1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other Internet untuk Kosan BINUS

Discussion in 'JaBoDeTaBek' started by castielo, Apr 5, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. nixrulez Members

Silent Reader

Ratings:
    +834 / -0
    iya nih butuh ganti internet kyna kosan gue.. gila ini speed jelek bgt di kosan gue,, gue mnta ganti internet , ibu kosan ny blg gk bole :sebel:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. wijayaajadeh Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    gan kalo 4 Mbps dibagi sekosan mah jadi lemot juga downloadnya

4. minyaksayoer M V U

Beginner

Ratings:
    +14 / -1
    lumayan lah,,,, jadi solusi bg yg males ke kampus buat ngnet....

5. Andre_Corleone Members

Ratings:
    +0 / -0
    khusus lokal kayaknya ya gan?

6. novrizky Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    dikosan w pake ini inet, youtube cepet dah jarang buffer lemot mantap

7. fang Members

Silent Reader

Ratings:
    +44 / -0
    saya pake internet JCO, payah nich internetnya..
    speednya boleh kenceng...
    tp anehnya kenapa selalu tiap malam abiz pulang kerja inetnya mati.. jam 20.00 ampe pagi (jam dimana saya baru pulang kantor)..
    anehnya, temen kos saya pake inet yang sama TIDAK ADA MASALAH SAMA SEKALI
    Adminnya sengaja yah, karena saya sering download dan streaming nonstop kalo ada di kos...
    jadinya IP saya sengaja dimatikan..

masalah diatas sudah dialami sejak awal bulan April.
    kalo dikomplain, cuma respon sms doang, tapi NO ACTION untuk benerin tuntas..
    pertama bilang IP, terus kabel.. kalo dari awal uda tau kabel yang bikin masalah, kenapa gak langsung benerin..
    setiap bulan bisa rugi 5-7hari tanpa internet... tapi minta duitnya rajin..
    sampe akhirnya, sekarang di bulan Agustus.. semakin parah total 2minggu bisa tanpa internet..

Gak seneng dikomplain yah??? makanya dibenerin donk..
    jangan dibiarkan begitu saja, terus saya komplain2.. terus anda tidak senang dengan komplain saya, dan internet untuk saya diisengin seperti ini..

Last edited: Sep 28, 2012
  8. E7500 M V U

Ratings:
    +70,688 / -0

Mas Bro Sabar mas bro...dah PM TS nya belom coba via personal dulu bae2...
    kalo belum ada tanggapan baru agan bisa kasih testi :hmm: :peace:

9. drag_jagurist Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    gan, ada yang di daerah bogor tidak gan, BINUS tu di daerah mana?:peace:

10. JRDNLTH Members

Ratings:
    +0 / -0
    binus di daerah kemanggisan, palmerah. di jakarta barat gan.

11. prasyanuar Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    ngenet buka web sana sini tetep normal, tp kog belakangan ini cuman youtube yah buffernya jd lama hemm :???:

12. theonlyone M V U

Beginner

Ratings:
    +2 / -0
    Testi nih Bro,internetnya si Jco alias Jackson,lokasi saya, Hj. Senin ujung,dekat kompleks dpr, sbb:
    1. Pasang atas rekomendasi teman,awal yg pakai hanya 2 orang, awal pasang tidak ada bilang minimal user,disanggupi oleh pihak Jco dengan biaya instalasi 50rb per org
    2. Jarang Putus memang, lokal /idws memang boleh -+ 500, internasional hanya 15-20
    3. Sekali Putus, klo komplain, layanannya ampun dah, kaya mau ngemis, selama pakai -+ 2 tahun ,klo ga salah pernah 3 atau 4 kali alami,yg masih ingat 2 kejadian terakhir :

- Putus di akhir desember 2011, kurang lebih 2 minggu ,baru up lagi, setelah di sms berulang kali ( NOTE : bp. Jackson boleh di bilang sama sekali tidak pernah angkat telepon, hanya via sms saja, itu pun balasnya klo mau saja mungkin, sekali di tanya ,alasan sedang meeting )
    - Putus agustus 2012,sebelum idul fitri, katanya masalah kabel,janji tarik kabel,realisasinya tgl 15 sept 2012,tidak langsung di crimping lagi, janji akan di crimping lsg oleh bp. jackson, besok 16 sept 2012 sekitar jam 12 siang
    Sampai jam 2 tidak ada kabar, di sms,tidak ada balasan sama sekali, saya diamkan, sampai tgl 16 okt 2012, ada orang datang sendiri crimping di siang hari,karena saya kerja,jadi teman kost yang beritahu , malamnya langsung ditest, ping ke server, masih saja RTO,saya sms komplain, tidak ada balasan sampai detik ini,jadi saya anggap dari pihak Jco memutuskan secara sepihak koneksi ke saya, dan memang biaya langganan agustus 2012 juga belum saya bayar,karena permasalahan ini.

Sekian testi dari saya, mungkin bisa jadi masukan bagi pihak Jco

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.