1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Event KADO HARI RAYA UNTUK PEREMPUAN

Discussion in 'Official and Free Talk' started by lugly_ia, May 24, 2018.

1. signorina_ghea M V U

Lurking Around

Ratings:
    +148 / -0
    KADO HARI RAYA FROM FEMALE INSIGHT
    UNTUK : gw sendiri
    ALASAN :
    1. gw jomblo, jd ga ada yg ngasih gw kado hari raya
    2. nyokap gw, baju nya udah buaaaanyaaaak banget, lemari aja sampe dua,
    3. adek cewe gw, bajunyaaa gelaaa ga usah ditanyaa buanyaaak banget dah
    4. siapa lagi yg bisa bahagian diri gw kalo bukan gw sendiri eaaaaaaaaaaa

• Like Like x 5
    • Thanks Thanks x 5
    • For The Win For The Win x 3
    • Setuju Setuju x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. lion Gatotkaca

Superstar

Ratings:
    +364,261 / -3
    UNTUK : istriku tercinta
    ALASAN : Saya ingin memberikan hadiah ini buat seseorang yang sangat berarti buat hidup saya. Dia yang telah rela mengorbankan segalanya buat saya, dia yang rela bangun tengah malam untuk menenangkan bayi kami yg nangis, dia yang rela bangun pagi untuk mempersiapkan keperluan saya walaupun mata masih ngantuk karena semalam tidak bisa tidur, dan dia yang rela mempertaruhkan nyawa agar kami bisa menjadi satu keluarga kecil yang bahagia. Dia adalah istriku yang tercinta dan juga ibu dari anakku. Hadiah kecil ini sebagai ungkapan terima kasih untuknya yang selama ini telah mengorbankan segalanya untuk saya dan tetap setia mendampingi hidup saya. Terima kasih ya mom, love you.

• Thanks Thanks x 6
    • Like Like x 2
    Last edited: Jun 6, 2018
  4. wiwis6002 M V U

Senpai

Ratings:
    +2,554 / -2

UNTUK : ibu atau mertua
    ALASAN KAMU : Nah, kenapa mereka? karena mereka super :XD:
    saya baru sadar betapa saya gk bisa cukup bilang terimakasih sama mereka. mereka berhasil membesarkan anak-anak yang baek dan sayang sama mereka (practically alone). meskipun memang namanya emak2 ya, not all rainbow and unicorn :XD: Sebetulnya saya bingung mau kasih ke siapa.. ke ibu atau mertua.. karena kayaknya tahun ini saya gk bisa ngasi kado hari raya seperti tahun lalu karna ada beberapa alasan.
    gitu aja dah.. :malu:

nb: pada udah menikah kakak2 dimari :malu

• Thanks Thanks x 5
    • Like Like x 3
    • For The Win For The Win x 2
  5. Wid_Hi Veteran

1≡X0

Ratings:
    +10,150 / -0

UNTUK : sepupuku R***

ALASAN KAMU : Bulan depan dia nikah, tapi kubingung mau kasih kado apa. Kantong masih level mahasiswa akhir bulan, belum bisa ngasih yang mahal. Apalagi setelah nikah ikut ke luar Jawa, kadonya kalo bisa yang gak bikin repot dibawa ke sana. Dan ada giveaway gini jadi inget dia. Dia sering ikutan giveaway gamis/hijab. Jadi terpikir mungkin ngasih kado gamis/hijab lebih bermanfaat daripada nyari kado yang unik, kado ini bisa dipake buat sehari-hari pula. Semoga (kalo dapet hadiah) bisa jadi kado hari raya (walau telat) dan kado pernikahan yang bermanfaat. :malu

• Thanks Thanks x 4
    • Like Like x 3
  6. Juslemon M V U

Ratings:
    +10 / -0

UNTUK : Ibuku
    ALASAN KAMU : Kita semua tahu akan sosok seorang ibu yang merupakan seorang pahlawan bagi kehidupan kita, karena beliaulah kita dapat tumbuh berkembang sampai sekarang ini.
    Beliaulah yang telah merawat kita sejak dari kandungan sampai besar sekarang, jika disuruh menyebutkan pahlawan favorit, sebutlah ibu kita masing-masing.

