banget. Personil yang lain juga gak kalah cantik.
    Aku coba dah cari tau tentang mereka. Dan akhirnya aku tahu kalau nama asli Saebyuk itu 'Im Yoona' :XD:

Aku coba cari video lain dari mereka. Video kedua aku nonton peform mereka di sketchbook.
    Keren banget suara mereka. Gak lipsync, dancenya juga keren, bajunya bagus, rambutnya bagus. gak ada cacat2nya deh.
    Aku makin tertarik lagi aku coba search lagi. Nemu fanmade video kekocakan mereka. Sumpah cantik2 gitu ternyata mereka kocak dan gak jaim.
    Berlanjutlah rasa penasaran dan kagumku pada 9 gadis cantik itu. Dan jadilah aku 'SONE' seperti sekarang ini :hmm:
    Jadi fangirls Girls group lumayan bikin nyesek. Sering banget dianggap gak normal gara2 ngefans cewek.
    Dianggap udah gila gara2 semua barang yang aku punya pasti ada unsur SNSDnya. Laptop, meja, pintu, tembok, baju, buku, dompet, dll.
    Sering banget kalo lagi gak ada bahasan ngobrol aku cerita2 tentang SNSD. Sampe2 temen2ku bosen dan bilang "Kalo deket kamu pasti ngomongin SNSD" :XD:
    Sering juga dibilangin ngapain buang2 duit cuma buat kesenangan. Temenku tahu aku beli official album SNSD malah nyuruh aku tobat :XD:
    Tapi bener, semakin besar angin, semakin tinggi pohonnya (Eh kabalik ya :malu:). Semakin banyak yang nyuruh berhenti, semakin suka aku sama soshi :sayangku:
    Sampai sekarang aku belum berniat buat berhenti jadi fangirls. Kalaupun aku punya keinginan pasti aku gak tau gimana caranya buat berhenti suka sama mereka.
    karena mereka memang terlalu sayang untuk tidak disukai dan dicintai :sayangku:
    Pengalaman lucu sih pas presentasi kuliah di depan dosen dan temen2. Waktu itu aku sekelompok presentasi pake laptopku. Pas nyolokin kabel projector gak taunya salah setting extended :XD: jadinya yang keluar di projector beda sama yang di screen laptop. Yang keluar malah wallpaper laptopku dan itu fotonya Taeyeon lagi senyum dada-dada :XD:
    Aduh itu sumpah malu banget. Apalagi dosennya pas dosen PA :XD:
    Dan itu gak terjadi cuma sekali, tapi udah 3 kali dengan 3 dosen yang berbeda :XD:
    Yang pertama foto Taeyeon, kedua Jessica, yang ketiga foto bersembilan yang pake rok mini :XD:
    Sampe2 tiap ketemu dosen itu ditanyain udah tobat atau belum :XD:

Tapi meskipun banyak yang gak suka dengan aku menjadi seorang fangirls, tpi jadi fangirls itu menyenangkan. Apalagi idolanya SNSD.
    Bisa makin deket sama temen sesama fangirls. Bisa punya penyemangat untuk terus belajar agar sukses agar suatu hari bisa ke korea nemuin mereka langsung.
    Bisa lebih giat kerja sambilan buat beli officialnya mereka. Kalo lagi marah liat mereka langsung adem. Kalo lagi sakit liat mereka sakitnya jadi berkurang. Kalo lagi bosen liat mereka jadi gak bosen lagi. Yang pasti be a fangirl make my life be more colorful :malu:

Jadi fangirl tidak selalu buruk.

Jika kita bisa mengatur waktu kita sebaik mungkin antara kehidupan nyata dan kehidupan fangiriling,
    pasti banyak sisi positif yang bisa kita dapat :hmm:

Addition

Sebenarnya masih banyak lagi. Tapi cukuplah segini saja :lol:
    Foto aku sama Soshi ntar aku post 10 tahun lagi ya :lol:

baru nyadar kalo event cuma buat actor dan actress bukan groups :malu:
    Ngefans Im Yoona sih tapi ntar aja Diedit kalo sempet :lalala:

