1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other KuMPuLan CeRor [CeRiTa HoRor]

Discussion in 'Dunia Lain' started by rh0m4ir4m4, Jul 22, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kuro14 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +56 / -0
    @PetuschopoS > owh Mr.G toh ,
    tpi gag ganggu ah ,
    haha ,
    tpi mang gw suka marah" gagzelas klo gw lagi sial trus ngmong ndri ,

ML ?
    wew ,
    tau ajah c bos ,

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. signorinaghea Members

Ratings:
    +0 / -0
    Ini cerita waktu ghea smp ntah sd(maaf rada lupa),saat itu orgtua saya dan teman2nya ngadain arisan buat d luar kota,mencari suasana bru,kita pilih d brastagi(sumut).kita nginep d villa rokan.pandangan pertama,villa ini unik,bgunan yg asli dari jaman belanda,belum lg yg halaman rumahnya luas bgt.penuh dgn pohon2 pinus dan ditengah2nya ada 2 ayunan yg terbuat dari kayu.namun dari luar,vila ini terlihat mistis karena pagar bambunya yg menjulang tinggi shg kita tdk dpt melihat keadaan d dalamnya.daerah brastagi sendiri merupakan daerah dataran tinggi,dan sangat dingin.jd,kita berencana menginap slm 3hari 2malem.d vila itu ada 3keluarga utama(keluarga saya,keluarga om dadel,dan keluarga om fajrin).kita mulai nginep dari hari jumat hgg minggu.nah arisan sendiri diadakan d halaman vila yg sgt luas dan disitulah nantinya para2 tamu akan mengadakan acara.vila itu merupakan bekas teman om dadel,namun sdh almarhum.jd ketika d malam jumat dmana kami para anak2 sdg bercengkrama d ruang tengah dekat perapian,kami bercerita horor.wkt itu saya dan landa(anak om dadel) tidak ikut mendengarkan karena takut,dan lebih memilih utk menutup kuping dan pergi.ketika saya dan landa kembali keruangan itu,om dadel datang dan bergurau seraya berkata "oi z,kami pinjam ya vilanya,jgn ganggu kami.hahahaha" . Yg dmaksud z adalah alm.pemilik vila yg notabene temennya.nah dari awal itulah kejadian2 aneh mulai terjadi,saya dan keluarga menginap d kamar bwh,malem itu,adik saya yg masih 4taun,terbangun,dan menangis seraya berkata takut dan menunjuk ke sudut dinding bhw ada yg menakut2inya,saat itu mama lsg membangkun papa dan menceritakan,namun dasar si papa,yg gak percaya,cuma blg "udah ma,bacain aj ayat kursi d ubun2nya" setelah itu keesokannya,sewaktu berkaca d kamar,mama teriak histeris karena tiba2 muncul sesosok wajah merah spt warna darah tanpa mata d kaca,dan malam selanjutnya d kamar om dadel yg berada d atas,istrinya dibangunkan oleh suara gorden yg menutupi pintu balkon,seolah2 ada org yg menarik dan menutup gorden,dan anaknya kak ana sama kak lia jg diganggu.kak ana wkt tdr sambil dgr walkman,tp suaranya udah dmatikan ama dia.nah tiba2 dya kebangun lg,soalnya tu walkman idup sendiri! Lain lg ama kak lia,dy blg pas kebangun jam stgh2 malem,tb2 kakinya gak bs digerakin dr ujung kaki mpe paha.serasa ada yg nimpa gt.tp dy gak berani buka mata.huhuhuhu.sdgkn om fajrin,yg dganggu mlh istrinya,kamar mereka kan jg d atas,nah,jdnya istrinya mendengar wkt tengah malam,d balkon spt ada yg lg gerak jalan gt.bilang 123,spt pasukan berbaris :( lain lg ama pembantu saya,dya malah mendengar seperti ada pesta yg meriah sekali d lantai atas,ribut gt.padahal sbnrnya pas d konfirmasi enggak ada!huhu.lain lg ama keluarga om fajrin(ada dari kampung d padang,ibunya,kan nenek2 gt) kan kamarnya dbwh,dekat sama kamar saya,nah waktu dy mw k kmr mandi yg connecting kamar saya,swkt mw membuka pintu wc,dy dgr dari dlm ada suara anak kecil ketawa lg obok2 air,bgtu dbuka,eh malah gak ada apa2,nenek bilang dya malah blg kyk gni:"saya numpang y,jgn ganggu" ckckck nenek itu gak takut.huhu.malem terakhir semuanya bru buka mulut kalau masing2 dr kita diganggu.semenjak itu kita udah kapok nginep d situ.gak mw lg deh.huhuhuhu

