1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

curhatan ttg IDWS dan segenap isinya ^_^

Discussion in 'CurHat' started by adriansatrio, Oct 30, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. hatafarindlesku Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,028 / -0
    hummm,.,

gw kenal idws baru 6 bulan y lalu,.,

gw kenal IRC dulan dr forum,.,

tp karena IDWS gw g cuma dpt info atw sekedar downloadan,.,

tp gw juga dpt temen,.,bukan sekedar teman,., tp juga keluarga,.,

dan satu lg,., gw temuin sosok y selama ini gw cari bwt dampingin hidup gw dr IWDS,.,

seseorang y begitu sayang sama gw,.,

y begitu nyata bagi gw,.,

y g akan pernah gw lepas dr hidup gw,.,

pokok'a gw g akan pernah ninggalin IDWS,., jangan kan bwt ninggalin bwt berpikir kesana ajjah nggak kek'a ,.,

hehe,., sehari tanpa IDWS kurang lengkap hari gw,.,

salam kenal yach kawan2 dr saya

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. kyusal M V U

Lurking Around

Ratings:
    +109 / -0
    gue suka sama forum ini, udah bahasanya indonesia
    jd ngga usah ribet2 mikir pas mau posting kaya di forum2 internasional gitu
    trs di sini juga lengkap, mulai dari indonesia, asia sampe barat juga ada
    dari yg ga penting2 ky video variety show, video klip atau drama
    sampe software2 juga ada...
    walaupun newbie, sejauh ini gue sgt menikmati ini forum

4. shinobi32 M V U

Forza Inter!

Ratings:
    +72,899 / -10
  5. ajidx Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    wahh.. i do not know.. but i owe:idws: dari dalam lubuk hati gw
    :idwslovers:
    :idws::idws::idws::idws::idws:
    forever:peace:

6. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Iya tuh, pake maksa2 minta lokalin...
    Kalau minta tolong sich bolehlah, tapi pernahkah yg memaksa itu merasa jadi uploader?
    Bahkan ada yg bela2in nunggu sampe promo dari provider baru bisa upload... Itupun susah payah dan masa promo tidak datang sepanjang hari dalam setahun.
    Admin juga, berusaha mempertahankan server dan file2 yg kita upload ke dalamnya, tapi kalau ada error semua leecher buru2 mengomeli admin.
    Belum lagi supermod yg berusaha ngecekin file2 dalam server plus membantu moderator membersihkan forum dari post2 tidak berguna agar semua tret rapi dan tujuan tret tersebut tercapai, apalagi yg berkaitan dengan download-download-an (anime, serial, film, ebook, musik, dll). Btw mereka semua itu kan juga perlu meluangkan waktu.

Gw sempat 5 bulan jadi leecher dan setelah bersosialisasi di forum jadi tau, bahwa sebenarnya bersosialisasi juga bentuk dari usaha kita berterimakasih dan berinteraksi dengan teman2 khususnya tentang upload-download.
    Jadi maksud TSnya gw rasa, hargailah orang lain dan coba mengerti, posisikan diri Anda sebagai mereka jika Anda sulit membayangkannya.

7. britpoper M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,997 / -0
    Wah, sama seperti yang gw rasakan :terharu:
    Walaupun speed internet sekarang udah sangat nyaman tetep aja IDWS itu membantu banget buat gw.
    Daripada download dari link luar, mending dari IDWS. Bisa jadi saling sharing juga ke yang lain.
    Awalnya cuma download2 sampe sekarang jadi rajin posting di forum.
    Anak2nya juga asik2, gak ada yang sok senior dan welcome ke newbie/anak baru.
    Maju terus deh buat IDWS :nikmat:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.