Last edited: Aug 29, 2014
  11. sukauenojuri M V U

Lurking Around

Ratings:
    +18,742 / -2
    Me and My Idol

Nama artis : Juri Ueno
    Thread : http://idws.in/104712

Me and My Idol

Langsung ke intinya,
    1. nonton Nodame Cantabile - Oke filmnya bagus, lucu menarik belum ngeh sama sosok Juri-chan,
    2. nonton Angel With Broken Wings - nonton karena yg maen aktris2 wow smua, kek Yamada Yu, Aya Ueto, Toda Erika, Horikita Maki, tapi setelah nonton episodnya Juri-chan, dlm hati kok kyknya kenal ya pemerannya, pas liat namanya Ueno Juri :shock: moso sih dia yg maen nodame??
    3. nonton Swing Girl, Turtles Swim Faster Than Expected, Arch Angel (Warau Mikaeru) - oke dia pemeran yg sama dengan nodame
    4. Last Friend - :shock1: lagi terkaget-kaget moso sih dia yg maen nodame??
    dan...tanpa disadari dorama yg aku cari, film yg aku cari ada Ueno Jurinya (Naoko, Orange Days, Engine,Summer time machine blues dll) :maling:
    dan...sampai sekarang pun slalu itu yg ku cari kutunggu, apapun ttgnya, mau di vs, talkshow, gosip? mantengin forum2 yg ngebahas Ueno Juri
    Nungguin Juri-chan posting di Blognya dan tentunya menunggu kabar bahagia ttgnya (ttg karir atau kehidupan)

Begitulah aku dan idolaku, menikmati apa yang dia perankan, mendoakan yang terbaik untuk karir dan hidupnya dan berharap aku bisa bertemu sekalipun hanya sekali dalam hidup :doa:

• Like Like x 1
  12. alifrahma Members

Silent Reader

Ratings:
    +37 / -0
    Me And My Idol

Nama Artis : Lee Dong Wook
    Thread Profile : http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=324327

Me And My Idol :
    Oke, Dulu pertama suka pas jaman My Girl...wokokok :hihi:...dulu banget, jaman SMP. mulai itu dah ngeship si main aktor dan aktrisnya..
    Udah lamaaaa gak ngikutin drama dongwook oppa, terus pas jaman running man ke Macau, eh ada dongwook~
    gileee~ tambah cakep aja ini om-om, terus mulai merambah ke Strong Heart feat DongYup Ajjussi. tambah kece..
    Beberapa bulan lalu di salah satu portal berita korea, om cakep ini jadi guest list - nya RM, behhh... langsung beli paketan inet.
    Aslinya sih lebih suka dongwook di VS daripada drakor, feelnya lebih keren aja...
    Daaaaannnn....Beberapa bulan yang lalu juga ada double eh triple ding~
    yang pertama, Dongwook bakal ikutan variety show lagi >> Roommate
    kedua, bakal main drama lagi
    TRIPLETnya sama Dahae unni... :dead:aiguuu....
    masuk waiting list...
    sampai akhirnya drama selesai. wes gak nanggung2 semua video tentang drama dongwook termasuk seluruh episod dan BTS juga wrap up party masuk ke list download. gilaaakk kok bisa bangun chemistry kaya gitu.
    Ajjussi ini mah Dabbong!
    Nilai plusnya lagi, he has a good manner for everyone.:top:
    bagaimana bsa menempatkan posisi sebagai apapun.
    yah, doa gua sebagai fans agak abal2 sih, semoga dongwook ini selalu sehat, bahagia, tetep bisa berkarya, dan semoga cepet nikah, amin.:doa:

Additional :

• Like Like x 1
  13. blue_boice M V U

Post Hunter

Ratings:
    +79,404 / -0
    Me & My Idol

Yang Muda, Yang Menggoda

Details

Name: Ansel Elgort
    Profession: Actor, DJ, Music Producer
    Birthdate: 14 Maret 1994
    Birthplace: New York City, New York, United States

Source

Thread Profile IDWS

Me & My Idol

Ah lagi-lagi saya suka seseorang yang lebih muda secara umur, tapi sejujurnya Ansel cukup dewasa buat seumurannya dan sangat humoris. Cowok kelahiran '94 ini berhasil membuat list bias saya lumayan berantakan :lol: meski saya akui saya hanya baru mengenal dia selama 6 bulan. Ansel yang mengaku lebih suka dipanggil nama depan ini tidak hanya berbakat dalam akting dimana debut awal di film Carrie hampir tidak saya kenali, alasannya simple, peran dia disana jadi cowok yang baik-baik, pangeran sekola, atletik yang dikagumi banyak gadis-gadis sekolah sehingga terkesan monoton dan tampang dia masih terlalu culun :XD:. Saya mulai agak mengenalnya waktu membintangi Divergent yang bulan Maret lalu tayang dan peran dia memang tidak terlalu banyak disana (klise karena keluar dikit-dikit).

Awal saya jadi fans jelaslah di film TFIOS yang memiliki rating imdb 8.2. Saya memutuskan menonton film ini karena sudah pernah baca novel The Fault in Our Stars karangan John Green dan jelas sekali imajinasi saya soal Augustus Waters berkekspetasi tinggi dari aktor yang nantinya akan memerankan karakter tersebut. Sampai hari diumumkan casting dari para pemain itu diumumkan, Ansel justru membuat saya tidak terlalu yakin dapat memerankan Augustus sesuai yang nantinya saya harapkan, selain dia belum terlalu terkenal, saya merasa dia sedikit pendiam :haha: namun anggapan itu salah saat saya sudah mulai menonton film TFIOS, karakter Ansel mainkan sebagai Augustus melampaui batas bayangan saya tentang Augustus dan dia benar-benar memainkan dengan baik. Oleh karena itu tidak salah dia bisa mendapatkan Award atas perannya di Teen Choice Awards tahun ini :yahoo:

Ansel yang sebagai Augustus dimana punya cara manis, unik dan menggoda benar-benar dapat mampu menunjukkan chemistry dengan lead female, Hazel. Meskipun lebih muda dia mampu mengimbangi akting dari para aktor dan aktris lainnya sehingga membawa kesan tersendiri diperannya ini :cinta:

Ansel sebagai aktor juga memiliki kesibukan lain sebagai DJ, dia menciptakan beberapa EP single yang sempat beberapa kali masuk jajaran list di Itunes :hoho:

Ansel juga memiliki selera humoris yang konyol dan susah ditebak (sehingga dia dekat sekali dengan John Green yang sama2 menurut saya konyol :lol:)

Ansel yang punya dimple manis, dan suka membuat suasana ramai selalu membuat saya tersenyum2 saat menonton adegan kocak baik yang dia rekam sendiri, interview maupun BTS dari film-filmnya.

Scene Favourite

[video=youtube;Ol0yHp4XhSc]http://www.youtube.com/watch?v=Ol0yHp4XhSc[/video]

• Like Like x 1
    Last edited: Aug 31, 2014
  14. RaiNdRops_84 Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    Me & My Idol

Thread :
    http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=324327

Me and my idol
    Pertama liat Lee Dong Wook pas dia maen Wild Romance, kesan pertama: ini cowok kinclong amat yak.. Kaya manekin.. Eh setelah dilihat2 ada yg lucu.. Giginya itu lhoo.. Agak2 maju.. Tapi justru disitu daya tariknya.. Bikin LDW makin imut2 kaya kelinci.. Semoga dia ga bikin giginya jd rapi yak..haks2.. Nonton Wild Romance ga selesai karena ga terlalu suka sm jalan ceritanya.. Eh trus nonton Scent of Woman.. Lagi2 sepanjang pilem cm ngeliatin giginya LDW.. Bener2 d jatuh cinta setengah mati sama LDW!! Mukanya yg imut2 itu dtambah giginya.. (lagi2 ngomongin gigi, haks2).. Setiap liat LDW slalu bikin diriku ngences.. Apalagi pas adegan yg dia ngasi kado kim sun-ah dirinya sendiri pas di Scent of Woman itu, asli bikin jantung gw lompat2, dan setiap inget itu pastiii kbayang2.. Andaiii a-a-a-ku juga dbegitukan.. Betapa bahagianya.. Hahahaha.. Pokoknya semoga LDW giginya ga dirapiin.. Jd tetep bisa liat gigi nongolnya, haks2..

• Like Like x 1
  15. ulfarahm Members

Silent Reader

Ratings:
    +9,686 / -0

Me and My Idol

(ps: saya bukan Song Hyegyo)

Nama artis: Kang Dongwon (강동원)
    Thread Profile: http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=269055

Me and My Idol:

Saat saya masih piyik dan mencari jati diri (ga sih sebenernya hahaha), saya punya kebiasaan yang agak dramatis. Yaitu, mencari film yang tearjerker saat saya merasa down. Pada saat itu, saya lupa sih penyebabnya apa, ujug-ujug nyari 'best 10 sad korean movie' aja. Tapi ternyata listnya udah hampir saya tonton semua hahaha, akhirnya saya utak-atik deh keywordnya dan ketemu dengan film berjudul A Wolf's Temptation. Judulnya meyakinkan sih, tapi kok kayak film...ero.........Oke. Skip. Saya tonton deh filmnya. Semoga saja emosi saya yang terpendam ini bisa keluar. Kali aja filmnya seru. [​IMG]

Selesai deh nontonnya...

Saya terdiam sejenak...

...

..

.

Barusan saya nonton apa? Ini film sedih kan? Kok kedua ujung dari bibir saya malah terangkat ya?

..

.

SAYA KETAWA?!!

Ya, benar sekali. Saya ketawa. Untuk ukuran film sedih menurut standar saya sih, film ini ga masuk hitungan. Ceritanya ga masuk akal menurut saya. Lah masa iya, ada hubungan percintaan yang sejenis itu?. Dengan semua unsur-unsur cerita yang keliatannya ditulis oleh jiwa fangirl yang menggebu-gebu, film ini malah terasa seperti komedi buat saya. Manis juga sih adegan-adegan karakter utama wanita dan laki-lakinya, tapi menurut saya sih film ini memang sangat dikhususkan untuk remaja yang gejolak asmara dan nafsunya sedang memuncak, tsah. Lucu deh pokoknya, gimana si karakter yang Kang Dongwon mainin ini berlari-larian di pantai was the funniest. Adegan yang harusnya sedih, malah bikin saya senyum-senyum sendiri (karena saya ga enak kalo ketawa dengan lepas). Pokoknya, kalo saya bisa, saya mau blacklist film ini deh dari daftar film yang udah dia lakukan sampe saat ini. [​IMG]

Walaupun memang ceritanya luar biasa, karakter yang diperankan Dongwon disinilah yang bikin saya tertarik sama dia. Dia imut. Kayak perwujudan fantasi noona-noona banget deh. Tipe cowo yang suka ngasih kejutan imut untuk noona, tipe cowo yang suka bertingkah imut untuk noona, dan jago berantem. Jadi, noona yang lemah ini bisa dilindungi olehnya.