Oiya lupa.yg parahnya.ternyata kamar yg saya dan keluarga tempatin ada alm.pemilik vila tsb.huhuhuhuhuhuhuhu :-(

Last edited by a moderator: Nov 6, 2009
  4. 93izael Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    gua prnh nglamin kejadian yg kyk gt bbrp x..ne kjadian wkt gua msh sma...pas tengah malem gua haus bgt...trs pngn ambil air mnm d ruang tamu...coz klo malem mmg dsitu nympen air...kmr gua thu dr pntu bs lngsng ngliat k arah dapur...nah pas gua ngbuka pntu kmr, di meja makan yg d dapur gua ngliat kepala aja d meja makan...trs matanya jg melotot gt...tp wkt thu gua msh bpkiran positif...plingan jg bayangan lampu...trs gua ambil mnm..nah pas gua mw blik k kmr lg, taunya thu kepala msh ada...y udh gua lngsng msk k kmr aja....trs prnh jg suatu mlm gua ngliat bayangan d dket jemuran...ne kejadian wkt gua nntn film tngah mlm...mngkn sktr jam 12 gt...wkt gua prhatiin thu bayangan kyk bayangan nenek2...trs dl wkt rumah msh d renovasi nyokap gua prnh ngliat bayangan item gede bgt d dpn dia...trs satpam d prmhan gua jg prnh ngliat sesosok wanita yg tb2 ilang..ga tau kunti ga tau apa...tp dngr2 sich katanya d daerah sktr prmhan gua thu dl tmpt pmbntaian wkt tahun 65 dl...gua jg ga tw bnr, ga tau cm gosip aja...

5. passat M V U

Post Hunter

Ratings:
    +227 / -0
    gw ada cerita lagi gan, cerita ini sudah bertahun-tahun yang lalu, doloe pas waktu sd kelas gw ngadain acara perpisahan. rencananya sih di villa coz biar bisa kumpul-kumpul bareng.... 3 hari temen-temen sekelas gw inap disana, gag ad yang aneh disana cuma lantai 2 aja yang gag bisa dinaiki, pas itu dihalangi oleh lemari besar. gw tanya ma guru pembimbing gw ternyata kita gag bisa naek ke lantai 2 karena paket sewa villanya cuma buat lantai satu doang (loh koq??). malem hari biasa-biasa aja, kalo pagi rame juga banyak penjual bakso disana.... ( loh koq gag serem ?? )

seremnya saat gw dan temen-temen kembali pulang dari villa. disitu ada aja urusan barang-barang ada yg tertinggal lah, akhirnya baliknya molor ampe sore, kemudian sampai juga dirumah masing-masing. seminggu kemudian temen gw ada yang bawa majalah ( kayak majalah anak muda gitu, lupa namanya ) disitu ada kisah misteri. setelah dibaca-baca ternyata ada kasus 10 orang kesurupan di sebuah villa yang gag laen adalah villa yang gw tempati seminggu yang lalu, disitu diceritakan kalo kelompok anak muda yang sewa villa itu mulai nginap di sana 2 hari setelah gw dan temen-temen cabut.
    yang paling mengejutkan adalah kejadian itu terjadi di lantai dua yang saat itu gw gag bisa kesana. tragisnya kalo gag salah hanya 2-3 orang yang gag kesurupan langsung minta bantuan ke penjaga villa... ampe sekarang gag tau juga kenapa mereka bisa kesurupan ( kayaknya mereka yg kesurupan ada niatan yang buruk buat sewa villa itu :swt: tapi gag tau juga sih )

moga-moga gag terjadi lagi....:shock::shock::shock::shock::shock:

6. bee_sweet_bee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,702 / -0
    mantap bgt nih thread gw suka...

walopun takut ma yg namanya horror tp penasaran pengen tau cerita horror...

mayan baca ini jd cerita penghantar tidur...

