1. Hai Guest, baca panduan dan tips area Movies & TV Series untuk memudahkan kamu yuk. Cek di sini yaa~

2. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Asian Ashida Mana (芦田愛菜) (あしだまな) [Jepang]

Discussion in 'Profile' started by udhienbong, Jun 8, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ichsanIBS M V U

(,,◕ ⋏ ◕,,)

Ratings:
    +6,462 / -1
    wkwkwk.... saya nggak berkaca-kaca kok...
    mungkin karena udah ngantuk bgt kali ya... dari semalam blum tidur :ogpanda:
    lagipula itu kan cuma video yg diringkas... beda klo disuruh nonton lg semua episodnya...wkwk

iya.. soal BR,, saya juga setuju...
    meskipun belum nonton sampe selesai (cuma sampe ep 10, cz ep 11 dan 12 blum ada subnya)..
    saya menilai karakter peran yg dibawakan Mana chan di sini msh belum ada apa2nya jika dibandingkan dg perannya mother...
    karakter Miu sperti anak2 biasa pada umumnya, kurang unik....
    dan iya..
    spertinya di BR,, kemampuan mana chan kurang dieksplore... padahal mestinya dia bisa memerankan peran yg lebih sulit/unik lg..
    nonton BR kemarin,, ep 1-4 sbenernya saya lumayan suka... tp di episod2 selanjutnya sperti nggak ada pengembangan plot..
    cuma berpaku pada 1 petak dan seolah terus diulang2 sehingga jujur ada sedikit rasa bosan..

dulu saya berpikiran, semakin Mana-chan muncul entah di dorama/muvi/cm/pv dsb akan membuat saya semakin suka...
    skrg saya tarik kembali pemikiran tersebut....
    dulu ada yg mengatakan Mana chan perlu di"hilangkan" dari dunia hiburan untuk beberapa waktu tertentu <-- saya mulai setuju dg pendapat ini...
    Mana chan nggak harus sering muncul,, munculnya jarang2 aja.... biar ada rasa kangen dlm diri fansnya termasuk saya...
    sehingga di masa2 hiatusnya... dia juga bisa smkin mengimprove dan meningkatkan kualitas aktingnya...
    dan smoga pandai juga dlm memilih peran... <- eh kalo ini tugas manajemennya yah . . .

saya pingin nanti Mana chan bisa niru kak Yuu Aoi dlm hal berakting...
    bisa memerankan karakter2 yg variatif dan nggak ecek2...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Zaoldik Members

Silent Reader

Ratings:
    +53 / -0
    kalo di indo bikin ginian pasti airnya abis buat di kobok sama orang2 wkkwkw

nonton video di atas bawa banyak kenangan wkwkwkw, memang betul kata kk simpli.. ga pernah bosen diliat, slalu bikin kesentuh tiap ditengok lagi...
    gw ga berkaca2 wkwk mungkin gara2 uda ngantuk n mata kering banget kena AC wkwkw

betul bgt tuh.. beautiful rain kurang bagus.. kalo dibandingin sama mother, usagi atau marumo no okite..
    ceritanya terlalu mudah di tebakk..

Last edited: Sep 28, 2012
  4. simplification M V U

Overwintering

Ratings:
    +15,058 / -2
    buat yg ngira suka Mana = pedofil ... coba baca curhat-argumen sy ...

Sy jg selalu bertanya2, apakah saya pedofil? :oghoho:

Ternyata tidak kok, sy ga memandang Mana sbg objek s*ks, ga pernah sama sekali kebayang. Well, tentu saja sy straight, normal, cowok asli, dan suka cewek. Mungkin sy lebih memandang Mana seperti adik (sy punya adik cewek) atau (calon) anak.

lha, terus knapa saya (dan para Mana-mania lain) suka koleksi foto2 Mana? Ga tau ya. Anggap aja sm ky fans lain hobi ngumpulin foto artisnya, misalnya Nozomi Sasaki, atau mungkin foto2 AKB members.

Apa yg sy liat dr Mana adalah seorang anak kecil yang udah melebihi usianya, yang mungkin ga terlalu cantik, tp bisa terlihat sangat memukau bahkan bisa menjerat Jepang sampai hampir 2 tahun. Yg sy liat adalah seorang bintang berkharisma yang berusaha memandang dunia kerja orang dewasa yang keras dan melelahkan dr sudut pandang kanak-kanaknya. Ibaratnya sy kalau ngeliat Mana ky disindir tajam

"Apa yg udah loe bikin, siapa sih loe, itu lho ada anak cewek umur 8 th, tp udah bisa ngehipnotis 1 Jepang."