Tsah. :sepi:

Tapi sayangnya, saya ga lebih tua dari dia sih. Ah. Hm. Oke, balik lagi ya. Setelah perhatian saya ditarik oleh Dongwon, saya mulai nyari-nyari film apa aja yang udah dia mainin dan latar belakang keluarganya. Ternyata dia berasal dari keluarga yang sangat berkecukupan. OMG. Otaknya juga ternyata pinter banget. Saya makin bersemangat dong sama dia. Setelah saya nonton film-filmnya, ternyata semuanya bagus. Kemampuan aktingnya bertambah baik di setiap projek yang dia lakukan. Orang ini... punya celah ga sih? [​IMG]

Salah satu performance-nya yang bikin saya salut itu di Our Happy Times, itu tayang di awal-awal karir Dongwon, tapi aktingnya sudah mememukau. Emosinya mentah gitu, dan saya suka. Saya juga nangis nonton film ini, ga seperti saat saya nonton film A Wolf's Temptation. Hahaha. Kemampuan dalam adegan action-nya juga oke banget, hampir semua adegan action yang membutuhkan stuntmen dia lakukan sendiri. Kasian sih stuntmen-nya ga dapet job, tapi ga mudah juga buat Dongwon untuk ngelakuin adegan-adegan itu. Waktu itu, dia sempet cedera juga. Padahal baru aja balik dari wajib militer. Aduh. Kadang dia terlalu kerja keras sih ya.

Dongwon ini belum berpikiran lagi buat main drama. Dia terlalu sering main film. Bukan hal yang buruk sih sebenernya. Tapi, fans mana sih yang ga pengen liat idolanya minimal seminggu sekali di layar kaca?.

Ya udah lah, segini aja cerita saya dan gimana saya bisa tau mas Dongwon. Saya masih ngedukung dia sampai saat ini kok, dan kadang masih memimpikan kapan saya punya pria yang setipe dengannya. Kang Dongwon, fighting!

[​IMG][​IMG][​IMG]

Addition:
    Sebenarnya, saya ga punya stuff apapun yang berhubungan sama dia. Film aja saya download, atau kalau beruntung sih saya langsung nonton ke bioskop. Akhirnya, saya cuma bisa menunjukan ini.
    itu ceritanya gambar dia waktu main di Duelist. Tapi, saya gagal. Huhuhuhuhu ​

-gifs aren't mine :)-

• Like Like x 1
  16. JennyLaij M V U

~Shin Hye Sung & Jiyeon~

Ratings:
    +10,703 / -0
    Me & My Idol

Nama Artis :
    Park Ji-yeon (박지연) - T-ara(티아라)

Position: Vocalist, Main Dancer
    Birthdate: June 7, 1993
    Blood Type: AB
    Languages: Korean, Japanese (basic).
    Height: 167 cm
    School: HyeHwa All Girls High School
    Hobbies: Sleeping, Watching Movies, TaeKwonDo, Sports, Cooking
    Awards: Smart Model Contest 2008, APM Model 2007 [Silver]
    Fancafe: http://cafe.daum.net/lovelyjiyeon [Acme of Beauty]
    Twitter: @pjy1234​

Thread profile : http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=389299

Me and My Idol
    Dulu sich awalnya ga suka fangirling ato fanboying cuma sama temen dicoba suruh nonton drama2 korea gitu.. awalnya sich biasa aja.. Lalu disuruh nonton Jungle fish 2, katanya bagus trus pemerannya yang maen bagus namanya Jiyeon (T-ara)..
    Akhirnya dari situlah iseng2 nonton filmnya Jiyeon yang jungle fish 2.. Peran nya disana begitu memukau sampe saya jatuh hati sama peran Jiyeon.. :cinta:
    Salah gender kali ini gpplah yang penting Jiyeon.. :gemes:
    Habis itu mulai deh penasaran tentang Jiyeon dan nyari2 performance2 nya T-ara..
    Awalnya sich ngumpulin performance2nya biasa aja,, tp semenjak november 2011 pas T-ara Comeback dengan lagu Cry Cry, jadi makin kesengsem dah sama T-ara dan Jiyeon..
    Apalagi costumenya jiyeon yang tomboy banget beserta dandanan nya yang cool abis.. :cinta:
    Mulai dari situ saya mulai tergila2 ngumpulin performance nya lengkap dan jaman pre-debut, debut (2009) sampe sekarang khususnya file2 yang format .ts biar bening nntn nya :haha:
    Trus mulai juga ngumpulin film2 nya Jiyeon mulai dari Soul, God of study, Jungle fish 2, dream high 2, dan semua yang ada jiyeon nya (kecuali film yang uda lama banget) :peace:
    Nyoba2 beli album dan akhirnya keterusan deh ngumpulin album2nya T-ara beserta dengan koleksi2 khusus Jiyeon..
    Kegiatan itu masih berlanjut sampe sekarang hanya saja sudah berkurang karena kesibukan yang datang terus menerus.. :XD:
    Tapi saya terus dukung T-ara khususnya Jiyeon.. Hope the best for them..
    They are the best girl band for me and notihing will replace them in my heart..
    The first and the last girl band that I follow around..
    T-ara Figthing!!!!
    Park Jiyeon Figthing!!!

