1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Demonology (Ensiklopedia iblis-iblis di dunia)

Discussion in 'Education Free Talk and Trivia' started by blacksheep, Apr 30, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Chopsuey03 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +134 / -0
    iblisnya namanya keren2 :hehe:

btw bikin thread dunk dari mana semua nama2 itu berasal :hehe:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. MiniMaximA M V U

Lurking Around

Ratings:
    +40 / -0
    Terlambat gan, uda teken kontrak gw beberapa bulan lalu. Wakakak.
    Kalo milih setan, gw pasti milih setan Asmodeus/Lust, tinggal bersenang-senang aja gw di alam siluman sama succubus-succubus cantik.

4. aabule M V U

Post Hunter

Ratings:
    +14,900 / -0
    maksudnya keturunan apa ya?
    apakah Iblis juga bisa "bereproduksi" dan menghasilkan anak yang bernama setan?
    apakah keturunan Iblis tidak ada lagi yang bernama Iblis?
    kalau jin, garis keturunannya dari mana?

pertanyaan yang saya sendiri bingung sebenarnya bisa dicari jawabannya atau tidak dengan sumber yang terpercaya karena ini sudah menyangkut hal-hal gaib..
    :???:

5. kacamataku M V U

Post Hunter

Ratings:
    +17,907 / -0
    mantap nih ensiklopedi nya
    ada baphomet ga?

6. anisaH0686 Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    moga gak dianggap sara yah kk semua ini hanya sharing

menurut pandangan gue nih yg ilmunya baru amat sangat sedikit sedikit sekali
    yg ini jelas gak ada gan. slahkan buka Al qurannya n hadisx emang siapa yg nyebutin lucifer ada di islam:hulk: kaye baca dari awal gak ada deh

setahu saya setan itu jelmaan dari sifat kk jadi gini anak buah iblis itu ada dua dari golongan manusia dan jin silihakan dibaca (Adz Dzariyat : 56), Al-An’am ayat 112 :panik: sebenarnya banyak tapi mls nyari di al quraan tanya bah google aja yah hee.ya kalau iblis dari golongan malaikat/jin saya gak mudeng.

:hero::hero: wah kapan pw indonesia ada nama setan2 kayak gini. belial buat kapak hh90 gold kan kayae bahemoth tuh bos fb 89 kaye

:hahai::hahai: kalau tuhana kurang kerjaan percaya deh .ada ciptaan tuhan yg mau nyangin tuhan dengan cara memberontak dalam hal ini menkudeta tuhan hee :ahai: :hero: gue lbih percaya/ yakin yg mau memberontak/kudeta/ boleh jadi menyebar isu bahwa tuhan telah mati hanya manusia yg berpikir begitu :awas: ini sebenarnya hanya cobaan ALLAH SWT untuk manusia. :hero: oh iya tuhan punya surat tantangan buat manusia dan ini surat hanya untuk manusia dan jin yg dpt. iblis(soal iblis masih gak mudeng saya) gak pernah dpt inih surat. Al Baqarah :23, Qur'an surah Al-Israa' (17) : 88 :hero: :takut: sebenarnya tantangan tuhan buat manusia banyak nih gan buat yg niat nantangin tuhan, jadi bagi yg muslim kalau mau nyari surat tantangan ALLAH SWT buat manusia cari sendiri yah heee soale bulan puasa sunah khatam al quran.
    so apakah iblis mau mengkudeta tuhan menurut islam???:piss: tentu saja tidak mungking haa. kenapa gue bilang hal ini karena gak ada hadist /ayat yg menerangkan itu yg ada surat tantangan buat manusia tuh. tentang surat tantangan itupun hanya persepsi gue lho

:piss:
    sama gan gue juga gak tahu nih iblis sama malaikat punya punya mksd beranak atau anaknya yg dimksd anak buah :onion-10:
    menurut saya setan itu sifat gan kalau jin kaye ada ayat alquran yg menjelaskan ada jin laki2 dan perempuan tapi coba cari sendiri yah ALLAHU a'lam

Last edited: Aug 18, 2010
  7. akira_kurosaki Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    nice share gan :top:

nama2nya dh biasa sering muncul dalam manga maupun game

Bagaimana dengan nama2 demon lainnya??
    ditunggu penambahannya gan

8. Goder Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    baru tau kalo lucifer ada teman nya.. ge pikir sendirian..