Satu lg, knapa sy ngikutin Mana dan beritanya, sy ingin melihat kelanjutan karirnya, apa yg akan terjadi sm anak sefenomenal ini. Dan apa yg akan terjadi sm publik dan dunia hiburan Jepang menanggapi Mana, Japan little sweetheart yang sedang tumbuh. Apa Mana akan hilang begitu aja ditelan waktu? Atau bertahan sampai dewasa, walaupun tentu saja ga harus selalu jd nomor 1? Apa karakternya akan berubah jadi liar? Saya sangat penasaran. Tentu aja sy sbagai fans berharap yg terbaik.

Jadi, saya ga pedofil kan? :siul:

anyway, ada yg punya link/ video Mana di sugoikin 12 Nov 2010,
    yg ini lho, yg mana pk baju hitem ...

susah nyarinya

5. ichsanIBS M V U

(,,◕ ⋏ ◕,,)

Ratings:
    +6,462 / -1
    soal orang2 yg suka ngatain pedophile....
    itu kan cuma orang2 yg sebenarnya nggak ngerti betul apa yg sedang mereka omongin...
    mereka cuma liat orang... trus asal ikut2an...

klo saya...
    saya akui... saya memang cinta Mana chan...
    saat memandanginya ada suatu rasa di hati yg bener2 bikin senang luar biasa..
    bikin senyum2..
    tp memang nggak memandang Mana chan sbg objek s*ks juga sih..
    rasanya itu klo ngliat Mana chan bawaannya kepingin nggendong,, kepingin ngajak jalan2, kepingin beliin eskrim, kepingin kissu pipinya...
    dan itu memang nggak seperti saat ngliat foto2 gravure... BEDA BANGET...

6. ichsanIBS M V U

(,,◕ ⋏ ◕,,)

Ratings:
    +6,462 / -1
    Hot news

[video=youtube_share;2vKz7WnU83E]http://youtu.be/2vKz7WnU83E[/video]

Liat trailer yg saya kasih dan perhatikan siapa loli yg pake jaket biru dan kaos kaki hitam itu.....!!!

Yah,, dia Mana-chan...

ini adalah debutnya di Hollywood...

filmnya juga kayaknya keren...
    ada monster raksasanya...

"Sangat sulit untuk menangis dan melarikan diri dari sesuatu yang sebenarnya tidak ada, tapi saya mencoba memainkannya dengan kemampuan terbaik saya. Tonton ya!"

more http://www.tokyohive.com/2012/12/ashida-mana-to-make-her-hollywood-debut-in-pacific-rim/

7. simplification M V U

Overwintering

Ratings:
    +15,058 / -2
    @atas

:top:

gratz buat debut Hollywood Mana-chan ...
    smoga beneran penilaiannya murni, bukan hanya krn utk menarik pasar Jepang aja krn popularitas Mana-chan ...
    :iii:

anyway, iseng ...

Mana-chan Movie Trailer Compilation :top:

[video=youtube;YcJXiRVZCFA]http://www.youtube.com/watch?v=YcJXiRVZCFA[/video]
    [video=youtube;GojU6-KLctU]http://www.youtube.com/watch?v=GojU6-KLctU[/video]
    [video=youtube;ywWsWaz_sk8]http://www.youtube.com/watch?v=ywWsWaz_sk8[/video]
    [video=youtube;TAAZS3i2ZC4]http://www.youtube.com/watch?v=TAAZS3i2ZC4[/video]
    [video=youtube;3Zv5g6L364o]http://www.youtube.com/watch?v=3Zv5g6L364o[/video]
    [video=youtube;U8PzZp3FRFU]http://www.youtube.com/watch?v=U8PzZp3FRFU[/video]
    [video=youtube;KKxzPIFa5Y0]http://www.youtube.com/watch?v=KKxzPIFa5Y0[/video]
    [video=youtube;_spk_-filsA]http://www.youtube.com/watch?v=_spk_-filsA[/video]
    [video=youtube;2vKz7WnU83E]http://www.youtube.com/watch?v=2vKz7WnU83E[/video]

:top:

quite a list for 8 years old :kaget:

Last edited: Dec 19, 2012
  8. purplejupiter Members

Silent Reader

Ratings:
    +112 / -0
    Selalu nangis nonton drama & film Mana-chan... :sedih:
    Bakat actingnya jago banget padahal blm 10 taun... :matabelo:

9. Zaoldik Members

Silent Reader

Ratings:
    +53 / -0
    talentanya langka gan :D

thanks bro.. nanti ane page onenin

seneng sama anak kecil sama pedofil itu beda lho..
    pedofil itu orientasi seksual yang salah alias memandang anak kecil sebagai objek pemuas nafsu s*ks..

ane jg blom ketemu tuh yang itu..

stuju gan.. BEDA BANGET ! :oghoho:

"Sangat sulit untuk menangis dan melarikan diri dari sesuatu yang sebenarnya tidak ada, tapi saya mencoba memainkannya dengan kemampuan terbaik saya. Tonton ya!" wkwkwk berjuang mana chan ! :ogtop:

ini film sih uda pasti ane tonton... ud ane tunggu dari taon lalu :ogcute:

10. dudur Members

Ratings:
    +1 / -0
    kawaaaiii mana chaaan :ogohno:

11. kennyratih Members

Silent Reader

Ratings:
    +26 / -0
    keren banget aktingnya, padahal masih kecil
    kawaii banget pula mukanya
    pasti pas besar sukses banget nih

12. toshinyan Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    Ashida Mana aktingnya keren, gak kayak akting anak kecil, tp menurut gw si Fuku-chan mesti ngajarin caranya jadi anak kecil yg imut tuh ke Mana-chan haha

Sent from my Nexus S using Tapatalk 4 Beta

13. ilussion Members

Ratings:
    +3 / -0
    maap ane newbie gan :peace:
    ane tau mana-chan dari film bunny drop :ogmatabelo: kawaii ne...trus ane langsung jatuh cinta deh :cinta:
    oya ini ane mau ngeshare hasil surfing variety show nya mana-chan, ketemu blog walaupun bahasanya korea tapi videonya HD gan, di youtube lagi.
    Mungkin agan simply, ichsan, dan zaoldik mau nambah koleksi..

http://putiko84.blog.me/

siapa yg bisa transalate korea nih? :oghoho:

14. havimon Members

Silent Reader

Ratings:
    +43 / -5
    film animasi yang di dub sama ashida-chan yang judulnya magical tree house ada trit nya ga sih di idws?
    ane cari-cari kagak nemu sama sekali..

15. ichsanIBS M V U

(,,◕ ⋏ ◕,,)

Ratings:
    +6,462 / -1
    baru cek di sini emang belum ada tritnya. :hmm:

norrent aja.
    aku dulu juga dapet dari norrent kok. :hihi:

ini.

[IDWSLINK]http://files.indowebster.com/download/files/_cool__magic_tree_house__576p_9fa4c4f0_mkv[/IDWSLINK]

extract dulu, lalu buka sama torrent client (ex: µTorrent) :unyil:

16. wongkebalen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,393 / -0
    bocah yg satu ini emang keren

dan aktingnya manteb juga nih kecil2

nunggu film dan dorama selnajutnya

17. farucchan29 Members

Beginner

Ratings:
    +29 / -0
    jujurnya baru tau dek mana dari pacific rim. pas lagi scene nya mana...
    EDAN kece sangat. trus langsung saya lacak (nonton film nya belum beres padahal :oghoho:). dan berhasil menemukannya di IDWS.
    bukannya saya pedobear atau gimana. tapi emang mana itu udah mah tsakep + lucuk, juga menguasai banget akting nya didepan kamera.

bakal saya simak terus perkembangannya pertahun. semoga menejemen nya ga ngasih mana jalur hiburan yang aneh aneh.
    :doa:

18. helsing M V U

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    wah...ini nih...inceran para pedobear....cemberut aja sudah bikin gemes...apalagi senyum...wekekekekek...

19. miyawaki48 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +820 / -0
    satu satunya film nya ashida mana yg pernah ane tonton tu Pacific Rim, gak nyangka aja bisa main film hollywood :top:

20. mimimiauw Members

Silent Reader

Ratings:
    +169 / -0
    Emang cakep dan pinter akting ini anak..moga sukses yaa dewasanya :)

21. ayitthetriter Members

Silent Reader

Ratings:
    +32 / -0
    pertama liat di Bunny Drop.. waktu itu bahkan nggak tau kalo yang jadi anak kecil itu Ashida Mana, mungkin karena alur filmnya biasa aja dan nggak begitu nonjolin aktingnya Ashida Mana. Ane sempet ngira bocah ini overrated.

tapi...

tidak setelah liat Beautiful Rain :terharu:
    she's definitely a prodigy! :cinta:
    cerah banget nih prospek anak ini :hoho:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.