1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[ASK]Salahkah bila kita bertanya pada pasangan?

Discussion in 'CurHat' started by black_shadow, Jul 15, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,254 / -301
    iyaa lo gpp ngedeketin cewek lain juga.....toh status lo skarang ga jelas....:rokok:

asal lo bilang aja trus terang ke cewek yg lo deketin....:rokok:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Nyinggung, eh nyindir kaya gitu..
    Asumsi gw ada 2 arti sih..
    Sorry neh ya..
    1. u dah emosi, emang kasus ini udah bikin u kecewa banget.. (u pgn 'bales')
    2. sama kaya point 1 (satu), tapi bedanya mgkn u ngelakuin ini lebih ke arah u masih agak caper (cari perhatian) sama dia..

Gw masih blom terjawab nih.. sebenernya dari u sendiri gimana pengharapannya..
    masih mau lanjut atau ngga?

4. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    g sih ga berpikir sejauh itu bro. mungkin emang dia selingkuh tp sebenernya dia mungkin jg lg galau, makanya ga berani trus terang jg. what i mean is, dia belum bisa memutuskan apakah lo atau another man ini (yg kita semua duga2) yg lebih baik. makanya saran2 g lo lakukan, jgn ambil langkah duluan tar ga bs jilat ludah lg ok?

sama, ini TS belum jawab jg maunya dia apa. tp ya itu vo, biarin dia tenang berpikir dulu

Last edited: Jul 18, 2011
  5. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Double post ga ya? :malu:

yaa.. emang begitu.. Hampir semua orang (terutama cowo) mungkin maunya seperti itu..
    Tapi kan dunia ini gak terbentuk dengan ideal dan perfect seperti itu..

Emang banyak kejadian2 yg :facepalm: kaya gini..

Coba u liat thread gw yang ini Kamu pilih dibohongi atau menerima kenyataan? << ada relevansi nya sedikit sih.
    Masalah soal orang pilih mana, dari poll disitu sih keliatan jelas orang (sebagai object) lebih milih kenyataan (alias ga dibohongi), cuman ketika orang menjadi subject yang melakukan, kadang banyak dari kita lebih memilih membohongi... :swt:

Soal perselingkuhan, soal berani berbuat berani bertanggung jawab.. (again... ya itu memang benar, tapi sekarang udah kejadian.. dan let's say she is feel sorry and stupid now)..
    Yang menderita bukan cuman u loh man.. dia juga merasa menderita sekarang (seharusnya).. dan mgkn klo ada pihak ke-3, dia juga sama. menderita juga (kecuali assh*le biadab :voodoo:)

Yaaa.. gw sih cuman mau ngomong.. meskipun u korban disini.. kadang kita sebagai orang yang ingin menjadi lebih dewasa - seringkali memang harus nelan pil pahitnya dan berusaha memperluas sudut pandang kita.. Kita coba lihat dari atas dan berusaha melihat dari berbagai sisi.. bukan dari sisi kita doang, bukan dari sisi yang menurut kita "benar" atau "seharus"-nya dilakukan

Terus jadinya u masih mau lanjutin hubungan u atau ngga?

gw bilang, kalau emang mau deketin cewe lain...
    perjelas dulu yg skrg..

Kalau emang mau putus dan cari yg baru..
    Ya kasih tau aja.. "we are done"

atau kita putus.. (pake embel2 sorry, semoga kamu bisa bahagia atau pemanis lain juga boleh)

6. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,254 / -301
    yaa gitulah cewek bro....:rokok:

bagi mereka ngelakukan hal itu susah....:sigh:

lebih baik jangan singgung² dia lagi dahh....

kalo lo tanya sesuatu....tapi dia malah marah....ya udah..ga usah tanya lagi....

mungkin dia blum siap untuk menjawabnya.....:rokok:

kasih dia waktu dulu.....

