1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask cow bayarin melulu, pacaran sehat kah?

Discussion in 'CurHat' started by rdpdpdpdp, Aug 18, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. markuat_kupo M V U

Beginner

Ratings:
    +4 / -0
    kalo makan, gapapa, kalau udah kebutuhan yg lain2 sekali-kali saja di momen khusus

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. bicun M V U

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    Biasanya sih ane kalo makan hampir selalu bayarin. Nah kalo beli barang barang mah, kalo ada momen tertentu aja

4. primeseven Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    kalo terus terusa sih kayanya gak bagus juga. sesekali harus cewek juga lah yang bayarin

5. alizlovescherry Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    menurut ane gan, mending diomongin dulu kesepakatan buat bayar gantian / gimana gt. sekali2 cewe agan yg bayarin gpp kok. tapi itu semua tergantung sikon juga sih gan, banyak cewe yg sensitif ttg masalah baya-ngebayarin gini..
    tapi seharusnya cewe yg baik mah punya kesadaran juga untuk gantian bayarin ama cowonya..

6. azbik Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    contoh dijepang gan
    kalo belum merit mereka makan, jalan, nonton bayar sendiri2
    tapi kalo budaya kita si emang umumnya cowo yg modal
    tapi jangan keseringen juga dong
    tipis ni dompet
    :hahai:

7. Hendikkk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +137 / -0
    nggak baik juga kalo masih pacaran cowok terus yg traktir ama beli beli-in :hmm:

aku aja kalo lagi pacaran tiba tiba pengen beli es krim ato makanan kecil gitu malah buka dompet masing masing terus ngeliatin isi duit ... yang bawa duit lebih banyak patungan lebih gede haha. aneh sih tapi bisa pacaran sambil ngirit juga :peace:

8. antoun Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    baca judulnya aja gw langsung teriak NGAK SEHAT! haha
    ya sebaiknya saling melengkapi, ga usah melulu dari pihak cowo,,,

9. ladyinblack Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    gaa sehaattt.. hahahha..

10. vergil8 Members

Beginner

Ratings:
    +26 / -0
    Ya, kalau keseringan y ati" si cow ntar mikir.. yang enggak", seharusna lebih baik y gantian.. kan pacaran saling btuh dua"na kug jadi memberatkan sebelah pihak aja.. ajak bicara aja dulu kalau maw mbayarin misal makanan atau nonton getoe.. omongin baik" jangan ampe gara" masalah beginian, kamu bisa diputusin ama si cowo kan sayaang :D hehe..

11. otankotank Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    menurut saya lebih baik keduanya saling mengisi dan melengkapi agar hubungan bisa tetap berjalan dengan baik.
    soalnya kalo cowo yang bayarin terus ga bener , cewe yg bayarin terus lebih ga bener lagi... so , menurut saya lebih baik keduanya sama2 saling menghormati dan menghargai saja.
    sehat atau tidaknya hubungan juga bisa dijaga asal keduanya baik dalam menyikapi setiap masalah.

hanya pendapat.
    thanks teman2 ^^

12. karoean Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    ga sehat sih menurut gue...

tapi kalau mau kek gitu coba aja cari tempat makan yang murah jadi kamunya gk terbebankan juga

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.