1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Debat Yuk! pengguna Blackberry masuk! :)

Discussion in 'Free Talk Zone' started by babibabiangkasa, Nov 30, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ryosuke87 Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    hmm....seru juga nih debat BB
    haha..secara g pernah pake BB cuma fasilitas internet unlimited nya itu ga terlalu gimana gitu deh..malah kadang2 g liat di fb suka banyak yg ngeluh klo BIS nya lemot banget..hahah padahal udah bayar mahal gitu tapi service nya masih ga bagus..mending g pake paket internet yang 50rb-100rb aja udah dapet jatah ratusan mb..
    menurut g daripada beli BB mending bli iphone aja secara teknologi nya lebih bagus n lebih full ke arah entertaiment..soalnya di indo yg pake BB kebanyakan lebih ke buat social networking aja..coba bandingin YM ma FB buat iphone ma BB udah keliatan beda lebih bagus iphone lah..daripada orang bli BB ga dipake fungsi office nya n cuma buat di anggap gaul mah mending bli hp symbian aja deh..udh lebih murah n user friendly..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. de2t_lagi Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    BB smartphone ???

ikutan yak...setuju bgt tuh ma om suke,hee

bagi gw BB bisa dBilang smartphone yg alway up2date tapi cm dSegi emailnya ajah...waktu tu gw pake BB,trus gw bangga gtu coz tmn2 gw blm pd make,pas lagi asyik chatting, temen gw jg chating tp dy pake N*kia seri N trus gw liat dy tu chatting smbl denger musik n maen game...beuh,gw ngiler tuh ngLiatnya pas gw coba dBB gw malah jd sk hang...BT 100%!!!

berHub gw orgnya paling pantang dKalahin,gw cari info sana sini dOm gugel gw dapet kSimpulan bahwa BB cuma menang dSisi Bisnisnya aja tp kalo udah Multimedia eits tunggu dulu BB ternyata masih kalah jauh sm HP2 smartphone lainnya...palagi kalo soal setting menyetting,sumpah BB paling ribet bgt...nah akhirnya gw putusin tuh BB n sekarang gw pake so*ner seri W yg masih anget2 dBerita n hasilnya sebanding bgt sm BB,pushmail ada,musik ada, dtambah gamenya dah 3D pula lg...beuh cinta bet gw ma ni HP...

hmm...sgtu aja d pendapat gw,sory ya bkn mksd mo nyinggung sana sini,cuman mo sharing aja koq,hee

:piss:

4. fansholic M V U

Beginner

Ratings:
    +281 / -0
    yah kebanyakan emang beli bb karena ingin gengsi... :ehem:
    saya pernah liat anak sd sudah pake bb...
    anak kecil udah diajarin hidup konsumtif

5. barkingfrog Members

Beginner

Ratings:
    +102 / -0
    Email push: tergantung kebutuhan..

sejak jaman dulu, Nokia n SonyEricsson udah nyediain fasilitas email, emg pull tapi bisa di auto retreive, jd gak beda jauh sama push, dari dulu aq sndr pake fasilitas email dr HP..

kalo email di inbox isi'e cm notification dr FB ato bbrp situs ky gitu lain, useless.. kcuali anda emg org bisnis dan sibuk, tiap 5-10mnt email bisnis masuk, ceritanya lain.. itu jd sangat berguna..

kata bang de2t_lagi bener, soal multimedia n fasilitas lain gak beda jauh.. masih ada yg lbh baik..

TAPI
    yang gak bisa dipungkiri..
    1. BB di support full oleh RIM, kalo di liat kekuatan jaringan, RIM emg bener-bener gila dan kuat..
    2. karena semua melalui RIM, akses email data yg dikirim dikompress sedemikian rupa, jd emg lbh cepet drpd push mail yang lain (cocok buat bisnis)

kalo cm buat asal pake, gak ada bedanya sama HP yang tak pake sekarang hehe..

6. barkingfrog Members

Beginner

Ratings:
    +102 / -0
    Jujur bro.. kalah jauh lah.. wkwkwkwkw
    jgnkan dr hardware, dari sisi software aja.. beda..

iPhone : multimed
    WinMob : bisnis..