Last edited: Sep 20, 2009
  7. summonedskull M V U

Lurking Around

Ratings:
    +25,835 / -0
    kalo pengalaman paling mistis saya "cuma" waktu pembantu tetangga pas di sebelah rumah (cewe) kesurupan malem2

udah dipegangin ama om2 sekomplek masih bisa ngelawan

besoknya langsung dibalikin ke kampungnya di tebing tinggi

:takut::takut::takut:

8. Xinez M V U

Post Hunter

Ratings:
    +30,321 / -0
    wah kok agak2 ambigu ya...?? :hahai:

btw ada yg punya ceRor pas mudik kemarin gak ya?? :???:

9. prufessuer M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,657 / -0
    kok bacanya aga bingung :hahai: (yg warna merah)

10. Exultate M V U

Beginner

Ratings:
    +228 / -0
    mau tambahin, tapi ini dari milis, sori buat yg pernah baca

HATI HATI YA !!!!

HATI-HATI DI LIFT PULANG MALAM, TERUTAMA BAGI YANG SUKA LEMBUR

Kisah yang sangat menyeramkan dan mengerikan ini terjadi pada seorang staff laki-laki yang bekerja di lantai 14 gedung Mid Plaza Jln. Jendral Sudirman Kav 10 - 11 JKT. Pada hari tersebut (hari kamis malam jumat) beliau bekerja lembur dan terpaksa pulang agak larut malam sekitar jam 21:00 malam sendirian.

Sampai di depan lift, dia pun tekan tombol untuk turun. Kemudian pintu lift terbuka tanpa ada siapa-siapa didalamnya. Dia masuk dan menekan tombol 'G' untuk menuju ground floor.
    Tetapi entah kenapa lift ini bukannya turun melainkan terus naik keatas. Lift berjalan terus hingga sampai ke lantai 25, berhenti dan terbuka. Ketika pintu lift terbuka,ada seorang wanita cantik jelita dan menawan sekali tersenyum manis dan masuk ke lift.

Si Staff laki-laki tersebut merasa heran.....karena dia merasa tidak pernah melihat perempuan tersebut selama dia bekerja di gedung tersebut.

Perempuan tersebut masuk dan berdiri di belakangnya . sesaat kemudian tercium wangi bunga melati, maka Diapun bertanya-tanya dalam hatinya ...
    siapa perempuan tersebut, dan kenapa sudah malam begini belum pulang kerumahnya.

Mau disapa terasa malu , jadi masing-masing saling terdiam. Dalam suasana hening dan sunyi itu, lift turun perlahan tingkat demi tingkat. Tapi ketika sampai pada lantai 10 , tiba-tiba lampu lift padam dan lift berhenti. Seketika itu dia mencium aroma bau yang teramat busuk, yang mengganggu hidungnya. Dan bulu romanya tiba-tiba merinding.

Diapun langsung berkeringat dingin dan ....... sebisa-bisanya membaca ayat-ayat suci yang terlintas dikepalanya sambil memberanikan diri dan perlahan-lahan menoleh kebelakang setelah lampu lift menyala.

Dan apa yang .....dilihat....?

Tiba-tiba saja, perempuan yang berada dibelakangnya tertawa malu...dan berkata: "Maaf ya 'Mas', saya kentut .."

