1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Creature Hantu-hantu Indonesia

Discussion in 'Dunia Lain' started by Nawainruk, May 10, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. black_log M V U

Beginner

Ratings:
    +6 / -0
    wah.. hantu yg beraneka ragam dari pulau" yg berbeda..
    tetap pertahankan jangan sampai di klaim ama negara tetangga...
    mantep tuh.. biar jadi ciri khas indo..
    gak kalah ama setan produk luar :lol:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. MinGGuE M V U

Lurking Around

Ratings:
    +231 / -0
    hantu di indo memang banyak & banyak yg menyeramkan.. .
    :panik::panik::panik:
    lebih bagus klo ditambah picture,,, lebih menyeramkan lg

4. raicool Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    jah lg2 setan.... saingan thread science nh

w pernah semaleman mandangn pohon2 sendirian dengan harapan melihat sesuatu tp nihil... kyny yg liad cm parno aj... ato mimpi

5. Scrapper Members

Beginner

Ratings:
    +88 / -0
    Hiii jadi teringa orang2 tua dulu yaa...menceritakan sampek begtu detilnya...entah beneran atwa dongeng bwt nakutin anak2 aja...Hanya Tuhan yang tahu

6. undead098 M V U

Beginner

Ratings:
    +2,982 / -0
    wooohh.... serem broo... padahal baru baca sedikit...
    lumayan banyak juga yah koleksi hantu lokal....

kalo dibikin film lumayan tuh hantu2...... ahahahah
    btw kasih gambar dunk klo ada...

7. namsadin Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +86,961 / -0
    si kolor ijo yg sempat santer beritanya dimedia massa koq g tercantum yach?.. :kabur:

8. angelzinc M V U

Lurking Around

Ratings:
    +31,240 / -0
    buset dahhh banyak amat
    tp sayang nya itu setan ny kyany ga sanggup lawan gw
    lawan gw aja ga sanggup apa lagi lawan Tuhan gw
    wkwkwkkwkwkw

9. yongmen Members

Silent Reader

Ratings:
    +28 / -0
    gw jadi inget masa gw kecil kalo baca tentang begu panjang. pasalnya mama gw selalu aja nakut2-in gw dengan begi panjang klo susah makan .. jadi merinding nich.....

10. zakuroba M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,358 / -0
    banyak bgt gan model2 hantu na..!!! :lol: :lol:

tpi ane sebagian ada yg g ngerti....

cz zne lom pernah denger crita na...!!! :piss:

11. coolgids M V U

Beginner

Ratings:
    +67 / -0
    hii serem juga kalo jadinya budhe km "berhubungan" dengan tu genderuwo,
    punya ponakan anak jin kamu. . wkwkwk
    tapi aq isa ngasi pendapat tentang orang jaman sekarang yang jarang liat hantu . .
    menurut aq manusia tu liat hantu karena dia sendiri takut, jadi hantu itu brani menampakkan dirinya(itu yg di agama saya, jadi kita harus berani, mreka itu pnjelmaan setan yg nakut2i manusia).
    sedangkan orang jaman dulu sering banget ditakut-takutin sama rumor2 hantu, yg ngebikin mereka takut, n itulah yg menyebabkan seringnya mreka liat penampakan

12. nurend M V U

Senpai

Ratings:
    +65,733 / -1
    kl sekarang jarang liat mungkin juga karena penerangan sudah ada di mana2
    selain itu...orang2 makin pandai dan lebih mikir ke arah logika daripada ke arah mistis jika menemukan hal2 janggal

13. khuma_putry Regional Leader

Senpai

Ratings:
    +147,745 / -10
    sebenernya masih banyak lagi jenis2 hantu yang disebutin di atas, contoh salah satnya kalau di Papua itu dinamakan SUWANGGI, tapi gw tidak tau suanggi itu apa, yang gw dengar dari penduduk asli kalau suanggi itu mengerikan dan dapat membunuh manasia, makanya orang asli papua (apalagi yang dipedalaman) lebih takut kepada suanggi dari pada hantu2 yang di sebutin diatas.

