1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Buat Lo Yang Ngerasa Kerja Karena Terpaksa dan Bukan Karena Passion Masuk bro!

Discussion in 'Lifestyle' started by miruzarifuki, May 6, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. miruzarifuki Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -1
    Pastinya lo pernah ngerasain yang namanya kerja tapi sebenernya lo juga terpaksa. Hal ini sebenernya bisa dari banyak faktor bro. Namun hal yang yang paling utama adalah biasanya pekerjaan lo nggak sesuai dengan passion yang lo miliki. Sebelum lebih jauh disini gue mau kasih pertanyaan seputar passion dalam dunia pekerjaan di gambar bawah ini

Gimana bro? Lo udah nemuin jawaban dari pertanyaan di atas? Segitu pentingnya bro pekerjaan yang berhubungan dengan passion. Lo bayangin kalo manusia hidup tanpa passion sama sekali. Pasti hidupnya bakalan datar banget bro. Nah, disini gue buat thread sengaja gue persembahakn untuk lo yang mau mengenali tentang passion dalam dunia pekerjaan. Siapa tahu bisa jadi inspirasi lo bro. Monggo cekidot bro!

Gimana bro? Ada minat untuk merubah pekerjaan sesuai dengan passion? :omgatot:

Ayo bro ramein thread ini , dan Buat lo yang udah punya pekerjaan sesuai dengan passion lo ayo share disini bro. Biar yang lain bisa jadi inspirasi juga dalam bekerja .​

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. annisamaulida Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    Keren gan threadnya :)
    :omgatot: :omgatot: :omgatot: :omgatot:

4. donpraj Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    passion gue bukan kerja sih bos. Tapi ya kudu kerja karena paksaan juga :ogaaaa:
    Untung bos gue kocak, jadinya ngantor berasa ga kerja :oglol:

5. erdewe Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    yah.. realistis dulu aja sih bro. mau kerja sesuai passion tapi penghasilan pas2an ato kerja ga sesuai passion tapi penghasilan lumayan?

6. r4m4gtloh Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo ane awal kerja bukan karena passion....tapi sekarang bersa udah kaya passion ane gan

7. noname66670 Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    pernah gw baca kerja sesuai passion juga gak ngejamin hidup keluarganya bakal bahagia

8. suckspeople Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    gaji suatu kebutuhan, susah cari yang sesuai banyakan g sesuai

9. afahmi07 Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    pintar2 bersyukur, maka nikmat rizki akan terasa bertambah

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.