11. valr1st M V U

Lurking Around

Ratings:
    +192 / -0
    wah ial udah serius2 bacanya ternyata kentut damnnnnnnnnnnnnnnnnn wkakakakkaka

padahal mikirnya udah kmana2 gua

12. nenezia Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    ahahahhahaa jayus bgt tuh cerita.

g punya cerita bedasarkan pengalaman tmn g...jadi sekitar jam 1 dia naik mobil di sekitar putaran glodok/pancoran.di perempatannya waktu lampu merah tib2 ada nenek2 pengemis ngulurin tangannya minta sedekah deket lampu spion mobilnya....nah temen g nie gak ngasih uang...dan alhasil pas udah lampu hijau dia jalan n gak tau nya tuh tangan terus ngikutin di lampu spion minta sedekah.(tuh nenek2 hantu)
    wew....serem...

13. freyr2thor M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,678 / -0
    ya Allah, jangan sampe deh saya kena yang begituan...soale saya tipe yang jarang ngasih uang ke pengemis, apalagi setelah ada peraturan dilarang ngasih uang ke pengemis...bleh...

saya juga punya cerita ni...waktu itu dah pernah post di thread lain tapi ga ada salahnya juga post di sini...

semuanya pengalaman pribadi...

ntah waktu itu pas smp ato sma, saya sekeluarga ngabisin akhir minggu di rumah yang ada di bogor...hnah...daerah rumah saya tu ada di desa gitu n waktu itu masih cukup sepi lah...rumah saya tu tipe yang ngantong, turun ke bawah trus meluas...di bagian atas depan agak jauh ada kompleks kuburan...karena kita baru2 nempatin rumah itu, jadinya jendela2 rumah belum dikasih tirai jadinya bisa liat pemandangan luar rumah langsung...

saya, tante, n kakak tidur di kamar atas...pemandangan jendela langsung menghadap ke empang besar yang ada di depan rumah, di pinggiran empangnya ada beberapa pohon pinang kecil n di pojokan ada semacam rumah pos kecil...

malem2 mo tidur, sekitar jam 10an, saya gelisah...bawaannya mo liat ke luar terus+blom kebiasa sama suara kodok, jangkrik, n hewan2 lainnya...tahu2 saya liat kayak ada yang berdiri di deket rumah pos, di antara pintu ke empang n pohon palem...kayak orang soale sekilas kayak ada wajahnya tapi daerah mata n mulut kayak bulatan hitam besar trus badannya kok samar putih...tapi saya ga mikir macem2...malah liat2an...saya bangunin tante saya..

saya: bangun, dong...liat ke luar deh...kayak ada orang di deket rumah pos..
    tante: apa sih?*liat ke luar* ga ada apa2 kok...
    saya: beneran tahu...ada yang ngeliat ke sini...
    tante: tapi aku ga liat apa2...udah malem..tidur gih...*balik tidur*

akhirnya saya mutusin buat tidur, walopun masih suka liat2an sama makhluk itu...

besok paginya, saya baru nyadar...astaghfirullah, semalam itu saya pandang2an sama pocong....

di rumah bogor cukup sering saya dapat 'pengalaman' kayak gitu...astaghfirullah...

kejadian baru2 ini yang cukup ekstrim, saya akhrinya ngerasain gimana rasanya orang kalo mo kesurupan...

tetangga saya tiba2 nebang pohon rambutannya yang dah tua...alhasil beberapa malam berikutnya banyak anjing melolong di sekitar rumah...yah, tahulah maksudnya...kayaknya 'penunggunya' pengen pindah ke pohon rambutan rumah saya...tapi masalahnya adalah rumah saya tu dah ada yang 'nunggu'...mule dari kakek2, anak kecil cewe belanda yang nunggu kamar saya, mpe anjing gede bulu biru...mantap ga tuh...makanya beberapa hari setelah penebangan, kayaknya terjadi 'peperangan'...ntahlah...

