1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Tips & Tutorial FAQ, Tips, and Trick Android (Season 2)

Discussion in 'Free Talk Zone' started by virgin, Aug 15, 2013.

?

Device / Gadget Android Apa Yang Kamu Pakai?

1. Samsung

30.0%
  2. Sony / Ericsson

6.7%
  3. Xiaomi

3.3%
  4. HTC

0 vote(s)
    0.0%
  5. Lenovo

6.7%
  6. Asus

16.7%
  7. Oppo

6.7%
  8. LG

6.7%
  9. Motorola

0 vote(s)
    0.0%
  10. Smartfren

6.7%
  11. Advan

0 vote(s)
    0.0%
  12. Acer

6.7%
  13. Evercross

0 vote(s)
    0.0%
  14. IMO

0 vote(s)
    0.0%
  15. Huawei

6.7%
  16. Mito

0 vote(s)
    0.0%
  17. Nokia

0 vote(s)
    0.0%
  18. ZTE

0 vote(s)
    0.0%
  19. Brand lainnya yang tak bisa disebutkan satu persatu

10.0%
Multiple votes are allowed.
  1. tsabbitminami M V U

Lurking Around

Ratings:
    +110,546 / -0
    galaxy ace S5830 :nangis:
    iya the best way ke sana dulu aja deh :gembel:
    tadinya mau mecahin sendiri ternyata gak gampang :dead:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. antonnj M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,458 / -0
    moga dikit membantu,sikat/bersihin pake sikat gigi..same problem yesterday, solved by tootbrush..lega HH bisa konek usb lagii

4. shadowing M V U

Lurking Around

Ratings:
    +658 / -4
    Cuma pengen konfirmasi, gan :

Seperti halnya masbro @tsabbitminami, samsung galaxy min ane juga nge-brick, terus ane bawa ke SC. Pas ditanya apa masalahnya, langsung ane jawab : abis flashing, tau-tau "nge-brick". Eh, mbaknya bengong sambil nanya lagi. Ane jawab lagi, hp-nya "nge-brick", agak kuat dan pelan. Ane membatin, apa ane salah ngucap ye (padahal malemnya dah ngubek-ngubek youtube, memang kondisi hp ane lagi brick). Masing bengong, sambil ketik-ketik form service, ngeprint, terus pas dikasih, ane baca di kolom kerusakan tertulis, matot.

Besoknya, kembali ke SC, dikasih tau kalo "blok mesin"-nya harus diganti. Biaya 900 ribu komponen + 80 ribu upah, total 980 ribu. Buset, pas belinya "cuma" 1,3 juta. So, servis dicancel, trus iseng-iseng nanya, hp-nya dah "di-jig" lom? Mbak-nya bengong, tanya balik. Ane jawab lagi, itu tuh, dicolok pake "usb jig". Mbaknya dobel bengong, tanya sama sebelahnya, tanya sama mekaniknya, trus menatap ane bingung. Langsung deh ane tinggal.

Singkat kata, ane bawa hp sekarat itu ke 7 tukang servis hp (lokasinya beda-beda) yang katanya "ngetop" di kota ane. Tapi lagi-lagi ga ada yg familiar dengan istilah "brick" atau "usb-jig". Semuanya pada bengong liatin ane. Bahkan "usb-jig" dikira kabel data.

PERTANYAAN : apakah "BRICK" & "USB-JIG" ini adalah istilah baru di 2014? Atau ada istilah lain yg satu arti dalam bahasa indonesianya?

5. shadowing M V U

Lurking Around

Ratings:
    +658 / -4
    Itu OS oppo-nya yg versi cyanogen-kah? Kalo iya, ane prefer oppo, masbro.

6. tsabbitminami M V U

Lurking Around

Ratings:
    +110,546 / -0
    ada sih bro, benerin di sini http://www.quantumservice.biz/ katanya murah, entah murahnya berapa :???:
    aku mau coba ke situ tapi masih ragu nyampe lagi gak ya hpku ke rumah :iii:

:haha: mungkin jarang aja tukang servisnya kenal istilah itu :lol:
    aku aja kalo gak gara2 hape mati gara2 abis flashing kayaknya gak kenal sama yang gitu.

btw kalo masih recognize masih bisa pake USB JIG bro gak usah dibawa ke tukang servis :keringat:
    ato ikutin kata rusak_matarusak_mata; :hmm:
    antonnjantonnj; ntar aku coba :unyil:

btw tadi aku cari2 yang quantum itu kayaknya sih bisa dipercaya :ehem:
    harganya cuma 175.000, masih jauh lebih murah daripada harus ke service centernya yang sampe setengah harga asli :dead:
    kalo saran dari antonnjantonnj; gak berhasil aku baru mau ke sana :tkp1:

Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  7. rusak_mata M V U

Beginner

Ratings:
    +407 / -0
    galmin 1 ato 2?
    enggak, istilah brick, jig itu udah lama koq, dari gw punya galmin dulu juga udah kenal istilah gituan
    tapi ya kadang CS kn gak ngerti, klo tukang servis hape, ini yg aneh sih ahahaha
    klo galmin 1 klo g salah ada rangkaian jig nya, tapi diapain sih sampe brick? :bingung:
    lumayan bandel soalnya hapenya itu

8. shadowing M V U

Lurking Around

Ratings:
    +658 / -4
    Kalo dari situsnya sih, alamat lokasinya di cianjur - jabar. Apa posisi agan ada di sekitar situ? Apa tukang servis hp di kota agan ga ada yang maknyus?
    Kalo ane, sekarang lagi di jambi, gan. Agak mikir kalo mo kirim ke sono. Mendingan cari hp seken dulu deh. Ntar kalo ada temen/sodara yg mo ke jakarta/bandung, numpang titip.

Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  9. shadowing M V U

Lurking Around

Ratings:
    +658 / -4
    Serinya GT-S5570, gan. Udah seminggu ini, bolak-balik nyari tukang servis hp yg maknyus. Sampe bosen diliatin sambil bengong pas nanya. Kayak ga percaya gitu, gan. Atau mungkin mereka pikir ane ini bego kale. Ngarang-ngarang istilah baru.

Jadi ceritanya, tuh galmin kan masih froyo. Pas ngubek-ngubek forum ketemu info kalo bisa diupgrade ke gingerbeard. Niatnya sih kalo udah ginger, diroot trus up ke jelly atau kitkat versi CyanogenMod. Semua syarat dah ane penuhin & semua prosedur dah ane lewatin. 1000% mulus, ga pake error. Ane upgrade-nya via odin mode. Nah pas disuruh nyabut kabel & masuk ke recovery mode, ga ada yong nongol kecuali backlight-nya doang. Masuk download-mode juga kagak bisa. Begitulah kisah sedih si galmin ane.

10. rusak_mata M V U

Beginner

Ratings:
    +407 / -0
    wew kalo udah ngikut prosedur dan salah sampe brick, it seems not your lucky day gan :peace:
    itu galmin 1, duluuuuuu pernah baca orang yg bikin rangkaian jitag nya, n bisa idup lagi, coba search dulu gan, di xda atopun kaskus

11. shadowing M V U

Lurking Around

Ratings:
    +658 / -4
    Okay gan. Makasih buat supportnya. Sekarang masih keliling-keliling dulu neh, nyari tukang servis level expert. Wish me luck, gan.
    Apapun nasibnya, ntar ane kasih kabar lagi.

12. cheese123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    wah postku ko ga muncul

nanya dong,aku nyari situs2 yg bisa beri tahu app apa saja yg bisa dijalankan di smarphone.karena aku mau beli baru,dan digunakan terutamabuat komunikasi

jadi pengentahu bisa apa aja , seperti bbm line whatsapp dll

situs apa yg bsai membantu?

yg aku tahu ini aja
    situs hp.com
    situs resmi lg,lenovo, dan hpnya agnezmo
    situs paseban

semua diatas tidak beri tahu app apa saja yg bisa untuk komunikasi.danya cuma fitur teknis,dan fitur seperti sms pushing&im. ga ada line bbm whastapp
    di situs paseban ada ,tapi ga lengkap. cuma ditulis bbm for android,whatsapp dan lain lain..

13. rusak_mata M V U

Beginner

Ratings:
    +407 / -0
    Ini maksudnya nyari situs buat ngasi tau app apa yg kompatibel sama hape?
    Well, easy nya, klo hape yg mo dibeli bisa run android 4.2 keatas, gw rasa semua app chat onlen popular bisa jalan mulus
    Gak di sebut, karena ya app tersebut bukan bawaan hape nya, hanya harus donlod dari google play store

Sent from my Nexus 4 using Tapatalk 4

14. hengkik M V U

Lurking Around

Ratings:
    +171 / -0
    Rata2 semua aplikasi chat atau media social work di android versi 2.0 ke atas, app atau game itu compatible berdasarkan versi androidnya bkan karena type smartphonenya ?

Sent from my AD683G using Tapatalk

15. cheese123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Gadget Zone Lounge Eps 18

hm aku gak ngerti ne. apa masalah os atau smartphonenya. aku gaptek klo soal smartphone

jadi kan aku nyari smartphone.budget ku 1 juta. nah pilihan muncul 3

LG optimus L1

Ninetology u9 P1

lenovo a369i

karena fungsi utamanya buat sarana komunikasi, sekarang teman teman saya pada make line. tapi saya kan tidak tahu kedepannya,bisa aja bergeser ke yg lain seperti bbm,instagram,whatsapp,kakao dll
    atau bisa juga ada yg ga punya line,adanya bbm

nah aku jujur aja ga bisa kalau gonta ganti gadget,jadi nyari yg lengkap. bisa semua sarana komunikasi itu..

tapi cari di internet,ga ada situsyg beri tahu

btw klo mau tahu osnya tu hp apa,di internet nyarinya dmn?

16. rusak_mata M V U

Beginner

Ratings:
    +407 / -0
    ini gw jawab di lounge aja ya?:)
    kayaknya cocok disitu

17. cheese123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    iya makasih,kebetulan aku bingung harus nanya dimana juga :D

18. Lavoisier Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    untuk low budget, plg oke lenovo si bro... ajib

19. hitckent Members

Ratings:
    +0 / -0
    Permisi agan agan..
    Ane ada Galaxy Mega 5.8, masalahnya mengenai jaringan SIM Card. Settingan yg ane buat yaitu SIM 1 buat Internet (WCDMA, 3G kayaknya) dan SIM 2 (GSM Only, 2G). Kondisi di SIM 1 normal saja baik untuk aktivitas telepon & sms. Naah, justru masalahnya itu ada di SIM 2 gan, ini kalo misalnya kita menerima SMS pasti lama banget nyampenya, delay, paling parah ampe 1 jam'an lebih baru nyampe, begitu juga kalau kita menerima panggilan, dari si penelpon kadang-kadang dibisikin "Nomor yang anda tuju sedang tidak aktif" , padahal kondisi SIM 2 itu nancep ada di kamarnya, dan butuh beberapa kali buat call baru nyambung .
    Mohon pencerahannya agan agan ..
    Thanks..

20. Kazama_Mana M V U

Post Hunter

Ratings:
    +15,430 / -0
    https://play.google.com/store

21. aray85 Members

Ratings:
    +6 / -0
    kalau android, ram 1gb, paling murah dari apa yah

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.