1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask China Phones... What do you think?

Discussion in 'Free Talk Zone' started by Estrelle, Jun 17, 2013.

1. aqueousverm Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    saat ini sedang make hp cina, dan sejauh ini puas.
    tergantung merk & spek juga sih sebenernya.
    Lenovo itu kan merk cina juga.

sent from Xiaomi M2S using Tapatalk 2

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. yunie00 Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    patut di hargai hasil kerja keras company2 china, korea (asia timur deh)
    hape2-nya gak kalah bersaing :)
    tpi msih blum bisa original :/ produk2nya blum ada yg nge-"trend"
    blum bisa jdi wajah depan istilahnya.. mnurut aqu, walaupun ekonomi U.S.A kalah dgn China
    mau ampe kapan pun, produk2 China gak bakal jdi "Kiblat" penduduk dunia ^^ well, at least for now

4. tonajaya Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    yang jelas nilai jual kembalinya gak begitu bagus, tapi beberapa brand sdh membuktikan kinerja dan money value produk sangat baik, cuma yah brand dan niali jual saja yang agak susah.
    bila customer tdk keberatan . HP china bisa dijadikan pilihan

5. magrumadha Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    kalo untuk kategori smartphone, hp china sudah bagus.
    smartphone android pertama ane nexian journey aja masih bagus, dan masih belum ada kerusakan.
    klo g salah nexian journey itu buatan foxconn yang notabene satu pabrikan ama iphone.
    Sekarang ane pakai imo s89. So far so good g kalah ama yg branded, malah lebih murah.

tapi untuk kategori entry level phone, lebih baik jangan pakai hp china. mending yang sudah branded aj.
    pengalaman 2 kali beli hp yang 300rb. umurnya g lama 6 bulan udh ada aj yg rusak.

6. omi M V U

Senpai

Ratings:
    +6,317 / -1
    IMO;
    kalau masih suka gonta-ganti hp (ngikutin trend) disarankan beli yg branded
    karena jika ntar di jual lagi (untuk beli yg baru), harganya ga jatuh2 amat / bikin sakit

beli hp china, utk dipakai terus sampai rusak/tidak bisa dipakai lagi

7. Mata_Ashita Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    semenjak jaman android, menurut ane hp china bagus2 aja..
    yg penting liat spek, sjauh ini ane puas make hp china.. paling yg harus di wanti2 quality control.
    harus bner2 cek pas beli hehe..

8. themalik Members

Ratings:
    +0 / -0
    gw make ainol novo9 spark... puuuas banget ,, no troublr founded... lancaar jaya...

9. Reishis Members

Ratings:
    +0 / -0
    hp china? saya dulu pernah pake tapi sebentar saja sudah rusak..

10. johnjohn M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,209 / -21
    China Phones... What do you think?

Sebenernya rada2 "Kontroversi Hati" antara mo beli atau enggak beli.
    Tapi kalo lagi dalam keadaan "Labil Ekonomi", mengapa tidak? selama ada "Harmonisasi" dan tidak adanya "Konspirasi Kemakmuran."
    Yang penting kan "Faktualisasi," selama tidak ada "Konspirasi" atau "Kudeta" yang "Mempertakut/Mempersuram" untuk ke depan nya, dan selama ada "Keabsahan Kejujuran Rasa" antara vendor & customer, so why not.

Tapi kalo sudah "Settled Dengan Kemakmuran" lebih baik cari yang lebih "Kontroversisasi" sehingga bisa meningkatkan "Statusiasi Kemakmuran" kita.

[V]

11. tenggiri Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -2
    IMHO...*peace...
    sebenarnya yg gak boong itu adalah harga. ada harga ada rupa.
    rata-rata sekarang pada made in china, apple merk mahal pun jg made in china.
    jadi yg masalah adalah kantong masing-masing......

