1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Debat Yuk! pengguna Blackberry masuk! :)

Discussion in 'Free Talk Zone' started by babibabiangkasa, Nov 30, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Shigeru M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,346 / -0
    namanya blackberry cmn sekedar smartphone biasa...
    nothing special, harganya jg bervariasi seperti hp hp lainnya ( 2,8 jt sampe 6 jt )
    ga special2 amat kalo dari harga...

gue pake bb uda koq
    ga merasa lebih berteknologi pake bb..
    orang sama kayak hape biasa

gue tekankan aja, banyak orang pake bb karena paket yang diberikan oleh provider2 tertentu terkadangan menguntungkan seperti BIS ( xl = 5k 1 hari )
    bagi orang yang ga ada internet di rmh kan bisa jadi alternatif lain, seperti tmn gue orang luar jawa kan ngekost nga ada inet dia ngandalin bb doank, coba gprs biasa pasti bisa ratusan ribu tiap hari :)

walaupun pake bb saya tetap bawa sony erricson gue yang uda 3 taon, karena battrenya jauh lebih bermutu... :)
    jadi gue ga bangga sama sekali dengan bb ya tapi apa bole buat kalo dikasih ya gue pake aja...
    uda track ball precisionnya kurang pas, suka lari2 mending pake keypad ato trackpad ( yang baru lhoo )

Last edited: Jan 26, 2010
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. dj_ubeq Members

Ratings:
    +0 / -0
    setuju juragan sekalian... g d suru pake bb masi blum mau.. soalnya
    1. keunggulan nya cman bs bbm doang yg ga bisa d pake d hp laen sisa nya messenger apa pun bisa koq d instal d hp laen.... malah g pake skype sekarang d hp g.. pake dr nimbuz.. nah loh lebih keren kan...
    2. applikasi push mail segala g da bisa jg koq... g pake nokia e51 perasaan ad dr bawaan nya.. tingal seting doang
    3. tiap blan kena potong 150 rb an... pulsa g sebulan blum make ampe segitu nya
    4. bb cman bentuk nya doang yg keren.. prestige.. tapi sisanya aplikasi 2 nya sama aj ky smart phone yg laen koq......
    5. keypad nya lebih kecil jauh lebih susa dr hp yg alen

jadi kesimpulan saya.. yg make bb cman buat prestige doang kliatan nya keren.. n buat iseng bbm an doang sisa nya.. kaga d.. buang2 duit buat bbm doang

4. duta_c Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    diliat dari fiturnya emang BB lebih mahal dibanding hape laen....
    kamera biasa2 aja...
    game ga ada yg bagus2 amat...
    apps juga standar...
    cuma unggul difitur online aja... itupun browsing dan download agak terbatas...
    mikir panjang nih kalo mo ganti BB....he2

5. apotikmaster Members

Beginner

Ratings:
    +268 / -0
    keunggulannya cuma satu: BBM eksklusif network !!
    temen2 gua pada pake BB semua, gua Omnia komplit ada Ym,palringo,seven,dll tapi gak tau temen2 gua lagi ngomongin apa di BBM.. katanya suka ngebahas yg seru2..gua pengen gabung gimana caranya? gw suruh ngobrol di Ym pada gak mau semua..

Nokia tau makanya sekarang nokia juga ngeluarin fitur sejenis tapi orang2 udah pada pake BB... makanya kata gua Nokia telat langkah. padahal teknologinya sih BB biasa aja. cuma service aja yg unggul kalo Pda Winmobile kan kebanyakan jual hardware doang fitur2nya install, nyari, dan ngulik sendiri. kalo BB dia bilang kita ada fitur ini2 itu2 semuanya pasti jalan. kalo PDA semua bisa tapi kulik2 lah kau sendiri. begitu kesan saya.

6. Khuo Members

Ratings:
    +2 / -0
    btw onyx layak dibeli ga ya?

7. jiaaah Members

Silent Reader

Ratings:
    +6,404 / -0
    menurut saya BB populer di indonesia karena animo masyarakat kita yg terlalu berlebihan. orang indonesia sukanya beli "nama" doank. kalo soal fitur emal,browsing dan sebagainya saya rasa semua hape smartphone sama, keunggulan BB adalah dia di bundling oleh provider seluler dengan paket data, sehingga settingan internet sampai dengan kecepatannya akan lebih diperhatikan oleh provider2 tersebut. saya pake 02zinc, browser saya pakai Opera mini, saya, lalu saya bandingkan ketika buka email, facebook ria dan browsing hasilnya tidak jauh berbeda dari BB kok...

ini opini saya ya

8. white_squall Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    onyx layak beli si.. walo saya lebih prefer odin heheehe..lagi demen touch screen..
    cm belakangan bb jatuh harganya.ky onyx itu, harganya ga setinggi pendahulunya yg nyentuh 7jutaan.hehehe..

memang si bb ga ada beda sama hp laen, harganya pun g jauh berbeda kan sama hp yg laen, mulai dari 1,7jt-an sampe 5jt-an.jd smuanya ini cumalah pilihan atau selera, karena fiturnya tidak jauh berbeda dengan yang lain..saya menggunakan layanan BIS rata2 buat download lgu (yg tiba terdengar atau lagi pengen denger waktu tidak di rumah), sama BBM saja.
    dmikian opini saya hehehe :)

Last edited: Jan 31, 2010
  9. platinum M V U

Beginner

Ratings:
    +104 / -0
    Gw juga cukup puas pake SE G502, kamera 2MP udah cukup buat proyek, internet juga 3G, email bisa disetting tiap sekian menit atau jam bwt download email dr gmail,memori external 2GB cukup lah, masalah aplikasi tinggal milih. Kurang apa lagi dari BB? Tinggal masalah kenyamanan aja sih, BB kegedean disimpen di saku celana.