Ibu, walaupun tubuhmu sudah tidak setegar dulu, rambutmu sudah tidak sehitam yang dulu, engkau tetap berjuang dalam menghidupi anakmu ini. Ya Allah, berikanlah ibuku umur yang panjang, karena aku belum bisa membahagiakannya padahal dia sudah membuatku sangat bahagia.

• Thanks Thanks x 6
    • Like Like x 2
  7. kyuubi_naruto M V U

Carefree Spirit

Ratings:
    +13,533 / -6

UNTUK : Tante
    ALASAN KAMU : Tanteku, adik bungsu dari Ayah. Beliau adalah seorang wanita yang hebat. Dari beliau aku belajar banyak hal, terutama bersabar dan berbakti pada orang tua. Membayangkan apa yang telah dihadapinya saja aku tak sanggup namun beliau tetap tegar berdiri di sana. Melihatnya menangis pun aku tak pernah, malah mungkin lebih banyak aku yang menangis didepannya. Seperti sekarang ini, beliau dengan sabar merawat ibunya (nenekku) yang sudah terbaring lemah, tidak hanya sehari dua hari tapi sudah dua tahun ini beliau jalani tanpa lelah. Aku sadar beliau sedang mencontohkan bagaimana cara berbakti pada orang tua. Di momen bahagia besok, setidaknya aku ingin memberikan sedikit hadiah untuk beliau. Dari keponakannya yang nakal dan cengeng ini, terima kasih sudah mengajariku sesuatu yang berharga dalam hidup.

• Thanks Thanks x 5
    • Like Like x 2
  8. Ojan Veteran

Saturday Love

Ratings:
    +8,881 / -0

UNTUK : Dia
    ALASAN KAMU :
    Dia dengan sabar menghadapiku hingga luka ini sembuh, trauma ku mulai memulih dan bercerita dengan tersenyum.
    Dia yg telah menyembuhkan lukaku selalu kujaga senyumannya agar kelak senyumannya terukir indah tanpa beban.
    Dia yg kini mengerti apa yg harus dia lakukan membuatku semakin yakin inilah jalan terbaik dari Allah.
    Selalu luruskan niat karna Allah dan jangan melebur dalam rasa, simpan semua itu untuk kekasih halal kita kelak.
    Dan pada akhirnya Aku cemburu pada dia yg telah sembuhkan lukaku atas ijin Allah, cemburu akan kedekatannya dengan Sang Maha Pencipta..

Jika kukelak bersanding dgn dia maka kucurahkan segala nya atas ijin Allah, namun jika kelak tak bersanding dgn dia maka ada yg kutinggalkan yg bermanfaat untuk dia..

• Thanks Thanks x 5
    • Like Like x 3
  9. Banksy M V U

Spraying Around

Ratings:
    +101,090 / -93

UNTUK : MU
    ALASAN KAMU : Setiap hadiah memiliki arti. Orang-orang biasanya memberikan hadiah kepada seseorang yang mereka hargai seperti layaknya menguatkan hubungan personal antara satu dengan yang lainnya dengan melakukan hal tersebut. Dan juga, sebuah pesan dibalik memberikan sebuah hadiah kepada seseorang adalah untuk menunjukkan rasa sayang kepada mereka. Dengan memberikan sesuatu yang mereka inginkan atau butuhkan, ini juga berarti bahwa kita peduli terhadap mereka.