Addition
    Ini koleksi album2 ku dan semua yg berhunbungan dengan Jiyeon :hmm:

• Like Like x 2
  17. henny203 Members

Ratings:
    +2 / -0
    Me & My Idol

Sebenarnya sukanya sama Kyuhyun Super junior tp berhubung dia blum pernah main drama hanya drama musikal jdi di sini nulisnya tentang benbicth :cinta:

Name: Benedict Cumberbatch
    Profession: Actor
    Birthdate: July 19, 1976
    Birthplace: Hammersmith, London, United Kingdom
    Thread Profile: http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=455298

awalnya kakakku yang suka dengan ben trus disuruh nonton sherlock eh, langsung suka dengan ben.. aksen british nya keren pooolllll *iyalah secara asli orang sana* :lol:
    selain krna aksen britishnya jg krna suara bariton nya yangggggg sekseehhh :mimisan:
    jadi yah,, berawal dri sherlock langsung cari2 film nya yang lain. star trek, Inseparable, the hobbit, dll
    INSEPARABLE!!! walupun 'hanya' short movie yang minim dialog tp akting nya gk kalah keren dri yang lain :onegai: soalnya ada scene nangis nya :sedih:
    trus sempat kecewa di the hobbit, soalnya mukanya benbitch ga nampak. dia hanya jdi dubber nya smaug :sedih:
    oya, ak manggilnya(??) ben denga benbitch.. ben dari nama aslinya trus bitch dri 'cumberbatch'.. batch di ubah jdi bitch. :hihi: kan awalnya nama fansnya cumberbitch tp dia gak mau fansnya jadi 'bitch' jadi diubah jadi cumbercollective. tapi yah,,, tetap aja make' bitch :hihi:

additional: ga punya barag koleksinya benbitch soalnya ak lebih ke korea2an jdi cuman koleksi yg berbau SJ/Kyu :maaf:

18. zacquaivo Members

Silent Reader

Ratings:
    +35 / -0
    Hi...thanks buat undangannya di event ini..

Saya fans-nya KIM JAE JOONG....

saya suka sama JJ sejak saya SMP kelas 2. saya masih ingat, waktu itu saya ga punya hape, so, suatu hari saya iseng-iseng pinjam hape temen (bilang aja namanya Fani) buat belajar gunain hp (soalnya pas waktu itu saya lagi kumpulin uang buat beli hape sih...hehehe) nah, pas bongkar hp Fani, saya iseng buka lagu HUG, saya langsung suka sama lagu itu...dari sana saya kenal JJ, karena suaranya beda sama anggota lain, lebih unik. cuman saya ga tau yang mana orangnya...hahahaha.... n sejak saat itu saya selalu minjam hape Fani hanya buat dengar lagu HUG...wkwkwkwkwk...untung dia baik, jadi saya dibolehin buat pinjam hapenya...walaupun cuman buat dengar lagu HUG...

beberapa minggu setelah itu, Fani kasih saya liat poster TVXQ, dan dia tunjukin yang mana JJ..ternyata dia cool...tipe cowo yang saya sukain...sejak saat itu saya sering cari tau tentang dia...

singkat cerita, saya jadi Fans-nya Kim Jae Joong dan skalian seorang Cassiopeia. hahahaha...

