1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Books of Total CHAOS

Discussion in 'Dear Diary' started by byeol, Sep 17, 2018.

1. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dd,

Long time no see...

Kemarin2 tuh aku sempet tidur nyenyak tanpa mimpi selama beberapa minggu. Tapi anehnya selalu kebangun malam. Gak tentu sih jam berapanya. Bisa kebangun jam 11 malam, jam 2 dan sekitar jam 3an. Tapi emang dasar rasa malasnya terlalu gede malah tidur lagi. Anehnya aku lagi libur solatpun tetep kebangun tengah malam.

Habis itu aku mulai mimpi2 lagi. Dan bangunnya jadi kesiangan mulu. Tapi syukurnya aku gak mimpi DIA lagi. Walaupun aku berharap juga sih bisa tidur yg berkualitas tanpa mimpi. Nyenyak tidur dan pas bangun rasanya seger ini badan.

#talk

Diary, aku tuh ditanya kapan terakhir kali jatuh cinta.

Trus mikirnya apa aku pernah benar2 jatuh cinta?
    Aku cuma pernah menilai orang doang "oh si itu ganteng, si itu baik, si itu ramah, si itu keren"
    Apa yg seperti itu bisa disebut jatuh cinta?
    Kok semu banget ya? Rasanya remeh banget itu bisa disebut cinta.
    Apa hati aku aja yg kayak begitu?
    Apa aku mati rasa?
    Tapi kalo nonton drakor aku suka greget dan bisa nangis juga.
    Lalu yg kayak gimana sih cinta itu?
    Aku masih bingung loh, kok orang2 disekitarku bisa memutuskan buat nikah sama si doi nya.

Sent from my RMX2030 using Tapatalk

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    ######

Catatan mimpi

Mimpi kumpul sama temen2 sd. Kita pergi nonton ceritanya. Tapi temen2ku ini yg udah nikah dan punya anak memilih buat nonton film animasi. Dan aku milih nonton film lain yang tayang jam 4an. Karena film animasi tayang lebih dulu. Jadinya aku ditinggal sendiri. Tapi kemudian ada anak temenku, G, yg keluar. Dan aku jadinya harus ngasuh anak ini. Tapi G ini anaknya gak bisa diam. Aku gendong dia gak mau. Malah lari ke museum gitu. Mana museum nya gelap dan horor. Aku bawa dia keluar museum dia pindah lari ke resto. Aku pusing, apalagi pas liat jam udah mau jam 4. Aku mau masuk ke teater tapi ibunya G masih belum nongol. Mana aku ceritanya belum solat ashar. Mau solat sambil bawa G rasanya gak mungkin. Mau solat setelah beres nonton keburu magrib, gak mungkin.
    Terus tau2 ada anjing putih dan dikejar2 sama G. Aku makin pusing liatnya.

######

4. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    ######

Catatann mimpi

Mimpi lagi pengen banget beli gelang. Buka2 majalah fashion atau katalog gitu. Tapi ternyata itu cetakan lama, 2012. Lalu pergi keluar buat nyari majalah terbaru. Tapi malah keliling2 rumah baru kosong bareng sodara bertiga. Rumahnya masih kosong tapi udah lengkap furniture. Sambil ngomong ini buat garasi mobil, ini buat nyimpen motor dan sepeda, ini buat jemuran di dalam, ini jemuran diluat. Sambil pegang2 furnitur nya dan liat2 jendelanya. Habis liat2 rumah dan balik lagi ke kamar baru ingat aku beli yakult dan kayaknya ketinggalan. Balik lagi lah aku ke rumah itu buka pintu ini pintu itu. Buka laci ini laci itu. Tapi sampai aku bangun pun masih gak ketemu.

######

5. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Aku sakit kepala dari hari kamis sore sampai senin kemarin.
    Gak tau kenapa.
    Mana mimpi kayak drama banget
    Jadi tiap bangun pagi bukannya seger malah rasanya capek banget.

