1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Hair Hey wavy/curly haired ladies, come here!

Discussion in 'Beauty and Body Care' started by lovefairy, Dec 4, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. lovefairy Veteran
    Veteran GM

Senpai

Ratings:
    +107,148 / -0
    Let's break the curse of your curly hair

I assume that many wavy/curly haired ladies, especially in Asian countries, feel cursed with their unruly wavy/curly hair. They try as hard as they could to tame it by doing semi-permanent straightening, excessive use of blow dryer and flat iron, etc.

"PLEASE BEHAVE, HAIR! I've got a date to attend."

I am born straight. I mean, my hair was straight back then. But as I grew older, mild wave started to form. And when I become adult, the wave is wilder.

When I was in my school year, I, just like many girls who was so obsessed to get San Cai's (Meteor Garden, remember? F4, Dao Ming Shi? No? You must be still in your mom's womb then) dead straight hair, went into a hair dresser and asked him to do whatever he can to make me look like San Cai. No, I mean, to make my hair look like San Cai. So that, Dao ming Shi will helplessly fall in love with me too.

Long story short, I got that dead straight hair, the same length with San Cai's hair, which I'm so proud of. I still remember I intentionally and frequently whipped it back and forth. Haha. That's so idiot. Little did I know that I looked so stupid with that straight hair. I think it just doesn't frame my face very well when I see my old photos.

The trends kept going and I kept straightening my hair twice a year. And finally the chemical process had taken its toll on my hair. I suffered hair loss. And finally I gave up. I stopped straightening my hair, I even stopped brushing my hair. I changed into a pony-tailed girl. And one day, I woke up and looked at the mirror and quite shocked to see how my hair looked that morning. It's still wavy and big like years before. But it's in a sexy way! That beachy hair, you know, a kind of S wave that movie stars have when they just wake up from bed or when they run with flowing flowery dress on the beach. The wave is more intense. Since then, my perspective of sexy hair has drastically changed. I'm no longer rooting for a straight silky hair. I embrace my wavy hair. I've harassed and abused my hair for years. I'm lucky I don't end up with bald spot.

The Secrets
    Actually I still have lots of detail I want to share, but I don't want to bore you to death.

But my point is I believe I'm not the only one who once felt so frustrated to tame my wavy hair. And so many of you have gone through what I've gone through. And maybe some of you are still struggling with it (yes, one of my friends still doesn't accept her curly hair till now).
    Let me tell you some tips (or secrets?) how to make you feel better with your curly/wavy hair.

1. Change your mindset. Feel proud and confidence of your hair. You know, there's a ton of men in this universe who believe that sexy woman is a woman who has confidence for being who she is.. Number one is psychological, now number 2 we're getting to the technical aspects.
    2. Find a good damn hair dresser in town. A good hairdresser will make your wave even better. Trust me. Good cutting helps to tame your wave/curl. Make every penny you spent is worth. It takes money and time. You might not find the one right away. Just like man, it's full of trial and error. But once you find it, make sure to keep an eye on him and never let him go. How do you find the right one? Again, just like man. The one who will not ask you to change. But love you just the way you are. If your hairdresser suggest you to just straighten your hair with chemical liquid, just throw him away. He's not the one. I met this guy. And he has a lot of contribution in my belief that my wavy hair is so sexy and what assure me more is some women in my workplace ask what product I use, who cut my hair. Really, I kid you not. When I told them, no, I just wake up and get dressed. They are so full of jealousy. Hahaha. It's just they met me at my good hair day.
    3. Throw your brush. you don't need it. Save your money. Save your time. Yeah, you hear it right. Don't brush your hair. It ruin your wave/curl. "It's tangled!" you might say. Okay, let's go to number four.
    4. Use a good conditioner and hair mask. Your hair needs nutrition. Wavy or curly hair tends to be coarse and dry. You always need to moisturize it well.
    5. If you want to be more stylish, invest your money to buy a good curling iron/hot roller and hair product that is made for curly/wavy hair. It will give a boost in your hair performance. But use it wisely. If you want to be safe, you can try rag curl, use socks, or anything that will curl your hair without using heat.

What else? I think I will keep it simple and if there's any addition, I'll add it later. Find what combination that works for you and good luck.

