1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Books of Total CHAOS

Discussion in 'Dear Diary' started by byeol, Sep 17, 2018.

1. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #just a talk

Lagi bosen sama drakor tapi masih donlot aja. Bosen juga nonton varshow kecuali superman return.

Last edited: Feb 28, 2019
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi.

Setelah sekian lama males nulis aku kembali.

1. Mimpi masuk kamar tapi ada cowo A lagi tidur di tempat tidurku. Trus aku seperti "yah udahlah, pergi ke kamar mandi dulu"
    Masuk ke kamar mandi tau2 ada 2 otk yang masuk. Aku takut trus teriak2 dan cowok A ini langsung bangun dan menghajar orang2 itu.
    2. Mimpi kakak ku melahirkan baby boy tapi pagi2 nya langsung ke toko seperti biasa. Trus bayinya aku yang gendong2 ke sana ke sini.

#####

Sent from my ASUS_X00ID using Tapatalk

4. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi jadi kru varshow 1n2d. Selama perjalan di bus aku udah semangat banget. Trus nyampe deh di pantai. Anehnya kita2 pada pakai jaket. Begitu nyampe, persiapan syuting. Aku sambil ambil video pantai dan telpon sama orang2 rumah. Tau2 ada ikan paus/hiu besar gitu terdampar. Awalnya cuma satu, dan orang2 pada berkumpul buat liat. Sedangkan aku malah takut dan menjauh. Lalu muncul lagi ikan besar lainnya yang terdampar. Jadi ada 3 ikan dan mereka beda jenis. Lalu dari salah satu ikan itu dari mulutnya keluar anak2 ikan hiu yang kecil2 dan masih hidup. Saat itulah air laut mulai naik dan anak2 hiu ini mulai berenang. Aku yang lari dari hiu ini digigit di jempol kaki. Dan anak hiunya gak mau lepas.

#####

5. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi ada baby gunho di toko.

_-_-_-_

Mimpi aku punya binatang peliharaan. Mereka semacam unggas tapi berbadan mamalia seperti kucing dengan kaki yang pendek. Mereka juga punya bulu yang berbeda satu sama lain. Ada yang merah, biru, hijau, kuning. Pokoknya ada lima. Dan mereka itu seperti pokeman. Kalo lagi gak butuh mereka hilang, kalo lagi butuh tinggal dipanggil aja sambil konsentrasi. Tapi mereka itu sukanya nempel di badanku, ada yang melingkar di pinggang, dan ada yang melingkar di bahu. Jadi manggil 2 aja udah berat badanku. Tapi kalo disuruh nungguin gunho mereka nurut.

Lalu mimpi piknik naik mobil kijang lama. Tapi muatannya penuh banget. Aku aja sampai duduk dibawah. Yang lebih ngeri di tengah jalan ada longsor.

#####

6. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    DD,

Aku terjebak pada c drama ongoing.
    Nonton my amazing boyfriend 2 dan goodbye my princess. Tapi aku masih takut2 gimana gitu buat nonton yg GbMP. Kan ceritanya sedih, aku takut nangis. Jadinya aku nonton di skip2.
    Kemaren2 aku juga nonton c drama yg udah komplit, seperti :
    Well intended love. Tapi ep 19 dan 20 nya gak ada sub nya. Jadinya nonton pake bahasa kalbu. Kan tanggung kalo gak tau tamatnya.
    Love knot. Tapi ini open ending jadi kurang memuaskan. Kalo baca2 dikomen sih bakal ada season 2 nya.
    Sekarang yang belum aku tonton tapi udah aku bookmark itu summer fox, a love so beautiful dan legend of yunxi. Enaknya nonton yg mana ya sambil nungguin drama yg ongoing??

7. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Serem,,
    Dari tadi ada suara seperti orang lagi mecahin batu, dok dok dok
    Mau aku intip dari jendela tapi takut.

8. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Akhir2 ini aku mimpi gedung kosong terus.

Malam ke 1
    Mimpi terbangun di lantai atas sebuah gedung kosong. Bener2 kosong tanpa perabot. Catnya warna coklat muda. Aku lihat keluar jendela lagi ada kabut. Dan aku buka pintu balkon karena pengen pegang kabut. Padahal gak bakal bisa digenggam itu kabut. Lalu aku liat sekeliling ada gedung2 juga jalan raya tapi sepi banget gak ada orang. Lalu aku masuk lagi dan nyari tangga. Tapi tangganya buntu. Lalu dari lantai bawah aku dengar suara orang masuk dan aku langsung sembunyi.

