1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Game Recommend Low Spec..:D

Discussion in 'Games Free Talk' started by EvilLurkInTheDark, May 19, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Raestloz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,535 / -0
    Ga maksain koq :)

Soalnya gw post itu abis maen Assassin's Creednya. Semua low, ya wajarlah namanya GeForce 7200 GS. Bisa maen aja udah syukur :D tapi frameratenya asik koq buat maen, lebih mulus dari Oblivion malah. Mungkin karena polygonnya ga sebanyak Oblivion?

Anyway, raut wajah orang (kecuali di cutscene) ilang semua, polygon mereka juga keliatan banget (walau ga sampe kayak Mario Bros) dan orang-orang muncul pedangnya dulu dari orangnya. Tapi tampilan Jerusalem, Masyaf, dll masih bagus. Juga tampilan landscape pas lagi synchronize

Mau battle lawan prajurit atau mau lari framerate masih mencukupi. Mau ngejer target utama juga bisa, soalnya ya itu, frameratenya mendukung banget.

Framerate ngedrop waktu kita jadi Milesnya. Selain itu, jalan Miles yang pelan banget bisa bikin gondok. Untung ga terlalu lama. Biasanya framerate juga ngedrop waktu lagi cutscene bincang-bincang yang berat (misalnya pas Altair ketemu Robert di Solomom Temple, ato pas Al Mualim ceramahin dia abis Robert pergi dr Masyaf). Antara suara, musik dan sound effect ga ada yang cocok :D SFX ikut gerakan modelnya, suara mulai sama2 model tapi keduluan selesai, musik meluncur terus meninggalkan cutscene :P

Kalo ga percaya, coba aj :top:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. EvilLurkInTheDark M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,662 / -0
    hmm boleh d coba klo gtu........................kapan2 aja :D

4. Stifler M V U

Beginner

Ratings:
    +565 / -0
    komen RPG :
    bethesda kayaknya cukup berbesar hati kok untuk pc dengan low spek:onion-48:...dengan grafik yang cukup mumpuni, masi bisa dimainkan normal di PC spek rendah, walaupun beberapa graphic options-nya direndahin tapi nggak terlalu signifikan, mungkin karena lebih diturunin view range-nya aja:onion-16:

komen RTS
    CoH : kalo pinter ngakalin graphic optionnya bisa dapet hasil yang lumayan bagus dengan fps yang lumayan besar :onion-50:...emang sih loadingnya itu...:swt: sprite lampu sorot kalo settingan malem hari juga makan memori VGA banyak, makanya kalo ketemu lampu sorot kalo lagi setingan map malem, gw lemparin granat biar mati...:haha::haha::haha:

5. Stifler M V U

Beginner

Ratings:
    +565 / -0
    setuju bro...assassin's creed cukup dianggap sebagai 'musuh' pc low spek, untuk penurunan kualitas dari tingkat 2 ke tingkat 1 (paling rendah) bener2 turun drastis. yang parah malah sprite kota (environment) bisa setengah ilang2 kalo lagi jalan...apalagi kalo belom di patch, blehh....:onion-04:
    silahkan menikmati bug2 yang ga jelas...:onion-59:
    kalo lebih parah malah bisa blue screen...:onion-56:
    game2 ubisoft yang baru emang kebanyakan jadi 'musuh' pc low spek...

6. EvilLurkInTheDark M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,662 / -0
    ^
    ^
    klo gtu gw prefer Betsheda aja..
    btw Fallout 3 juga dari Betsheda deh tpi kyknya kali ini kaga kuat dah :???:

7. Raestloz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,535 / -0
    Sama gw aman2 aj koq, pas di kota kaya Jerusalem juga semua ditampilin... setengah ilang gara2 lonya belum jauh kali... Assassin's Creed kan ga pake sprite lagi?

Sama gw belom ada bug koq. Mungkin gara2 hasil rip jd udah pre-patch ya :???:

Game2 Ubisoft baru musuh pc low-spek, tapi emang kualitasnya bagus mau diapain? :D

Bethesda sama gw rewel :swt: framerate Oblivion bener2 pas-pasan banget buat explore, kalo udah muncul sebangsa Goblin yang ber2-3 nah itu... mulai 12fps...

Last edited: Jun 17, 2009
  8. Stifler M V U

Beginner

Ratings:
    +565 / -0
    gue pas di acre, kalo ga salah, misinya Garnier de Naplouse
    wktu itu malah pake 8500 GT...pake kualitas tekstur (kalo ga salah) tingkat 1 (paling rendah), kotanya "pecah"...jadi minimal harus tingkat 2

nah, pas abis selesai ngebunuh Garnier, trus lagi dikejar2 ama prajuritnya, sebelum gw nyari tempat buat vanished, malah sempet blue screen...

