1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Discussion Konsultasi dan Diskusi Pemilihan Jurusan di Perguruan Tinggi

Discussion in 'School and Campus Zone' started by adnanunique, Feb 28, 2012.

1. monkry M V U

Post Hunter

Ratings:
    +25,765 / -0
    ...hhh namanya ganti laaagiiii :pusing:

ok makasi banyak kk :xiexie:

semoga semuanya dapet jurusan yang dipengenin di tempat yang dipengenin, Amiiin :doa:
    memang butuh perjuangan, jadi jangan ngarep gampang yaaa, tapi semoga urusannya dipermudah, Amiiin

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Brigwen M V U

Beginner

Ratings:
    +35 / -0
    maaf sblumnya, maaf bgt. ane mau tanya pertanyaan paling konyol yg pernah ane tanyain

ada tmen ane ngomong klo IPS bisa masuk SNMPTN ke jurusan Matematika di UGM. nah trus dia ngoto klo bisa, katanya dari guru bimbelnya. ane lgsung aj gak percaya, jelas matematika kan masuk FMIPA yg jelas itu kan cuma bisa di masuki ama anak IPA di SNMPTN. jadi ane tanya di sini supaya bisa kasih bukti klo emg gak bisa.

bisa kan gan kaish jawabannya, nih anak emg ngeyel bgt.

Thx be4. maaf juga sblumnya.

4. eternal_ace Members

Ratings:
    +1 / -0
    Konsultasi dan Diskusi Pemilihan Jurusan di Perguruan Tinggi Preview

Mw ikut tanya agan-agan semua :ehem:
    ane minat kuliah ambil jurusan/bidang studi (entahlah mana yg betul) bidang kaya hutan gitu gan :innocent:
    nah itu ada berapa macam sih sebenernya misalnya kehutanan atau manajemen hutan
    mohon bimbinganya serta informasinya kalo di bidang itu menyangkut apa aja dari yg dipelajari sampe nanti kerja nyata nya? hehe piss :peace:

5. Headbangaz Members

Ratings:
    +2 / -0
    mau tanya
    kalo Statistika UGM disimpan dipilihan ke 2 bakalan dipertimbangkan gk yah ?
    :ogbingung:
    soalnya ane dari daerah jabar, jadi pilihan 1 ambil Unpad

6. hervz Members

Ratings:
    +0 / -0
    kk gmna y saya smk jurusan akuntansi tapi saya mau kuliah ambil IT saya uda niat kk ke IT, tapi saya bingung harus gimana?

7. sirclinton Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    sepakat gan.. teknik nuklir ugm bagus kokk

8. dive2blue M V U

Lurking Around

Ratings:
    +56 / -0
    kalo jaman gw pas 2010 dulu sih bisa, masuk ipc namanya (ilmu pengetahuan campuran) jadinya ntar pas ujian, abis ngerjain yang ipa, masih harus ngerjain yang ips nya lagi. gatau deh sekarang gimana, soalnya sistem nya juga udah beda banget kan tuh, tapi menurut gw sih harusnya bisa. mungkin dia pake ujian yang mandiri dah. kalo undangan keknya ga bisa dah, itu sama kayak pmdk kan yak, jadi nyesuaiin ama jurusan di bangku sekolah nya

wow statistik, psti agan ini sangat suka berkutik dengan angka :ogtop:

kalo udah niat mah dijalanin aja gan, gw dulu dari ipa ambil akuntansi. dosen gw lulus d3, s1 nya ambil IT. malah temen gw ada yang smk mesin ngambil kuliah akuntansi
    asal lu niat, dan niat nya ga setengah setengah mah pasti bisa gan ngejalaninnya. toh lu mutusin mau ngambil IT juga karna ada ketertarikan ke sana kan.

9. shaqqi_arceus Members

Ratings:
    +0 / -0
    permisi gan, mau tanya...
    kira kira jurusan apa yang cocok bua saya
    saya kelas 3 SMK jurusan Multimedia, tapi saya gak tertarik sama animasi yang diajarin di sekolah. saya suka Bahasa asing sama perfilman gan... secara di sekolah ane ada pelajaran sinematografi sama saya join di debate club juga...
    makasih

10. afunx Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ambil yg sesuai minat gan... jgn berdasarkan itung2an score ujian

11. zruvy Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Review jurusan Ilmu Komputer gan

12. Siast Members

Silent Reader

Ratings:
    +18 / -0
    Halo...

Malam, mau numpang tanya sedikit bro and sis semua..

Adik ane mau kuliah tahun ini, ambil SBMPTN (tertulis). Pilihan pertamanya ITB Biologi, keduanya UI Biologi,...

Pilihan ketiganya dia bingung. Mau IPB Biologi atau UNPAD Biologi?

Ada tidak bro/sis yang punya pengalaman atau anekdot tentang dua universitas tersebut? Yang mana yang lebih baik untuk orang yang tertarik biologi?