Malam ke 2
    Mimpi di gedung kosan lama. Kosanku udah jadi bagus. Bahkan tangga kayunya udah jadi bata dan dikeramik. Lalu aku tengok kamarku di lantai 2. Kamar kosannya udah jadi bagus2. Catnya baru dan putih semua. Kacanya juga seperti baru dipasang. Tapi semua kamarnya kosong.

Malam ke3 dan ke4 aku lupa yang mana dulu.
    Mimpi masuk sebuah gedung yang seperti aula, dikanan dan kirinya ada tangga. Tapi gak seperti sebelumnya aku lihat ada pria berjas turun dari tangga sebelah kanan. Tapi aku gak tahu apakah itu orang lain atau justru aku sendiri.

Mimpi di sebuah taman berpagar tanaman. Lalu masuk ke sebuah gedung. Tapi gedungnya seperti baru selesai dibangun, masih acak2an di dalamnya. Lalu aku naik tangga ke lantai atas. Tangganya seperti dari besi gitu. Lalu aku bisa merasakan ada guncangan hebat seperti gempa. Selanjutnya yang aku lihat justru menara kembar petronas lagi 'bergoyang'.

#####

9. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dd,
    Aku kesel karena pola hidupku acak2an lagi. Jam segini masih belum tidur coba? Dari sebulan cuma bisa 11x teratur.

#####

Catatan mimpi

Akhir2 ini aku jadi mimpi teleportasi. Entah karena abis nonton flipped atau gimana (padahal udah lewat berapa hari itu tamat nonton)

1. Mimpi di sebuah gedung yang disampingnya ada lapangan bola komplit dengan rumput hijau dan gawangnya. Awalnya aku teleportasi di dalam gedung. Merem, konsentrasi dan aku udah pindah. Gitu aja terus. Sampai aku teleportasi ke lapang lalu ke gawang. Di tempat ini rame banget. Banyak orang.

2. Mimpi lagi dibalkon rumah. Dari rumah yang di sebrang, aku lihat ada hantu2 ala komik jepang berkerumun. Lalu aku merem, konsentrasi dan voila udah teleportasi ke rumah sebrang.

#####

10. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dd,
    Aku lagi suka2 nya nonton drama cina. Sekarang mau aku list ah drama yg udah dan lagi ditonton.

1. My amazing boyfriend (end)
    2. Good bye my princess
    3. Well intended love (end)
    4. Love knot, his excellency's first love (end)
    5. Flipped (end)
    6. I can not hug you
    7. Emperor and me (end)
    8. General and i
    9. About is love (end)
    10. Bloody romance
    11. Oh my emperor

Hhe banyak juga ternyata.

11. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dd, dalam sehari list c drama nya udah nambah lagi

2. Good bye my princess
    5. Flipped (end)
    6. I can not hug you (end)
    7. Emperor and me (end)
    8. General and i
    9. About is love (end)
    10. Bloody romance
    11. Oh my emperor (end)
    12. Oh my emperor 2
    13. I can not hug you 2
    14. I hear you
    15. All out of love

* end = beres ditonton sampe selesai

12. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi beberapa malam ini karena aku males nulis tiap hari aku barengin aja lah sekalian.

1. Mimpi ada 2 ibu2 numpang duduk depan toko si teteh. Mereka bawa 1 baby yang lucu abis. Trus aku samperin dan aku ajak main baby nya.
    Lalu mimpi mau solat ashar di mushola. Aku mau solat berjamah masuk barisab paling ujung kanan. Tapi yang disebelah kiriku tiba2 loncat2 kayak pocong mendorong aku keluar dari shaf. Lalu aku balas dorong dia kepojok mushola.

2. Mimpi jalan menyelusuri trotoar di kota gak tau mau kemana. Pokoknya jalan aja terus walaupun ada gundukan sampah aku jalan terus. Hingga aku diberhentikan sama seorang cowok. Ditanya tentang pernikahan. Lalu mimpiku pindah ke kamar. Aku pakai kebaya putih pengantin. Pas ngaca komplit udah pake mahkotanya juga.

