1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

IDWS Forex - Tanpa Modal Pasti Bisa

Discussion in 'Make Money Online' started by sleetherooth, Feb 25, 2011.

?

Apakah Thread Ini Berguna Bagi Anda ?

1. Mantap Om

0 vote(s)
    0.0%
  2. Average Lah ..

0 vote(s)
    0.0%
  3. Kurang Berisi

0 vote(s)
    0.0%
  4. Ga Penting

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sleetherooth M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,445 / -0
    :???: .. tampilan apanya nih gan ? mt4 nya apa site nya ??

Klo menurut ane sih yang namanya mt4 kan sama aja .. klo site sih menurut ane rating 7 lah ..
    ga terlalu bertele dan ga banyak iklan kayak xforex - fxopen - ama yang lain ..But much still simple punya marketiva ..

Waduh .. ada mantan master nih kayaknya baru pensi mo balik main forex lagi .. :lol: ..
    sama" gan .. ane juga newbie kok .. :malu:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. arieta Members

Silent Reader

Ratings:
    +285 / -0
    Hahaha, thread yang menarik. Mengingatkan saya beberapa tahun silam saat berkecimpung didunia FOREX. Ane ex broker dari Millenium Penata Futures (MPF). Awal-awal sih ga terlalu tertarik ma ni forex, tetapi ane termasuk orang yang haus akan pengetahuan. Ane basic di programming dan ingin mencoba something new. Jadi ane putuskan untuk menjadi broker di MPF. Pengalaman ane sih di MPF BURUK BANGET. Closing investornya susah banget. Untuk mini account harus ada $1000 dan untuk normal account sekitar ($3000) jadi untuk masa itu ratenya sekitar 9.500-10.000 per USD, jadi daripada bengong ane coba2 beberapa trik analisa dari master ane yang cukup mudah. Kapan kapan kalo ada waktu ane bagi-bagi trik analisa.
    Akhirnya setelah gak dapet investor (cuman trial) ane nemu yang namanya marketiva. Mayan dapet $5 buat coba-coba. Setelah ane yakin ane deposit $100 (Duit utangan, maklum udah berkeluarga tapi masih jadi Pengacara maksudnya pengangguran banyak acara). Hari berganti hari ane terus trading....sampe seminggu ane dapet profit hmmm....ga banyak sih tapi lumayan lah buat beli susu si kecil
    Kira kira dapet $50, hari itu ane rencana mo withdraw, en kebetulan sore harinya ada news soal suku bunga di amrik. Kebetulan gw mainnya di GBPUSD, beritanya sih suku bunga ama posisi ane waktu itu ok banget. Wahhh bakal bisa beli susu si kecil ama sekalian bajunya pikiran ane.
    Sore itu ane berangkat ke kantor buat pake net gratis (maklum tahun 2005 Net masih susah and ane masih ngontrak) Bayangan uang udah di depan mata, besok withdraw $50 yang duit modal biar disono. Begitu News keluar semuanya diluar bayangan ane, TERNYATA AMRIK INFLASI.....gila keuntungan gw yang $50 langsung lenyap dalam beberapa menit. Jujur stress banget ane waktu itu, tapi ane gak berani closing siapa tahu besok semua berubah. Setelah bertahan 2 minggu disono ehhhhhh....duit ane malah lenyap inflasi USD semakin menggila. Tapi ane menyikapi itu dengan tenang, itulah resiko.

Beberapa bulan kemudian ane coba lagi setelah hutangan yang lama ane lunasin (Dasar kepala batu, udah kehilangan duit eh lom kapok2). Ane balik lagi ke Marketiva, coba-coba lagi......cuman kali ini ane beruntung, kondisi ekonomi amrik ama britain normal, so analisa ane 85% akurat (15% meleset), tapi ane cukup puas kali ini ane bisa withdraw $200 dari modal $100. Mulai saat itu terakhit ane withdraw di marketiva sampe sekarang ane belum pernah coba trading kembali. Tetapi setelah baca thread ini, semangat ane sebagai EX BROKER bangkit lagi, semoga ane bisa beruntung kali ini.