suatu malam pas dah tidur, tengah malam, tiba2 saya kebangun gara2 lolongan anjing di depan rumah...beberapa saat kemudian, kayak ada yang deketin langsung dari jalan depan rumah ke belakang punggung saya...tiba2 telinga saya berdengung...mata mulai kabur...kayak mo pingsan, padahal saya lagi dalam posisi tidur...parahnya lagi, pandangan saya berubah jadi warna merah...cepet2 saya istighfar...warna merahnya pelan2 hilang, tapi beneran lemes abis...langsung saya panggil nyokap yang kebetulan tidur di depan kamar saya sejak saya habis operasi...untungnya nyokap langsung bangun...setelah saya cerita, nyokap n saya langsung baca ayat kursi bareng2 berulang-ulang...

besokannya, ga ada lagi lolongan anjing aneh2...pertempuran dimenangkan oleh 'penghuni lama' sepertinya...

astaghfirullah...

rumah saya tu ya....hebring euy...
    mo maen?

haha^^v

:hahai::hahai:

14. talekot M V U

Beginner

Ratings:
    +1,390 / -0
    penunggu bundaran HI

sejak beberapa hari ini demo meraja lela dibundaran HI. tapi tanpa disadari ada sesuatu yang selalu mengawasi mereka. disatu sore tepatnya jam 6 sore ada salah satu pendemo yang berjenis kelamin pria (tapi banci) berteriak2 mengagetkan para pendemo lainnya. teriakan sungguh menyeramkan... "bibit!!!!! chandra!!!! lu bener2 ye udeh ngangguin gue" si banci itu berteriak berulang2 kali sampai tiba terjadi sesuatu. semua para pendemo berhamburan kocar-kacir karena si banci tiba2 melototkan matanya yang sangat tajam ke para pendemo lainnya. lalu tanpa disangka2 si banci juga turut berlari menuju kearah pos polisi, semua orang yang ada didepan dia menambah kecepatan lari mereka sambil berhamburan kekiri dan kekanan. tiba2 sibanci berhenti dan berteriak "gue sudah nga tahan.. gueee sudah nga tahan..."

15. bo_on M V U

Ratings:
    +725 / -0
    Ikutan cerita ah...:lalala:

Ini pengalaman pribadi gw. Waktu SMA kelas 3, gw pindah ke asrama supaya belajar gw terkonsentrasi. Nah kebetulan ni asrama baru bgt. Yah, cukup senenglah kapan lagi dapet asrama yg baru jadi :piss:
    Nah, dibalik smua bangunan yg baru dan masih bagus, ada kabar ga enaknya. Salah satu temen gw ada yg bisa "ngeliat". Sampe minggu ke-3 masih blom ada apa2. Nah, suatu malam lwt minggu ke-3, kita semua ngumpul2 di kamar bawah. Temen gw yng bisa ngeliat itu, sebut aja si A, cerita...
    "Semalem gw pergi kedapur, nah disitu gw ngeliat ada bayangan item lari kedapur. Pas gw kejar ilang"
    Sontak cerita si A bikin yg lain kaget dan jadi merinding. Tapi, selang beberapa bulan udah gak kedengeran lg cerita kyk gitu dari dia. Selanjutnya, beberapa temen2 gw pindah ke asrama gw dan gw dipindahin ke kamar atas bareng anak2 baru ama si A. Nah, dari sini banyak cerita2 miring2 lagi. Temen asrama baru, sebut si B, juga bisa ngeliat2 yg mistik. Hari pertama dia dateng aja udah digangguin. Pas, malem2 gw ama si B duduk2 di teras sambil ngobrol2. Ngobrol ga asik donk klo g ada kopi...!!! Gw bersukarela untuk buatin kopi. Pas gw mo balik ke teras bwt nganterin kopi, tiba2 si B masuk trus minta ngobrol2 dilanjutin didalem aj. Gw bingung, pas gw tanya kenapa
    "Tadi di teras ada yg manggil2 gw"
    "Siapa..???"
    "Ya mana gw tau. Pokoknya gw lsng merinding trus gw masuk kedalam"
    Haiya...jail bener...!!! Cerita seremnya ga berakhir sampe disitu. Ada suatu malem dimana gw lg asik2 belajar, si A udah ngantuk dan mutusin untuk tidur duluan. Monggo...dia cuci kaki trus naik kekamar atas. Tiba2 dia turun lagi tapi sekarang mukanya rada pucet. Gw tanya
    "Kenapa loe..??"
    "Tolongin gw donk....temenin naek ke atas sampe masuk kamar aja...."
    "Lho...knp...???"
    "Tadi diruang strikaan gw liat ada kaki doank sampe paha pucet warnanya"
    "ha...???"
    "Beneran gw ga boong, tolongin gw donk"
    Karena gw kasian ngeliat dia udah merinding bgt, gw turutin aj. Jadi, gw perjelas ceritanya dia. Kamar tidur atas itu berhadapan ama kamar strikaan. Nah si A ini pas mau msk kamar, smpt2 ngelirik ruang itu. Dan dia tiba2 ngeliat ada kaki sampe paha doank pucet warnanya. Ya kaki sapa lagi emangnya...??? :takut::takut:
    Nah, itu si A. Si B lain lagi. Suatu malem, gw dapet nightmare. Bsk pagi gw cerita ama si B. Trus si B bilang ama gw
    "Tadi malem pas gw kebangun, gw liat ada bayangan item duduk di samping kasur loe"
    "Gw kira itu elo. Tapi2 pas pikir2 lagi ngapain lw duduk2 disitu..??"
    "Y uda gw sadar itu bukan elo, gw cabut tidur lagi. Ga berani lg ngeliat itu siapa"
    Jiah.....:jah: pantesan....:kecewa:
    Sebenernya masi banyak cerita2 serem asrama gw itu. Yg paling jelas itu pas siang2 bolong, penjaga asrama gw lg nyetrika sendirian dikamar atas (ruang strika). Disitu ada lemari nganggur tapi dipake ama dia bwt nyimpen baju2-nya. Nah, ntu lmari di buka lebar (engsel 180 derajat), Jendela ga ada dibuka, Ga ada angin juga....!!
    Tiba2 lemarinya *Blug*, ketutup sendiri.......:jah: Akhirnya dia slesein 1 baju abis itu lsng ngibrit kebawah.
    Begitulah cerita2 dari asrama gw yg indah nan angker :hmm:

16. defabz M V U

Beginner

Ratings:
    +28 / -0
    Kjadian lom lma nh.. G biz plg nganterin cw g yg rmhna daerah sunter.. G plg lwad kmyoran.. Pas awal cw g ud blg tar plg jgn lwad situ..
    Kta cw g sh jlnana gelap.. Tp mank gelap bro.. Ga ad lmpu dkitpun spnjng jln.. Cm lmpu mtor g doank.. Naah pas g lwad th jln dgn mtor g.. G ngrsa yg tdna mtor g enteng koq smkin lma mkin berat.. G ngrsa jd kyk ngboncengin org.. Org aj klah berat x.. Gila berat bgt dah th.. G dah jiper aj.. Mtor di gas jg ga mw ngebut.. Akhrna g doa teruz.. Prlhan2 pas g mlai liad jlnan yg ad lmpu.. Mtor g mulai normal lg.. Stlah th g agk tkud lwad situ.. G crita k tmen g.. Tnyta dia jg pnah nglamin yg sma am kyk g.. Mlah smpet ngbrol.. OMG!! Moga2 ga keulang lg dh yg kyk gt..