#####

13. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Masih bersama c drama

2. Good bye my princess
    5. Flipped (end)
    7. Emperor and me (end)
    8. General and i
    9. About is love (end)
    10. Bloody romance
    11. Oh my emperor (end)
    12. Oh my emperor 2
    13. I can not hug you 2
    14. I hear you
    15. All out of love (dropped)
    16. Hi flower

* end = beres ditonton sampe selesai

14. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mungkin karena pas sorenya dapat undangan pernikahan malamnya langsung mimpi datang ke rumah pengantin buat bantu2. Rumahnya sih gak gede2 amat, tapi lapangnya itu loh luas banget. Seluas stadion sepak bola kali ya. Trus aku celingak celinguk sendiri. Lalu ketemu sama akang yang ngobrol apa aku lupa.

#####

Omg, aku udah rugi berapa puluh ribu ini gara2 yg ngisi pulsa gak jelas no hape nya. Transaksi udah sukses tapi bilangnya gak masuk2, ga ada. Masa mau ditagih, yasud kesel nya aku sendiri.

15. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Masih bersama c drama

2. Good bye my princess (end)
    5. Flipped (end)
    7. Emperor and me (end)
    8. General and i ep. 7
    9. About is love (end)
    10. Bloody romance ep. 10
    11. Oh my emperor (end)
    12. Oh my emperor 2 ep. 14
    13. I can not hug you 2 ep. 1
    14. I hear you ep. 17
    15. All out of love drama wallace chung (dropped)
    16. Hi flower ep. 16
    17. Destiny's love ep. 10
    18. Mr. Swimmer ep. 2
    19. Legend of yunxi ep. 27

16. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dear diary

Aku lama gak nulis bukan karena udah ga mimpi lagi. Aku masih mimpi tapi aku males aja bikin catatan. Ini mimpi terbaruku.

#####

Catatan mimpi

Mimpi naik mobil sama keluarga melewati kebun dan sawah sampai mentok. Lalu kita turun dari mobil. Jalan kaki di kebun2 dan ketemu banyak monyet. Tapi ini bukan monyet biasa. Mereka bulunya warna abu ke silver gitu, dan ujung ekornya hitam. Muka monyet nya merah. Mereka gak mengganggu tapi ngikutin kita yang jalan sampai ke sungai kecil gitu. Lalu aku bangun dari tidur.

#####

17. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dd,

Aku sedih karena tadi dihina sama pengamen.
    Halooo lu lagi usaha gue juga lagi usaha.
    Gak semua orang yang datang ke toko harus beli barang di gue
    Dan gak semua orang juga wajib ngasih duit ke lu.
    Lu ngerasa karena udah gojreng2 maka usaha lu harus dibayar?
    Lah gue juga udah usaha rayu2 pembeli, barang dipuji2 tapi kalo mentok gak jadi beli gua harus marah2?
    Siapa yang bayar usaha gue kalo gitu???
    Gak usah lah mulut lu dipake hina orang begitu. Kalo gak suka ya jangan datang ke wilayah gue. Gitu aja kok repot.

18. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Awalnya mimpi lagi jalan2 dipasar. Lalu berubah ke pergedungan gitu yang banyak pohon2 pinusnya. Aku jadi seperti pagar ayu/pendamping pengantin gitu. Pakai baju abu silver. Berdiri bareng sepasang pengantin yang mau masuk gedung pernikahan bareng rombongan. Lalu di gedungnya clingak celinguk sendiri.

#####

19. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi lagi di satu kamar yang aku inget itu di rumah uwa. Tapi di kamar itu ada cowok juga. Lalu aku keluar kamar masuk dapur ada uwa dan satu perempuan dan kita bertiga ngobrol. Lalu aku ke kamar mandi dan baru ngeh kalo kamar mandinya dibagi dua. Gak cuma kamar mandi, bagian rumah yang lain juga di bagi 2 sampai garasi juga ikut dibagi 2.

#####

20. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi bawa bapak ke rumah sakit. Lalu di rs ketemu sama kenalan jaman kuliah lagi di rawat. Lalu keliling2 di rs sampai ke taman yang rame banget. Di situ ketemu teman sd. Lalu kita selfie2. Lalu aku dapat sms dari kenalan yg tadi dijenguk nanya aku dimana. Lalu aku balik lagi ke ruangan dia dirawat.

#####

21. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Begitu turun thr malah jadi pusing pengen beli ini dan itu tapi enaknya beli yang mana dulu? Dan dari toko online yang mana? Sampai sekarang masih banding2in harga.

1 hape
    2 smartband
    3 serum
    4 tongsis
    5 vit c serum
    6 suplemen
    7 sepatu lari

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.