9. s3k4REP Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Belias ama Leviathan kan ada di seri FF, wah terkenal juga tuh daripada para penemu.........

10. Nimb M V U

Beginner

Ratings:
    +71 / -0
    wah2 kenapa bukan satan yg dapet perwujudan nafsu y bukanya kejahatan juga bagian dari nafsu:???:

11. shini234 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,722 / -0
    buat gwe lucifer tetep yang paling kuat diantara mereka. gwe juga pernah baca kalo lucifer juga jago dansa lho.

12. yuripuspita M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,790 / -0
    gw sering dengerin lagu barunya Shinee yang judul nya Lucifer,,nice info gan gw baru tahu kalo lucifer itu fallen angel ternyata...

13. hanlai M V U

Beginner

Ratings:
    +29 / -0
    nomer 666 klo ga salah pernah baca itu simbol yg di cap kan di tubuh manusia saat dunia kiamat..
    manusia yg belum tobat n masi nyembah setan dikasi tanda 666. ada di kitab wahyu kok.. bisa di baca di link yg saya kasi di bawah

klo untuk leviathan n baphomet bisa dibaca lebih lengkap di kitab wahyu pasal 13.

14. cellomozz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +42,302 / -2
    kalo UFO itu kendaraannya iblis yah???:sigh:

15. cdblank12 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,033 / -0
    nice info,,,bru denger yang namanya belial tp klo lucifer ma leviathan dah pnh denger,

16. consciousness M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,630 / -0
    wah :niceinfo:
    bnyk juga jenisnya..
    ane kira cuma lucifer aja..
    trnyata da yang lain juga..
    trus kalo iblis yg menghasut Nabi Adam supaya makan buah khuldi tu sama ga ya ama iblis2 yg barusan d sebutin??:bingung:

17. xsarasx Members

Beginner

Ratings:
    +156 / -0
    serius nih...gw juga suka ngumpulin data2 seperti ini
    mengenal lebih jauh apa itu satan , lucifer and lainnya
    makasih banget!!

18. felixdedi Members

Ratings:
    +0 / -0
    pangeran neraka ada berapa banyak sih ? Koq kaya Saint Seiya aja ada gatekeeper nya..... saya tahu beberapa sih Astaroth, Vassago, Belial, Gusion, Stolas, Marbas, Glasya-Labolas, Itu belum semua? info sih bilangnya 9 tapi aku tahu cuma 7 soalnya yang lainnya nama2 meragukan Ex: "Naberias" nama orang tuh? :shock: "zepar" entah kenapa aku selalu ingat Zebra di film madagaskar :maaf:

Last edited: Oct 21, 2010
  19. masboy Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    wuiiihh :niceinfo:
    klo balthazar tu bansa setan jg bkn...
    soalnya gw plg srg dgr nmnya... :hmm:

20. sp4rkfist M V U

Senpai

Ratings:
    +5,258 / -0
    saya pernah baca bukunya dalam bentuk format pdf :lol:
    4 iblis itu disebut four crowned prince of hell, selain itu disebutkan juga infernal name, nama2 yang berhubungan dengan iblis seperti isthar, seth, thoth, fenrir, loki, dan banyak lagi yang berasal dari mitologi di seluruh dunia.
    sekarang sudah saya hapus tuh filenya :hehe:

21. audrian M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,396 / -0
    :niceinfo: kk...btw Belial kok mirip kayak Hellboy yah... :hahai: baru tau kalo Leviathan itu salah satu demon. Biasanya kalo main game RPG Leviathan itu justru dipake sama jagoannya buat ngalahin musuh.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.