17. zart_d M V U

Beginner

Ratings:
    +132 / -0
    ad yg tau gak

ad yg tau gak sebenarnya kuntilanak itu originalnya dr mna,,aq kasi tau ya klo pada lom tau,,kuntilanak itu merupakan mitos yg smpai skrg msh d percayai n mank msh eksis di kalimantan barat, terutama pontianak,,klo kalian msh penasaran kalian bsa cek asal mula d temukannya kota pontianak,,merinding dch pokok nya :hahai:

18. kiefs M V U

Lurking Around

Ratings:
    +747 / -0
    Ikut nyumbang cerita aaah...
    Cerita ini d Seputaran Ruko Gading Batavia Kelapa Gading.
    Kejadiannya sekitar 2minggu lalu en kayanya MGnya masih ada d sana dee.
    Hehehe..
    Kejadian berawal dari nubie yg dimintain tolong renov ruko temen d Gading Batavia.
    Trus krn deadline jadinya nubie ma anak2 kadang lembur2 ampe malem.
    Naah pas lg makan malem d proyek tiba2 ajah ada suara langkah orang jalan dr arah tangga, padahal posisi qta semua di bawah en g ada orang di atas..
    Itu kejadian pertama.
    Trus kejadian ke 2 nie, pas maghrib2 qta masih kerja tiba2 salah satu tukang ngerasa ada yg lg ngintip dr atas wujudnya item2 gitu ...
    Kejadian ke3.
    Tengah malem hari berikutnya tiba2 OB ruko sebelah itu kebangun karena jam 2.30 pagi ada suara gaduh dr sebelah(t4 nubie bekerja) trus siangnya tuh OB nyamperin en nyanya mas, semalem kerja ampe pagi ya koq jam 2.30pagi msh kerja aja.
    Dueng...
    Padahal qta kerja cm ampe jam 9malem.

19. devons M V U

Beginner

Ratings:
    +7 / -0
    Ikut share cerita ah
    Ni kejadian di alami langsung ma kakak wa... cerita ini berawal dari perjalanan pulang kk wa ma cwenya dari rumah cwenya di purwakarta mo balik lagi ke bandung....karena rumah cwe kk wa agak seikit naek gunung lewati lembah maka mesti nungguin elf(bis kecil) dlu buat pulang karena nunggunya lama kk wa kebelet kencing so dia kencing lah di bawah pohon... pendek crita sambil nunggu elf tersebut kk wa ma cwenya jln aja dikit ampe sampe sebuah jembatan kk wa denger suara lo tau lah suara kunti gt makin lama2 makin deket pertama2 kk wa cuek aja dikira suara angin lah tapi makin lama suaranya semakin jelas trus cwe kk wa nanya gt ma kk wa suara apa ya itu??? akhirnya kk wa ngambil kesimpulan dah lah balik lagi aja gak jadi baliknya.... kata kk wa kayaknya tuh kunti gak real dikencingan palagi kk abis makan "jengkol" tambah jengkel lah tu kunti.....:hahai:

20. oMeLca Members

Ratings:
    +1 / -0
    mau share cerita horor, sekaligus post pertama gw setelah sekian lamanya gw lupa klo ada ID idws :panda:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    cerita 1

kejadian di rumah sendiri nih, jam 02:00 pagi tiba tiba perut bunyi bunyi ga jelas, pertanda butuh supply lebih kayaknya, ga pake lama lsg empat belas kosong empat lima.. pesen ini itu n done..

setengah jam kemudian pesanan gw dateng(cukup lama juga padahal jarak nya ga nyampe 500 meter dari M*D nya k rmh gw -.-a), gw yg uda nunggu sambil liat dari kaca dapur lsg aja kluar menyambut abang M*D nya..

yang anehnya nih abang M*D malah nanya k gw..

"Mas, koq tadi malah masuk lagi ? kelupaan duitnya ya ? Hehe.."

"Hah ? Ngga ah gw emang dari tadi nunggu di dalem kali mas.."

"Ah, masa sih mas ? Tapi tadi bukannya mas yang nepokin tangan yah ? Tadi khan saya uda kelewatan soalnya, trus ada yg nepokin dari rumah ini, baru deh saya balik lagi trus ternyata bner ini rumah yang saya cari.."