After all, everyone occasionally has a bad hair day. As for me, I frequently suffer bad hair days. Don't be too stressed out. It's okay to have a bad hair day sometimes. But it's not okay if you're not okay with your bad hair day.

Discussion part. I made this thread so we can share and talk about this particular topic. Let's discuss:
    1. Bagaimana dengan kamu sendiri? Apa kamu senang memiliki rambut wavy? Atau membencinya?
    2. Apa saja yang sudah kamu lakukan untuk membuat tampilan rambutmu sehari-hari menjadi lebih baik?
    3. Etc..

TAG SOMEONE YOU KNOW HAS THIS PROBLEM

• Thanks Thanks x 4
    • Like Like x 3
    Last edited: Dec 5, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. nikensepteria SUPERMOD
    GADIS MANJA

Senpai

Ratings:
    +65,426 / -3
    Waaaaa ternyata semua yang rambutnya bergelombang rata-rata ngalamin yang sama ya mbak :XD:

Aku ngerasain yang sama, dulu SMP apalagi rambut aku poninya ga banget dan akhirnya pas SMA aku smoothing setahun sekali, dan di tahun kedua akhirnya kerasa deh 'efek buruk'nya, tapi salah satu efek bagusnya itu rambut aku sekarang jadi mudah di atur..
    Yah meskipun jadi rontok, banget :swt:

Tapi karena sekarang wavy-nya jadi bagus, meskipun skrg aku berjilbab, suka seneng aja sambil ngaca kalo liat rambut :malu:
    Tapi ada tips juga sedikit buat yang ngerasa rambut wavy nya ga bagus, simple kok "cukup percaya diri" aja :XD:
    Soalnya semuanya itu dimulai dari diri sendiri, kalo misalnya dari kitanya ngerasa ngedown apalagi bad hair day terus dengan gaya rambut wavy kita, susah juga kitanya..

Malah banyak loh yang rambutnya lurus pengen wavy kaya kita :hmm:

Coba cari gaya rambut wavy yang keren + cocok sama wajah kita, pasti lebih keren dipadu padankan sama fashion yang lagi in juga :hmm:

Bisa juga cari model panutan kita yang kira2 rambut sama badannya hampir mirip sama karakter kita, itu bisa bikin kita lebih semanagat + pd karena merasa ada yang sama..

Mungkin itu dari aku :malu:

4. lovefairy Veteran
    Veteran GM

Senpai

Ratings:
    +107,148 / -0
    Emang tuh. Ada temen yg rambutnya lurus ala bintang shampoo gt. Pengen banget rambutnya wavy

Kl kita yg rambut wavy selalu berandai2. Kl gw pny rmbt lurus. Wah bnyk bgt gaya rambut yg bs fw coba.. mau pendek bob. Pixie cut. Dsb.. itulah. Rumput tetangga selalu lbh hijau. Makanya percaya diri gw taro di nomor 1.

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

5. uutchi29 Veteran

Superstar

Ratings:
    +86,221 / -1
    rambutku juga bergelombang kok :gotdrink:
    udah dari kecil kayak gini, dulu sih sempet dilurusin pas aku smp, tapi ternyata malah bikin rambutku rontok sama kering :dead:

oh iya, untuk masalah sisir....
    kalau menurutku lebih bagus menggunakan wide-tooth comb
    justru kalau gak disisir malah membuat rambut jadi kusut, apalagi kalau rambutnya kering

dan untuk penggunaan hair conditioner, gak perlu digunakan dari akar rambut
    cukup dipakai di pertengahan rambut, dan lebih di konsentrasikan di ujung rambut
    karena ujung rambut itu lebih cepat kering dibandingkan rambut dibagian akar, serta mencegah terjadinya rambut bercabang

ini yang aku lakuin sih buat rambutku :hmm:

nanti untuk tipsnya bakalan aku perlengkap lagi :maaf:

6. lovefairy Veteran
    Veteran GM

Senpai

Ratings:
    +107,148 / -0
    Ya mungkin utk yg rambutnya perlu di-untangled. Paling pk wide tooth comb. Tp rambut gw cm wavy ga sampe curly.. jd sisir bukan keperluan mutlak. Hahah.