Kalo cerita lucu, ada sih, cuman tah lucu ato ga..soalnya daripada lucu, saya lebih merasa malu sih, wkwkwkwkwkwk
    Sewaktu saya SMA ada temen saya (bilang aja namanya Sera) yang bilang TVXQ muncul disebuah koran (saya lupa koran apa). jadi saya minta dia buat guntingin koran itu dan berikan ke saya. besoknya sehabis pulang dari sekolah, saya dan Sera naik bus, cuman karena keasikan ngobrol, Sera lupa kasih saya korannya, pas saya turun dari bus, saya baru ingat, terus saya kejar bus itu sambil teriakin nama Sera. Akhirnya Sera memlemparkan potongan koran itu dari jendela. Sialnya koran itu diterbangkan sama angin, dan saya sibuk mengejar koran itu. dan parahnya, koran itu terjatuh di selokan.. dan saya turun ke selokan itu demi mencari koran itu, tapi ga ketemu. T^T

Pas ampe rumah, saya dimarahin habis-habisan sama mama saya karena pulang dengan seragam kotor dan bau selokan.. Saya masih ingat, malamnya saya nangis semalaman sampe mata saya bengkak..hahahaha dan ketika saya menceritakan hal itu sama Sera, saya diketawain habis-habisan.. grrrr....

Sampai sekarang saya masih suka sama JJ, walaupun dia, Yoochun sama Junsu pisah dari TVXQ dan membentuk grup JYJ, tapi selamanya bagi saya mereka tetap bagian dari TVXQ..dan sampai sekarang saya masih berharap mereka bakalan bergabung kembali. Amin.

Sekian deh cerita saya. Hehehe....
    Sekali lagi, terima kasih buat kesempatan ini, buat ceritain tentang Penyanyi yang saya sukai. dan kisah memalukan saya.. hahahaha..
    jujur saja, sewaktu saya menulis ini, saya jadi senyum-senyum sendiri...mengingat masa-masa 8 tahun yang lalu...hahahahaha....

• Like Like x 1
  19. deiichan Veteran

act! addict! actors!

Ratings:
    +43,571 / -4

Me & My Idol
    Lee Jong Suk (이종석)

Lee Jong Suk (이종석)
    Actor, Model
    South Korea, September 14, 1989
    Secret Garden |High Kick 3 | School 2013 | I Hear Your Voice | Doctor Stranger
    As One | R2B | The Face Reader | No breathing | Hot Young Bloods

Thread profile : http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=294545

Ikut ngeramein ya.. Kalo bicarain idol sebenernya bingung juga,.
    Biasa nyebut bias bukan idol :ogpeace:
    Okey kalau aku punya bias aktor sama bias idol kpop..
    Kalau bias aktor ada dua Lee Jong Suk & Kim Woo Bin, sekarang suka Ahn Jae Hyun juga sih.. syndrom model-actor akut.. :centil:
    Kalau idol KPop ada B1A4 & Winner, Untuk sekarang mau bahas si Lee Jong Suk aja..

Cerita tentang Lee Jong Suk..Lee Jong Suk awalnya model yg pindah jalur jadi actor, makannya kenal doi pertama dari drama gak dari model.
    Sebenernya drama pertama dia Princess Prosecutor tapi aku pertama kali tau doi waktu dari Secret Garden,
    walaupun cuma peran pembantu tapi sudah menarik hati, disana ceritanya dia jadi gay, tapi lihat aktingnya lumayan juga..:cinta:

Mulai ngebias banget ke dia waktu di School 2013, dan sejak itu juga mulai tertarik ke Woo Bin,, satu paket gitu
    School 2013 ini menjadi awal buat Lee Jong Suk sebagai pemeran utama.
    Perannya yang rapuh trus gak perduli, nyimpan rasa bersalah, berasa kasihan sama dia jadinya,
    trus yg paling bikin suka sih bromancenya sama Woobin.:peluk:
    Dan mulai saat itu aku ngebias banget sama Jong Suk dan ngikutin perkembangannya dia...
    Diantara semua projectnya Lee Jong Suk paling suka di I Hear Your Voice, dia total banget waktu meranin Sooha.

Kenapa ngebias Lee Jong Suk??
    Mungkin buat sebagian orang khususnya cowok (pengalaman dunia nyata) banyak yg bilang Jongsuk kayak cewek karena facenya.
    Okay sebagai cewek sendiri aku akui dia punya sisi cantiknya. :hehe:
    Tapi jangan salah dia banyak sisi manly-nya kok, liat aja dia sering pamer absnya..
    Kalo cewek ada Femme Fatale nah Jong Suk itu kebalikannya Homme Fatale.
    He has beauty, charm, sexual allure, mysterious,he can seductive others.
    Mungkin karena dia model jadi dia punya daya tarik yang kayak gitu..
    Lee Jong Suk yang aku tahu orangnya baik,ramah,pemalu,lucu,sering nerves kalau pas di varshow,
    Tapi dia selalu ceria didepan fansnya, selalu bikin orang disekitanya ketawa sama tingkahnya..
    sifatnya kyak anak kecil.. suka bikin aegyo. Tiap lihat BTS photoshot-nya doi selalu aja ada hal konyol yang dia lakukan..
    Intinya sih aku suka akting, personality, dan penampilannya Lee Jong Suk :onegai:

Oh ya tahun lalu doi sempet kena scandal pas di airport, dan itu bikin sedih dan sebel juga..
    Emang Jongsuk juga salah kok saat itu, tapi Sebel sama orang yang gak tau dia, terus ngejudge seenaknya aja, :hiks::hiks:
    Sebagai fans yg bener" tahu dan udah ngikutin dia dari awal, mereka tahu kok dia yg sebenernya gimana.
    Untungnya pas Doctor Stranger kemarin akting dia bener-bener keren, jadi netizen sana udah gak ngungkit insiden itu lagi..