12. Efesdamim Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Ada saran u/ andro2 cina yg speknya bersaing dgn galaxy series ngga? (dr procie,screen,dll)
    tp dengan hrg yg lebih terjangkau tentunya...hehehe

13. nueflu M V U

Beginner

Ratings:
    +381 / -0
    pernah denger Himax Pure II ?
    klo masalah spek boleh cek sendiri di google.
    dan harganya jauh lebih murah ketimbang andromax U dgn spek yg hampir lebih sama.
    klo gak salah tuh HH di bandrol 1.3 jeti

14. yoonz14 MODERATOR

❤肖战❤陈哲远❤周翊然❤Stray Kids

Ratings:
    +67,179 / -0
    Biasa'nya barang2 buatan China itu bertahan sampai kira2 2 tahun'an (tapi ini juga tergantung dari pemakaian juga sih)
    Jadi gak cuma HP saja, laptop, DVD player atau mungkin TV seperti'nya juga begitu.

Kalau beli HP china yg merk'nya kita sudah tahu kayak Samsung (yg di China'pun terkenal), Nokia (no 2 terkenal di sana kalau gak salah), Sony dll, biasa'nya kualitas'nya mendingan..
    Cuma kan ada juga ntuh HP2 buatan China yg nama'nya menyerempet dengan nama HP2 merk terkenal dengan fungsi yg hampir mirip.
    Dulu sih pernah pakai HP nokia di sana.. yah buatan Hong Kong sih, lumayan bertahan kira2 1 tahun (tergantung pemakaian sekali lagi xD)

Terus ganti dengan HP merk China (cuma lupa merk'nya apa), nah itu bertahan sampai 2 tahun.
    Setelah 2 tahun, baru mulai layarnya gelap, susah di nyalakan, baterai'nya boros dan akhir'nya mati sama sekali.

Lalu setelah itu coba beli Samsung China.. Memang harga'nya lebih murah, tapi buat eke sih sama aja...
    Soalnya samsung china itu juga 2 tahun kemudian ko it = ='' :D

• Like Like x 1
  15. kreuks Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    hape china ada yang bagus ada yang jelek

yang jelas merk2 bagus walaupun asalnya dari china pasti bagus, kaya op*o

sedangkan hape china lain kebanyakan pakai chipset gak jelas, dan lebih mentingin soal benchmark, kecepatan, dll, tanpa tahu durability

16. mroncom Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    apakah HP yang branded di jamin bukan buatan china , di ragukan juga sih , jadi HP china asal perangkatnya bagus buat gw bak jadi masalah

17. kiva88 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,812 / -0
    Klo menurut ane HP china gak semuanya kesannya murahan, merk macem Huawei atau ZTE yg OSnya android ane rasa secara hardware ato software gak kalah ama merk terkenal macem Samsung, Sony, ato HTC.
    Cuma klo maen ke forum android terkenal macem XDA rata2 developer luar negeri masih sedikit yg make 2 merk tersebut jadinya custom ROMnya pun gak begitu banyak.

18. edoucreedthink M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,870 / -0
    yap, sebenarnya sih ga begitu jelek HP Cina, tapi karena ane suka ngoprek dan custom ROMnya dikit makanya ane ga pernah ngelirik si Cina ini :lol:

19. viper123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    Tapi gtw jg, gw liat di antutu benchmark xiaomi mi2 bisa ngalahin semuanya

Apa sekarang hp china udh mulai mentingin spek dan bahan heu..

Sent from my HTC Butterfly s using Tapatalk 4

20. mrgunners Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    karena stereotypenya barang china rentan rusak kali ya jadi kebanyakan kalo ada produk china imagenya gitu, sebenrnya enggak juga ya, kalo diliat macam macam acer, asus, gigabyte kan termasuk merk china yang sudah terpercaya ya, apalagi dengan adanya Oppo ,ZTE, menurut ane bagus sih gan, lagipua merk merk ternama pun dibuat di china, jadi kualitas pasti mirip miriplah, kalo menurut saya sih gitu, mungkin kekurangannya agak susah kalo mau servis atau perawatan aftersalesnya aja kali ya

21. edoucreedthink M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,870 / -0
    Nah, kalo Xiaomi ini ane anggep beda sama merk cina lain, dia aja ngeluarin HP android yg udag pre-rooted, jadi langsung hajar aja [​IMG]

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.