1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Tanya Honda Tiger Revolution Cruiser vs Kawasaki Ninja 150R ?? Pilihan yang sulit...

Discussion in 'Otomotif' started by Jason_Chan, Mar 26, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kejedotduren Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    Dari segi tarikan kaga usah d tanya dah, ud pd tw semua n ud rahasia umum, kl tarikan ninin bikin sensasi ky "d jambak setan"...

hahaha gw suka istilah lo bro

...

tergantung ridernya n maintenencenya sesuai kebutuhan untuk apa itu kuda besi di tunggangi.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. ndraaddlicious Members

Silent Reader

Ratings:
    +69 / -0
    kalo ane pilih ninja 150rr yang baru gan. bodinya keren

4. coupai Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    sebenernya tergantung tujuan dan kebutuhan jg sih gan
    klo tuk harian aja tiger kayanya lbh friendly deh tuk bbm

Dari aspek kecepatan/akselerasi : ninja pastinya laah dan ga usah ditanya, jgn samakan 2tak dengan 4tak
    apakah akselerasi tiger benar2x lambat bahkan kalah dari motor bebek pada umumnya : klo menurut ane ga separah itu jg deh gan kayanya, masa 200cc kalah ama 100cc 4tak sih soal tarikan???
    Dari Aspek Suku Cadang : ini mah honda udah pasti menang, soalnya bengkel resminya dimana-mana gann...
    Kemudahan Perawatan dan Berbagai Masalah : soal perawatan kayaknya honda lbh mending dibanding ninja deh gan (CMIIW)

5. sullivan46 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    gampang bgt.. iritan 150R, jauuuuh kencengan 150R.. teknologi canggihan 150R
    pilih 150R aje gan..

6. thefieldsofgold M V U

Beginner

Ratings:
    +66 / -0
    hehe bgm ya.
    ini pilihan agan msg2 beda jalur.
    yg 1 lbh ke sport yg 1 lg lbh ke touring.
    tinggal diri agan sreg ke jalur mana aja.

7. Silverflux Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    tiger revolution aje gan .

harga bershbt !!

8. kacamatakuda Members

Ratings:
    +0 / -0
    Budget 25 juta mah mending beli mobil, ga keujanan, motor mau semahal apa tetep aja kalo macet panas, kalo ujan basah...DP Interplay 323 juga dah dapet...hehehe, kalo motor paling worth yah bajaj 180 gan...ngadu ama tiger revo juga boleh lah...tenaga oke, irit, stabil..trus mesinnya ngga manja...gw punya temen dia punya bajaj pulsar dah ga pernah ganti oli selama 3 tahun...ga pernah service...masih ok ok aja...mesinnya ga berasep...harga lebih murah, 15 juta, yang 5 juta buat modif tampilan kalo ga suka ama tampilannya masih sisa 5 juta lagi buat traktir kita kita hehehehehe...

9. randyarmy2000 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +178 / -0
    dari jaminan service mending tiger lah, dialer nya dimana2 , ampe pelosok desa pun ada :oghoho:

10. coganxx22 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Vixion aja gan.... ga ribet maintenancenya... :garing:

11. sa_piules Members

Silent Reader

Ratings:
    +6,138 / -0
    pake tiger : lo keliatan, cool, calm, confident, maco abis, jd terlihat berwibawa... pas buat mahasiswa - orang tua. 20 - 40thn

150r : kesan nya anak muda yang liar, suka tantangan, cocok ni buat anak muda , keren, apalagi yg masih kuliahan . tp untuk org yang sudah kerja kantoran, kurang pas pake 150r. 17-25 tahun

pilih kendaraan juga musti di pasin juga sama karakter pribadi kita gan, karena itu lah yang tergambar dari pribadi agan yg sebenarnya.

NB:: cuma pendapat pribadi ane gan,

BTW jadi beli motor apa ni gan? hehe

12. ginda1192 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +0 / -0
    L E G E N D A R Y
    Tiger...

Kalo ane mah ga bakal pinda ke lain hati, 5tahun pake tigi dgn perawatan yang lumayan + apik, ga ada tuh yang namanya seperti keluhan diatas.. paling terakhir gan ti ban belakang..

Rante ane saranin jangan di sikat.. pake bensin, diemin beberapa menit kemudian sebrot pake air, sambil ban nya diputerin, tunggu kering.. kemudian pake pelumas rantai khusus.. 5tahun no problem..

13. slyth_in Members

Ratings:
    +339 / -0
    ane blm pernah nyoba ninin.. tapi ane skrg make megapro. g jauh beda lah ama tiger.

klo menurut ane, ane lbh suka tiger drpd ninin. klo ninin cost maintenance ny lbh mahal drpd tiger. wlwpun dari segi
    mesin dia lebih awet, secara dia 2 tak. bayangin aj prbandingan jarak tempuh, ninin lbh boros dr tiger. plus dia pake oli samping.

krn dia 2 tak, suarany agak berisik menurut ane, dan posisi stang kurang bagus bwt perut ama punggung ane... :oghoho:

14. r00t4bl3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Kalau suka kenceng kencengan sih enakan ninja kemana mana ... Jenggutan setannya pas openskips itu lho ... :)

Pake ninja juga ngga gitu boros (dengan tenaga seperti itu), kalau tangan kanan sekolah sih bisa 1:25 kok ...

15. fandi12 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    dari pada bingung pilih dua duanya aja gan

16. ramonztra Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    jgn sampe nyesel gan, wkwkwkwk
    nanti ente ambil tiger ngeliat ninin malah ngiler..
    saran ane cobain dulu si ninin baru komen, bisa pinjem punya temen gitu..
    pokonya ninin lebih WOW

17. tatajayuz Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    menurut saya sii mending tiger lah mas... untuk pemula yang baru pake motor kolping manual... karakter tenaganya tidak meledak2 seperti ninja
    klo pemula naik ninja... faktor safety karena sensasi tarikannya jd agak bahaya...

18. MizoRe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +785 / -0
    setuju nih, enak sih emang cobain ninin temen dulu .
    ntar bisa ketagihan loh :XD:

19. eleazaar Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo dari temen saya yang doyan turing, tiger itu emang top nya. riding position nya nyaman banget. jadi kalo dipake jalan jauh emang enak dan nyaman. nah kalo urusan akselerasi emang sih perlu diakui kalo tiger itu emang bukan buat kebut2an.
    naah kalo ninja itu riding positionnya agak bungkuk. karena emang settingannnya balap. kalo jalan jauh, pegell. belom lagi "haus" nya tapi emang akselerasinya top.
    pilihan kembali lagi sih ke bro. mana yang jadi prioritas.

20. dannyliem Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    kalo gua sih lebih milih ninja 150 dibandingin tiger.sempet make tu 2 motor.tiger enak dibawa jalan jauh sama nanjak.ninja enak diajak ngebut.jadi inget taon 97 an belon semacet sekarang bisa narik ninja 150 km/h

21. archi_yuki M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,201 / -0
    jadinya udah beli yg mana?
    motor mah sama aja, tinggal pengennya yg mana
    ntar bosen jual tt yg laen :ngacir:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.