Kalau soal koleksi sebenernya karena doi aktor dan model juga jadi yg bisa dukung beli majalah aja..
    Sedikit koleksi tentang doi (ada woobinnya juga).. :malu1:
    [​IMG][​IMG]
    Pernah bulan mei kemarin Jongsuk jadi model majalah mau beli majalahnya tapi udah habis itu nyesel banget padahal pengen punya..
    Trus itu ada parfume juga, waktu wawancara Lee Jong Suk pernah bilang dia pakai parfume itu.
    Idk, you can say me crazy fans, i admid it.. besoknya cari keliling kota buat cari itu parfum, untungnya ditempat aku ada parfum itu.. :onfire:

Kalau pic doi sih banyak banget.. aku juga biasa bkin gif dia, waktu Doctor Stranger kemarin tapi aku post di tumblr,
    dan ternyata gif aku ttg Jongsuk sering nangkring di forum soom**,,,:hoho:

Terakhir.. Mungkin sebagian orang yg kenal aku didunia nyata, mereka bilang aku terlalu fanatik ke doi
    cuma gegara sering pasang DP Jongsuk/kpop doang)
    Padahal aku sih ngerasa fans yang wajar, gak sampe delusional,..
    Yakk itu barusan salah satu cerita aku dengan my Idol Lee Jong Suk,
    Semoga sukses trus buat karir dia,, trus bisa ngadain FM di Indonesia juga. :cheers::bye:

• Like Like x 1
  20. crazyaboutryo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +997 / -0
    Me & My Idol

Me & My Idol
    Nama Idol: Kang Daesung

Thread profile http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=64745

Terimakasih karena sudah meng-thread tag saya ke sini.. begitu buka dan baca langsung tertarik mau ikutan... :)

Me & My Idol
    Nah... let's start...
    Pertama tau Daesung itu karena suka lagunya BigBang.. nah pertama denger lagu BigBang tahun 2009, album Remember sama single Gara gara Go.. tapi cuma tahu lagu dan ga mendalami sama sekali secara fisik apalagi nama member.. Lalu tahun 2010 denger Tell Me Goodbye dan langsung trenyuh dan melting denger suara Daesung di situ.. udah liat wajah2 member.. tapi itu pun masih belum mengidolakan.. tahun 2011 ikut kaget dengan insiden yang menimpa Daesung.. tahun 2012 lah ketika mereka comeback Alive baru ngikutin terus BigBang dan Daesung dan mengidolakan.. walaupun saya udah hapal semua member dan kenal suara mereka 1 per satu tapi idola saya tetap Daesung.. karena suaranya yg khas, senyumnya, lawakannya di Family Outing, his muscular body, dan keramahannya.. Waktu mereka konser di Jakarta bulan Oktober 2012.. saya sempat dapet standing paling depan.. sambil heboh bawa banner Daesung yang dari High-Lite (fanbase Korea Daesung), heboh saya lambai-lambaikan dan berhasil menarik perhatian Daesung.. disamperin 3 kali, didadah-dadahin dan disenyumin.. super happy...ternyata memang bener orangnya ramah dan selalu tersenyum.. :D

Tahun 2013 yang benar2 berarti.. Daesung debut solo di Jepang dan tour 25 kota.. saya ga punya duit.. saya bukan orang kaya.. tapi kalo ada niat.. pasti ada jalan.. karena saya memang dari dulu bercita-cita mau pergi ke jepang.. niat semakin kuat.. jadilah berbekal duit pas2an saya kenalan sama VIP Jepang yang baik hati, via twitter, minta dibelikan tiket untuk 2 hari konser Dae di Tokyo tgl 30-31 Maret. alhamdulillah duit terkumpul.. dan lucunya.. mesen tiket pesawat kode booking-nya KDS (inisialnya Kang Dae Sung..) what a coincidence!. akhirnya cabut ke Jepang.. ketemuan hari H sama VIP jepang yang ga bisa bahasa inggris.. tapi baik hatii.. setiap komunikasi dia pake google translate.. dikenalin sama VIP lain yang semuanya baik. di jepang sana yang nonton konser Dae ada dari anak kecil sampe kakek nenek sekeluarga.. salut.. belum lagi cosplay2 nya.. benar2 pengalaman berharga.. waktu nonton konser sampe berasa mimpi.. tapi nyata.. semua penonton diam waktu Dae nyanyi.. bahkan mereka ga melambaikan light stick sangking konsentrasinya.. they really appreciate Dae's vocal..suara Dae pas live ga jauh beda dengan rekaman.. dia bener2 nyanyi live.. enerjik.. menguasai panggung..bercanda sama penonton.. dan justru ketika suaranya agak pecah pas nada tinggi, i appreciated him more for the effort...