Disisir malah jadi pecah berantakan wavenya..

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

7. cheli Members

Silent Reader

Ratings:
    +33 / -0
    Wah... kebetulan rambutku ini lurus banget... gue malah kepengin rambut yg agak sedikit curly,, ke salon bikin curly gak pernah tahan alias 1 jam langsung loss curlynya . >.<

8. lovefairy Veteran
    Veteran GM

Senpai

Ratings:
    +107,148 / -0
    the confession of straight haired girl :haha:

one of the perks of having wavy/curly hair, kl ditata utk curly style gitu, aweeeeeeeeet banget, 2-3 hari masih bertahan. cuma mah mau kl ampe 2-3 hari ga shampooan :XD:

9. sheeeva Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    ahh aq lahir dgn rambut lurus
    tp pengen bgt punya rambut wavy ala aktris hollywood
    krn sering d coloring jd gk berani d wavy

10. hatafarindlesku Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,028 / -0
    sama juga disini, terlahir dengan rambut lurus... mulai masuk SMA malah jd wavy rambutnya... untung aja g semakin parah jd kayak bapak ku yang rambutnya kriwil2 macam kribonya ahmad albar :keringat:

dulu sempet di lurusin, tp ujung2nya rambut ku jadi kayak wig2 murahan gitu :swt:
    sempet di curly... dan akhirnya lega banget rasanya liat rambut ku yang udah macam kue kebanyakan baking soda ini bisa terlihat oke...
    buat menyembunyikan rambut singa ini, kalau dirumah lg g pake kerudung, tak kepangin aja... dari yang kepang bunga desa, sampe fishtail pun tak jabanin demi menyembunyikannya...

rasanya liat sisir tuh udah kayak liat musuh bebuyutan... :onfire:

11. mlle_afi Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    kalo aku lahirnya itu keriting banget. trus setelah dewasa rambutnya mulai agak lurus dan sekarang jadinya wavy
    dulu pengen banget sih dilurusin rambutnya karena rambut aku ini rese banget. diiket nggak bisa rapih. kalo dibiarin tergerai ntar bakal 'membesar' gitu. tapi untung ada kakak2 aku yang ngelarang smoothing dll, takut rambut aku rusak.

dan input ttg conditioner sama hair mask itu bener banget. rambut wavy/keriting itu nggak masalah, selama rambutnya sehat :)

• Like Like x 1
  12. serafim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +874 / -1
    Rambutku wavy,.pas jaman kuliah sempet diribonding berkali-kali dan samapi akhirnya rusak parah. kemudian aku memutuskan stop rebonding n rambut kembali 100% ke bentuk semula

terus kan setelah lulus ada sekitar setahun nggak ketemu sama temen-temen nah waktu ketemu lagi dan mereka liat bentuk rambut asli ku yang mereka katakan adalah "Kamu lebih cantik kayak gini deh,.nggak usah dilurusin lagi rambutnya"

sekarang jadi bangga deh sama rambut ku yang wavy :lalala:

13. rede9095 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +19,784 / -2
    waahh rambut aku jg wavy gitu, tapi gak terlalu keliatan gelombangnya, cuman emang kalo dipanjangin jadi ngembang banget.
    sempet sih kayak pengen punya rambut lurus rus rus, ngeliatin temen2 pada direbonding, smoothing, macem2nya itu lah gak tau aku namanya apa wkwkwkwk.
    tapi kok akhirnya mereka jg pada ngeluh, rambut mereka jadi kering, rontok, pokoknya jadi rusak gitu lho, trus malah harus pake perawatan yg lbh banyak dan mahal.

akhirnya aku coba potong rambut jadi pendek. awalnya enak, gak ngeganggu, jadi sejuk gitu kan.
    cuman gara2 gaya pakaian aku yang gak feminin, makanya kesannya jadi tomboy gitu, padahal aku kan kalem :malu:
    akhirnya aku panjangin lagi rambut aku, tapi aku sering keramas, kalo dulu cuman 3-4 kali seminggu, sekarang aku tambah sering. jadi rambutnya juga lebih enak diatur gitu.

tapi kalo fashion tetep aja gak berubah :cerutu: aku bener2 gak cewek banget lah kalo ngomongin fashion. flat shoes aja gak demen :patahhati:

14. lovefairy Veteran
    Veteran GM

Senpai

Ratings:
    +107,148 / -0
    Semakin banyak yang senasib sepenanggungan dalam mengatasi rambut wavynya, dan pada akhirnya menerima kondisi kita apa adanya merupakan cara yg paling mudah dan lebih murah untuk tampil cantik.