Daripada BB mending cari yang lain, tinggal naikin kamera, tambah flash, trus office, udah deh lengkap.

10. ravipiero Members

Silent Reader

Ratings:
    +864 / -0
    hal yg sama pernah saya debatin sama kawan saya pengguna BB.
    hasilnya, pengguna BB ngotot hapenya worth 6 juta + 200rb/bulan dengan alasan yg gak jelas..

padahal saya pake n958gb bisa ngelakuin semua yg ada di BB tanpa perlu membayar 2--rb/bulan (kecualiBBM tentunya)..

11. arieonline Members

Silent Reader

Ratings:
    +77 / -0
    BB kan ga bisa diinstall Garmin, IGO....

12. DarthVadderX M V U

Lurking Around

Ratings:
    +61,664 / -0
    Nggak butuh Blekberi, aku udah cukup dengan nokia 5800 ku, segala hiburan yang bisa membuat rasa bosan hilang tersedia....

Nggak perlu beli aipot juga kalo punya ini

13. arieslaw M V U

Silent Reader

Ratings:
    +32 / -0
    Ikutan nimbrung bro:piss:
    kl mnrt saia pengguna BB d Indonesia hny untk prestise semata,dimana org2 disekitar mrk kbanyakan pakai BB shg mrk jd ikut2an ber BB ria,jujur saia syg bgd kl uang sbsr 160rb "dibuang" kl cm bwat internetan semata&lagi utk layanan yg dipakai BB sdh ad pd hp2 lain yg harganya jauh lebih murah,orang2 d negara maju justru enggan utk memakai BB krn mereka bs brfikir lagi ap keuntungan&kerugiannya,mrk ngerti kl layanan BB jg ad pd ponsel yg lain yg harganya lebh murah...

14. voquie Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    bisa kok gan cuma ga ada peta untuk indo..masih sebatas eropa dan sekitarnya...

15. gerrymon Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    SY pk BB krn di kantor pada make~ ya terpaksa lah~

Kalo dibilang kelebihan BB kata gw selain devicenya fungsinya rata2 mantap (sebanding harganya sihhh~)

Dan RIM punya jaringan sendiri email & server utk kompresi konten (which is yg ga dimiliki Produsen hardware smartphone lainnya)

dan kalo pribadi sih~ sekali pegang susah utk pindah ke lain hape (kecuali kalo ada yg mo beliin gw iPhone)

16. domoon M V U

Post Hunter

Ratings:
    +992 / -0
    push email buat apa si ama anak2 skolahan, buat ngeliat email notif dari pesbuk yak? :hahai::hahai:

kesian juga si, liat anak2 yang hanyut oleh arus tren itu.. maklum lah, streotipe orang indo.. hwhw..

17. try001 Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    mmm setahu saya garmin sudah ada peta indo, pake City Navigator petanya...
    Malah kalau saya bandingkan dengan peta keluaran navigasi.net untuk dalam kota kok lebih detil punya City Navigator...

Cheers,

18. bekcounter Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    skrang nih di Indonesia sedang terjadi revolusi penggunaan hp...yah...pasti ada yang menerima dan pasti jga ada yg tidak bisa menerimnya......dgn berbagai lasan yang logoka dan nilai2 yg sudah dia anut........wajaar.....
    skrang sudah bnyak hadir berbagai merek hp.....yah tinggal pnadai2 dan cerdas dalam pemilihan dan mengaplikasikan kebutuhan sendiri dengan fitur hp yang ada......siiiiippppp
    :kenyang:

19. ferdy_mks M V U

Beginner

Ratings:
    +3,410 / -4
    BB= buat bergaya
    hehehehee

BB secara fisik menangg nihh kayaknya [menang tenar]
    tp fungsinya secara keseluruhan sy masih belum paham sich
    sy nyoba BB hanya 2 harii bosenn, ngak tau knp
    ngak sama kayak jaman dulu gue pake NGage :piss:
    pakenya seminggu awall, udah mulai tertarikk, muncuk game dllnya tambah doyan dee
    meskipun modelnya gede

20. CieL_bLu Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    awal pake bb sih kyk nya emang asik berhubung sekarang terjangkau oleh semua kalangan n ada nya nexian msg dll yang meniru bb jadi nothing special....oo ya keunggulan bb gw nemuin 1 deh kyknya ^^ multi tasking phone....itu doank deh kyknya....overall klo dibandingin ma iphone nih bb ga ada apa2nya --"....BB = boringberry hehehheh masukan aja nih ^^....

21. mbahlanangputri Members

Silent Reader

Ratings:
    +4,164 / -0
    Multi tasking?? di hp symbian juga ada, apalagi winmo...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.