Tambahan untuk pemain pemula, sebelum menggunakan real money lebih baik coba-coba aja untuk trialnya, silahkan googling software MT TRADER, disitu anda-anda semua bisa nyoba real trading with fake money. Setelah anda menemukan metode analisa yang terbaik untuk anda silahkan anda coba dengan real trading with real money (cari yang gratisan kayak yang dikasih tau TS nya) tar kalo udah jago, coba-coba aja dengan modal kecil $100 aja cukup. Tetapi yang perlu diingat jangan terlalu sering gugup, karena fluktuasi valas sangat tinggi, jadi kalo pertama anda pasang posisi baik buy atau sell, kalo pergerakan tidak sesuai dengan harapan, asal tidak lebih dari 20-30 point itu wajar, gak usah di close dulu itu namanya nilai koreksi karena dia akan segera memantul ke arah sebaliknya. tetapi kalo sudah lebih dari 30 point itu yang perlu diwaspadai, tapi itu menurut ane, kalo menurut anda semua lain itu terserah anda.

NB: Buat TS tu daftar dimane yeee, ane pengen coba-coba lagi nih

TX

4. sleetherooth M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,445 / -0
    Soory ya gan .. post quote nya ane cut soalnya panjang amat .. :lol:

Cerita yang menggembirakan .. :lol: .. well .. it's a risk on forex trading right ..
    Silahkan nyemplung ke nordfx.com .. ada di SS .. silahkan dibagi ilmunya disini gan .
    biar yang masih newbie kayak ane bisa copas ilmu .. :malu:

5. arieta Members

Silent Reader

Ratings:
    +285 / -0
    busyet cepet amad replynya :hahai:, maaf kalo kepanjangan gan, itu true story ane pas ane jadi pengacara :hahai::hahai::panda:. Ane pasti sharing metode analisa ane disini, cuman ya setiap trader punya cara analisa tersendiri. Tetapi dari sekian banyak analisa yang ane pelajarin dari beberapa master trader (maaf ane juga masih cupu disini) cuman metode ini yang paling simpe, omong2 ane menggunakan 3 MA (Moving Average) cuman nilainya yang ane masih lupa, kalo ga salah sih 5,50 ama 200 coba deh tar ane bongkar-bongkar gudang (Maklum itu 6 tahun yang lalu). Btw nice share gan:niceinfo:

Langsung :TKP:

6. sleetherooth M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,445 / -0
    :dead: ... ntr klo TS lemot bisa di semprit mimin ane gan .. :lol:

Okay .. Itu indi paling simple kayaknya emang .. MA dkk ..
    Silahkan post disini gan klo uda selesai registrasi di NORD .. :yahoo:

Welcome back trader .. :lol:

7. arieta Members

Silent Reader

Ratings:
    +285 / -0
    :hahai:udah register, cuman buat nginget2 main main aja dulu deh di MT Trader hehehehe...emang MA adalah indikator paling simple dan mudah tingkat akurasi mencapai 80%(masih ada 20% meleset) dalam KONDISI NORMAL, maksud kondisi normal disini adalah tidak ada inflasi disebuah negara, atau indikasi ini bakal hancur. Tar deh kalo gudang ane udah kebongkar ane bakal posting disini mengenai MA

8. sleetherooth M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,445 / -0
    Ditunggu harta karun nya dari gudang .. :lol:

Kebetulan ane jarang pake MA .. kadang klo uda ragu 99% baru ane comot tuh MA buat confirm ..
    sejauh ini .. pake ichimoku aja .. klo lagi onfire otaknya .. tapi kalo lagi ruwet ya pake BB dkk .. :lol:

9. syhalz39 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,069 / -0
    anooo, kalau marketiva itu cara withdrawalnya gmn ya? :iii:
    udah tanya2 supportnya masih aja bingung
    tolong diberitau step by step nya dong hehehe :peace:

10. sleetherooth M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,445 / -0
    Uda punya account liberty reserve belum gan ?? :??:

Klo belum silahkan bikin di Libertyreserve.com ..
    untuk withdraw dari marketiva .. anda harus memnuhi persyartan minimal terlebih dahulu
    yaitu verifikasi dokumen kemudian nilai minimum equity anda harus cukup untuk melakukan withdraw.

Pada withdrawal pertama kali anda dikenakan biaya $7 (one time fee) jadi kalau anda mempunya equity $18
    maka yang bisa anda WD adalah 18 - 7 = 11 ..

Proses withdraw gampang ..anda tinggal login ke site marketiva terus cari deh disitu bagian withdraw fund ..
    masukin id LR nya dan jumlah yang akan ditarik .. maks.24 jam uang sudah ada di account LR anda.

*LR juga mengenakan biaya atas transfer .. Biasanya tidak lebih dari $0.99 ..