@rede
    rambut gw wavy dan panjang, emg ngembang, tapi kan bagus jadi bervolume... nah kl km ngerasa terlalu megar rambutnya sekarang, ikutin saran nomor 2. Cari hairdresser yg bisa memahami kondisi rambut km, potongan yg bagus membantu bikin rambut kita tetap bervolume tp ga megar seliweran kemana2.

15. nikensepteria SUPERMOD
    GADIS MANJA

Senpai

Ratings:
    +65,426 / -3
    Kalo rambutnya megar megar gitu perasaan ada deh semacam hair lotion gitu apa serum ya..

Dulu aku pake hair serum yg damage fall treatmentnya dove (aku pake series ini karena rambut aku rontok), itu lumayan deh cuma dipake setetes dan di apply ke rambut jadinya ga terlalu megar atau ngembang gimana gitu :hmm:

Mungkin bisa jadi alternatif buat yg wavynya ngembang ga sesuai :hmm:

• Like Like x 1
  16. rede9095 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +19,784 / -2
    iyaaa emang jadi bagus kok kalo rapi, jadi keliatan dewasa gitu :onegai:
    boleh juga tuh sarannya :makasih-g:
    selama ini emang gak pernah minta hairdresser bikin potongan yg sesuai sm kondisi rambut yg asli, biasanya cuman minta dirapiin aja :cerutu:

hair serum ya...:???:
    pas juga sih teh, rambut aku juga rontok2 gitu, mungkin bisa dicoba juga, selama ini pake dove cuman sebatas shampoo aja :makasih-g:

17. yellowfang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +997 / -0
    waah ada trit ginian juga :yahoo:
    rambutku wavy padahal pas kecil sampe 4 tahun itu keriting banget kecil2, pas sd malah lurus, smp sampe sekarang gelombang =="
    Suka banget sama rambut wavy soalnya kalo lurus (pas sd) itu tipis banget rambutnya karna sekarang wavy jadi keliatan tebel :haha:
    Soal masalah rambut sih udah bisa ngatasin sekarang dulu pas kelas X ribet banget pake poni soalnya "gembung" gitu poninya akhirnya mutusin panjangin itu juga masih ga beraturan makanya dijepit mulu. Solusinya? Beli hair dryer :haha: akhirnya sekarang tiap ngeringin pake hair dryer soalnya kalo keringin pake angin suka jadi awut2an dan ga rapi :swt:
    pernah baca kalo rambut wavy ga boleh di hair dryer katanya ntar makin ngembang tapi buat kasus aku sih engga :haha:

18. etuctida Members

Silent Reader

Ratings:
    +3,139 / -0
    wihiii ada room khusus cewek..

rambutku dari lahir bergelombang. dari kecil sampe SMP lebih ke ikal, orang" bilang ikal sosis gitu. pas SMA kenal salon, baru deh mulai rapiin rambut. perawatan hari mask sebulan sekali. kalo males bisa 2-3 bulan sekali. aku gak pake serum, cuma pake shampoo sama conditioner dove yang damage hair. rambutku panjang, gak pernah di atas pundak. dulu pernah *sekitar 3 tahun lalu* iseng potong pendek. mungkin gak cocok sama hair stylistnya, jadinya ky singa, rambutku ngembang. alhasil pake gel punya bokap kalo lagi darurat. sejak saat itu gak pernah berani potong pendek, kalo potong palingan main layer. biasanya habis keramas kalo udah agak kering aku buat bun, ditusuk pake tusuk konde yang gede *kalo di bali namanya cucuk, entah apa bahasa indonesianya*. trus biarin deh semaleman. besok paginya gelombangnya bagus banget, dan gak awut-awutan.

dan yes, rambut gelombang itu bikin bervolume. temenku yg rambutnya super lurus, iri liat rambutku.

