1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Info Klaim Top Speed, 144 Km Per Jam Tak Kesampaian

Discussion in 'Otomotif' started by grobakz, Mar 13, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. reevers Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kurang kokoh keliatanya yah..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. waeng Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    iya gan tinggi banget..
    gmn saya yg tingginya cuma 170cm musti pake hak sepatu 10 cm donk... :((

4. tygacg M V U

Post Hunter

Ratings:
    +491 / -0
    xixix.. gw jg lagi naka ni red ^^

di ninin gw kemaren di monas kena angka 155 ^^ xiixixxi... rasanya bentar banget.. paling 30 detikan uda se gt T_T

5. godam26 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    untuk body nya koq terkesan tanggung gitu y...
    head lamp nya kek gitu, tapi d bagian mesinnya gk tercover.
    jadi aneh ngeliatnya

6. Stifler M V U

Beginner

Ratings:
    +565 / -0
    ya, konsep half-fairing (atau bikin-faired) memang masi jarang ditemui di indonesia, makanya kadang orang indonesia masi aneh ngeliat motor dengan tipe seperti ini...
    sebetulnya sih udah banyak diluar sana, seperti ducati multistrada 1000, fz-16f (byson india yang pake half fairing), fazer fz-1, yamaha tenere series, dll :hmm:

sebtulnya, kalo diperhatikan, motor polisi BM yang pakai xj900 diversion (moge polisi yg biasa dijalan) based-nya juga half fairing...:hehe:

Last edited: May 19, 2011
  7. oraDonk M V U

Senpai

Ratings:
    +53,238 / -0
    MultiStrada & Super Tenere kan tipe-nya All-around....kalo pake fairing full ya aneh lah, nyusruk lumpur kok pake "tameng"

8. Stifler M V U

Beginner

Ratings:
    +565 / -0
    iya gpp, ini khan lebih ke mindset design bro (diluar purpose motornya sendiri)

kalo diliat dari kategori juga sejatinya ini p220 khan masuk ke zona half fairing street fighter, bukan sport murni, all around, ato enduro...

Last edited: May 26, 2011
  9. simikiel Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kurang keker nh motor ya ??
    coba bagian2 yg kliatan kosong di tutupin kyk jupe mx ..
    pasti cakep banget ..

10. 4lundr4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    klo dr depan emang keren, tp klo dr samping kq rasanya aneh, ntuh body lampu agak kepanjangan ke depan ya
    soal sparepart gimana tuh??

11. januari1188 Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    klo dipake di jalan raya dapet 120kpj aja uda untung :D

12. indahfida M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,715 / -0
    Bobot testernya keberatan. Coba antar 60-70kg. Trus dicoba lagi. Kalo emang ga bisa sampai segitu. Pembohongan publik dunk :haha:

13. andrepiss Members

Beginner

Ratings:
    +32 / -0
    nah ane pernah nyoba balap tack lurus ane make "macan"2007 sama Bajaj Pulsar 220 DTS-Fi hasilnya ketinggal gan fulsarnya klo analisa ane ama bengkel ane sih kynya krn bobot rangka yg terlalu berat sama kurang aklerasinya padahal cc lbh besar.ga tau tuh knapa padahal sama2 standar.klo top speed "macan" waktu masih standar ane pernah di140kpj mungkin klo tracknya panjang lg msh bisa lbh.klo skrg macan ane dah dirombak ulang mknya skrg bisa/pernah di 160kpj,ane yg dah ga kuat matanya bukan motornya hehehehe
    nah klo scorpio z ane suka gan nih motor msh standarnya aja tenaganya dah gede bgt aklerasinya mantap padahal sistem karbunya make vakum jadi ga spontan tp dah ngalahin macan ane mungkin krn saher nya yg satu biji tpi guede bgt ky seher mobil.(klo yg scorpion sekarang dah pake limiter susah bro)
    nah bengkel ane ngetes motor scorpio yg di ganti karbunya pake PE plus knalpot ama ubah settingan klep sedikit di tanding sama "ksatria jepang alias N#@&a" 250cc tuh "ksatria" dari awalan ajah dah kelewat gan.
    sekarang ane ma org bengkel lg mo nyob tuh scorpio mo di "gorok" kira2 ampe segimana kemampuannya

klo yg udah ane coba pake Bajaj Pulsar 220 DTS-Fi lumayan nyaman gan buat di dalam kota juga nyaman mungkin itu kelebihannya,untuk manufer juga bagus.kalo buat harian&touring dengan cc gede ni motor bisa direkomendasikan juga kok nyaman