~~

:panda: nehh post dah loncat² lagi :lempar:

7. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    @Zervo&Vincent:dari gua?jujur,udah males lanjutin,capek ane.Secara dah dikata-katain jg,ane dah g bisa tahan lagi.Kl cm diejek atau apa,ane masih bisa tahan.Tp ni dikata-katain??
    BANCI,COMEL
    dia mau ngejek ane pake panggilan apa dl,ane sabar aja,tp karena udah panggilan itu yang dikeluarin,otomatis ane dah g bisa nahan marah,karena posisi mau nyelesaiin semua,ane dah tengah jalan,dia jawab "LUPA" dengan tanpa beban,dan malah pergi dengan santainya.Ane tanyain,kok ky gt,eh malah ngajak ketemuan dengan santainya d mall.Tujuan d rumah,kan biar kalau misal emosi,g malu diliatin ma org.Masa bertengkar d dpn umum?Ane wkt chat terakhir hbs kejadian yg dia kata2-in ini,ane dah ngmg ma dia
    Kamu kalau dah g mau ma aku,jujur aja.Dah g mau hubungan ma aku,jujur.Kalau emg km lbh seneng ma cowok lain itu,silahkan

8. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    ga setuju sama bro zervo. ga usah diperjelas skarang. wait and see itu yg terbaik. g tetep sama prinsip g vo. klo kita yg mutusin duluan, ga bs jilat ludah sendiri.

9. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    @Vincent:setuju ma kk,soalnya ane mikirnya,kl ane yg mulai duluan,tar dia bakal ngerasa kl ane ngemis2 k dia biar g mpe putus atau apalah pendapatnya,dan biasanya bakal jual mahal.Biarin aja dia yg hubungi duluan,paling ane rada sinis aja jawabnya wkt ketemuan,liat dia sadar atau g ma kelakuannya.Sadar g sadar,tetep aja ane pgn putus ma dia,secara dah dikata-katain,siapa yg mau tahan ma cewe ky gt?
    Kekurangannya padahal dah ane terima,tp kalau dah nyangkut ngata-ngatain ane,apapun alasannya(PMS,lg byk mslh,dll)ane dah g d kt maaf lg.

10. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,254 / -301
    :swt: why's that so important ? :yareyare:

kalo menurut pendapat gw....cewek baik² ga bisa mutusin....tapi cuma bisa minta putus....

jadi cuma cowok yg bisa mutusin....:rokok:

dan kalo ternyata....kita menyesal dah mutusin....trus mau balik lagi...

yaa lo akui aja....ga usah angkuh gitu....

yaa kalo kita salah....ya kita akui aja....:rokok:

11. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    @winter:bkn masalah gengsi kk,tp lebih pada kalau kt ambil suatu keputusan itu,berarti kt dah mikir secara baik2 dan matang,g pake emosi,tp jg logika.Jd kl kt minta balik,bs jd tu cewwek merasa menang,dan bisa juga bakal ngremehin kita lebih dari sblmnya

12. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    ^
    ^
    again with the ego..
    hati2 loh.. kadang kita bisa terjebak, terkurung, dan terpuruk sama ego kita sendiri.. :iii:
    sorry to say..

tapi ya gw itu type yg ego nya setinggi langit. sombong, merasa hebat, cowo harus begini begitu.. bla3..
    merasa itu yg paling important.. tapi in the end.. at some point.. i realize.. and start thinking like what winter just said
    :dead:
    indeed, those things are important.. but not all of the times.

Masa?
    ga sadar gw :???:

IDWS bentar lagi kumat ya.. siap2 down ato super lemot deh :swt:

Ya udah.. klo emang gak pengen di lanjutin lagi ya sudah..
    gw ga pengen banyak komentar lagi..

Status u skrg gimana sih?
    belum putus beneran kan? masih gantung?