######

Catatan mimpi

1. Mimpi melarikan diri dari suatu daerah. Dari bajunya sih kayak ancient cina. Jadi ada satu keluarga : tuan, nyonya, nona dan para pelayan. Semua kabut berpencar. Tapi si tuan ketangkap. Lalu si nona ini kabur ke laut. Di laut nolongin seorang tuan muda dari 3 paus. Tuan mudanya pake hanbok. Dia ganteng kayak cha eun woo. Si tuan muda yg selamat kemudian nyari penyelamatnya. Tapi banyak perempuan yg ngaku2 sampai bikin barisan panjang depan rumahnya. Sampai ada wawancara karena si tuan muda lupa2 ingat sama penolongnya. Dari barisan perempuan yg berdandan rapi dengan hanbok hanya si nona yg penampilannya acak2an. Dari rambut yg berantakan tidak diikat dan menutupi sebagian wajahnya, baju hijau tidak jelas model (bukan hanbok), belum lagi dia gemetaran karena demam. Di wawancara pun sambil gigit kuku. Tapi melihat si nona seperti ini tuan muda langsung yakin dialah si penolong. Si tuan muda pun menyambut si nona dan antrian perempuan diluarpun dibubarkan. Si nona dikasih kamar buat istirahat dan di kasih baju. Tapi bajunya seperti seragam pelayan.
    Setelah beristirahat si nona pun kondisinya sudah baik. Dia pun bangun dan bercermin. Trus dia jadi sedih, dia yang awalnya seorang nona muda sekarang jadi pelayan berbaju hijau.

2. Mimpi ceritanya lagi diasrama kampus tapi asramanya bagus. Aku lagi nyikat wc lalu datang roommate aku, mbak ratih yg lebih senior.

3. Mimpi lagi bareng lee sian dan si kembar sua-seola dari tros. Tapi mereka masih kecil2 dan kita jajan di pinggir jalan. Tapi sua seola gak mau ngungguin malah jalan terus.

4. Mimpi jadi orang tua murid di acara mt anak2. Saat anak2 asik di air sama pelatih para orang tua nyiapin makanan. Dan cerita nya kita patungan lalu uangnya dibelanjakan snack. Tapi aku dicuekin sama ibu2 yg lain. Baik itu saat di aula, saat belanja dan saat di tempat mt. Dan seingatku aku jalan ke arah anak2 tapi aku gak ingat anakku yg mana. Soalnya aku keburu bangun.

#####

Sent from my RMX2030 using Tapatal

Last edited: Jan 14, 2021
  6. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi mau kirim paket ke jakarta dengan aku berangkat langsung ke jakartanya. Tapi galau mau naik kereta apa naik mobil. Kalo mau naik kereta ga ada yg nganterin. Ditambah galau ntar di jakarta nya mau numpang nginep dimana. Ada sih temen di jakarta tapi udah lama ga kontak. Trus pas keluar rumah di masjid baru bubaran selesai subuh. Ada pembagian makanan gratis(prasmanan). Di jalan jadi banyak mobil parkir karena supirnya ikut makan dulu. Aku juga ikut makan aja sekalian. Abis makan naek mobil merah yg bawa kakakku. Tapi scene dimimpi ku tau2 berubah. Jadi gak tau ya apakah saya nyampe ke jakarta atau cuma nyampe mana.

Mimpi mau berangkat ke toko. Naek sepeda lewat jalan gang. Sialnya depan rumah hijau ada anjing2 hitam pada berkelahi. Aku merasa beruntung naik sepeda bukan jalan jadi bisa lebih cepat kabur dari anjing2 ini.

Lalu mimpi mau ngirim paket lagi. Tapi kali ini jalan kaki di gang. Dan sial lagi. Aku liat ada anjing hitam lebih dari 2 dan kali ini mereka bukannya saling berkelahi malah ngejar aku. Aku muter balik dan lari lalu ingat di keresek aku ada anak kucing. Aku keluarkan si anak kucing, aku simpan di jalan berharap si anak kucing mengalihkan perhatian si anjing. Tapi masih ada gonggongan anjing yg ngejar aku. Aku keluarin lagi anak kucing yang lain dan kali ini aku gak dengar suara anjing yang ngejar aku. Dan aku sendiri berhasil keluar dari jalan gang ke jalan raya dengan selamat. Baru juga bernapas lega taunya ada pria yang narik aku dari belakang. Aku pun melawan dan lari ke arah kota tapi dia masih ngejar. Sebenarnya ada 2 pria tapi yang paling aktif nangkap aku yg pria kulit putih ini. Yang satu lagi pria kurus bertopi cuma ngeliatin di pinggir jalan saat aku melawan si pria putih pake kasur busa bekas(??). Tapi si pria putih ini berhasil menghindar dan lagi2 mencoba cengkram/narik aku dari belakang. Aku cuma mikir mau kirim paket aja kok berat gini sebelum aku akhirnya bangun dari tidur.