Last edited: Oct 13, 2011
  14. Ranggawuni M V U

Lurking Around

Ratings:
    +149 / -0
    kl soal speed sih emank ga lawan motor 2tak, gw pake ninja rr bisa tembus 190km/jam

15. Stifler M V U

Beginner

Ratings:
    +565 / -0

ah yang boneng gan? trek lurus brapa km? kalo cuma maen trek pendek drag race sih ya mungkin aja tigynya menang, wong dari setingan gir rasio dan karbu non vakum plus fuel akselerator uda keliatan, apalagi karakter power delivery tigy dan p220 beda...

kalo mau yaa tes ya trek panjang kalo bisa closed circuit, ato skalian maen di sentul...

bikin data aksel 0-60, waktu 0-100, top speed. baru keliatan sah...

soalnya ngeliat ente bilang pio "ngalahin" ninja, wah buat ane sih absurd aja, kalo akselerasi ya iya jelas, pio gampang banget asepin ninin. pertama, bobot pio lebih enteng (cuma 128kg klo ga salah) dan single cyl selalu punya karakter bawah lebih kuat dari twin cyl...
    tapi ditarikan atas mohon maap ane agak sdikit meragukan, soalnya dari riding position ditambah fairing ninin sendiri udah sangat bagus membelah angin hingga bener2 meminimalisir hambatan, beda dgn pio yang riding position cenderung tegak menghadang angin.

o iya, seher pio emang cenderung gede (70mm) tapi kalo aksel diliat dari seher bukannya masalah akselerasi lebih cenderung ke panjang stang seher, rasio gigi dan perbandingan gir rante? cmiiw...

catatan : semua harus dilakukan sama2 standar yaa..kalo motor modifan yg sengaja dibikin untuk nandingin lah itu datanya ga valid dong...

o iya satu lagi, kalo mo bicara komparasi top speed, jangan diliat dari spido, di youtube orang juga ada honda blade yang spidonya lewatin bates balik ke nol lagi..hahahaha
    pake GPS, ato alat ukur kecepatan yang independen lainnya. deviasi spidometer motor jepang, motor india, mobil jepang, mobil eropa semuanya beda2. bahkan sesama motor jepang satu pabrikan, beda varian aja udah beda...

Last edited: Oct 29, 2011
  16. streetmaniac Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    motornya keren ,tekonologi bajaj daridulu emang sip,tapi masuk ke indo nya telat ...

17. aryapradana Members

Beginner

Ratings:
    +53 / -0
    iyalahhh..... 2 tak gitu loh
    sy pake ninin R standar tembus 160, lebih dari itu ga berani :haha:

18. kaneea Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    cukup kecilin gear belakang 5 mata buat naikin top speed, namun hal tsb otomatis torsi jd berkurang :D

19. ndagkoko Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    hahahaha tetap aja namanya bajaj

20. knr Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    kalo sama bajaj/ new megapro mendingan mana gan

21. bk1ng Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    bajaj 220... cocoknya buat turing nih, dah pernah nyobain pake pulsar temen.
    dulu jadi pengen beli nih motor gara" posisi duduk yang enak buat turing dan bantingan suspensi manteb. palagi mesinnya dah enak banget tembus 140 karena di korek ma om londo.
    tpi klo ngomongin standart... enakan pulsar 180 lebih manteb buat manuver dalam kota tapi tetep enak buat turing jauh.
    tapi dah kebeli megelli si ckkckck

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.