7. einziger Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Alasan utama orang2 masa kini beralih ke BB saat ini cuma satu (dan itu bukan karena push mailnya) : Blackberry Messenger bo..:hahai:

8. jayz91 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +67 / -0
    ih..klo gw c y daripada bb mending nok
    bandingingin aj n97 sama bold/storm
    wah udah kalah...dari segi layar aja udah jauh bgt..

ok..jangan dibandingin am n97....sama sodaranya aj..n86
    masih kalah jg...dari segi memory, multimedia, bahkan akses datanya jg sama...
    malahan kadang bb banyak lemotnya
    soalnya ada temen gw yang pake trus dia buka suatu situs...yahh...lambreta..
    musti nunggu sekitar 20 detik baru bisa connect :(

coba n86/n97....ngeeeeeennggggg....hahahahaaa

gw yakin ampir 80% orang indo yang beli bb hanya buat gaya2an,,
    ya sisanya baru orang ngerti kenapa dia harus beli bb dan dia bisa menggunakan semua fitur yang ada d bb tsb...jadi g mubazir gt.. :piss:

9. nubie Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -2
    What I don't like about BB:
    1. Ndak bisa install aplikasi di memory card, instalasi semua aplikasi harus di application memory, yang ukurannya notabene cuma sekitar 40 MB.. Sungguh menyedihkan, mengingat PDA dengan windows mobile bisa install aplikasi di memory card dengan lancar jaya.. ini tentunya akan menyulitkan jikalau menginstall software yang berukuran cukup besar / dalam jumlah banyak
    2. Untuk wi-fi, hanya bisa melakukan koneksi dengan access point, tidak bisa ad-hoc. Jadi hanya bisa konek ke wireless router, tapi jika BB-laptop dengan wifi tidak bisa dilakukan
    3. BB tanpa BIS, aplikasi YM,MSN,gtalk tidak bisa berjalan, harus memakai aplikasi lain, semisal ebuddy atau yang lain. CMIIW

10. nosebane Members

Silent Reader

Ratings:
    +371 / -0
    Yah intinya sih kembali sama adatnya orang Indonesia yg suka ikut2an a.k.a Gengsi.. ud brp lama sih jd org Indo ??? sekali ad yg booming.. semua ikutan... nanti suatu saat juga BB bakal gak booming.. dan digantikan yg baru (blm tau sih ap) tp yg pasti yaahhh kbanyakan orang gengsi dan ikut2an lagi dehh... dan jadi booming lg..

begitulah pemikiran saya setelah bnyak melihat tingkah org Indonesia selama saya hidup di indonesia... wekekeke

11. felynx M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,566 / -0
    kalo gue mah males pake bb, jelek, bagusan nokia ajah,
    ato nexian deh, lumayan, kan keduanya ada model niru BB :hihi:
    bb jelek, trus kalo punya bb tuh ikut2an orang sono ajah, ah males...
    mending nokia ato nexian, soalnya lebih murahan dari bb,
    dan bentuknya kan lumayan niru BB :haha:
    gw ga punya duit buat beli bb, makanya bb jelek, ah jelek bener tuh bb...
    gw ga punya soalnya, makanya bilang jelek :hihi:
    gw rasa ga pengen punya karena blm nyoba :hihi:
    gw bilang ga tertarik karena ga mampu beli :hihi:
    tapi kalo di kasi gratis,
    pasti gw mau, kalo di kasi gratis mah, wuiiih, bb tuh buaguuusss :hihi:
    tp ntar udah banyak duit, pengen beli ah satu, udah murah ini jg,
    gw bilang jelek, tapi bukan brarti ga tertarik sih huahahahahahaha!!!! :hihi:

Last edited: Jan 12, 2010
  12. tqhack Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    Saya peke dua2nya... semua ada kekurangan & kelebihan... tp klo saya lbh mengunggulkan bb entah knp... mungkin karena bbm nya kali ya :D
    dan klo dihitung /kb dalam 1 bln, saya rasa lebih murah memakai bb (email,chating,naikin postingan,jualan,upload photo,download doc/video/zip/semua file lah, kirim dokumen/katalog sambil chating dgn calon pembeli,bbm an ma pacar/teman/sudara tanpa colok sana sini/bongkar pasang mmc) ditambah menurut saya bb skr sudah terjangkau harganya...
    kekurangannya yg saya kurang suka cm kirim/terima bluetooth ga bisa di mark :(
    ribet benerrrrr....