9. Raestloz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,535 / -0
    Acre... gw lupa yang mana. Mending tanya: itu assassination ke-2/3? Sama gw ga masalah koq, gw udah assassinate 3 kali mulus aj...

10. Stifler M V U

Beginner

Ratings:
    +565 / -0
    wew gw lupa, coz itu game dah g uninstall...:th_104_:

kalo ga salah memory 3 deh...

assassin's creed udah gw tamatin sehabis ganti vga ke 9600 GT...

:onion-101:

lebih baik sering2 download patch-nya sih, lumayan buat ngefix bug...

:th_102_:

11. Raestloz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,535 / -0
    Ngomong2 soal tamatin dan 9600GT, gw jadi inget DMC4, itu gw tamatin 1 hari doang pake 9600GT dan QuadCore

Dan omong2 lagi, DMC4 make spek gw lumayan lho... ga jelek2 amat, dan jadinya malah lebih nyaman waktu lawan boss. Kenapa? Tidak lain tidak bukan dengan fitur "Built-in Slow Motion" :haha: gw bisa mengatur strategi dan lebih responsif waktu ada serangan2 aneh2, gw maen di rig gw yg dodol lebih bagus dr maen di rig yang 140fps

12. Stifler M V U

Beginner

Ratings:
    +565 / -0
    eh iya, rig itu apaan si? sori gaptek gw...kalo ngomong bokép baru cepet nyambung

:hihi:

trus built-in slow motion di DMC4? itu yang mana ya? :???:

13. Raestloz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,535 / -0
    rig itu maksudnya set kompie lo secara keseluruhan, dari pocessor, motherboard, VGA card, dll.

"Built-in slow motion" itu maksudnya karnea VGA gw ga kuat ngangkat framerate ngedrop abis, jadinya ya slow-motion :haha: pas ga ada musuh sih fps bisa 30. pas ada musuh bisa cuma 10, tapi jadinya lebih mudah ngerespon gara2 itu :haha: VGA jelek ada gunanya juga

14. Fahmy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +31,369 / -0
    Ha ha...
    sma Guee Dong....
    DMC4 Blum tamat tamat Gueee..

15. Stifler M V U

Beginner

Ratings:
    +565 / -0
    ohhhh ya ampun
    gitu toh...wah2

tapi built in slow motion itu loh...

:haha:

16. lasyn M V U

Lurking Around

Ratings:
    +20,809 / -0

Ha..ha..ha.. DMC4 ya, itu game kesukaanku
    Aku nyoba di kompi tmanku yang speknya low bisa lancar gak nyendat2, walaupun gambarnya gak sbegitu(tapi hasilnya juga masih lebih bagus dr pada grafiknya DMC3)
    Pas masuk pertama memang kayak sangat sangat berat banget, tapi begitu settingnya dibuat low smua, hasilnya ok. (kecuali waktu tarung di hutan yang banyak bayang2nya, ga tau lagi kalo maen yang legendary dark knight yang musuhnya seabrek tu)

AMD X2 4200+
    DDR2 512 MB
    VGA OnBoard Geforce 6100

17. EvilLurkInTheDark M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,662 / -0
    ^
    gw baru coba DMC3 mo coba yg 4 g ada game pad kaga enak nanti pegel

Recommend lagi:
    Space Ranger yg mana aja seru..
    spore juga..

18. Stifler M V U

Beginner

Ratings:
    +565 / -0
    space ranger? action adventure juga?

setting tempatnya apa? sci-fi, fantasy atau real?

19. Raestloz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,535 / -0
    :haha: temen gw make gamepad mau nyampe SSS (buat mecahin patung tutul yang isinya blur orb fragment) 15 menit sampe tangannya kram ga dapet2, gw yag make keyboard 3 menit jadi :haha: itu di rig 9600GT tadi

Gamepad is not everything :onion-86:

SPORE gw udah recommend di page 2 :)

20. EvilLurkInTheDark M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,662 / -0
    ^
    tangan gw juga keram2 maen DMC :(

^
    ^
    space ranger setting nya ya sci-fi maen nya ya ada unsur rpg nya, rts juga ada, unik dah :)

21. sano M V U

Beginner

Ratings:
    +2,814 / -0
    spore recomendet requirement nya brapa emang kk??

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.