• Thanks Thanks x 4
    • Like Like x 3
  10. Koibito M V U

~我的驕傲~

Ratings:
    +1,986 / -7
    UNTUK : IBGDGRNIBGDGRN
    ALASAN : Alasan pendeknya karena Biya tidak punya gamis dan agar Biya bisa memakai gamis seperti keinginannya.. kalau bisa juga dipakai saat makan hanamasa nanti :suling:

:hihi:

PS: Ga pake formatnya juga tetap sah kan ya? :ogbingung:

• Thanks Thanks x 7
    • Like Like x 1
    • For The Win For The Win x 1
  11. Iras15 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,275 / -0

UNTUK : Mama Mertua Ku
    ALASAN KAMU : Kado ini sebagai tanda terima kasih untuk mama mertua ku. Mama Mertua ku strong, bagaimana tidak strong? beliau harus merelakan rahimnya diangkat setelah melahirkan anaknya yang ke dua yakni suami ku sekarang. Padahal kala itu ia mendambakan anak perempuan jika diberi kesempatan memiliki 3 anak. Tapi tanpa rasa kesal atau marah, ia tetap merawat, menjaga, serta menyayangi anak ke 2 nya itu walaupun setelah rahimnya diangkat. Tanpa mama yang berjuang keras saat melahirkan suami ku kala itu, mungkin sekarang aku tidak bersamanya, mungkin sekarang aku masih memperjuangkan segalanya sendiri. Tapi berkat mama, suami ku hadir di dunia ini, menjadi suami yang sangat amat sabar serta mengutamakan keluarga dan mengutamakan kebahagian untuk ku. Dari Mama aku belajar ikhlas dan percaya bahwa balasan atas semua ikhlas kita akan indah pada waktu nya.

• Thanks Thanks x 5
    • Like Like x 2
  12. orkay Top Contributor
    Junker Lord

Gold Carpet

Ratings:
    +99,608 / -7

UNTUK : adikku lugly_ialugly_ia
    ALASAN : karena kamu adikku tersayang, dan aku kasian juga akhir2 ini ngetroll kamu tok :lol:

• Thanks Thanks x 6
    • Like Like x 2
  13. vagabond M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,099 / -1
    [​IMG] KADO HARI RAYA FROM FEMALE INSIGHT [​IMG]

UNTUK : Anakku (Bolt)
    ALASAN : Ramadhan hampir usai, dua tahun menjadi single parent, mama merasa beruntung banget ada kamu, nak. Disisi mama.
    Melihat kamu tumbuh, bertiarap, mengengsot, merangkak, berjalan. Alangkah susah untuk bangun berdiri menjadi manusia.
    Kamu adalah alasan untuk tetap hidup dan berjuang, bagi mama.
    Mama terharu ketika kamu diajak pergi terawih, lalu kamu berucap; "mah, dedek pengen dibarisan depan".
    Sungguh hati mama tersentuh disitu, andai ada "ayah" kamu, mungkin kau bisa dibarisan depan tersebut.
    Tetap sehat yah anakku, dan menjadi anak soleh "amin yaa rabb".
    Doakan mama mu ini, semoga mendapatkan sosok ayah baru untukmu.
    Dan menjadikan imam yang baik, dikeluarga kecil kita kelak. :)

• Thanks Thanks x 5
    • Like Like x 4
  14. ryanzpratama MODERATOR

Superstar

Ratings:
    +44,377 / -54

UNTUK : Adik Perempuan
    ALASAN KAMU : Biar nambah koleksi... adiku ini suka banget make barang2nya orang lain.. ntah make baju hape tas atau yang lainnya... apalagi bajunya nyokap, paling sering dipiniem ampe rebutan... :lol: bajunya nyokap sendiri aja ampe 2 lemari... :patahhati: apalagi bentar lagi mau merantau, sekalian bisa buat hadiah kelulusan... :nikmat: udah lah gak ngerti, gak bakat nulis... do'a aja buat sang adik.. moga sukses, jangan ditiru kakaknya... :fire:

• Thanks Thanks x 6
    • Like Like x 2
  15. nana48 Members

Supersonic Woman

Ratings:
    +13 / -3

UNTUK : Sahabatku Nadia
    ALASAN KAMU :
    Mulai dari mana ya? Ahha.
    Yg jelas aku bersyukur banget punya kamu nad. 3 tahun kita selalu sekelas di sma. Sampai awal kita berpisah tujuan hidup pun kadang masih suka mikir "bareng nadia ah~".
    Dulu sampai senempel itu .
    Dan sampai sekarang pun kamu masih termasuk salah satu dari sedikit orang yg bisa aku ceritain hal-hal terdalam di diriku yg engga bisa kuceritain ke orang lain.
    Dan aku inget dulu waktu kamu abis tes masuk UI pulangnya kamu ke rumah ku nangis-nangis karena kamu ngerasa engga maksimal. You said it's useless. Kamu bilang percuma buang waktu 1 tahun demi nunggu masuk universitas impian kamu.
    Inget gak aku ngomong apa?
    Aku bilang aku tahu kamu selalu suka nyepelein diri sendiri. Aku yakin kamu pasti bisa kok, berdoa dan tunggu hasilnya dulu nad. Jangan gampang nyerah.
    Dan hasilnya kan kamu diterima juga :).
    Dan kamu pun selalu yakin sama aku. Inget banget omongan kamu pas kita bukber kemarin
    " Gw ngomong gitu karena gw yakin lu bisa lebih dari ini. Jauuuuhhhhh. Karena gw tau lu itu pinter. Gw yg paling tahu. Gue ga tau apa yg bikin lu takut ngambil risiko lebih demi yg lebih baik."
    Well kamu yang selalu sukses bikin aku mikir nad.
    Semoga aku bisa ngadoin hadiah ini ke kamu nad. Walau pun mungkin kamu bingung nanti mau dipakai kemana hadiahnya. Tapi siapa tahu nad kalau kamu sudah siap dan mantap untuk berhijab kan ada hadiah dari aku yang sudah siap kamu pakai ;D
    Aku engga tahu jalan hidup aku ke depan seperti apa, tapi yang aku tahu pasti akan selalu ada kamu.

• Thanks Thanks x 5
    • Like Like x 2
    Last edited: Jun 8, 2018
  16. yukina09 M V U

Warga Lembah

Ratings:
    +1,157 / -0

UNTUK : Biya

ALASAN : Biar punya gamis #enggakdink siapa tahu dengan pakai gamis ntar biya suka pakai rok, walau diri ini jg ngiler dengan warna gamisnya apalagi sy belum punya warna itu :haha: tp dengan senang hati klo dapat buat biya ya :matabelo: #jdperibaikhati

Tp seandai "dia" masih ada mungkin akan buat "dia".

Ini kmrn sy bacanya lagi lier, sy kira beliin kado buat siapa :haha: #baru ngeh pas baca tag an post di IG dari Lia

Alhasil sy beliin gamis warna hijau tosca 2 buat adik ipar dan diri sendiri biar dipake kembaran tp stlh barangnya sampai sepertinya terlalu besar dan kegedean jd harus dikecilin lg,dan sepertinya ga kepake nanti pas lebaran :XD: padahal diri ini nda ada niatan buat beli gamis baru,pake gamis jahitan tahun lalu masih bagus :gembel:

Kenapa ga buat ibu? Ibu sudah jahit sendiri katanya alhasil dibeliin jilbabnya aja sama buat nenek.

Dlm perjalanan pulkam dengan jari2 yg lelah efek angkat koper kegedean :hot:

Sukses buat FI dan :idws: ya, :maaf: udah nda bisa seaktif dulu

• Thanks Thanks x 4
    • Like Like x 2
  17. R4COON M V U
    Adventurer

好可爱喔♥~~~

Ratings:
    +57,003 / -1

UNTUK : Annissa
    ALASAN KAMU :
    Siapa itu Annissa? Dia adalah anak remaja yg bekerja di sebelah. Usianya masih remaja, tapi dia sudah jauh dari orang tua, keluarga, dan kampung halaman. Padahal, aku saat seumuran dia, masih asyik main, dipusingkan dengan urusan sekolah, sedangkan dia... malah disibukkan dengan urusan kerjaan. Di saat2 menjelang lebaran seperti ini, biasanya dia sudah mulai mempersiapkan barang yang harus dia bawa pulang kampung, biasanya sih baju baru untuk keluarganya. Nah, untuk dia sendiri, biasanya dia nggak beli, karena gajinya yang pas-pasan. Makanya, karena ada event ini, aku jadi keinget dia. Siapa tau menang, kan jadi ada nilai kenang-kenangannya.
    :doa:

• Thanks Thanks x 5
    • Like Like x 4
  18. lugly_ia MODERATOR
    Adventurer

Day Dreamer

Ratings:
    +11,180 / -0

Hai IDWS Mania
    :oghi:

Akhirnya yang ditunggu-tunggu telah tiba yaitu pengumuman pemenang event Kado Hari Raya untuk Perempuan.
    Dari semua karya yang telah diikutsertakan ke dalam event ini, semuanya memiliki daya tarik masing-masing. Dan kami sangat berterimakasih atas ketersediaan kalian dalam berbagi cerita-cerita dan harapan kalian yang luar biasa.
    Setelah melalui penilaian dan pemilihan dari seluruh karya yang masuk, dengan ini kami mengucapkan selamat kepada

Juara 1 : takataka;
    Juara 2 : ilmilm;
    Juara 3 : kyuubi_narutokyuubi_naruto;
    Pemenang mendapatkan hadiah sesuai yang telah dijanjikan sebelumnya, beserta tambahan membership Gatotkaca + Trophy Point

Juara Harapan :

Iras15Iras15
    R4COONR4COON;
    nana48nana48;
    technomadtechnomad;
    ZRWZRW;
    Pemenang mendapatkan hadiah Khimar + Trophy Point

Terbaik versi Peserta :
    udhienbongudhienbong;
    Pemenang mendapatkan hadiah Khimar + Trophy Point

Kepada pemenang harap menghubungi moderator Zona Female Insight untuk proses penerimaan hadiah.
    Dan untuk segenap peserta yang sudah mengikuti event Kado Hari Raya untuk Perempuan juga akan mendapatkan hadiah Trophy Point juga ya :obgenit:

Terimakasih atas partisipasi dan kesediaan teman-teman semua yang telah mengikuti event Kado Hari Raya untuk Perempuan.
    Tidak lupa kami memohon maaf jika ada sesuatu yang tidak berkenan selama pelaksanaan event.
    :maaf:

Sampai jumpa di event-event berikutnya yah. :bye:

Terimakasih untuk segenap donatur yang telah berpartisipasi untuk kelancaran event ini.

lugly_ialugly_ia; ~ hazzastylehazzastyle; ~ nikensepterianikensepteria; ~ uchiwuchiw; ~ om.gatotom.gatot

Warm Regards,
    Moderator Zona Female Insight

nikensepteria

lugly_ia ~ luthfimastianti ~ hazzastyle

• Like Like x 8
    • Thanks Thanks x 4
  19. ZRW Members

Silent Reader

Ratings:
    +46 / -1
    Wah.. menang! :oggomen::oggomen:

• Thanks Thanks x 1
  20. nikensepteria SUPERMOD
    GADIS MANJA

Senpai

Ratings:
    +65,427 / -3
    :hi:
    Hallo semuanya!
    Ada sedikit pesan dan kesan dari saya selaku pihak penyelenggara, tsah~
    Terima kasih atas antusiasnya buat ikutan event dari Female Insight ini, semoga seluruh pemenang bisa menyampaikan amanahnya langsung berupa kata-kata yang sudah diikut sertakan dalam post di event ini baik dengan hadiah di tangan atau sekedar jabat tangan.
    Bagi yang belum berkesempatan untuk menang semoga gak berkecil hati, jadikan ini langkah awal untuk kalian selalu support orang yang kalian sayang ya.

Ditunggu lagi event-event selanjutnya dari Female Insight ya
    Sekali lagi selamat untuk para pemenang dan ditunggu hadiahnya, semoga sampai sebelum lebaran ya biar jadi kado hari rayanya

Warm hugs,
    Female Insight

• Like Like x 5
    • Thanks Thanks x 4
  21. taka M V U

Malaikat Penggoda

Ratings:
    +554,069 / -3
    Juara 1 :matabelo: Hatur nuhun..
    Punten baru sempat mampir :maaf:

Last edited: Jun 13, 2018

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.