sorry klo ada yg kurang berkenan... (itu cm perndapat) :D

13. luvaholic Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    hmm gw dulu juga pernah pake hp winmo (dopod 838 pro).. skrg pake bold.. klo menurut gue kita gak bisa bandingin face to face karena memang beda kegunaan.. gw sih pake utk bisnis, dalam artian email2an.. 1 hari bisa masuk 50 email++ (quotation, purchase order, peta2, dll..).. dulu pda gue terima 10 email aja udah beratttt banget berasanya.. kalo pake bb tetep enteng.. well itu karena sistim kompresinya.. slain itu yah gak ada yg bisa dibanggain.. udah itu kalo banyak relasi yg pake BB juga.. yah jadinya cost /bulan jadi turun.. dulu harus telpon2 terus.. skrg tinggal bbman.. dulu kalo mau cari barang harus MMS foto dsb.. skrg tinggal send dr BBM/email.. dulu total pemakaian pulsa bs 600 rb.. skarang cmn 200rban.. ya karena blackberry juga.. hehehe

14. love3na Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +39,581 / -0
    hew2.. q 2 minggu yang lalu dkasi BB, yah, beruntungnya saia :P kl q dsuru bli si g mau, tp kl dkasi ya ga akan nolak.. hmm.. mnurut gw.. BB is fine... inet, YM, FB relatif lebih cepet.. (meski tetep aja, buat liat notif FB, inbox FB harus via m.facebook.com [atau gw salah nginstall aplikasi FB ya?]) buat sms, mms so far so good... email juga masuk lancar.. bhubung tmn2 gw yg make BB dikit, BBM jadi ajang chat kluarga (kluarga gw pada make BB smua, om tante sepupu).. jujur aja masih banyak yg harus gw eksplor dari si BB ini :P
    selama ini gw make soner c905, (yg masih tetep gw pake kl buat motret, coz camera BB gw ya u know lah :P buat foto tetep gw megang soner) kl buat browsing, dbanding make soner gw di BB lbih cepet, n stuju juga sama pendapat yg di atas, d BB sinyal cuma 1 bar juga masih jalan :D

kl yg gw suka... di BB smua contact bisa terintegrasi.. (contact phone, YM, FB, e-mail).. jadi kl kita buka contact BB, bisa langsung milih mo ngirim sms/YM/email/FB..
    buat masalah GPS, sama aja sama soner gw :P
    kl buat batre, soner gw sama BB gw sama2 butuh minimal 1x dcharge sehari.. tp di soner YM ga slalu idup, sementara BB always on.. jadi gw rasa batre awetan BB..
    yg gw g suka dari BB, blutooth nya ribet.. kl buat wifi sama aja ky sang soner :P sialnya, di soner gw ga bisa make fitur emailnya coz kudu make yahoo profesional kl mau make di hp (atau mungkin gw yg g tau caranya? haha)
    apalagi ya bedanya si BB sama soner... oh iya, masalah keyboard,... awal2 ga biasa, cm lama2 biasa koq :P

buat masalah pulsa... BIS im3 160rb.. kl buat sms tetep aja gw make yg 30rb buat 2000 sms :P (jadi ya kasarnya sbulan 200rb buat BIS+sms spuasnya) dan yah, lumayan lah buat browsing2 apa gitu di inet..

kl emang tmen2 pada banyak yg make BB si justru lbi enak punya BB, coz ya itu.. sms gratis :P n bisa kirim pesen yg pendek2 (sekedar smiley misalnya, kl sms smiley doang kan rugi bandar bo :P)

CMIIW... masi nubi juga dalam dunia BB, that's why need to exploring much more...

15. erika134 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +35 / -0
    definitely true....
    99% yg pake bb pasti sibuk ama bbm-nya...
    fungsi laen2 sih cm bwt pelengkap doang... :piss:

16. bagusajah Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,749 / -0
    buat sy pribadi perbedaan bb ma gadget lain itu sama seperti mengapa saya memilih windows dibanding linux dll untuk keperluan sehari2.

17. emier2308 Members

Silent Reader

Ratings:
    +399 / -0
    hi, saya pengguna BB..Device saya Gemini (Curve 8520)
    jujur ya..sebagai pengguna BB, perubahan drastis yang saya rasakan adalah..

