1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Lebih Value dan Worthed mana? CBR 150 Lokal vs Yamaha R15

Discussion in 'Otomotif' started by spiderio, Sep 15, 2014.

?

Bantu Pilihkan, CBR 150 Lokal vs R15

1. Yamaha R15

0 vote(s)
    0.0%
  2. Honda CBR 150R Lokal

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. spiderio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,637 / -0
    Pinjam gambar dari kang iwan

Honda new CBR150R lahir dengan segudang tawaran menarik seperti engine DOHC bertenaga 17,1ps@10,500RPM dan torsi 13NM@7,500RPM 6 kecepatan yang dicangkokkan pada rangka truss frame. Secara desain dan dimensipun identik dengan kakaknya yakni new CBR250R yang basis konsep pembuatan terinspirasi dari moge CBR1000RR. Berbagai revisi sukses membuat karakter generasi baru jauh lebih lincah serta bertenaga khususnya pada low RPM. Kelebihan lain yang menjadi catatan IWB terhadap new CBR150R adalah minimnya vibrasi mesin baik saat idle maupun high RPM. So…secara paket diluar swing arm model kotak yang terkesan konvensional serta wheelbase pendek membuat ban belakang maju dan sedikit mencederai kegagahan…..motor ini memang berpotensi membikin rontok iman. Terus gimana dengan Yamaha R15??….

Masih pede dengan mesin SOHC 150cc forged piston dan diasil silinder dengan transmisi 6 speed…..power R15 mencapai 16,59@8,500 RPM dengan torsi 14,5NM@7,500RPM. Uniknya karakter motor ini beda dengan Vixion series yang nampol diputaran bawah….R15 cenderung mengejar putaran atas. Tidak heran saat turing Belitung salah satu jurnalis bernama bro Heru Godzy mengaku torehkan kecepatan puncak *144km/jam ketika mengikuti rombongan R25 (*trek panjang banget)

Berhubung lagi bingung mau meminang yang mana
    Mohon bantuannya idws member untuk memilihkan yang lebih value

Last edited: Sep 15, 2014
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. leowsy Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    kayaknya harus dipilih dulu kriteria apa yang mau dipilih berdasarkan prioritas:
    harga? merk? tenaga? tampilan? aftersales? konsumsi bahan bakar? sparepart pabrikan dan aftermarket?

4. spiderio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,637 / -0
    Prioritas, diurut aja ya berdasarkan prioritas
    1. Tenaga
    2. Konsumsi BBM
    3. Tampilan

5. leowsy Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    kalo gitu udah jelas, cbr150 lokal gan
    diatas kertas tenaga lebih gede, udah terbukti dipake balapan.
    dari dulu honda udah terkenal iritnya.
    tampilan juga lbh keren dari versi thailandnya kalo menurut ane.

6. kodok_ijo Members

Silent Reader

Ratings:
    +325 / -0
    Pemerataan layanan purna jual juga mesti diprioritaskan. Karena tiap daerah beda pelayanan. Efek dari layanan purnajual merembet ke banyak hal, salah satunya sakit hati ketika menunggu inden spare part, dan yg umumnya harga jual kembali..

7. leowsy Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    kalo sparepart dua2nya sih relatif gampang nyarinya berhubung kedua merk udah lama dan networknya cukup banyak menyebar, cuman dari pengalaman2 yg ada, sparepart honda biasanya lbh mahal dr yamaha

8. rafe_4ever Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    kalau kelas 150cc mending ambil cbr deh. udah DOHC soalnya

9. IrfanhidayatN Members

Ratings:
    +0 / -0
    CBR bro, CBR BUnya aja udah terbukti kualitasnya, jelas yang buatan lokal gak kalah ciamik walaupun harganya beda jauh banget sama CBR BU, R15 menurutku sih masih "babat alas" kalo kata orang jawa, masih awal buka usaha gitu lah

10. masbebeb Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    hmm ijin mantau gan..siapa tau bisa tuker motor jadi yang kayak diatas

11. blackslimz Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo buat kecepatan sih menurut ane R15 gan...
    R15 di RPM 8500 udah sampe tenaga maksimum 16,59 hp sedangkan CBR150 di RPM 8500 belum segitu pasti...dan masih butuh naik 2000 RPM lagi (10.500 rpm) baru bisa dapet 17,2 hp

tapi kalo CBR150 ane pribadi ngerasa lebih nyaman, posisi rider dan suspensinya...ga terlalu melelahkan buat jalan yang agak jauh...