######

7. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    ######

Catatan mimpi

Mimpi mandi di kamar mandi yang lama zaman punya pemanas air.
    Lalu mimpi lagi piknik keluarga ke waterpark. Area waterparknya luas banget banyak wahananya. Setelah berenang ada wisata indoor berfoto dengan orang utan. Aku tuh kayak gendong anak kecil tapi lupa anak cowo apa cewe. Kita jajan dulu di foodcourt. Ni anak pesen a aku pesen b sekalian karena aku juga lapar. Lalu kita pesen tiket untuk foto brg orang utan. Tapi ngantri tiket udah dikasih juga ke petugas. Tapi petugasnya gak tau ada problem atau apa malah sibuk ngitung uang. Kita gak jadi deh fotonya.
    Lalu mimpi seperti di penjara. Tapi tawanan nya ilmuwan semua. Ada anak muda yang nyari ibunya. Dibantu oleh 2 bapak2 mereka (ibu dan anak) akhirnya bertemu. Lalu penjara itu diledakkan sama si anak. Si anak, ibu dan 2 bapak2 itu berhasil kabur saat ledakan. Lalu mereka berusaha hidup seperti orang normal. Tapi si ibu kayak yang gak tau hidup normal tuh kayak gimana. Dia butuh bantuan dan bertanya pada si bapak2.

######

8. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Ada yang minta tolong nama baiknya dijaga
    Tapi dia lupa buat jaga kelakuan
    Banyak yang udah terlanjur sakit hati
    Ucapan gak sesuai kenyataan
    Peraturanpun dipermainkan
    Ada yang sampe nyumpahin 7 turunan
    Ada juga yang nyumpahin satu keluarga kena corona
    Jajaran sakit hati udah pada keluar nih
    Mau gimana?
    Demo aja sekalian nih warga

9. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    ######

Catatan mimpi

1. Mimpi berenang sama anak kecil laki2 umur 3 tahunan. Di kolam renang yang airnya ijo, bukan biru gitu. Gak cuma ada aku, ada orang lain juga sambil megangin baby girl umur setahun kuranglah kira2. Trus si anak ni ee di pamper aku bawa keluar buat ganti pamper.

2. Mimpi di sebuah apartemen ada 3 anak kecil. Yg satu cewek umur 6 tahunan. Satu cowok umur 3 tahunan. Satu lagi bayi banget aku gak tau cowok apa cewek, masih dibedong soalnya. Mereka duduk di sofa mau foto keluarga. Aku lalu dipanggil buat ikut duduk di sofa. Awalnya nolak tapi akhirnya duduk juga sambil memangku anak cowok. Lalu ada yg mencet bel. Aku buka dari security katanya ada yg ngirim paket dus. Aku mesti keluar buat ngambil. Dusnya gede, lebih gede dari dus mie dan gak ada merk apapun, polos. Di tempat security dusnya lagi di semprot disinfektan. Lalu aku ngisi data di kertas, ttd, lalu ngambil si dus mau balik ke apartemen. Tapi ketemu sama ibu2 yg marahin aku. Ibu ini kesannya kayak mertua aku.

#######

10. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    ######

Catatan mimpi

Mimpi pagi2 diluar rumah liat ada pocong dari kejauhan. Kaya film horor ini pocong tau2 makin dekat dekat dekat tapi bukan lompat2. Aku masuk rumah. Pas ngelirik itu pocong udah duduk di ruang tamu dong. Untung aku gak liat mukanya. Yg aku liat putih aja semuanya.

######

Dd, aku pindahan ke tempat baru. Ketemu orang2 baru. Punya tetangga baru. Tapi dengan personality aku yg pendiam jadi berasa gimana gitu. Aku jadi merasa stress buat adaptasi. Hari ini hari pertama aku disini cuma bisa celingak celinguk sendiri sambil main hape.

11. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    ######

Catatan mimpi

Mimpi dikejar anak harimau sama ular

######

Dd,
    Aku merasa sedih.
    Ini jualan di tempat baru sepi banget ya Allah.
    Kalo ga punya langganan bisa2 penghasilan 0 dari pagi sampe sore.
    Bapak aja udah kaya ga betah. Aku juga bawaannya pengen pergi mulu. Pengen makan mulu dan ngantuk terud bawaannya.

12. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    ######

Catatan mimpi

Mimpi lagi nonton dorama. Ada pasangan suami istri satu kantor tapi beda jabatan. Nikahnya diem2 tanpa orang tau. Mana di rumah mereka juga tidur di kamar msg2 karena si istri gak mau hamil. Dia ngejar karir dan jabatannya lebih tinggi dari si suami. Trus ntar suaminya ketemu sama perempuan yg lebih muda. Trus selingkuh sama dia. Ntar istrinya sakit, diperiksa ke rs katanya mau menopause. Barulah dia pengen punya anak, nyari suaminya. Mau dibaik2in si suami tapi gak tau suaminya biasa ada dimana. Di rumah gak ada, di kantor ga ada. Eh giliran ketemu suaminya lagi di mobil sama cewe lain. Diikutin sampe ke apartemen. Dilabraklah mereka. Ternyata mereka sampe punya anak. Anak cowo 6thn an. Trus suaminya disuruh milih. Ya milih selingkuhan deh.

Mimpi pergi ke kampus. Nyampe gerbang masih gelap gak banyak orang. Eh giliran udah nyampe kelas ternyata lagi hari libur.

Mimpi berenang sama anak2. Tapi gak tau anak siapa itu.

######

13. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    ######

Catatan mimpi

Sebenarnya mimpi ini udah agak lama. Tapi karena rasanya nyambung sama mimpiku yg kemarin2 jadinya aku tulis deh.

1. Mimpi pergi makan ke resto. Tapi antriannya penuh banget di parkiran. Untung ada kenalan orang dapur, trus kita dimasukin deh. Tapi jalannya ajaib banget. Kita masuk lewat lubang di dinding dan manjat2 ditempat gelap dan sempit. Lalu tiba di private room. Lanjut pesen makan kayak biasa. Lalu dengar isu kalo keluargaku mau disantet. Kita langsung siaga di pintu mau nangkap orang yg mau nyantet. Dan tbtb ada selembar kertas coklat dengan tulisan coklat. Tp ga ada orangnya.
    Lalu mimpi sekeluarga besar lagi di hotel. Lalu ada mesin cuci rusak. Kita semua nonton ini mesin cuci dibenerin. Setelah lancar lagi kitapun bubar dan mau ke pantai. Keluar hotel, masuk cafe, kesana kesini nyari jalan buat ke pantai. Akhirnya dikasih tau jalannya. Begitu keluar cafe langsung pemandanganya bagus banget. Pasir putih air laut biru. Aku sambil gendong anak kecil mendekati pantai. Gak taunya datang ombak besar kita hampir aja kebawa ombak.

2. Nah ini mimpi yg terbarunya. Mimpi keluargaku mau dibunuh. Kita ngungsi ke sebuah rumah di dalam gang. Rumahnya kosong udah lama ditinggal. Catnya warna pink udah pudar berlumut gitu. Emak bapakku dibawa sama tentara berbaju hitam dengan tank dan jeep. Aku selamat sendiri. Sembunyi di kamar tp merasa gak aman. Aku pun pindah. Dibelakang rumah itu ada lapangan kosong dan dibelakangnya lagi ada gedung 2 lantai bekas sekolah. Aku lari sembunyi ke sana.
    Lalu mimpinya pindah aku lagi di pasar sambil gendong2 anak laki2 pake kain batik panjang.

######

14. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dd,
    Lama juga ya aku gak nulis.
    Akhir2 ini aku sibuk, adaptasi tempat kerja baru, orang2 baru sampai mushola baru. Dan sekarang mulai pusing karena kulitku jerawatan lagi. Kyknya gak cocok sama air di toilet baru. Mau ke mesjid diluar, gak suka sama toiletnya yg kotor dan gelap.

Akhir2 ini aku juga suka galau pengen nonton drama tp gak tau mesti nonton apa. Biasanya aku nonton k-show sprti rm, tros, 1n2d dan funstaurant. Tapi semenjak puasanya jadi males nonton.

######

Catatan mimpi

Mimpi aku masih kuliah dan harus tes fisika. Kalo gak tes aku gak bisa lulus. Masalahnya aku gak pernah masuk kelas fisika. Gak tau materi, gak tau rumus. Jadi gak tau apa yg harus dipelajari. Mau minjem catatan temen, tapi mereka udah lulus. Mau minta diajarin tp mereka udah pada jauh.