1. Konsumsi pulsa semakin membengkak untuk memperpanjang BIS
    2. BB adalah barang yang cukup ringkih, dan saya dipusingkan dengan keharusan update OS (kalo mau install software2 baru), battery pull kalau ngehang, soft reset tiap kali ngehang, lebih ringkih dari nokia symbian dulu deh..
    3. Mengacaukan hidup saya yang tidak pernah lepas dari BB (sampe tidur pun disamping BB)

Itu aja sih...beberapa manfaat yah sama aja dengan manfaat HP lainnya..karena manfaat itu baru terasa kalo HP kita udah disisipi SIM Card Operator, nah berapa besar manfaat yg kita rasakan ini tergantung operator masing2..

cheers

18. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    gw juga dengarnya kebanyakan pemakai BB itu bengkak sekali pemakaian pulsanya dan biaya perpanjangan bulanannya yang gede.
    terus terang beberapa fitur seperti internetan, itu memang 75% diperlukan (buat gw ya kadarnya segitu), tapi tetap saja mengingat biayanya yang besar, ane gak pernah kepikir untuk pake BB... cukup cari hp biasa, dengan fitur yang sesuai kebutuhan kita.

19. senbonsakura M V U

Beginner

Ratings:
    +155 / -0
    bener bos... miris jg liat tmn g pake bb ga perna pake inetnya katanya ga ada pulsa..
    What THE **** pke bb ga ad pulsa trus bwat apa coba =_=" swt bgt

tp ya udah lah toh duit mereka / ortu mereka, kt2 cm bs prihatin dan memberi saran buat yg blum terjerumus :p

20. felynx M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,566 / -0
    ahahahaha
    emang heran jg ane,
    di mari jg semua bilang nya ga tertarik pake bb :hihi:
    kalo gw, jujur ajah, emang gw malu akuinnya...
    gw jg ga tertarik pake bb karena,
    gw low bajet untuk hape canggih kek gtu,
    bajet buat pulsa jg low banget

tapi itu duluuuuu!!!

sekarang gw udah kerja, udah hidup enak, berkeluarga, anak2 gw pinter2
    make bb, make iphone, pulsa buat internetnya? it's okay men, brapa sih...
    :top:

:hahai: :hahai: :hahai:

yg ga perlu ya beli nexian aja
    kan lumayan uda mirip bb padahal pengennya bb,
    karena ga mampu kali :hahai:
    yg pengen iphone kan ada tuh yg bisa tipi :hahai:
    iphone cina, yg penting di liat orang uda mirip iphone ajah lumayaaaaaan :hihi:

nah, jd yg pengen bb yah biarin aja,
    lagian duit jg duit dya sendiri, napa mesti terjerumus?
    kalo udah berpenghasilan cukup yah ga masalah donk...

ntar bagi kalian yg bilang bb inilah bilang bb itulah,
    suatu saat kalian udah berpenghasilan lebih, udah sukses
    (amien yaah)
    ingat kata2 kalian...
    BB tuh buang duit, jadi dont try to buy it :hehe:
    hati2 jangan ampe terjerumus :hahai:
    biarin aja pake hape yg ga buang duit,
    yaaah malu maluin dikit ga apalaaah okay bro :top:
    that's a nice sugestion :top: :top: :top:

this is thebat (debat bro) :top:

Last edited: Jan 14, 2010
  21. t_chan Members

Ratings:
    +20 / -0
    Dulu. Aq make hape motorola Q cdma bundling smart ....

Semua fitur2x hampir serupa dgn BB ... Push email. Aplikasi twitter... Ym... Dll... Apalagi smart ada paket internet unlimited yg cuma 50rb sebulan... Jauh bgt ketimbang BIS BB yg paling murah sekalipun.....

Harganya 1,8jt tp dngan fungsi yg hampir sama bahkan lebih murah...

Nah... Kalo kita hanya berpatokan pada maslah fungsi.... Banyak hape2 laen yg menawarkan lebih dari itu...

tp ada yg membuat aq jadi melirik bb... Resolusi dan kualitas layar yg menurutq belum ada tandingannya bahkan ama nok*a sekalipun yg 16jt warna meskipun bb cuman 65rb warna .. Tapi resolusi tingginya bikin semua yg ditampilin jd bagus. Aplikasi2 yg eksklusif dibuat utk bb. Punya kelebihan seperti ubertwitter yg bisa menyelipkan lokasi kita meskipun tanpa gps... Dan secara pribadi... Aq suka bgt ma model2x... Simple but classy....

Akhirnya kudapatkanlah bb ....

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.