:panik:gw da cerita mistis yang berhubungan dengan namanya hantu, tapi yang gw temui ini sesosok POCONG. ceritanya begini
    :TKP:
    kejadian ini sekitar tahun 1986-1989/ (masa transmigrasi di Irian), gw dah lupa hari apa, tapi gw masih inget betul kejadian malam itu. malam itu temen bokap gw pulang dari rumah gw (bis maen di rumah) n bokap nyusul dari belakang dan kebetulan Sepeda ontel bokap gw, di taruh di bawah pohon Akasia (dulu depan rumah ada pohon akasia 3 pohon gede2), pas sesudah bokap gw ambil sepedanya di bawah pohon akasia, terus gw tutup pintu. tapi JLEGGGGGGGGG....... dari pohon akasia yang ada sepeda tadi muncul sesosok putih yang masih terbungkus dengan kain kafan. gw dah lupa gimana dengan bentuk mukanya, yang gw inget pocong itu loncat2 ke dapan gw, dan gak ayal lagi gw langsung nangis,gw cuma bisa nangis melihat pocong itu loncat2 kearah gw dan lewat belok ke samping kanan gw lewat samping rumah (posisi rumah menghadap ke utara dan belakang rumah ada pohon Perahu gede dan Bambu yang rimbun):tkp2:. pas waktu itu ibu gw datang dan nenangin gw, tapi anehnya sepertinya ibu gw g'melihat pocong itu. dan akhirnya gw tenang deh, karn ada ibu gw, xixixixixi. sampai sekarang kejadian itu g'akan gw lupain.:onion-07:

14. kaeruxchan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,325 / -0
    selama makhluk2 diatas dan manusia tidak mengganggu, sy rasa ga ada masalah. di bumi ini keseimbangan alam nyata dan alam gaib harus tetep terjaga baik yg percaya maupun yg tidak percaya

15. WonderLine Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Wauw udah lama gue gak ngebahas hantu lokal. Eh ngomong2 pas baca artikel Wewe Gombel, ada gambar cover komik hantu jaman dulu tuh. Hahahaha:hahai:
    itu 'kan komik jaman gue SD harga 500 perak. Masih aja ada deh :yareyare:

Thanx for the info :piss:

16. ilcloud M V U

Senpai

Ratings:
    +7,306 / -0
    yang ngarang TATANG S ya... :hahai:
    gw malah heran sama agan khuma yang bisa ngeliat pocong di Irian...
    ga bermaksud SARA nih...
    bds sensus penduduk, penduduk irian kan kebanyakan nonmuslim yang tata cara penguburannya ga pake kain kafan...
    maka darimana tuh jin bisa dapet ide nyaru jadi pocong ya????

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: Mar 12, 2010
  17. jaacoozee M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,684 / -0
    ebused genduruwo serem bgt :swt: :takut:

ga bs byangin gmn bentuk aslinya :shock1: pasti lebih serem

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  18. Hanasta M V U

Beginner

Ratings:
    +10,951 / -0
    Lah Bukannya Sudah Terbukti Gan Kalo Gendruwo itu Bisa Menghamili Manusia............
    Kemaren Waktu Nonton di Trans ato tvone (ane Lupa) ada seorang Ibu2 yang diwawancarai
    Ada Seorang laki hasil dari perkawinan Gendruwo dan Manusia
    CERITANYA BEGONO
    Pada Saat Sang Suami Pergi Datanglah Gendruwo Menyerupai sang Suami, dan kemudian mereka sering berhubungan intim antara Sang Istri dan Sang Gendruwo tadi, kemudian Hamillah Sang Istri Tersebut../ Disaat Sang Suami Datang, Betapa Terkejutnya Dia Kalo Sang Istri Tengah Hamil Tua, Berbagai Macam Pertanyaan dikeluarkan Oleh Sang Suami dan Sang Istri Tentu saja menjawab Kalo Kehamilannya ini Hanya Dengan Sang Suami,,,Beberapa Hari Kemudian Sang Istri Melahirkan,,,dan Ternyata anaknya itu Si Jabang Bayi Tubuhnya Penuh Dengan Bulu dan Kepala Bagian Belakangnya itu Hampir Berbentuk Seperti Wajah (Ada benjolan kaya hidung, milut, mata dll) dan katanya ini Wajah Dari Bapaknya (Sang Gendruwo)....Karna Sang Istri Merasa Malu Maka Anak Itu Di Buangnya Kedalam Hutan, Setelah Beberapa Tahun, anak Ini Ditemukan Oleh Seorang Ibu-ibu Kemudian di asuhnya, sedikit demi sedikit bulu2 di badannya di cabutin, Sang anak Gendruwo ini tidak bisa Berkomunikasi (Sulit) dengan Manusia, Kalo Makan Porsi Sapi Mungkin Kurang, Setelah Beranjak Dewasa, Anak ini diajak Oleh Ibu Tirinya Untuk Membuat Pertunjukan di salah satu Tempat Wisata Di Indonesia, Dia Dijuluki Manusia Kuat ato Manusia Raksasa Gitu, Dan Dikemudian Hari ada seorang Ibu Memaksa anak Gadisnya Untuk Menikahi Sang Anak dari Keturunan Gendruwo ini, karna sang Gadis gak Punya Pilihan akhirnya dituruti, Malam Pertama Sangat Asing bagi Anak Gendruwo ini tapi Malam Kedua tubuh Sang Wanita ini dijamah dan disetubuhi dan saking kuatnya anak Gendruwo ini telah membuat istrinya sampai gak bisa Jalan, Karna dalam Satu Malam Anak Gendruwo ini bisa 15-20 Kali Minta di ehm ehm ehm kan...... "Sungguh Puas" Begitulah Kata Sang wanita yang Telah Menjadi Istri anak Gendruwo itu dengan wajahnya yang sangat LUGU.
    Sang Gendruwo ini Akrab Di Panggil TEBO dan dia Pemalu.
    Tetapi Ketika
    Saat Sang Ibu Tiri Menanyakan "Ini Namanya Siapa???",sambil menepuk dada sang anak Gendruwo itu.
    Anak Gendruwo itu menjawab "JOHN" dan Saat ditanya Kamu Sudah Makan dia Kembali Menjawab JOHN apapun yang kita Tanya Selalu Menjawab John.......
    INI KISAH NYATA GAN
    Begitulah Berita Yang Aku Dengar dari Salah Satu Stasiun TV

ini ada juga yang posting Tulisannya Tentang Anak itu
    http://hurek.blogspot.com/2007/06/tebo-manusia-misterius.html

:idwslovers::idwslovers::idwslovers::idwslovers:
    MARI KITA MEMBUDAYAKAN KATA TERIMAKASIH
    DENGAN MENGUCAPKAN, MENULIS DAN UNTUK DI IDWS KITA TAMBAHKAN DENGAN KLIK THANKS DI POJOK KIRI
    KARENA SEDIKIT BANYAK, APAPUN YANG DITULIS TS BRO SIS MENAMBAHKAN PENGETAHUAN KITA​

• Thanks Thanks x 2
    Last edited: Mar 20, 2010
  19. khuma_putry Regional Leader

Senpai

Ratings:
    +147,745 / -10
    g'bermaksud SARA bro, tapi tu bener2 terjadi ma gw.bukan berarti daerah macam t4 gw g'da barang gituan.
    tapi kalau dah di t4 baru bisa tau.
    daerah w kkt tu dah ada orang yang ninggal (seorang muslim/orang transmigran), maklm daerah trans w buka taon 1982-1983

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  20. aldi2015 M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    wah, info yg menarik dari si 666... lho the omen yach:madesu:
    saia sampai deg2an habis baca ini,, maklum spirit tipis & mati lampu di rumah :shock: :shock:
    Yg menarik adlh semua jejadian ini memakai wujud seram & membangkitkan rasa takut kita... :pusing: :shock:

21. Altair97 M V U

Beginner

Ratings:
    +800 / -0
    aku pernah lihat pocong dua kali:
    - waktu aku tutup pagar ada ttgga aku bilang ada pocong di tempat gosok baju, terus aku lihat memang ada, aku tanya ayahku yang pake baju putih dia bilang ga ada ke sana (psn tambahan: rumahku dibuat sejak ortuku baru pacaran.
    -waktu dirumah pamanku, aku lagi manjat akuarium besar gitu, terus waktu aku bediri setelah manjat dan lihat kebelakangku, tiba" mati lampu, sepupuku memberi senter ke aku, dan disebelah kiri-bawah ku ada cahaya berbentuk bantal, dan kuyakin itu pocong. (psn tambahan: waktu akuarium itu dibuat, yang bikin tuh besoknya langsung sakit aneh.)

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.