######

15. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Welcome august

3 bulan lamany aku menghilang
    Dari males nulis sampai lupa kalo punya diary

Dd, banyak hal terjadi selama itu
    Mulai dari ramadan, bulan yg ditunggu2 dan diharapkan.

Alhamdulilllah puasa lancar. Tarawih di rumah bolongnya gak banyak.
    Tapi ya di toko rasanya sepi. Efek korona + baru pindahan. Banyak yg bilang gak ketemu tokonya. Trus merasa bersalah apanya ini yg salah. Apalagi toko kayak dicuekin sama yg lewat. Jarang ada yg lirik. Apa aku salah desain apa gimana ya.

Trus lebaran, emak udah siap2 kayak mau open house. Gak taunya tamunya cuma 1-2 yg ke rumah. Beres dzuhur udah ganti baju. Kita juga gak kemana2. Tapi ya berhubung rumah aku lokasi nya di dekat tempat wisata itu yg namanya macet. Subhanallah sekali.
    Sabtu macet total 2 arah full mobil-motor. Sampai minggunya jalan di tutup sama polisi. Tempat wisata juga kena tutup. Trus mikirnya kenapa baru ditutup sekarang kenapa gak dari kemarin2. Lalu banyak lagi yg wisata keluar kota. Sampai2 berita kematian tiap hari ada aja.
    Sampai ada krisis kain kafan, kapas, tikar pandan. Udah harga barangnya pada naik, pembeliannya dibatas pula. Adalah 2-3 bulan terus2an aja ada berita kematian.

Sedangkan aku sendiri sakit demam dan batuk dari akhir juni- awal juli. Bertahan lewat obat2 apotek karena gak mau ke dokter. Karena akunya juga takut disebut korona. Giliran demamnya sembuh, batuk mendingan maksa pgn ke klinik buat treatment. Karena kalo ga sekarang dipake bisa2 hangus dong. Mana udah bayar 3 jt++, itu niatnya mau treatment dr juni tp aku nya keburu sakit.

Oh ya dd, ada juga cowok yg ngajak kenalan. 11 tahun lebih tua. Aku kira obrolan bakal serius seperti orang dewasa. Gak taunya kayak bocah. Trus aja nanya lg apa. Kalo enggak kayak alarm, notif solat, selamat pagi, selamat sore, selamat siang, selamat malam. OMG, aku kira ada wa penting gak taunya cuma wa begini. Lgsg males lah, mute notif, seminggu gak dibuka ternyata nge wa gombal2 ngajak2 malming. Ohno. Lgsg hapus aja ah, aku geli2 merinding disko gmn gitu. Kita ngobrol wa kurang dari seminggu sekarang udah ada sekitar 3 bulan aku diemin. Sekarang aku takut kalo ketemu dia lg.

Last edited: Aug 14, 2021
  16. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #######

Catatan mimpi

Jadi sering mimpi mau tes/ujian fisika tp gak pernah masuk kelasnya. Jadinya gak tau yg dibahas apa. Mau nyari temen tp temenku pd lulus. Mau pinjem catatan tp kosannya pd jauh gak ketemu.

Kalo enggak itu ya mimpi pengen pipis nyari toilet. Kalo enggak toiletnya ditempat umum tanpa bilik/dinding. Pasti aja toiletnya banyak berjejer tp kotor2 gmn gitu jadi aku keliling nyari toilet yg agak mendingan. Kayak toilet di masjid nabawi kan banyak banget puluhan gitu toiletnya.

Jumat : mimpi di pasar dikejar banyak anjing. Sembunyi di meja emperan. Trus anjingnya ngejar karyawan tokoku

Sabtu : mimpi lg sedih ditinggal temen2ku. Kayak insecure gitu. Kan udah pada nikah, punya anak, ngejar karir. Sedangkan aku masih begini2 aja

Minggu : mimpi merusak pesta di sebuah rumah. Lalu nonton sesuatu di stadion. Aku sendiri harus ngasuh anak raja. Aku bawa keluar stadion. Aku kasih makan, susu. Lalu ada mobil jeep militer berhenti di depanku, yg turun aktor cina aku lupa namanya. Trus dia ngeliatin bayinya, dia kenal bayinya.