Setelah ke Jepang.. makin semangat.. dari mulai ngantri dari jam 4 subuh waktu fanmeeting Kakaotalk-nya BigBang.. dan ke Singapore untuk nonton BigBang waktu mereka jadi headliners-nya F1 Singapore September 2013.. insyaAllah 2 minggu lagi ke Singapore untuk nonton YG Family concert.. dan tentunya.. untuk melihat Dae setelah hampir setahun ga nonton live-nya... :)

Additional

View attachment 117697
    Merchandise Daesung dari konser D'scover 2013 di Jepang.. plus banner, CD & Blu ray ori.. dan tiket konser..

View attachment 117698
    sama VIP Jepang yang baik hatiii..

View attachment 117700
    selca sama Truk nya Dae yg sebelumnya cuma bisa diliat dari internet...

Maaf kalau ceritanya agak kepanjangan... intinya.. dreams do COME TRUE... if you BELIEVE.. and STRUGGLE for it..

• Like Like x 1
  21. simutniea Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    Me & My Idol

Nama Artis :
    So Ji Sub (소지섭)
    Thread profile
    http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=435115
    Name: 소지섭 / So Ji Sub (So Ji Seob)
    Profession: Actor
    Birthdate: 1977-Nov-04
    Birthplace: Seoul, South Korea
    Height: 182cm
    Weight: 70kg
    Star sign: Scorpio
    Blood type: O
    Family: Mother and an older sister
    Talent agency: 51k
    Education: Chungwoon University (Acting major)
    Skill: Swimming (Medalist at the National Athletic Meet)
    Hobbies: All kinds of sports
    Fan's name:"YongSosa daum 영.소.사"
    Started out as a model
    He completed his two-year military service on 2007-Apr-27

Me and My Idol
    Awal mula suka sama So Jisub itu karena nonton k-drama The Master's Sun. Di drama ini, Jisub Oppa bener-bener memukau. Dari aktingnya yang super duper daebak, dengan gesture tangan yang lucu dan ciri khas Joogun "Get Lost" bikin aku meleleh. Apalagi pas lihat senyum Jisub Oppa, dan "frown" dia, rasanya aku bener-bener butuh oksigen tambahan :ogmatabelo:. Mulai dari situ itulah aku mulai browsing segala sesuatu mengenai Jisub Oppa. Dari info mengenai profilnya, segala video press conference dari press conference film ato drama yang dibintanginya, talkshow Jisub Oppa, variety show, sampe sisi Jisub Oppa sebagai penyanyi hip hop :ogblink:.
    Terus mulai download dan nonton segala drama dan filmnya. Drama yang dibintanginya dari What Happened in Bali, I'm sorry i love you, Ghost, Road No 1, The Master's Sun, Cain and Abel udah aku lahap. Malah ada beberapa drama yang kiranya aku udah nonton lebih dari 5 kali. Filmnya pun udah aku koleksi semua. Mulai dari Rough Cut, Sophie's Revenge, A company man, sama Always.
    Selain itu, aku salut banget sama Oppa karena dia bener-bener pekerja keras. Dulu sebelum dia sukses seperti sekarang ini, dia pernah diolok-olok oleh seseorang. Tapi berkat itu dia sekarang menjadi orang yang sukses. Oppa itu orangnya humble banget dan sedikit pemalu. Koleksi foto maupun video yang aku punya dari Jisub Oppa udah ga keitung banyaknya. Dan rasanya sedih banget kalo harus ngedelete, jadi bener-bener aku "treasure". Dulu pernah lappy aku dicuri sama maling :sebel: dan ada beberapa film yang belom sempat aku pindah ke HD eksternal. Aku nyesek banget waktu itu, terus akhirnya aku download lagi deh film-film yang belom sempet aku pindah itu.
    Suara Jisub Oppa waktu nge-rap juga kereeen banget :oghoho:rasanya waktu ndengerin Oppa nge-rap itu tak terkalahkan pokoknya. Disaat hati lagi sumpek, tinggal puter lagu Oppa alhasil mood jadi tambah bagus. Apalagi beberapa waktu yang lalu, Jisub Oppa ngeluarin album baru "18 Years". Sumpah, ini nih yang bikin aku tambah salut sama dia. Gimana aku ga terpesona sama dia? :ogngacir: Dia berbakat banget, baik jadi aktor maupun penyayi. Di lagu itu dia menceritakan semua masa-masa 18 tahun dia sebagai aktor. Dia ga malu, dia jujur dalam mengungkapkan isi hatinya mengenai pekerjaan dia yang utama itu.
    Pokoknya, aku suka apapun dari Jisub Oppa.

• Like Like x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.