Yaa.. coba susun siasat supaya dia mau ketemuan dan u putsin secara official (ketemu face to face)..
    Gw smpt baca katanya u mau ketemuan di rumah dia.. Ya asal keluarga nya bukan type barbar.. ya masih bisa lah..
    :XD:

---
    Gw cuman ngomong ini untuk kebaikan si cewe.
    Ada baiknya sih u kasih waktu lagi untuk dia..

let's say yaa.. kalau dia nolak untuk ketemuan (karena menurut dia momennya blom pas), ya u blg atau tanya dulu aja status kita skrg gmana?
    kalau ga jawab, ya u putusin aja bilang "berarti kita break dulu kan?"

atau gimana lah.. pinter2nya ngomong aja.. gw kan ga tau sikon aslinya

good luck on finding your new love..
    Hope u can grab your own happiness soon~

13. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,254 / -301
    itu aja dah keliatan gengsi nya :rokok:

masih bilang juga bukan masalah gensi....:yareyare:

mau² ga mau cowok itu harus ambil keputusan...

kalo emang keputusan yg diambil ternyata salah....

yaa akui aja dengan lapang dada...bahwa sudah ngambil keputusan yg salah....

namanya juga manusia....pasti ga luput dari kesalahan....

kalo lo merasa sekarang lagi emosi....

ya lo tenangkan diri dulu sebelum mengambil keputusan....

lo kerumah dia aja dehh....

walaupun dia ga ada dirumah....tunggu aja...toh ntar dia juga pulang....

ngomong aja terus terang sama ortu dia.... supaya bisa jadi penengah ntar nya....:rokok:

14. rajirukun M V U

Lurking Around

Ratings:
    +65 / -0
    paling cwek ente lagi "dapet" kali bro

diemin aja 1 minggu trus tanya baek2

pasti dijawab deh

15. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    @Zervo
    wedew..barbar?kalau barbar mah,dah dari dulu ane g diijinin k rumahnya:peace:
    makanya seperti yang dibilang kk Vincent,just wait and see,sekalian nyiapin kata2 yang pas buat wkt ketemu,jadi dia g merasa tersinggung.Masa jadian baik2,putus ribut2?:facepalm::swt:
    Misal ketemu dan mancing2 buat emosi,paling ane cm ngmg
    Udah,jgn mancing emosi.Kamu penginnya putus kan?Ok,kita jadian baik2,tapi emang hubungan ini dah g bisa dilanjutin.Aku harap km bisa lebih baik ke depannya,dan bisa nemuin orang yang sesuai dengan yang km cari selama ini dan lbh bahagia dengannya.Aku harap,setelah semua tenang,kita tetep berteman,dan bukan jadi musuh.Maafin kesalahan aku,baik sengaja atau g yg pernah aku lakuin k kamu
    @winter
    yang ada,bisa jadi perang langsung.Tapi,masalah yang ada harus dihadapi,cm mgkn g sekarang,krn suasana lg panas.Kl 1 minggu,cukup deh buat tenangin diri dulu.Sama2 introspeksi dl
    @rajirukun
    bkn masalah "dapet" g "dapet".Cb baca dari awal biar lbh jelasnya..

• Thanks Thanks x 1
  16. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    gw bilang sih mending discussion nya di postponed dulu deh..
    sampe dua-dua nya tenang..

Gw pernah discuss sama orang tua mantan..
    not really useful sih..
    Tapi tergantung sikon dan sifat ortu nya juga sih.. (sama sifat tuh cewe juga)

Menurut gw sih sekarang kondisi kalian lagi ga tenang.. masalahnya kelarnya pasti gak bakal "enak"

Ujung2nya ntar pas u liat ato inget2 lagi..
    bisa2 u malah :swt: buat diri u sendiri

edit:
    ya udah.. yang penting ga emosi aja..
    soal nyusun kata2..

ya susun aja.. kepake atau ngga. gw ga yakin :XD:
    karena biasanya yaa gitu deh.. semua tidak berjalan dengan yg kita bayangkan :XD:

yang penting keep calm and make your decisions.. decisions that u won't regret it in the rest of your life..

:top: seep.. tenangin diri dulu aja.. jgn mikir atau ber asumsi aneh2.. biasa jadi ga tenang :hehe:

good luck yaa.. soalnya sulit.. :hoho:

17. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    ya juga sih,makanya ane diemin aja dulu dia.Biar sama2 introspeksi jg.Jd sama2 tahu di mana letak salahnya masing2 pihak.Jd wkt ktm dah lebih relax keadaannya,ngmg jg santai,g pake emosi.Kl yg kmrn sabtu,jujur,ane emosi banget,dah kesepakatan d rumah,dengan entengnya dia bilang lupa,dan malah pergi.

18. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    bukan masalah angkuh winds, dan g jg ga setuju sama lo bro TS masalah ngeremehin. yg lo blg itu bener, kita sebagai cowo udah mikir baik2 dan matang ga pake emosi, nah klo nantinya kita yg minta balik lg (setelah kita mutusin), itu terlihat aneh. kok cowo ga konsisten? ini bukan soal ego. tp cowo itu kan harus jd leader, pemimpin, so when u say A, commit with A and B with B. jgn plin plan.

• Thanks Thanks x 1
  19. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    @vincent:
    ngremehin di sini,mksd ane dia bakal ngerasa dia ky sbg org yg kt butuhin banget.Makanya bs jadi(again,bisa jadi,walau g semua)dia bkl liat kt dgn remeh,CMIIW.
    Ane setuju dgn bagian terakhir:
    Mknya,ane cooling down dulu 1 minggu ni,sambil introspeksi jg ma sikap ane.Jdnya g berkesan mengalah,tetapi jg sadar letak kesalahan dari diri kita juga,g serta merta nyalahin dia juga.

20. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2

Jangan terlalu banyak berharap sih.
    Jangan berharap dia bisa recover ato bisa intropeksi seperti diri-mu nanti pas ketemu.. bisa aja waktu itu "cukup" untuk kamu.. tapi belum cukup untuk dia..
    Cuman yaaa.. better 1 aja yang masih gak tenang, ketimbang 2-2nya ga tenang :hahai:

Asal u jangan kebawa emosi lagi aja karena kecewa dia ga intropeksi atau ga sesuai harapan u :hoho:
    Makanya klo bisa gw ingetin skrg.. jgn berharap / berasumsi yg aneh2.. :peace:

Soal yg sabtu kemarin, ga usah terlalu dipikirin lagi. what's done is done.. Learn from it.. and become a better man! :top:
    Soal dia bilang "Lupa", gw rasa dia ga bener2 lupa koq..

satu hal lagi yg gw sadar.. selama dia masih bisa marah dan bersikap kaya gitu sama u.. dia masih ada care koq :top:
    Semoga nanti semua bisa terselesaikan dengan baik (meskipun outcome nya tidak baik untuk kelanjutan hubungan kalian :D)

Gw setuju soal komitmen..
    tapi komitmen ini harus diliat dulu vint..
    Komitmennya benar atau salah..

Mengakui kesalahan tuh harus kita jadiin komitmen juga :hahai:

Soal cowo harus jadi leader.. pemimpin.. harus dilihat lagi.. cowo itu siap jadi leader yg baik ga?

When u say A, and in the middle way of doing A, u know that A won't do! u should think another plan and decide for the good..

Jadi leader kalau kaku juga suatu saat malah membahayakan :haha:
    Bukan masalah konsistensi saja, tapi masalah wisdom juga rasanya :peace:

Lagian, pas ambil keputusan A, belum tentu si orang nya juga beneran mutusin "A", kalau dia putusin pilihan "A" lagi tenggelam oleh emosi.. komitmen apaan tuh? dilandasi "emosi" :keringat: kacau ntar bisa2..
    soalnya kan si TS waktu itu lagi emosi.. jadi gw blg sih ngambil decision nya blom bulat.. karena dia masih emosi.. makanya mendingan tenang dulu deh..
    baru decide lagi

21. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    @Zervo:ane sih g berharap yang muluk2..ane cuma penginnya masalah ini kelar.Dan statusnya jelas,kl ky gini,ane mau deket ma yang lain jg ada rasa g enak.Kalau emang putus,y putus baik2,g pake emosi.Dan ane jadiin hal ini sebagai pembelajaran,kl misal dapet yg baru:ehem:
    Pengennya ane dia jg belajar dari kejadian ini,tapi tergantung orangnya jg.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.