#######

17. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    ######

Catatan mimpi

1. Mimpi tinggal dikosan. Awalnya sama temenku tp dia pindah. Tinggal aku sendiri. Aku disuruh pindah ke kamar yg lebih luas. Bisa dibilang seluas ruang tamu. Ada 3 pintu. Satu pintu keluar ke jalan gang. Satu pintu keluar ke halaman depan yg sama dengan yg punya rumah satu pintu lg untuk ke kamar mandi yg harus melewati dapur yg punya rumah jg. Disini aku merasa gak nyaman kayak ga ada privasi gitu. Apalagi pintu yg ke gang rusak, mau ditutup pun dibelit2 pk tali gitu. Yg lebih parah pintu ke dapur, ga bisa ditutup. Jd aku mau ganti baju jg was2 takut ada orang lewat dapur. Atau tiba2 ada yg masuk dari pintu depan.

2. Mimpi habis pengajian atau apa gitu. Lok. Di halaman masjid hijau. Pas berdiri harus bawa barang berat banget. Pas di gerbang samping aku jatuh. Gak bisa berdiri lg karena tanganku ke gencet. Lalu ada anjing deketin aku. Aku udah was2 berharap dibantuin bangun sama kakakku. Tp gak dibantuin. Malah ini anjing nyium mulutku coba. Rasanya aneh pula. Lgsng meludah ludah aku tuh.

3. Mimpi jalan2 liat ada danau cantik banget airnya jernih pinggirnya hijau tengahnya biru. Keliatannya dalam banget. Tp ternyata itu tempat pesugihan. Ada orang2 bawa ayam jantan gitu. Disembelih disitu lalu ditenggelamkan. Lalu aku ngomongin hal itu gak taunya ada kenalan orang situ dan bilang udah dr dulu tempatnya dipake begitu. Aku jd takut gak jadi deh maen ke danau nya.

######

18. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Setelah sekian lama gak nulis aku datang lagi karena mimpi kali ini jelas banget. Sampai sore hari ini aku masih ingat aja. Biasanya mimpi pas bangun lupa2 ingat lama2 buyar udah gak inget abis mimpi apa.

######

Catatan mimpi

Mimpi tersesat di israel
    Gak punya uang israel/ usd
    Gak ngerti bahasanya juga
    Mau tanya arah pun gak bisa
    Cuma bisa liatin mobil lewat
    Mana bawa banyak barang
    Gendong bayi, bawa stroller pula
    Mau minta tolong tp takut ngerepotin
    Lalu ada orang arab ngajakin naik mobilnya
    Mobilnya mirip carry warna merah
    Aku duduk didepan sama barang2ku
    Dibelakang kulihat sudah banyak orang macam penumpang gitu
    Mobil jalan terus ke saudi arabia
    Dan di saudi ceritanya aku mau dikirim balik lewat pesawat
    Anehnya di mobil itu satu persatu orang turun dan berganti jadi kakak2ku
    Orang2 protes karena sopirnya lebih milih buat nganterin aku
    Sampailah kita di bandara
    Pemeriksaan, ngurus tiket dan dokumen semua dilakukan dgn bantuannya dia
    Sayangnya kita semua punya jadwal keberangkatan yg berbeda
    Gak cuma jam nya bahkan ada yg beda hari
    Trus jd bingung apa harus nginep di bandara gitu

Lagi bingung eh malah bangun

########

19. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Waktu kerja malah ngantuk
    Giliran di rumah malah gak bisa tidur
    Giliran tidur malah mimpi macem2
    Tau2 pas bangun udah sakit kepala aja

20. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dear diary

Ya Allah semoga aku punya rezeki untuk beli rumah tetangga.
    Capek hate ya Allah.
    Sampah rumah tangga ditumpuk diluar berkantong2 plastik. Kdg pk karung juga. Pernah aku itung itu sampah dijejer sampe 8 ubin keramik.
    Kasian kakak ku ya Allah buka jendela pemandangan sampah belum lg bau nya.
    Belum lg sampah daun didepan ya Allah. Kalo sekira gak mau nyapu ya tebang aja itu pohon mangga nya.
    Saya bosen tiap hari nyapuin dedaunan yg terbang ke wilayah saya ya Allah.
    Ya Allah itu aja keluhannya. Semoga kebeli sama keluarga saya. Aamiin

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.