11. arieta Members

Silent Reader

Ratings:
    +285 / -0
    Kalo ane gan waktu 2005 ane pake E-Gold, abis masuk ke E-Gold trus kita kurs kan ke Rp. melalui E-gold Changer, nah disini yang jadi masalah, jangan ampe ente kena scam, karena transaksi E-Gold harus bermodal kepercayaan, cuman karena udah lama ane lupa nama websitenya. Itu dulu, sebelum ane mengenal paypal, liberty reserve dll. Cuman kalo sekarang dah lain deh, bisa melalui berbagai jalur...dicoba-coba aja gan.....good luck

12. arieta Members

Silent Reader

Ratings:
    +285 / -0
    Sebentar om, seingat ane, fund yang di marketiva itu dari forex tidak bisa langsung di withdraw, dari forex fund harus di transfer ke live fund, ni caranya liat gambar

Setelah itu ikuti gambar ini

From desk...
    To Desk....

harus benar trus masukin jumlah uang yang mau di transfer

nah setelah itu baru transfer

Nah setelah itu anda bisa memilih metode apa untuk mengambil uang anda, tapi ingat anda akan kena charge untuk SEKALI SAJA, dan bila anda memilih metode yang sama untuk withdraw selanjutnya tidak akan dikenai charge tsb. Untuk master Marketiva mohon koreksi CMIIW:panda:

Last edited: Mar 5, 2011
  13. syhalz39 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,069 / -0
    wah terima kasih banyak :top:

klo dari LR bisa di wire transferkan ato gk?
    kan percuma cman pindah2 aja ke LR-nya tp gk dpt cashnya. :hot:

Bgmn klo deposit apa jg harus kaya gitu?:hmm:

14. arieta Members

Silent Reader

Ratings:
    +285 / -0
    Wahh maaf om :malu:, saya blom pernah pake wire ato LR, coba deh tanya sama master-master yang sudah pengalaman. Saya dulu cuman pake E-GOLD (sekarang udah ga ada).

Kalo deposit sama, setelah transfer maka uangnya ada di Live Fund, jadi prosesnya dibalik di transfer dari Live Fund ke Forex Fund, setelah itu baru siap buat transaksi....

15. syhalz39 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,069 / -0
    klo gk salah e-gold jd e-dinar sekarang,
    trus caranya depositkan dulu ke e-gold atu ke LR itu gmn? :???:
    maaf merepotkan :maaf:

16. arieta Members

Silent Reader

Ratings:
    +285 / -0
    Googling aja gan, pake keyword E-Gold Changer atau E-Dinar Changer, kalo udah dapet E-gold atau E-dinar nya, langsung di marketiva klik deposit, habis login.

17. sleetherooth M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,445 / -0
    :hehe: .. yang anda SS itu proses transfer fund ke account internal marketiva gan .. dari virtual ---> ke virtual
    atau dari live ----> live

Kalo mw withdraw dari live ke account epayment tinggal masuk ke account center .. di sebelah kanan ada option withdraw ..
    nah pas kita masuk ke page tersebut ..

Kita tinggal masukin ID LR kemudian amount yang mw ditransfer ..
    Kalau kita mw full withdraw tinggal dikosongin aja kotak amount yang mw ditransfer..

Paling bawah ada notice fee $7 . ..

Gitu gan .. :lalala:

Uploaded with ImageShack.us

Sedangkan Untuk Witdrawal ke dari LR ke dalam bentuk cash/wire ke bank itu tidak mungkin gan .. karena LR belum memiliki merchant bank local di indonesia . Salah satu caranya adalah dengan menjual LR tersebut ke orang lain.

Last edited: Mar 5, 2011
  18. arieta Members

Silent Reader

Ratings:
    +285 / -0

:ehem:....Itu ane bikinin tutorial proses withdraw mulai dari awal ketika uang masih di forex sampe bisa di withdraw ke LR, barangkali masih ada yang bingung. Dulu ane juga gitu gan, sampe ane coba-coba sendiri. :hmm::idwspiss:

19. sleetherooth M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,445 / -0
    Wohkey .. Btw .. Next Time klo post ada gambarnya .tolong pake spoiler ya gan ..
    Biar ga BW ..kasihan ntr yang lain . ..

Rules forum gitu soalnya .. Thanks uda rame" mampir kesini ..
    Keeping updated deh .. :yahoo:

20. arieta Members

Silent Reader

Ratings:
    +285 / -0
    Siap Komandan !! Udah di edit

21. rikudou Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    wah rame juga ni IDWS Forexnya.... :semangat:

para master udah saling nimbrung nie udah pengalaman juga... ane sih masih newbie gan istilahnya 'sitting duck' hehe.... :peace:
    demo account aja belum gw coba gan.. mohon bimbingannya ya gan cukup tertarik gw coz diforex banyak tantangannya

oh ya istilah 'INDI' itu apa'an ya?

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.