"Wah.. iya yah mas ? Yah kali "dia" juga tau gw uda laper berat.. hehe"

dengan santainya gw ambil kembalian trus masuk lagi k dalem :hahai:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    cerita 2

kejadian masih sama lokasinya, di rumah gw juga :piss:

pagi pagi gw bingung ngeliat beranda rumah koq berantakan, sendal berceceran.. nah loh.. koq sepatu gw ada yang ilang..

gw cari k depan, sapa tau gw lupa naroh nya di garasi(biasa gw klo turun dari mobil suka asal naroh barang, apalagi pas bawaan lagi banyak, main taroh trus klupaan deh).

wah di garasi juga ga ada.. gw cari cari di sekitar situ, sampe k mobil sebelah(mobil abang gw).. barulah gw kaget, mobil abang gw ini ranger(double cabin, tapi cabin blakang di tutup pake semacam tirai gitu, yang bisa di buka dari luar), koq di bawah cabin blakang ada sepatu gw, ada sendal kk gw juga, n tuh tirai uda agak kbuka gitu..

tiba tiba tetangga gw manggil.. dia cerita klo tadi pagi pas tetangga gw ini lagi lari pagi tuh ada orang manjat pager gw lari terbirit birit kluar..

kayaknya orang yang di ceritain tetangga gw itu malingnya deh.. tapi ya gitu deh.. blm sempet bawa barang hasil curian.. uda keburu kepergok ama "satpam" rumah gw.. malah sibuk kabur menyelamatkan nyawa..

Cerita 3 gw sambung di bawah deh, biar lebih enak bacanya :ngupil2:

Last edited: Nov 29, 2009
  21. oMeLca Members

Ratings:
    +1 / -0
    cerita 3

kejadian ini terjadi sekitar 10 tahun yang lalu, pada saat umur gw 9 tahun.

gw selalu main kluar pada hari sabtu, main petak umpet lah ma anak" sekitar rumah, ato main apa aja yang bisa di mainin :D

nah kbetulan pada waktu itu kita lagi pengen jalan jalan di sekitar kampung.. jadilah kita rame rame menjelajahi kampung kita sendiri.. sambil cerita cerita konyol, ceng ceng an.. ketawa ketiwi deh pokoknya..

nah setelah jalan cukup jauh.. kita sampe pada sebuah gang sempit yang panjang.. dan entah kenapa serempak pada ngeliat ke arah ujung gang semua..

dan cmn 1 kalimat umum yang kluar dari mulut kita.. "Sapa tuh di ujung gang ?"

di ujung gang itu ada sesosok manusia, yah seperti biasa deh.. baju putih.. itu doank yang kliatan dari penglihatan kita.. soalnya gang itu cukup panjang..

blm cukup berimajinasi.. tiba tiba sosok itu mulai terbang naik k atas.. makin lama makin tinggi sampe akhirnya tiba tiba dengan kecepatan lumayan tinggi berpindah halauan, mengarah ke kita..

spontan semua lsg panik, kaget, ada yg istighfar, dan gw karena gw non-muslim.. gw cm ikutan panik doank :p

kbetulan rumah di sebelah kanan jalan, ga jauh dari gang itu, ada bapak bapak lagi kluar dari rumahnya, kita kita lsg minta tolong dari pager sambil teriak teriak ga jelas gitu.. lucu juga sih ngingetnya.. mana tuh bapak bapak ikutan panik juga :o

tapi setelah di tenangin ama bapak itu, dan karena kita juga uda ngerasa aman karena ada orang dewasa.. kita ama tuh bapak bapak nyoba ngeliat lagi k gang itu, dan untungnya disana uda g kliatan apa apa.. di ujung gang pun cuma kliatan rumah doank.. fiuh..

lewat 2 tahun setelah kejadian itu.. di daerah itu jadi pusat nongkrongnya bagian bagian tubuh yang ga jelas punya siapa.. ga ada pasangannya juga.. misalnya kaki kiri doank.. ato tangan kanan doank.. tapi tetep yang paling ga enak nya sih klo uda kepala yang kluar.. mau ga mau tetep punya mata, punya rambut, punya mulut, punya idung.. lengkap deh.. tapi ya cuma kepala doank :)

cerita 4 bersambung dulu.. gw ngantuk :piss:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.