nah sekarang berani ngubah gaya rambut. tiga bulan lalu dismoothing untuk pertama kali, trus langsung potong bob super pendek. karena dismoothing jadi pake serum sekarang. trus hair mask wajib sebulan sekali, gak boleh males. sekarang sih udah mulai keliatan gelombangnya di bagian akar. gak ada masalah kering atau rontok berlebihan. rambutku memang lagi rontok, gara" stres akhir semester *biasa, anak kuliahan semester gede*. mungkin nanti dismoothing lagi, sedang menikmati rambut lurus pendek. ya gak lurus banget sih jadinya, agak bervolume karena rambutku keras ngembangnya.
    Adikku rambutnya bergelombang juga. Dia cocok banget pake rambut pendek. jadi ky haibara ai di detective conan. mungkin karena helai rambutnya dia tipis dan lemes, gak ky aku yg helainya tebal.

19. lovefairy Veteran
    Veteran GM

Senpai

Ratings:
    +107,148 / -0
    kl gw pk hair dryer cuma utk ngeringin root nya aja, sekalian biar lebih ngembang.. kl utk ujung rambut kl dihairdryer ntar malah jadi lempeng rambutnya :XD:
    malah masih agak lembab2 gitu dibawa tidur langsung, besok pagi, wuiihh... cakep wavenya.. tapi ya memang, agak berantakan overall looknya, ya namanya jga bangun tidur, nah kl flyawaysnya tinggal dirapiin pake styling lotion gitu atau serum, tergantung lagi mood pake yg mana aja. I love big hair. hahha

Terus rambut gw wavenya ga merata, rambut bagian bawah itu cenderung lurus, yg wavy bagian atas doank... jadi kl disingkap, bagian dalamnya lurus, hahahhah, nah kadang ngehemat waktu jg nih, kl pake curling wand/iron, cukup partial aja, ga perlu 1 kepala.. to make it even aja. :lol:

This was my hair yesterday, just tried my curling wand, partially.

Hidden Content Hide H Membutuhkan 10 post(s):
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 10 or greater.**

Yg lain, coba dishare wavy/curly hair looknya.. siapa tau bs jadi inspirasi teman2 yg lain.

20. yellowfang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +997 / -0
    waahh ternyata produk buat rambut ada styling lotion segala ya, baru tau :haha: biasanya pake yang kayak elipse itu doang itu juga jarang :XD:
    btw itu curly nya bagus :XD: jadi pengen beli curly wand hahaha :haha:
    rambut wavy aku~
    rada awut2an tapi ya sudahlah~ soalnya ngeringin pake hair dryer nya cuma sampe setengah kering :XD:

21. lovefairy Veteran
    Veteran GM

Senpai

Ratings:
    +107,148 / -0
    tu juga bagus wavynya...

buat daily mah itu uda oke banget... hahaha

ada styling lotion.. itu enhance curl/wave kita jadi rapi.. kadang kl pake serum gitu gw merasa terlalu oily sehingga malah mengurangi bounciness di rambut gw. Kalo gw suka nya yg bouncy2 gitu..

Itu km kl haridryer sampe rambut bagian bawah juga? Biasa keramas pagi atau malam? kl gw selalu malam, most of the time, biar rambutnya bisa dibawa tidur dl. Kl ga, banyak bngt flyawaysnya. Makanya gw benci banget kl berenang atau ke gym, artinya harus mandi dan shampooan, wakkakak

Ni rambut yg ga diapa2in, bangun tidur, cakar2 dikit pake jari, taro dikiiit aja styling lotion di bagian bawah dan belakang buat bikin rapi. Tapi atas ga pernah ditaro, takut bikin lepek. Liat aja tuh di bagian atas terbang2 rambutnya :lol:

Hidden Content Hide H Membutuhkan 10 post(s):
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 10 or greater.**

That was my good hair day. Gw sendiri ga tau gmn caranya supaya rambut gw bisa tiap hari kaya gitu pas bangun tidur. :lol:

Itu rambut ga cocok ke kantor, cocoknya buat liburan, wkwkwk wild banget dah kl di kantor

Last edited: Dec 10, 2013
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.