Thanks sebelumnya...

13. azzlead Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Wah mantap nih niatnya ke Biologi.. Semua pilihan menjurus ke Biologi.. Btw, sekarang jurusan itu bisa 3 pilihan ya.. dulu masih 2 pilihan aja.

Kalau menurut ane sih Biologi IPB lebih oke soalnya di IPB kan fokusnya banyak ke lingkungan hidup dan ahlinya disitu. Cuman harus diliat juga selisih passing gradenya antara pilihan 1, 2, 3 jadinya ga terlalu beda jauh sih ya..

14. blue_boice M V U

Post Hunter

Ratings:
    +79,404 / -0
    cuma bantu info

• Like Like x 1
  15. buri2zaemond Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    misi agan2,,

sekarang saya lagi S1 Teknik Sipil di Univ negeri, rencananya sih klo ada rejeki lebih (atau beasiswa) mau lanjut S2 ttg Tata Kota,

ada referensi ttg jurusan itu gak, dan gimana kuliahnya..

thanks

16. sinaw Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    harusnya ente lebih tahu gan, ahahaha

fyi, ane punya temen S1 di arsitektur, S2 di planologi...

kalau ane analogikan sama agan, kyaknya masih masuk lah yaaa

17. skydrone Members

Silent Reader

Ratings:
    +46 / -0
    sekedar info aja nih bagi yang mau kuliah di canada atau tepatnya di toronto.

Beberapa college disana ada program co-op nya atau magang dibayar, ini kesempatan bagi yang mau masa depan di luar negeri.
    Setelah lulus di canada jika dapat tawaran kerja bisa apply PR (Permanent Residence) juga.

18. agusyng Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Malam gan, sekedar sharing aja y kalo mau ngambil jurusan ada baiknya dipikirkan dan dicocokkan dlu dengan minat dan rencana kedepan.
    Jadinya bakal semangat dan nga putus di tengah jalan, kehidupan kuliah nga susah kog asal ada niat dan semangat .
    Tidak lupa minta doa dari orang tua juga

19. Ren_O M V U

Beginner

Ratings:
    +120 / -6
    Saya siswa kelas 3 SMK Negeri ambil jurusan Rekayasa Perangkat Lunak,
    saat awal masuk SMK ane sempat berpikir IT bisa mendorong & membangun kemampuan saya,
    tapi saya malah kewalahan, saya bisa mengikuti apa yg diajarkan disekolah, tapi saya tidak begitu berminat/antusias.

Rencana mau nerusin ke jenjang perkuliahan, jiwa raga ane menginginkan ane buat ambil Jurusan Psikologi saat masa kuliah nanti.
    Saya rasa IT tidak begitu cocok dg saya, atau mungkin saya belum menemukan alasannya.

Kakak pertama ane backgroundnya IT, tepatnya Adverstiment. Lulusan D3 UI.
    Ane anak kembar, kembaran ane sepertinya Enjoy di bidang IT, tidak seperti saya.

Mohon sekiranya ada referensi jurusan apa yg harus ane ambil nanti..

20. andrean1836 Members

Silent Reader

Ratings:
    +69 / -0
    Kalo mau kuliah di bidang IT, cocoknya di perguruan tinggi / universitas yang mana?

Saya nanya, berdasarkan kualitasnya dan di usahakan yang Negeri

21. tral M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,671 / -1
    klo menurut sy ya dari pengalaman,, pikirkan dulu apa yang menjadi rencana agan kedepannya,, cita2nya mau jadi apa,,
    nah tentu dari cita2nya pasti akan muncul minat kan klo pengen masuk jurusan ini atau itu,,
    klo pengalaman ane sih kebanyakan anak SMK banyak yg berlainan jurusannya dengan waktu kuliahnya,, ada teman ane ia SMK di sekolah manajemen industri,, di kuliah karena nggak terlalu berminat masalah industri, ia memilih jurusan kesehatan masyarakat (jelas kan beda waktu di SMK dan kuliahnya)..

semuanya kembali lagi ke agan sendiri,, di masa depan agan mau jadi apa,, minatnya mau kemana,, klo ada niat dan minat,, bakat dan kemampuan akan muncul dengan sendirinya seiring berjalannya waktu,, dan jangan lupa minta restu dari orang tua dan kerabat2 agan yg mungkin udah kuliah,, dan jangan lupa berdoa

agan di daerah bekasi ya???,, banyak kok PT yang bagus berhubungan dengan IT,, yg sy amati sih,, rata2 kualitas baik dalam mata kuliahnya, dosen, maupun kampus hampir merata kok klo di daerah Jawa... yg paling bagus dicobalah yg ada label institut teknologinya (macem ITB dan ITS),, ini opini saya loh ya :ngacir:

• Like Like x 1

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.