1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Jungkir Balik Pendidikanku

Discussion in 'CurHat' started by giganticskies, Mar 4, 2010.

?

Menurut kalian bagaimana enaknya :???:

1. Pindah Jurusan Aja~ :lempar:

0 vote(s)
    0.0%
  2. Netral :fufufu:

0 vote(s)
    0.0%
  3. Jangan... :voodoo:

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. rainblood M V U

Lurking Around

Ratings:
    +18 / -0
    si TS aja udah tau kalo ga mau pindah kliatan dari dia bilang suka sama jurusan. smua jurusan juga pasti ada susahnya kok. ga ada yang gampang deh pasti

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. giganticskies M V U

Senpai

Ratings:
    +7,809 / -1
    Thanks atas semua saran dan masukannya :xiexie:

4. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    wah sama kayak gw dulu...
    semester 1,, lumayan lah 3,8 [sombong dikit]
    semester 2,, terjun bebas 2,9 :shock1:

tp karena emang gw suka,, jadi gw tahan aj...
    di semester 3,, gw banyak mikir "untuk apa gw kuliah,,nilai atau manfaat??" dan alhamdulillah,, gw ketemu jawabannya :hehe:
    trus,, sedikit-sedikit gw perbaikin nilai2 gw...
    asal satu,, TS tekun & sabar ngejalaninnya.. :hihi:

5. evil_3vil Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Saran gw ikuti kata hatimu:
    Yg terpenting dalam belajar itu adalah hasrat. Ada baiknya kamu pindah jurusan aja daripada tambah stress aja di jurusan yg bikin mumet ini...

6. Arthuria M V U

Lurking Around

Ratings:
    +260 / -0
    saranku sie sebaiknya ganti prodi yang kamu minati deh, serius soalnya berdasarkan pengalamanku kamu akan lebih mudah untuk sukses di prodi yang kmau minati, logikanya gini boss, tidak masalah dengan lapangan kerja, karena kalo kamu bisa menjadi yang terbaik di prodi yang kamu minati (peluangnya jelas lebih besar), kesempatan kamu dapet kerja lebih besar walau prodi yang kamu minati katanya lapangan kerjanya ga banyak, yang penting kamu serius untuk menjadi yang terbaik di prodi yang kamu minati, selain kamu bisa lulus lebih cepat (ga buang uang banyak tentunya), menjadi yang terbaik juga memungkinkan bagi kamu untuk mendapatkan berbagai beasiswa (artinya kuliahmu gratis), ini pengalaman pribadiku boss,

dulu gue kuliah dijurusan teknik kimia di salah satau universitas negri yang populer di indonesia, tapi berhubung tuh prodi ga masuk ama logika berpikir gue akhirnya gue ancur2an dah kuliahnya (lebih parah dari anda IPK gue nasakom-nasib satu koma), bahkan karena stress dan terjebak dengan dunia game akhirnya gue ga masuk2 kuliah selama hampir 4 semester, akhirnya gue keluar dari prodi tsb dan gue kuliah di jurusan yang gue minati di unviersitas Swasta di kota asal gue, dan skrg IP gue 4.00 dan tiap semester gue dapet beasiswa bebas uang kuliah,

7. soulinker M V U

Beginner

Ratings:
    +487 / -0
    menurut wa sie, tergantung umur gan. . .
    klo masi d bwh 25, mending milih jurusan yg agan cinta n enjoy, jd g terbebani. . . tp jgn abaikan outputna, jd ap kt setelah wisuda itu yg pnting, begin with imagine the end
    klo udah d atas 25, mending cintai n enjoy ma jurusan yg udah agan laluin, coz d atas 25 dah sulit mau cross~over, brsyukur dgn ap yg dah ada, ^^

8. martinnus Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    kalo menurut gwa, terserah kata hati aja
    jgn menyerah bro ![​IMG]
    kata gwa lu harus tekun menghadapi segala cobaan
    jgn menyerah begitu aja
    kalo sugesti lu yg berkata :"gwa g bisa"
    pasti lw g akan & slamanya g bisa
    tapi kalo sebaliknya, "gwa pasti bisa"
    pasti lw akan PD & bisa belajar dgn tenang [​IMG]

9. giganticskies M V U

Senpai

Ratings:
    +7,809 / -1
    Aku sih suka... Saya kuat2in hehe :lalala:

10. budakcinta3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    Ga selalu juga orang yang ga sukses dalam pendidikan nya kehidupan kedepan nya suram,contoh aja bill gates dia aja putus SMA tapi nyatanya, setiap orang memiliki keberuntungan yang berbeda - beda serta keahlian nya yang menuntunnya

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  11. giganticskies M V U

Senpai

Ratings:
    +7,809 / -1
    Tapi rasanya aku lemot banget... Butuh extra ilmu...
    IPU ku jelex
    FYI, SMA Amrik ama Indo beda kk... Di Indo teori doank... disana praktik

Last edited: Sep 7, 2010
  12. Twhie Members

Silent Reader

Ratings:
    +18 / -0
    kuliah jgn jadi beban...... jalanin aja trus........

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  13. alltimelove M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,875 / -0
    Minat saja kelihatanny tidak cukup Bro :ehem:
    Ada beberapa faktor lain yg jg mempengaruhi sukses nggakny kuliah, contohny:

1. Teman2 di sekitar Anda
    Gw pny temen yg benerny tergolong anak pintar, selain itu dia jg niat u/ kuliah d jurusan yg dia ambil.
    Tapi tiap semester IP dia selalu jeblok, bahkan pernah ampe 1,sekian... Ternyata temen2 dia itu yg gk bener. Tiap hari diajakin maen ke warnet,dsb hasilny dia nggak konsen ma kuliahny dan akhirny berantakan ky gt.

2. Kedekatan ma dosen
    Gw pernah ngalamin kejadian ky gn: ada di suatu makul dimana nilai uts, uas & proyek gw semuanya ada d atas (sebut aja) si B. Si B itu salah satu asisten tetap lab dimana kepala labny merupakan dosen makul yg bersangkutan. Nah, waktu pembagian nilai, nilai gw malah terpaut kira2 5 poin d bawah si B.
    Emg sih gk byk :malu:, tp gmn carany nilai gw bs d bwh dia klo nggak gara2 koneksi dia ma dosen :swt:
    ============================================================

Terlepas dari itu semua, gw sendiri sih sebenarny gw kecewa berat ma jurusan TI yg gw ambil. Nggak tw apa ini cm d kampus gw doang, atw emg TI di Indo ky gn semua, yg jelas d tempat gw udah diracuni ma ekonomi ma akuntansi :voodoo:.
    Tw gn dulu gw menuruti kata hati u/ kul d LN :kecewa:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.