12. leowsy Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
  13. ryudo91 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    cbr 150 jauh lebih baik

14. ign_bondan Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Pertama keluar r15 ane naksir ama doi gan, tapi setelah muncul cbr 150 lokal, ane malah naksir berat ama ini gan. Buat design ama kenyamanan berkendara kayaknya si cbr ini lebih enak, jarak sumbu roda lebih pendek jadi lebih enak buat nikung, ama posisi tempat duduk juga nyaman buat sendiri ama boncengan. R15 ane ilfill ama lampu belakangnya gan walaupun udah led juga. Wkwkwk

15. edoyok Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Kebetulan saya juga lg pengen ganti motor, dan lagi bingung antara 2 motor ini. Dari hasil baca forum sebelah sama tanya sana sini, kayaknya fix lebih mending CBR 150 lokal sih. Ya semoga awet kalo jadi beli hehe.

16. IM90 Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    vote +1 for CBR 150 dibandingin si yama tuh lebih irit, dan berdasarkan statistik powernya lebih tinggi dibanding si yama tuh

17. rcksh M V U

Lurking Around

Ratings:
    +83 / -10
    klo ane prefer r15 kk
    soalnya warnanya itu lo biru putih
    warna adem :)
    dan cocok untuk berjiwa muda
    ane dari dulu pake yamaha soalnya motor nya stabil
    pake honda terutama yg gigi ane trauma (kcuali beat,matic imba menurut gua)

18. harleykebuts Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    tadi ngeliat dijalan untuk pertama kalinya cbr 150 r lokal
    jujur gan desaiinnya asik banget kaya moge
    dibanding sama r15 yang agak meruncing
    gw sih mending cbr 150 kali ya
    tapi r15 banyak aksesorinya gan

19. conglomerate Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    Pertama, worth it bukan worthed.

Kedua, ini soal selera aja sih. Di berbagai tes toh bisa salah satu lebih kenceng dari yang lain, tapi untuk apa? Apa dijalan akan selalu sampe 130 kpj++? nggak kan? Lagian perbedaan gak signifikan, paling 5-6 kpj aja.
    Kalo ts suka yang racy murni dan akselerasi galak, ambil R15. Kalo suka yang sporty elegan gak terlalu racy dan cam lebih banyak sepasang ambil yg cbr.

Tapi kalo gue jadi ts, gue akan ambil r15. Soalnya kerasa sportbikenya dan kalo lagi ketemu di jalan, kerasa gagah dan mewahnya itu buntut belakang plus arm banana. Asli pas pertama ketemu di jalan bikin pangling, walau dah sering liat di internet sebelumnya, beda. Dari belakang aja mewah. Dan, selera, gue gak suka sama warna cbr150 selain yg repsol. Permainan body colour di yg selain repsol buat gue membuatnya terlihat murahan, kaya setengah hati ngewarnainnya. Beda style sama pewarnaan honda global.

20. conglomerate Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    Daripada bingung dan kebanyakan masukan orang lain malah bikin bingung.. TS mending test drive dua duanya dan rasain mana yang paling sreg di hati.Ini cara paling baik, bawa keliling keliling sebentar, rasakan langsung. Toh soal service antara 2 brand ini bisa dibilang dah sama baiknya. Jadi test drive langsung adalah obat paling mujarab penasaran yang ada.

21. gobedh Members

Beginner

Ratings:
    +107 / -0
    Overall sih CBR150
    1. Tenaga? Buat kecepatan tinggi dan jarak jauh, DOHC 6 speed dg tenaga di 10500rpm, mesin lbh nyantai, gak terlalu "teriak". Tp klo buat di kota, tipikal R15 or vixion yg lbh oke, soalnya tenaganya di putaran bawah. Ibaratnya okelah CBR tenaganya lbh gede, tapi klo rpm nya gak tercapai, tenaga segede itu blm keluar

2. Konsumsi BBM? In honda we trust :D

3. Tampilan? Jujur gw muak sama bokongnya R15, bener-bener fail. Stoplamp dan spakbor belakangnya konyol bgt, keliatan murahan

Tambahan :
    Kenyamanan? Untuk di kota, enak CBR serius. Posisi duduk lbh nyaman buat dipake berjam-jam, baik lancar maupun macet. R15 yg menunduk okelah buat kebut-kebutan enak, tapi di kota mau ngebut segimana sih? Mau ngebut sampe kapan sih? bentar-bentar macet, jalan jelek, lampu merah, dll?
    Dan lagi, posisi orang yg dibonceng super gak enak, gw ogah dibonceng R15

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.